Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А посоветуйте, чего бы такого спеть?
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
vldmr
Диапазон - от ре (ну нижнего самого) + 2 октавы + ещё где-то терция малая. Выше уже не сдюжу :)
Чья манера пения нравится - Джеймс ЛаБри, Джеймс Хетфилд, Мэтью Бэллами, Фредди Меркюри, Дэвид Ковердейл.. Всё, вроде. Но первый больше всех, т.е. приоритетный.
Чего хочется: чего-нибудь такого распевного, медленного. Не нужно рубилова/мочилова. Что-то в духе наверное Take Away My Pain или The Spirit Carries On (ни то, ни другое полностью не тяну, т.к. там и соль-диез, и си кое-где).
Вот такие жёсткие требования :))
Спасибо заранее, если хоть одну вещь подходящую подскажете.
Yasya
Спой Soldier of Fortune пёпловский. Хотя не люблю советовать, но хотелось бы эту песню услышать в чьём-нибудь исполнении.
Jesus
2Yasya
Прямо в точку, хорошая песня, и диапазон особо показывать не надо.

2vldmr
Если нравится ЛаБри, спой Hollow years или Anna Lee(среднюю часть можешь не петь). Петь Фрэддика, это дело неблагодарное, для меня особенно. Не могу его песни петь. У меня получается только из первого альбома. Можешь взять Doing allright.
vldmr
Jesus
Да, вот Hollow Years весь тяну, Through Her Eyes - тоже, но там соль верхняя - это предел, её только "полукриком" могу взять... Anna Lee - здорово, но хочется всю песню целиком.
Doing Allright - слишком высоко для меня. А почему неблагодарное? В чем сложность?

Vasya
SoF - да, насчёт него не сообразил. Спасибо. Но так депрессивно всё равно не получится
Jesus
QUOTE(vldmr @ Mar 6 2005, 09:05)
Jesus
Да, вот Hollow Years весь тяну, Through Her Eyes - тоже, но там соль верхняя - это предел, её только "полукриком" могу взять... Anna Lee - здорово, но хочется всю песню целиком.
Doing Allright - слишком высоко для меня. А почему неблагодарное? В чем сложность?

[right][snapback]4533[/snapback][/right]


Неблагодарное прежде всего для меня, потому что достойно песни Фредди я спеть не могу. У него очень сильный голос и неповторимый тембр. Многие классные вокалисты обламывались на его песнях. Так что я бы даже не стал рисковать. Мне, к примеру, не очень понравилось как ЛаБри спел Bohemian... , хоть яи считаю его замечательным вокалистом.
Кстати, если хочешь спеть Queen, могу посоветовать I'm going slightly mad.
Dark Sol
Фрэдди хрен споёшь с его подачей.гыыыы..... Будет только блеклая пародия.
Jesus
QUOTE(Dark Sol @ Mar 17 2005, 23:52)
Фрэдди хрен споёшь с его подачей.гыыыы..... Будет только блеклая пародия.
[right][snapback]5032[/snapback][/right]


Ну как с тобой не согласиться?
Dark Sol
QUOTE(Jesus @ Mar 27 2005, 02:21)
Ну как с тобой не согласиться?
[right][snapback]5520[/snapback][/right]


Никак. Только соглашаться
Я когда пробую(редко) у меня кроме усиливающихся зажимов ничего не выходит.У меня тип голоса как мне кажется другой.
Vandroiy
У меня тоже не получается, и Брюса не могу, а вот остальных кое как, но можно вытянуть
Dark Sol
QUOTE(Vandroiy @ Mar 27 2005, 23:48)
У меня тоже не получается, и Брюса не могу, а вот остальных кое как, но можно вытянуть
[right][snapback]5553[/snapback][/right]


Я многих могу снять (кое-как) но вот кого не могу так это Тони Мартина и Фрэдди. У Мартина такой полный, мощный звук чото хер поймёшь как он его делает. По идее я бы обосрался такое сделав а он особо не напрягается. Вероятно особенность голоса.
ariets
Попробуйте спеть песню Manowar "Blow your speakers with rock n roll".... порвете связки...или песню "Black wind fire and steel" ,особенно концовку просто, извините, обкакаетесь
Dark Sol
QUOTE(ariets @ Mar 28 2005, 20:24)
Попробуйте спеть песню Manowar "Blow your speakers with rock n roll".... порвете связки...или песню "Black wind fire and steel" ,особенно концовку просто, извините, обкакаетесь
[right][snapback]5586[/snapback][/right]


Чтобы петь как в Manoware нужно здорово просадить связки чтобы также не вытягивать верха и петь сиплым хриплым голосом.А технически и по интонациям там нет ничего сложного.Хеви метал банальный.
Alex Rosen
QUOTE(Dark Sol @ Mar 29 2005, 09:21)
Чтобы петь как в Manoware нужно здорово просадить связки чтобы также не вытягивать верха и петь сиплым хриплым голосом.А технически и по интонациям там нет ничего сложного.Хеви метал банальный.

[right][snapback]5598[/snapback][/right]

.............. Не согласен, спой ка In The Dead Of night в исполнении MARKa BOALSa в албоме Yngwie malmsteen INSPIRATION!!!
Jesus
QUOTE(Alex Rosen @ Jan 14 2006, 06:33)
..............  Не согласен, спой ка In The Dead Of night в исполнении  MARKa BOALSa в албоме Yngwie malmsteen INSPIRATION!!!
[right][snapback]13083[/snapback][/right]


Так про Боалса никто и не говорит! Что на такое замахиваться, нужно быть самим Боалсом!
dispell
Интересно, как Боалс связан с Мановаром...
Jesus
QUOTE(dispell @ Jan 16 2006, 04:34)
Интересно, как Боалс связан с Мановаром...
[right][snapback]13166[/snapback][/right]


Так и я про то же!
Dark Sol
Боалса спеть куда реальнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.