Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экзорцизм :diablo:
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jesus
Так получилось, скорее всего случайно, что в последнее время я посмотрел несколько фильмов об этом явлении. Меня эта тема немного увлекла, хотелось бы её реализовать в творчестве. Но для этого нужны более или менее неплохие познания в этой области.
Ваши мнения по поводу экзорцизма и паронормальных явлениях. Может кто-нибудь с этим сталкивался в жизни.
Так же выкладывайте ссылки на интересную информацию и книги.
Grin
Уделил 2 или 3 года своей жизни всему, что связанно с демонизмом и.т.п. штукой. Не хочу возвращаться к этому...
Егорище
Приеду - выложу кое-что, ок?
Сам не сталкивался напрямую. Но барабашка у меня в квартире точно есть.
Jesus
QUOTE(Grin @ Aug 18 2007, 01:55)
Уделил 2 или 3 года своей жизни всему, что связанно с демонизмом и.т.п. штукой. Не хочу возвращаться к этому...
[right][snapback]40035[/snapback][/right]


Тебе неприятно об этом вспоминать? Может быть ты лично с чем подобным сталкивался?

Хочу заранее сказать, что меня интересует не сам дьявол или что-то демоническое, как его изгнание.
Grin
Мало что неприятно, так еще и страшно, и тяжко. У меня порядка 3 гигов разной лит-ры по теме. Экзорцизм там тоже есть.
Jesus
QUOTE(Grin @ Aug 18 2007, 02:19)
Мало что неприятно, так еще и страшно, я тяжко. У меня порядка 3 гигов разной лит-ры по теме. Экзорцизм там тоже есть.
[right][snapback]40042[/snapback][/right]


А че-нить "залить" можешь, только, желательно, не очень большими файлами, метров по 10-15.
Grin
Могу попробовать папку "избранное" заархивировать и залить. Там около 20-30 метров, если я не ошибаюсь.
Quetzalcoatl
Демонизм это одно. Экзорцизм - совсем другое. Очень тебе советую книгу Алексея Приймы - "Встречи с нелюдьми". Этот человек всю свою жизнь занимается изучением, наблюдением и изгнанием нечистой силы из домов и квартит простых людей. Есть шокирующие факты.
Есть в интернете сообщества "Охотников за привидениями", у нас в Беларуси в Могилёве точно есть, в Украине, в России - молодые энтузиасты занимаются практически тем же. Я и сам в своё время занимался этим, планирую вернуться, как учёбу закончу. Наша земля полна тайн, работы хватит не на одно поколение.
Вообще, лично я (и далеко не один я) придерживаюсь такой теории, которая перекликается с основами христианства: когда происходит убийство, образуется гигантский выброс психической и эмоциональной энергии, а места, и особенно здания, имеют свойство запоминать события и время от времени, по неизвестному пока "расписанию", эти события прокручивать. Очень важным факом является то, что если человек не был похоронен по-христиански, то его душа заперта между мирами и не даёт покоя другим. Поэтому здесь нужны несколько человек, христиан, которые прибудут на место и проведут обряд по всем правилам. Сам такое делал, пел псалмы.
Дальше, если касаться экзорцизма, то здесь намного сложнее. Нечистый дух вселяется в человека по разным причинам. Чаще всего из-за кощунства, содеянного человеком в отношении икон. Либо человек не ходит в церковь, не причащается, ведёт развратный образ жизни. Но это лишь примерно - истинных причин никто не знает. Или ещё есть такой момент (мне известен случай, в моём городе было), когда в недобрый час сказанное слово имеет огромную силу. Прежде всего, это касается т.н. "чертыхания", когда человек посылает другого к чёрту и это приводит к необратимым последствиям. Я давно исключил из своего лексикона чертыхание. Женщина шла через лес с внучкой, которая ныла и плакала. Разозлившись она отправила внучку к чертям. Девочка убежала нечеловеческим бегом. В ужасе женщина побежала в местную церковь за священником, который по прибытию на место лишь развёл руками: мол, сама девочку чертям отдала. Осталось помолиться за упокой её души. На том месте до сих пор иногда слышен её плач. Сам слышал, очень жутко. Мы с ребятами пытались записать плач на чувствительный дисктофон, но он отказывался работать на том месте, либо записывал какие-то неясные шумы, хотя был полностью исправен.
Вот так вот... Просьба скептикам и неверующим не язвить здесь. Я видел своими галазами и слышал такое, о чём вы не представляете и попытки подшутить будут выглядеть в данном случае по меньшей мере глупо.
Grin
Как ты думаешь - в меня вселился нечистый дух?
Quetzalcoatl
не устаёшь опускаться в моих глазах.
Grin
Обиделся
Quetzalcoatl
Не нужно провоцирующей и злой иронии. Добрее будь. И ты мне понравишься. Скепсис и заносчивость чуть-чуть поубавь и попробуй подумать, что я тоже человек, не хуже и не лучше тебя.
Grin
Коатличек ну, честно - не надо мне маленькие истины рассказывать Я их понял наверное еще тогда, когда ты не родился. Мне кажется. А может и нет. Но не суть. Я добрый и хороший, просто поиронизировать люблю, особенно над теми, кто дает постоянные поводы. Ты же не просто даешь поводы, а сам таковым поводом являешься. В моих глазах, разумеется. Хотя Егорище тоже твою "бунтарскую натуру" подметил Все мы братья на большой кровати. Под одеялом не спастись от рая
Давай без оффтопа. Пиши мне в приват или в аську.
Jesus
QUOTE(Grin @ Aug 18 2007, 08:53)
Могу попробовать папку "избранное" заархивировать и залить. Там около 20-30 метров, если я не ошибаюсь.
[right][snapback]40049[/snapback][/right]


