Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким будет новый альбом Dream Theater
Форум Dream Theater > Dream Theater > Black Clouds & Silver Linings
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Капялюш
QUOTE
Вот The Answer Lies Within и "бест" - два совершенно несовместимых понятия.

Не соглашусь

Интересно, по какому принципу группировались Дарк и Лайт сайды? Тяжеляк - медлячки? тогда мисандерстуд не в тему, вроде бы
Quetzalcoatl
QUOTE(Vaxis @ Jan 13 2008, 02:07)
Sacrificed Sons еще ладно. Вот The Answer Lies Within и "бест" - два совершенно несовместимых понятия.
[right][snapback]56130[/snapback][/right]


Не согласен категорически. The Answer Lies Within одна из лучших баллад за всю историю ДТ. На уровне с Another Day. (только вот к этому не надо придираться , ладно?)
Nekto
QUOTE(Vaxis @ Jan 13 2008, 04:07)
Sacrificed Sons еще ладно. Вот The Answer Lies Within и "бест" - два совершенно несовместимых понятия.
[right][snapback]56130[/snapback][/right]


А я ставлю уверенные +100!
Nekto
QUOTE(Nekto @ Jan 13 2008, 01:10)
09. I Walk Beside You
10. The Answer Lies Within
11. Disappear


А чё вы думаетет вдруг Dissapear, нарушив хронологию, в конец прыгнула? А шоб The Best такой крутой группы не заканчивался такмими сомнительными треками!!
Nauticus
QUOTE(Vaxis @ Jan 13 2008, 02:07)
Ребят, встречайте жаргонное словечко: не парьтесь. Ну выпускают и выпускают, кому от этого плохо?
[right][snapback]56130[/snapback][/right]

Никто и не парится Все высказывают своё мнение, как и вы - своё.
QUOTE(Vaxis @ Jan 13 2008, 02:07)
Слово Remix не случайно переводится как "пересвести", потому что в цивилизованном мире оно именно это и означает. До чего его довели наши герои радиоформата - вам наверное виднее.
[right][snapback]56130[/snapback][/right]

QUOTE
Позднее более широкое переосмысление этой задачи привело к выделению ремикширования как отдельного творческого направления. Целью его является расширение, изменение, иногда противопоставление творческого замысла ремикса музыкального произведения первоначальному замыслу.

В основном, ремиксы востребованы в поп-музыке, где сформировалось целое направление различных технологий ремикширования. Первые ремиксы — именно в качестве изменённых версий оригинальных песен — были изготовлены на Ямайке в конце 1960-х годов. (см. даб). Современные танцевальные ремиксы берут своё начало в середине 1970-х годов, когда появилась потребность в более ритмичных и длинных по времени версиях известных песен для диско-клубов.

Так что, увы, довели не наши герои радиоформата. Это исторический факт, так сказать. И я не очень уверен (хотя хорошо, если так), что это будет всего лишь пересведение без изменений. Вот если бы увидеть длительности композиций, тогда можно было бы с большей долей уверенности утверждать что-либо.
QUOTE(Vaxis @ Jan 13 2008, 02:07)
Sacrificed Sons еще ладно. Вот The Answer Lies Within и "бест" - два совершенно несовместимых понятия.
[right][snapback]56130[/snapback][/right]

Вполне лиричная, слезливая баллада, именно поэтому, имхо, очень даже совместима с понятием "бест".
А вот "прог-мет" и "бест" - понятия действительно не очень сочетающиеся друг с другом. Хотя в свете последних событий нам ещё ко многому предстоит привыкнуть и смириться.
ДТ ломают саму суть интеллектуальной музыки своими выходками (это что-то вроде стёба, не принимайте всерьёз)

П.С. Хммм... Только щас обратил внимание, что первый СД - тяжеляк, а второй - медляки. И как-то мне это совсем не нравится...
Floyd
знаете, меня больше коробят не "ремиксы", а "едиты":

05. Home (Single Edit)
06. Misunderstood (Single Edit)

Повырезали наверное половину...
Nekto
Чёто обсуждение получилось побольше чем я думал!
Модеры плз затащите его в отедльную тему....
Leagasy
Насчет Этидов - согласен. Скорее всего песня будет очищена от всяких заморочек, которые не все поймут, хотя песня и потеряет при этом всю красоту и неповторимость
dreamer.mas
Вроде бы на всех синглах (Through Her Eyes, Hollow Years, The Silent Man) отсутствовали только затяжные вступления. Дримы вырезают куски из песен, если делают клип. Вот это уже действительно ужасно получается.
Nauticus
QUOTE(Leagasy @ Jan 13 2008, 13:33)
Насчет Этидов - согласен. Скорее всего песня будет очищена от всяких заморочек, которые не все поймут, хотя песня и потеряет при этом всю красоту и неповторимость
[right][snapback]56155[/snapback][/right]

