Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Банальный вопрос... Покупка гитары.
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2
Ser-j9
Наконец-то мне дали денег на покупку электрогитары. Посоветуйте мне че брать или хотя бы интернет магазин с качественной продукцией. Ценовая категория - не дороже 40000 рублей. Семиструнка мне не нужна .
Хотелось бы чтоб удобно было соляки играть, чтоб был плотный звук, желательно рычаг, но чтоб гитара в хлам не расстраивалась после его использования. Не меньше 24 ладов. Обратная машинка не нужна. Вообщем нужна качественная гитара.
Paul
QUOTE(Ser-j9 @ Jul 20 2007, 14:05)
Наконец-то мне дали денег на покупку электрогитары. Посоветуйте мне че брать или хотя бы интернет магазин с качественной продукцией. Ценовая категория -  не дороже 40000 рублей. Семиструнка мне не нужна .
Хотелось бы чтоб удобно было соляки играть, чтоб был плотный звук, желательно рычаг, но чтоб гитара в хлам не расстраивалась после его использования. Не меньше 24 ладов.  Обратная машинка не нужна. Вообщем нужна качественная гитара.
[right][snapback]35301[/snapback][/right]

Ну за такие, деньги можно что-нить из Японии прямо заказать.
А насчёт того, чтобы соляки удобно было играть, так тут не гитара главное(если это не отечественная раздолбанная), а главное техника. С техникой и на моём Вашбёрне за 4.5к можно свободно все соляки дримсов играть, а без техники и на инструменте за 2000$ ты ничерта не сыграешь) Просто бывают такие, у которых ну обычная гитарка за 6-7 тысяч рубликов, а они сидят и ноют, что вот гитара лажа, не могу это сыграть, буду ждать новую. А на самом деле, им просто техники хватает и всё
Zigf
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=1...id=815&mid=4879
ИМХО, однозначно её.
deciever
Закажи капариссон, там есть модели с 27-ю ладами. у меня знакомый недавно из японии заказал. сначала её в москву привезли, потом в таллинн. Ещё ваевский ибанез можно за такую цену найти.
AlexUnder
QUOTE(Paul @ Jul 20 2007, 14:50)
А насчёт того, чтобы соляки удобно было играть, так тут не гитара главное(если это не отечественная раздолбанная), а главное техника. С техникой и на моём Вашбёрне за 4.5к можно свободно все соляки дримсов играть, а без техники и на инструменте за 2000$ ты ничерта не сыграешь) Просто бывают такие, у которых ну обычная гитарка за 6-7 тысяч рубликов, а они сидят и ноют, что вот гитара лажа, не могу это сыграть, буду ждать новую. А на самом деле, им просто техники хватает и всё
[right][snapback]35302[/snapback][/right]


Не, на неудобном тебе грифе и вообще на галимой гитаре никогда не научишься так играть как Петруччи, например. уверяю.
Например, понятно, что если ты уже клёвый гитарист то взяв в руки дешёвую гитару сможешь много чего на ней сыграть. Но если ты постоянно будешь на такой играть то развитя не будет.
Paul
QUOTE(AlexUnder @ Jul 20 2007, 16:02)
Не, на неудобном тебе грифе и вообще на галимой гитаре никогда не научишься так играть как Петруччи, например. уверяю.
Например, понятно, что если ты уже клёвый гитарист то взяв в руки дешёвую гитару сможешь много чего на ней сыграть. Но если ты постоянно будешь на такой играть то развитя не будет.
[right][snapback]35309[/snapback][/right]