Заливай, и ссылку сюда выкладывай. Заранее спасибо!
Jesus
QUOTE(Quetzalcoatl @ Aug 18 2007, 09:34)

Дальше, если касаться экзорцизма, то здесь намного сложнее. Нечистый дух вселяется в человека по разным причинам. Чаще всего из-за кощунства, содеянного человеком в отношении икон. Либо человек не ходит в церковь, не причащается, ведёт развратный образ жизни. Но это лишь примерно - истинных причин никто не знает.
[right][snapback]40054[/snapback][/right]


Ну я например слышал, что нечистый дух вселяется и в очень набожных людей, так они, по какой-то причине очень подвержены воздействию демона.
Aquatarkus
"Человек, запятнавший себя сделкой с дьяволом, опознается после смерти: на смертном одре вы увидите его лежащим лицом вниз, и хоть пятикратно его перевернете, все равно так он и останется..."


Сам в это все не верю. Не приходилось как-то сталкиваться. И слава Богу.
Quetzalcoatl
Да, пути Господни неисповедимы. Может, верующему это испытание на твёрдость веры, кто знает?
Jesus
QUOTE(Quetzalcoatl @ Aug 18 2007, 15:01)
Да, пути Господни неисповедимы. Может, верующему это испытание на твёрдость веры, кто знает?
[right][snapback]40087[/snapback][/right]


Ну вот посмотри фильм "6 демонов Эмили Роуз". Там как раз об этом.

P.S. У меня есть на ДВД, если что, могу прислать!
Aquatarkus
В качестве шутки...
"Гудьба" - условно, скажем так, музыкальный термин русского православия. Обозначает инструментальную музыку.
"Сопелка" - дудка, свирель... В общем, духовой инструмент.

А теперь в контексте, например, джазовой музыки, такая вот цитата:
"...начнут сопелки свою гудьбу, тогда отьидут ангелы божии от той смрадной банды, и возрадуются бесы..."