не могу согласиться, т.к. предыдущие эдиты, насколько помню, не сильно отличались от оригиналов, разве только сокращали число припевов и обрезали немного концовку:
1. Hollow Years (Radio Edit) [4:17]
2. Hollow Years (LP Version) [5:56]
или наоборот растягивали:
1. Through Her Eyes (Radio Edit) [4:27]
2. Through Her Eyes (Alternate Album Mix) [6:05]

И как это понять: "очищена от всяких заморочек" ? Что это за заморочки такие?
dreamer.mas
2Nauticus: все просто. В оригинальной Hollow Years вступление занимает 39 секунд, тогда как в Radio Edit - 13. Кроме этого, в оригинале в конце много раз повторяется "Once the stone\You're crawling under", тогда как в радио версии это вырезано. Занимает это около минуты. Вот и получается, что радио версия меньше.

А на счет Through Her Eyes - альтернативная версия - не оригинал. Там концовка немного другая (и, надо сказать, классная). В оригинале вступление около минуты, коего в сингле нету. Вот и получается, что сингл короче.
Leagasy
QUOTE(Nauticus @ Jan 13 2008, 14:13)
И как это понять: "очищена от всяких заморочек" ? Что это за заморочки такие?
[right][snapback]56163[/snapback][/right]

Значит разного рода музыкальные обороты и различные эксперименты со звуком и размерами, которые явно будет понятны не всей аудитории. Вот их и вырезают
Pretender
Хо!. прикиньте - The dance of eternity (remix). круто было бы!
Ortoped
крутым
Ortoped
неплохо былобы прикинте еслебы купить все олбомы включая новый не дурно но де достать новый
Leagasy
QUOTE(Ortoped @ Feb 21 2008, 23:33)
неплохо былобы прикинте еслебы  купить все олбомы включая новый не дурно но де достать новый
[right][snapback]58767[/snapback][/right]

поболше любите русского языка и почашэ гаварите на ней
deciever
да это грин прикалывается
Ortoped
где набратса информацыи дрим театра
deciever
wikipedia.org
Капялюш
Вот щас неофит пойдёт читать о том, как Петрушка собак насиловал
Leagasy
QUOTE(Капялюш @ Feb 22 2008, 19:04)
Вот щас неофит пойдёт читать о том, как Петрушка собак насиловал
[right][snapback]58858[/snapback][/right]

ему стопудово тока это и интересно будет
Ortoped
как ты птиц поставил
Leagasy
QUOTE(Ortoped @ Feb 26 2008, 14:26)
как ты птиц поставил
[right][snapback]59138[/snapback][/right]

мышкой, клавой, и 3мя минутами свободного времени
AlexAndros
Чуваки, одно скажу: продолжения Images & Words врядли стоит ждать.
Leagasy
QUOTE(AlexAndros @ Feb 26 2008, 17:02)
Чуваки, одно скажу: продолжения Images & Words врядли стоит ждать.
[right][snapback]59155[/snapback][/right]

конкретно об этом написано не менее 100 страниц в самых разных темах, причем на протяжении последних 1,5 года, что я на этом форуме
AlexAndros
QUOTE(Leagasy @ Feb 26 2008, 19:36)
конкретно об этом написано не менее 100 страниц в самых разных темах, причем на протяжении последних 1,5 года, что я на этом форуме
[right][snapback]59167[/snapback][/right]

Ну извини, чувак, я тут недавно.
divor
Если ЛаБри не перестанет увлекаться рэпом и закосами под Хэтфилда с Muse,то группе крышка
Aquatarkus
QUOTE(divor @ Mar 22 2008, 16:36)
Если ЛаБри не перестанет увлекаться рэпом и закосами под Хэтфилда с Muse,то группе крышка
[right][snapback]60434[/snapback][/right]


Это в адрес Портного надо посылать. ЛяБри вообще пофигу про что и как петь. Что скажут - то и поет.
sinensis
QUOTE(divor @ Mar 22 2008, 16:36)
Если ЛаБри не перестанет увлекаться рэпом и закосами под Хэтфилда с Muse,то группе крышка
[right][snapback]60434[/snapback][/right]

По-моему бред. Я не знаю ни одной песни дримов с закосом под хэтфилда. Ну что- то похожее на Muse есть в 2-ух песнях. И что? Ничего плохого в этом нету - ноаборот разнообразие звучания. Ты думаешь что если группа продолжит дальше в этом же духе, то её никто не будет слушать?
Resurrected
Проголосовал, что альбом будет хорошим, но ХЗ, что там будет после моего разочарования в Систематике...
Игорь
QUOTE(Resurrected @ Mar 22 2008, 18:14)
Проголосовал, что альбом будет хорошим, но ХЗ, что там будет после моего разочарования в Систематике...
[right][snapback]60443[/snapback][/right]