ОФФ(сорри): Ну, во-первых, я не говорил про "играть как Петруччи", он профессиональный музыкант, а чтобы играть соляки дримсов не надо быть как Петруччи)) До определённого уровня вполне можно играть и на хламе за 3-4к, конечно, приятнее играть на хорошей гитаре, но и на такой возможно очень многому научиться. У меня просто есть наглядный пример: друг мой играет 5 лет, он из не очень обеспеченной семьи+платит деньги за обучение в универе, у него гитара даже хуже моей, какой-то Вашбёрн за 3-3.5к рублей с хамбом и двумя синглами, какой-то поддержанный процессор с минимум эффектов и всё это дело он подключает к старому проигрывателю(!!). Я тебе скажу, пилит он мама не горюй, многим гитаристам с гитарами за 15-20 штук и не снилось так играть, не снилось такое чистое хорошее легато как у него и т.п. Я затрудняюсь даже назвать у дримсов соляк, который вызовет у него затруднение. И всему этому он научился на том хламе, который я описал выше, так что не надо меня тут уверять в чём-то. Было бы желание, трудиться, учиться надо, а отмазки, мол "гитара лажа, не научусь" каждый может придумывать
dreamer.mas
QUOTE(AlexUnder @ Jul 20 2007, 16:02)
Не, на неудобном тебе грифе и вообще на галимой гитаре никогда не научишься так играть как Петруччи, например. уверяю.
Например, понятно, что если ты уже клёвый гитарист то взяв в руки дешёвую гитару сможешь много чего на ней сыграть. Но если ты постоянно будешь на такой играть то развитя не будет.
[right][snapback]35309[/snapback][/right]
Вроде бы как раз наоборот. Когда я лет 8 назад учился играть - почти всегда мне давали какую-то гитару неизвестного происхождения с жесткими струнами. После нее на том же ибанезе было играть просто классно. Научившись играть на каком-нибудь хламе будет легче играть на более мягких гитарах. По крайней мере, это впечатление от своего опыта
Leagasy
QUOTE(dreamer.mas @ Jul 20 2007, 17:41)
Вроде бы как раз наоборот. Когда я лет 8 назад учился играть - почти всегда мне давали какую-то гитару неизвестного происхождения с жесткими струнами. После нее на том же ибанезе было играть просто классно. Научившись играть на каком-нибудь хламе будет легче играть на более мягких гитарах.
[right][snapback]35312[/snapback][/right]

Согласен полностью.

Поиграв на урале со сточенными ладами, и абсолютно никакими звучками, теперь я играю на ибанезе, тоже дешевом, но куда лучше того уродища на котором я играл раньше. Хоть гитара моя плоха во всх смыслах - я восхитился как я могу играть красиво )
Paul
QUOTE(dreamer.mas @ Jul 20 2007, 16:41)
Вроде бы как раз наоборот. Когда я лет 8 назад учился играть - почти всегда мне давали какую-то гитару неизвестного происхождения с жесткими струнами. После нее на том же ибанезе было играть просто классно. Научившись играть на каком-нибудь хламе будет легче играть на более мягких гитарах. По крайней мере, это впечатление от своего опыта
[right][snapback]35312[/snapback][/right]

Полностью согласен. Всяким "неженкам" , привыкшим играть на дорогих удобных гитарах с хорошой электроникой, потом весьма непросто играть на лаже. Я сам начинал играть на Аэлите(есть такие, так называемые гитары, ужас просто, на такой реально почти невозможно научиться нормально играть), а когда брал в руки гитары за 3-4 тысячи прямо такое облегчение было, так всё легко казалось, а владельцы этих гитар на моей не могли даже самый примитивный рифф сыграть и искренне удивлялись, как вообще я на ней что-то играю))
deciever
ну хрен знает, у меня была такая гитара от которой потом под ногтями кровь выступала после игры, не сказать что я на ней многому научился, когда получше появилась, появился прогресс в игре, потом ещё получше, ещё прогресс пошёл, щас у меня ступор, потому что гитара мне не даёт тех возможностей которые нужны. лучше учиться сразу на хорошей всё таки, потому что ты будешь чувствовать сразу когда ты играешь правильно и когда не стоит перенапрягаться, потому что сустейна нехватает или не тянутся струны и т.д.
Paul
А на мой взгляд, обычной гитары за 5-6 тысяч с головой хватит на первые года 3 игры. Хотя, конечно, если финансы позволяют, то лучше на хорошей играть.
Grin
На гитарах среднего уровня (до 2к баксов) нет кнопки "Сделать круто". Увы. Покупка такой гитары может быть оправдана только профессиональными нуждами. Именно профессиональными. Имеет смысл поиграть на дерьме в течении некоторого времени, и как только станет ясно, что из этого дерьма больше выжать ничего не получится - переходить на что-нибудь более серьезное.
Amorun
QUOTE(Grin @ Jul 20 2007, 17:24)
На гитарах среднего уровня (до 2к баксов) нет кнопки "Сделать круто". Увы. Покупка такой гитары может быть оправдана только профессиональными нуждами. Именно профессиональными. Имеет смысл поиграть на дерьме в течении некоторого времени, и как только станет ясно, что из этого дерьма больше выжать ничего не получится - переходить на что-нибудь более серьезное.
[right][snapback]35327[/snapback][/right]