Еще некоторые цитаты в тему...
Патриарх Иоаким: "Гудьба и игрища суть разжение блудных нечистот и всяческих грехопадений"

Сильвестр в "Домострое":"И рече Сатана: любил еси в мире различные потехи, игры, приведите к ему трубачей. Беси же начата ему во уши трубить в трубы огненные; тогда из ушей, из очей, из ноздрей пройдя сквозь пламень огненный"


Так что, бесовскую музыку слушаете, господа.
Jesus
Ну что ещё тут можно сказать: сколько людей, столько и предрассудков!
deciever
Jesus
у меня отец экзорцист (вобще это служение должно быть неотъемлимой частью христианства, но многи просто не получают эту силу от Господа, потому что даже не крещены Святым Духом) если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивай.
Aquatarkus
Святой Августин: "Зороастр, сын Хама и внук Ноя, был единственным человеком, который смеялся, рождаясь на свет, что могло произойти лишь с помощью Сатаны."
bloodsucker
Тоже интересна эта тема. Хотя, правда, скорее просто для расширения кругозора.

А вообще из области таинственного меня больше всего эзотерика манит и всякие её ответвления.
Aquatarkus
QUOTE(bloodsucker @ Aug 18 2007, 19:42)
Тоже интересна эта тема. Хотя, правда, скорее просто для расширения кругозора.

А вообще из области таинственного меня больше всего эзотерика манит и всякие её ответвления.
[right][snapback]40107[/snapback][/right]


...сказал Кровопийца.
Игорь
А мне НЛО интересно. Вот так вот
bloodsucker
Говорю ж бесит меня мой ник. Я безобидный. Белый и пушистый.
Alexей
QUOTE(Jesus @ Aug 18 2007, 15:18)
Ну вот посмотри фильм "6 демонов Эмили Роуз". Там как раз об этом.

[right][snapback]40089[/snapback][/right]


Первоначально советую ознакомиться с классикой жанра "Экзорцист.Изгоняющий дьявола"" Уильяма Фридкина (он по страшней будет), и от которого все и пляшет, т.е. последователи и т.п. ...
Его уже и переиздавали и ремейк делали, так что тема имеет актуальность наверное..

Aquatarkus
Фильм("Изгоняющий дьявола") очень стремный. Причем, не столько сюжетом, сколько атмосферой.
Не советую смотреть одному и на ночь.
Quetzalcoatl
вот-вот! я его посмотрел когда мне было 13. на ночь. это была очень длинная ночь...

второй раз смотреть не хочу. но вообще - великий фильм. лучший в своём жанре, это точно...
Alexей
QUOTE(Aquatarkus @ Aug 18 2007, 22:48)
Фильм("Изгоняющий дьявола") очень стремный. Причем, не столько сюжетом, сколько атмосферой.
Не советую смотреть одному и на ночь.
[right][snapback]40117[/snapback][/right]


Вот эта атмосфера и делает фильм одним из лучших в жанре....
Quetzalcoatl
QUOTE(Игорь @ Aug 18 2007, 20:01)
А мне НЛО интересно. Вот так вот 
[right][snapback]40111[/snapback][/right]


А НЛО, кстати, игрушки нечистой силы. Не веришь? При встрече с "пришельцем" попробуй его осенить крестным знамением. Вся его "инопланетная" сущность улетучится. Проверено, правда не мной.
dreamer.mas
QUOTE(Quetzalcoatl @ Aug 18 2007, 22:10)
А НЛО, кстати, игрушки нечистой силы.[right][snapback]40121[/snapback][/right]
Скорее, зеленого змия... А вообще, наш препод по астрономии говорил, что было бы глупо предполагать, что мы - единственная разумная (а разумная ли? ) форма жизни во Вселенной.

QUOTE
А вообще из области таинственного меня больше всего эзотерика манит и всякие её ответвления
+1
Belof
QUOTE(Quetzalcoatl @ Aug 18 2007, 22:10)
А НЛО, кстати, игрушки нечистой силы. Не веришь? При встрече с "пришельцем" попробуй его осенить крестным знамением. Вся его "инопланетная" сущность улетучится. Проверено, правда не мной.
[right][snapback]40121[/snapback][/right]

Я готов проверить это на своей шкуре. И ради этого готов презреть все возможные страхи и риски. Организуйте мне, пожалуйста, встречу с НЛО.

bloodsucker
QUOTE(Bianco @ Aug 19 2007, 00:07)
Я готов проверить это на своей шкуре. И ради этого готов презреть все возможные страхи и риски. Организуйте мне, пожалуйста, встречу с НЛО.