Наверно ничё хорошего, но очень хочется надееться, что я не прав.
Somnambul
Всем, кто так говорит, нравится больше всего Images And Words и Scenes From A Memory...
Forsaken
Вот недавно хорошенько подумал над этим. У Dream Theater в последнее время наблюдаются очень большие проблемы с вокалом. Ну не тянет ЛаБрай партии с Систематик Хаоса (послушайте хотя бы пару роликов с Chaos In Motion на youtube). Но это не потому, что он плохой вокалист - просто не подходит ему такой стиль пения. В особенности это касается партий "в унисон" с Портным, как в Констант Моушен и Дарк Итернал Найт. Ну а Майку пора бы уже остановиться со своими вокальными встреваниями - он ударник, а не певец. В этом отношении господину Портному и всей группе надо что-то делать. Есть два выхода: либо нанять нового вокалиста, либо перестать наконец выставлять ЛаБрая как изгоя (если вы не понимаете, о чем я, посмотрите Chaos in Progress - и увидите. На Джеймса постоянно покрикивают и всячески шпыняют. А уж момент, когда Портной показывает ему, как именно надо тянуть слова - это вообще пипец. ЛаБрай выглядит просто инструментом для записи альбома) и воспринимать его как полноценного члена группы и учитывать специфику его голоса при создании композиций. Я очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что дримы выберут второй вариант. Лично я не представляю себе Dream Theater без Кевина Джеймса. Он - великолепный вокалист. Без него Dream Theater никогда не стали бы признанными королями прогрессива
dreamer.mas
QUOTE(Forsaken @ Mar 22 2008, 22:54)
Без него Dream Theater никогда не стали бы признанными королями прогрессива[right][snapback]60459[/snapback][/right]
Признанными кем?
Sandman
QUOTE(Forsaken @ Mar 22 2008, 22:54)
. На Джеймса постоянно покрикивают и всячески шпыняют. А уж момент, когда Портной показывает ему, как именно надо тянуть слова - это вообще пипец. ЛаБрай выглядит просто инструментом для записи альбома) и воспринимать его как полноценного члена группы и учитывать специфику его голоса при создании композиций. [right][snapback]60459[/snapback][/right]

Так происходит везде, где есть продюссер, не надо это так воспринимать.
Trey
Не знаю,шпыняют ЛяБри или нет.Я это видео не смотрел еще.Знаю,что когда хочется его послушать,то я ставлю его сольники и не парюсь.
По теме.Надеюсь,следующий альбом будет без излишеств.Хочется,чтобы он был несколько проще и менее конструктивнее.
Forsaken
QUOTE(dreamer.mas @ Mar 23 2008, 02:59)
Признанными кем?
[right][snapback]60475[/snapback][/right]

Что значит кем? Любителями прогрессива. По сути это чуть ли не единственная прогрессив-группа, которой удалось выбраться из андеграунда
Aquatarkus
QUOTE(Forsaken @ Mar 22 2008, 23:54)
Есть два выхода: либо нанять нового вокалиста[right][snapback]60459[/snapback][/right]

Вот! Уже полгода, наверное, не слушаю ДТ, а все потому, что отчего-то начал раздражать вокал. Даже наилюбимейший СФАМ не хочется включать.
С тем материалом, что ДТ нынче играют, имхо, идеальный вариант - низкий вокал с "благородной хрипотцой", дабы, скажем, сгладить некоторые огрехи в модуляции. На альбомах еще все сгладить можно, а уж концерты-то! У меня от МейдИнДжапана до сих пор уши в трубочку сворачиваются.

QUOTE(Forsaken @ Mar 23 2008, 12:31)
По сути это чуть ли не единственная прогрессив-группа, которой удалось выбраться из андеграунда.
[right][snapback]60489[/snapback][/right]


Ну, это вы загнули. С тем, что ДТ опопсели - вот с этим я соглашусь.


От ДТ нового альбома не жду. Пусть хоть в 2012 году выдет, но главное - чтобы Портной, Акерфельд и Уилсон собрались вместе и выдали, в конце-то концов, обещанную пластинку. Я все понимаю, но 3 года, кажется, прошло.
Sandman
QUOTE(Aquatarkus @ Mar 23 2008, 12:54)
но главное - чтобы Портной, Акерфельд и Уилсон собрались вместе и выдали, в конце-то концов, обещанную пластинку. Я все понимаю, но 3 года, кажется, прошло.
[right][snapback]60492[/snapback][/right]

Вот это должен быть офигенный альбомчик, когда выйдет.
Вот так всегда, ожидаешь хорошие вещи, а в конце выходит хрень какая-то...
Forsaken
QUOTE(Aquatarkus @ Mar 23 2008, 14:54)
Ну, это вы загнули. С тем, что ДТ опопсели - вот с этим я соглашусь.