Именно. И так не только с гитарой или другим музыкальным инструментом, но и со многими другими вещами. К примеру, с фотоаппаратом.
AlexUnder
так я прав или нет? я ничего не понял))
Emppu
Esp Horizon Fr-2 однозначно....
На другие можешь даже не смотреть.... ток она чуть больше 40к выйдет...
Paul
QUOTE(AlexUnder @ Jul 20 2007, 18:33)
так я прав или нет? я ничего не понял))
[right][snapback]35335[/snapback][/right]

Насчёт того, что на дешёвой гитаре не научишься играть как Петруччи, ты прав
Но это, вообщем-то, очевидно
AlexUnder
QUOTE(Paul @ Jul 20 2007, 18:37)
Насчёт того, что на дешёвой гитаре не научишься играть как Петруччи, ты прав
Но это, вообщем-то, очевидно
[right][snapback]35337[/snapback][/right]

Эт и я хотел сказать.))
Zigf
QUOTE(Emppu @ Jul 20 2007, 18:36)
Esp Horizon Fr-2 однозначно....
На другие можешь даже не смотреть.... ток она чуть больше 40к выйдет...
[right][snapback]35336[/snapback][/right]

Нас уже двое
Paul
QUOTE(AlexUnder @ Jul 20 2007, 18:38)
Эт и я хотел сказать.))
[right][snapback]35338[/snapback][/right]

Но и на самой простой гитаре можно очень хорошо научиться играть, что у некоторых людей челюсть отвиснет Главное, повторяю, усердие, терпение, правильная организовка занятий, а не то, что у тебя какая-то там модная гитара.
Grin
QUOTE(Paul @ Jul 20 2007, 19:46)
Но и на самой простой гитаре можно очень хорошо научиться играть, что у некоторых людей челюсть отвиснет Главное, повторяю, усердие, терпение, правильная организовка занятий, а не то, что у тебя какая-то там модная гитара.
[right][snapback]35340[/snapback][/right]

Вот она правда
Zigf
Но если человек деньгами не обделён, то почему бы не иметь хороший инструмент? Тем более речь идёт просто о хорошей гитаре. А не о каком-то заоблачном custom-shop.
Paul
QUOTE(Zigf @ Jul 20 2007, 18:59)
Но если человек деньгами не обделён, то почему бы не иметь хороший инструмент? Тем более речь идёт просто о хорошей гитаре. А не о каком-то заоблачном custom-shop.
[right][snapback]35343[/snapback][/right]

Так я ничего про это и не говорил) Я наоборот писал, что если есть финансы, то, конечно, более хороший инструмент предпочтительнее.
deciever
QUOTE(Emppu @ Jul 20 2007, 18:36)
Esp Horizon Fr-2 однозначно....
На другие можешь даже не смотреть.... ток она чуть больше 40к выйдет...
[right][snapback]35336[/snapback][/right]

максималист блин=)) тебе ещё не говорили что есп - шлак?
Ser-j9
Товарищи, я не говорил, что я не умею играть. Я просто плохо разбераюсь в электрогитарах, мне уже приходилось играть на разном дерьме. Я понимаю, что можно научится играть и на плохих гитарах, но если у меня щас есть деньги, почему бы не купить нормальную Вот я и спрашиваю совета, чтоб не купить отстоя за большие деньги.

И еще спасибо Zigf за самую полезную реплику
Вроде ниче так гитарка, надо будет съездить в магаз послушать и может купить.
Zigf
http://www.guitar-club.ru/Sale.htm
Вот например. Но я бы взял из ольхи. Ясень - слишком тяжелый (во всех смыслах).
Ser-j9
Товарищи, а можете написать, если не трудно, какие породы дерева что дают.
Например чем отличается гриф из клена от грифа из красного дерева, где звучание получается тяжелей, где мягче и.т.д. Много одинаковых моделей, которые отличаются только породами дерева.

ESP меня немного проперли, щас вот смотрю другие модели и думаю
И еще, что можете сказать про Fender? Все знакомые мои нахваливают эту фирму. Я вот щас разрываюсь между Fenderом и ESP
Leagasy
QUOTE(Ser-j9 @ Jul 21 2007, 23:59)
Товарищи, а можете написать, если не трудно, какие породы дерева что дают.
Например чем отличается гриф из клена от грифа из красного дерева, где звучание получается тяжелей, где мягче и.т.д. Много одинаковых моделей, которые отличаются только породами дерева. 