[right][snapback]40128[/snapback][/right]


В какое время вас устроит?
Jesus
QUOTE(Alexей @ Aug 18 2007, 22:40)
Первоначально советую ознакомиться с классикой жанра "Экзорцист.Изгоняющий дьявола"" Уильяма Фридкина (он  по страшней будет), и от которого все и пляшет, т.е. последователи и т.п. ...
Его уже и переиздавали и ремейк делали, так что тема имеет актуальность наверное..
[right][snapback]40116[/snapback][/right]


Сегодня смотрел "Изгоняющий дьявола. Начало", но это, вроде бы, не тот фильм. Он более новый, ну этого тысячелетия.
Belof
QUOTE(bloodsucker @ Aug 18 2007, 23:16)
В какое время вас устроит?
[right][snapback]40129[/snapback][/right]

Да в любое, лишь бы инопланетянам было удобно. Но только не в пятницу вечером!! Ибо в этот банно-стаканный день мне недосуг- братьев по разуму и зеленых человечков за нашим столиком и без того хватает
Alexей
QUOTE(Jesus @ Aug 19 2007, 00:20)
Сегодня смотрел "Изгоняющий дьявола. Начало", но это, вроде бы, не тот фильм. Он более новый, ну этого тысячелетия.
[right][snapback]40131[/snapback][/right]


Это приквел.......

Ничего особенного: середняк жанра...
Tetsuo
QUOTE(Quetzalcoatl @ Aug 18 2007, 10:34)
Очень важным факом является то, что если человек не был похоронен по-христиански, то его душа заперта между мирами и не даёт покоя другим.
[right][snapback]40054[/snapback][/right]


Бедные мусульмане и иже с ними буддисты. У них там вообще наверное от привидений не протолкнуться...
Floyd
Да, вот этого и я не очень понимаю.
Христиане прямо говорят "как надо", а иначе не попадешь туда, где единственно после смерти будет хорошо (рай). В остальных местах все хуже некуда (вечные страдания в аду или болтание между мирами в виде духа).
А как же буддисты, мусульмане, атеисты в конце концов?
Люди, которые были честны, добры, но просто не имели повода верить в Бога и следовать христианским правилам и обычаям, не потому, что они его отрицали, а потому что вроде как и без него все логично за исключением того, о чем мы не знаем.

Я с интересом и без недоверия отношусь к загадочным явлениям, в том числе НЛО, приведениям, и так далее, но я со скептицизмом отношусь к изречениям людей, которые утверждают, что они в чем-то таком "уверены", мол, что это из-за того что обряды не соблюдены, или НЛО - происки Сатаны.
dreamer.mas
QUOTE(Floyd @ Aug 19 2007, 02:21)
но просто не имели повода верить в Бога[right][snapback]40143[/snapback][/right]
Я бы даже немного добавил: не имели возможности верить в христианского Бога.
Quetzalcoatl
QUOTE(Tetsuo @ Aug 19 2007, 00:16)
Бедные мусульмане и иже с ними буддисты. У них там вообще наверное от привидений не протолкнуться...
[right][snapback]40140[/snapback][/right]


Ислам - религия сатаны! Я действительно так думаю. Спорить можно долго и бессмысленно. Но и среди них есть хорошие люди. Если Бог - асболютный Разум и Добро, то, думаю, что у него есть своя "схема" относительно нехристиан. А вообще посудите сами, что славяне - самые боголюбивые люди. За десять веков истории набралось столько знаков свыше в нашу сторону, что... думайте сами "что"
Игорь
QUOTE(Quetzalcoatl @ Aug 18 2007, 23:10)
А НЛО, кстати, игрушки нечистой силы. Не веришь? При встрече с "пришельцем" попробуй его осенить крестным знамением. Вся его "инопланетная" сущность улетучится. Проверено, правда не мной.
[right][snapback]40121[/snapback][/right]


А я слышал что НЛО с параллельных миров. Они сами по себе могут быть нечистой могущественной силой.
Игорь
QUOTE(Bianco @ Aug 19 2007, 00:07)
Я готов проверить это на своей шкуре. И ради этого готов презреть все возможные страхи и риски. Организуйте мне, пожалуйста, встречу с НЛО.