Дримы выбрались в люди еще во времена Images And Words. И назвать тогдашнюю музыку попсой - преступление!
Вай.евч.
QUOTE(Forsaken @ Mar 23 2008, 21:17)
Дримы выбрались в люди еще во времена Images And Words. И назвать тогдашнюю музыку попсой - преступление!
[right][snapback]60522[/snapback][/right]

так говорилось же про последние несколько лет, насколько я понял. а вообще меня так бесит когда начинают с видом знатока давать советы,мол два выхода у них есть. они и добились в свое время чего то потому что срать на всех хотели в плане
музыки.имхо
Игорь
Ну про Дримов много чего было сказано, а такие высказывания типа что они срать хотели на всех в своё время в плане музыки наверняка уж точно словца красного ради, чтобы подчеркнуть ещё больше их крутизну. На всё и всех подряд срать не получится ибо результат будет соответствующий.
Quetzalcoatl
Не знаю каким будет альбом. Даже предполагать не берусь. Не хотелось бы, чтобы после полухалтурного СХ получился полностью халтурный альбом... Хотя, им можно, и на их месте (на месте Портного, точнее), я бы поступал точно так же. Все шедевры написаны, высоты взяты, осталось наслаждаться плодами репутации и подкармливать фанатскую армию периодическими продуктами.
Любимые альбомы у меня уже есть и так, и ничего сверхшедеврального от ДТ я уже не жду...
Nekto
И это грит фан предпоследнего албума!
divor
QUOTE(sinensis @ Mar 22 2008, 17:49)
По-моему бред. Я не знаю ни одной песни дримов с закосом под хэтфилда. Ну что- то похожее на Muse есть в 2-ух песнях. И что?  Ничего плохого в этом нету - ноаборот разнообразие звучания. Ты думаешь что если группа продолжит дальше в этом же духе, то её никто не будет слушать?
[right][snapback]60440[/snapback][/right]




Перечень песен с откровенными закосами под хэтфилда:GLASS PRISON(Портной поет в начале),AS I AM,THIS DYING SOUL,CONSTANT MOTION.По моему не заметить этого могоут только те кто не слышал метлу.А вот разнообразие в звучании засчет копирования манеры других вокалистов выходит весьма сомнительное.
По поводу зажатого всеми Ла Бри:а читал ли кто -нибудь как он восторженно расхваливает новые увлечения группы в интервью.Или может ему остальные участники велят это говорить?
Belof
QUOTE(divor @ Mar 31 2008, 19:23)
Перечень песен с откровенными закосами под хэтфилда:GLASS PRISON(Портной поет в начале),AS I AM,THIS DYING SOUL,CONSTANT MOTION.По моему не заметить этого могоут только те кто не слышал метлу.А вот разнообразие в звучании засчет копирования манеры других вокалистов выходит весьма сомнительное.
[right][snapback]60880[/snapback][/right]

Согласен насчет As I Am. Не постыжусь сказать- когда я осваивал ДТ (конкретно- Будокан), я подумал, что это кавер на Металлику (которую знаю только до Justice For All, дальше не слушал). И мои уши сказали мне, что Ла Бри не то чтобы косит под Хэтфилда.. скажем так, поет в той же манере
Кстати о "похожести": есть еще у ДТ композиция "Speak To Me". называется: найдите 10 отличий от U2
Belof
QUOTE(Quetzalcoatl @ Mar 30 2008, 10:01)
Не знаю каким будет альбом. Даже предполагать не берусь. Не хотелось бы, чтобы после полухалтурного СХ получился полностью халтурный альбом... Хотя, им можно, и на их месте (на месте Портного, точнее), я бы поступал точно так же. Все шедевры написаны, высоты взяты, осталось наслаждаться плодами репутации и подкармливать фанатскую армию периодическими продуктами.
Любимые альбомы у меня уже есть и так, и ничего сверхшедеврального от ДТ я уже не жду...
[right][snapback]60809[/snapback][/right]

Да такой же будет, как и СХ. Идеи закончились, а профессионализм не пропьешь. Будет очень качественное пилилово (и ради бога), но я не жду, что они смогут подарить нам что-нибудь вроде концовки Goodnight Kiss, или The Mirror, про Метрополис и I&W я просто молчу
Ничего такого уже не будет.
Nekto
Эх Бьянко, не веришь ты в Дт... не веришь...
Игорь
А я верю и надеюсь, что хоть в последний раз, но хотелось бы, чтоб грянули грамотно по прогрессивному как в былые времена.
Belof
QUOTE(Nekto @ Mar 31 2008, 20:49)
Эх Бьянко, не веришь ты в Дт... не веришь...
[right][snapback]60887[/snapback][/right]

Посмотрим. Был бы очень рад ошибиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.