Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Струны с нейлоновым покрытием для безлада...
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
vigil
Народ, а просветите пажалста по поводу струн для безлада с нейлоновым покрытием каким то, вроде Rotosound ? Никогда о таких не слышал раньше, а сейчас как раз стоит вопрос о покупке струн для безлада. Что за звук выдают, не очень мутный?

И зависит ли "певучесть" от плоских струн или полукруглых?
Скажем "мурлыканье" Alain Caron и "грохотание" Gary Willis возможно добиться на одном типе струн при определенной настройке эквалайзера на каждый?
jones
Алекс, так ты в итоге прояснил сей вопрос? ))
я тоже интересуюсь теперь ) поделись инфой ))
jones
таки заказал 5-струнный комплектик от GHS :-)
вот приедут - и посмотрим ихнюю ревучесть,тянучесть и прочее... ))
jones
я оно получил. поставил.
други моя,это какой-то контрабас,чстное слово ))))
в общем, железки звончей на порядок звучат, чем эти.
Wild
А разве контробас это плохо?)))
Zigf
Кто сказал? о_0
Зигмунд Фрэйд
да испортится, не ставь. купи другую гитару.
Leagasy
Я думаю фрейд был ирониченsmile.gif

Многие нормальные люди так делают и ничего с их гитарами не случалось, насколько я знаю. А вообще классику терпеть не могу, ужасно неудобный гриф и стоимость выше чем у акустики. Акустику хонер вполне удовлетворяющую моим запросам за 2000 можно взять естественно рублей ))
Zigf
Не знаю, как у вас в Казани, но у нас в Мосвке за 2000 можно взять дрова, которые через месяц расклеятся. sad.gif
Leagasy
Я не приемлю клеяные грифы впринципе. Потому с этим проблем не будет. А если ты про саму деку, то я хз чо за гитары у вас там...У моего знакомого самая дешевая акустическая гитара, ей 7 лет, ни гриф не повело до сих пор ни дека "не пошла". Играет он постоянно, но держит только дома
Зигмунд Фрэйд
парни вы че гоните, классическая гитара это совсем другой инструмент. Вы еще на фортепиано поставьте хамбакеры.
Leagasy
Ты только что сравнил хер с пальцем. Человек спросил по практическую возможность поставить струны от акустики на классику. Мой ответ - ставить можно и гитаре от этого нихрена не будет. Другой вопрос зачем это надо, но это уже чисто заморочки спросившего.
Зигмунд Фрэйд
Мой ответ - поставить можно. Будет херня. Хотя мне то че, пофиг. Ставьте на здоровье smile.gif
rmic
_
Jbass
через меня плошло с десяток басов-безладов в т.ч. акустических, так вот что я вам скажу - бас-акустика, да еще безлад,.. это ну совсем не тот бас, что обычно берут в руки подростки и те, кто пытается научится играть на бас гитаре... это вы и сами знаете...
во первых - безладовый акустический бас требует от игрока другой манеры звукоизвлечения... не говоря уже о квалификации басиста, эти басы не для хеви-металл долбежки...
и тем более - звукоснимателей, обычно на них комбинируется PU магнит + пьезо...
так вот для пьезо - где атака волны очень крутая, и чувствительность тоже - очень важен момент акуратного перебирания в руках грифа, или скольжения по ладам... в том числе с использрванием бэндов и "подъездов" или глиссандо с вибрато! т.к. струны с круглой оплеткой - дают паразитный, или неприятный шелест в звуковой тракт усиления, что бы этого избежать - сделали струны с плоской оплеткой... звук от них - глухой, тянущийся или как еще говорят - гнусавый, A'la Жаки-пасториуса... вот такие особенности... различаются они на железные и нейлон, кому как нравиццо...
бас безлад с плоскими струнами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.