[right][snapback]40128[/snapback][/right]


Ты только потом полный отчёт сдесь напиши после того как к тебе инопланетяне прилетят. Оооочень интересно!
Игорь
QUOTE(dreamer.mas @ Aug 18 2007, 23:53)
Скорее, зеленого змия...
[right][snapback]40127[/snapback][/right]


Тогда почему многие кто был похищён НЛО описывали одинаково инопланетян?
По-твоему все что ли жертва зелёного змия?
Игорь
QUOTE(dreamer.mas @ Aug 18 2007, 23:53)
Скорее, зеленого змия...
[right][snapback]40127[/snapback][/right]


Тогда почему многие кто был похищён НЛО описывали одинаково инопланетян?
По-твоему все что ли жертвы зелёного змия?
Aquatarkus
У буддистов есть "Тибетская книга мертвых". Там описано, как попасть, условно, в "рай" после смерти.
А вообще Бог един. Только мы по-разному его называем.
Jesus
QUOTE(Floyd @ Aug 19 2007, 03:21)
Да, вот этого и я не очень понимаю.
Христиане прямо говорят "как надо", а иначе не попадешь туда, где единственно после смерти будет хорошо (рай). В остальных местах все хуже некуда (вечные страдания в аду или болтание между мирами в виде духа).
А как же буддисты, мусульмане, атеисты в конце концов?

[right][snapback]40143[/snapback][/right]


Ну это не про мусульман точно! "Нет Бога кроме Аллаха и Мухамед пророк его" - это, как известно, первые слова Корана. Хотя я тоже много чего не понимаю. Например, есть многие разногласия и в христианских конфессиях. Так, например в кальвинизме (вроде бы в нем) и ещё в каких-то напрвалениях есть "чистилище", чего в православии и католицизме нету.

QUOTE
А вообще посудите сами, что славяне - самые боголюбивые люди.

И самые фанатичные, я бы сказал. Мне очень неприятно видеть этих напыщенных бабок в плоточках в плоточках, злых, как собак, которые всем указания раздают, как и что делать. Или например, какую бучу подняли по-поводу приезда Мадонны. Как-будто в каменном веке живем, честное слово.
Sandman
QUOTE
самые фанатичные, я бы сказал. Мне очень неприятно видеть этих напыщенных бабок в плоточках в плоточках, злых, как собак, которые всем указания раздают, как и что делать. Или например, какую бучу подняли по-поводу приезда Мадонны. Как-будто в каменном веке живем, честное слово.

На счёт фанатизма, мусульмане могут запросто "поспорить" со славянами.
QUOTE
Тогда почему многие кто был похищён НЛО описывали одинаково инопланетян?
По-твоему все что ли жертвы зелёного змия?

А ты не проверял версию на счёт плода воображения? Может у этих людей "глюки", которые подпитывает сформировавшийся образ инопланетянина, как зелёного человечка благодаря всяким фильмам про НЛО?
Jesus
QUOTE(Sandman @ Aug 19 2007, 12:25)
На счёт фанатизма, мусульмане могут запросто "поспорить" со славянами.

[right][snapback]40170[/snapback][/right]


Согласен. Просто славяне, народ не воинственный. А многие мусульманские террористические групировки лишь прикрываются религией. Да и я бы не сказал, что мусульманство - это религия, которая пропагандирует войну (у многих просто такой стереотип сложился). Что тогда можно сказать о крестовых походах?
Sandman
QUOTE
Да и я бы не сказал, что мусульманство - это религия, которая пропагандирует войну

Нет, я не имел это ввиду...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.