ESP меня немного проперли, щас вот смотрю другие модели и думаю
И еще, что можете сказать про Fender? Все знакомые мои нахваливают эту фирму. Я вот  щас разрываюсь между Fenderом и ESP
[right][snapback]35458[/snapback][/right]

Я знаю, что гитары у которых корпус из липы - дают очень хороший звук. Скажем хорошие ибанезы сделаны из липы (не все, но многие)
Maks
Fender suck. For metal, of course.
Zigf
Я бы брал фендер как вторую гитару. Но никак не первую. For metal, of course. Да, и настоящий американский фендер будет заметно дороже 40k рублей.
Насчет дерева. Могу точно одно сказать: гитары из ясеня (белого) дают очень плотный звук с большим количеством низких обертонов. Конечно, это не аксиома, но чаще всего так. Ольха более универсальна, что-ли.
Кстати, вот ссылка: http://www.espguitars.ru/wood.html
Еще за 40k можно б/у посмотреть. Но я бы не стал. Надо хорошо во всём этом разбираться, чтобы взять достойное б/у.
Новых американцев за такие деньги сложно купить, тем более с твоими требованиями. Да и послушать проблематично.
Поэтому еще раз порекомендую ESP. Со звучками Seymour Duncan.

P.S. Бери ESP в аваллоне.
Ser-j9
Наверное последний вопрос.
На моделях ESP (Horrizon и EX) надеюсь нет обратной машинки (я имею ввиду делать тремолло и вибратто правой рукой), как на многих моделях Ibanez?
А с рычагом эти модели не продаются? Можно ли вставить? (имею ввиду EX-std, Horrizon-fr-2, horrizon-nt)
Завтра наверное поеду в Аваллон смотреть и слушать.
Zigf
Че-то туплю. Там стоит стандартный Floyd Rose. Ну, видимо, двусторонний. А в чем проблема?
Ser-j9
Просто мне хреново играть на Ibanez. Когда я ставлю руку на бридж, а я привык ее там держать, у меня автоматически идет подтяжка всех струн. Не умею я играть на гитарах с двусторонними машинками.

Поясняю: мне надо чтоб натяжение менялось только рычагом, а не рукой.


Извините, если уж что коряво объясняю. Ну не секу в электрухах
Ser-j9
А если бридж
Gotoh Tune-O-Matic, то это значит что машинки нет и рычаг поставить нельзя?
Или это обычная двухсторонняя машинка, просто струны ставятся по обычному, и настраивается гитара как акустика?
deciever
бридж можно заклинить, но тогда он вобще не будет двигаться, а в одну сторону это мост типа страта если он полностью лежит на корпусе.
Ser-j9
Заклинивать его мне не надо, уже сталкивался с такой проблемой, использовал систему "несколько ластиков".
Мне надо, чтоб струны реагировали только на рычаг, а не на нажатие ладонью. Вот и думаю какую гитару взять, ESP Horrizon-FR2 или ESP EX-STD. На одной бридж Gotoh Tune-O-Matic, на другой Floyd rose. Чем один бридж от другого отличается не знаю, а на картинках рычага нет... Вот и думаю какую брать. Знакомые говорят, что с Floyd rose настраивать гитару жутко не удобно, надо как то через машинку, но объяснить внятно не могут по телефону. Но ничего, завтра буду слушать и пробовать.

Вот сегодня пробовал Gibson, не помню модель. Звук великолепный, но играть не очень удобно, гриф широкий, машинки совсем нет. На Yamaha звук был тоже ничего, но когда я ставил ладонь на бридж все ноты повышались, меня это взбесило, вот как раз такую машинку я не хочу.
deciever
QUOTE(Ser-j9 @ Jul 22 2007, 20:53)
Знакомые говорят, что с Floyd rose настраивать гитару жутко не удобно,

[right][snapback]35534[/snapback][/right]

брешут. там есть система кимкронастройки, струны изначально крепятся на грифе, потом конец зажимается в машинке специальной штучкой. и достраивается до нужного тона крутилкой сбоку=)) другое дело что если струна на флойде порвётся поведёт все остальные, а так строй отлично держит.
Не знаю как ты умудряешься так нажимать на машинку чтобы она натягивала струны, проще научиться правильно ставить руку чем жертвовать дизайном гитары.
Ser-j9
Тогда еще один вопрос, что происходит если струна рвется на Флойде и что делать? А также куда ты ставишь руку, разве не на бридж и звукосниматели?
AlexUnder
QUOTE(Ser-j9 @ Jul 22 2007, 21:22)
Тогда еще один вопрос, что происходит если струна рвется на Флойде и что делать?
[right][snapback]35538[/snapback][/right]

цеплять обратно струну
ну строй уходит вниз когда рвется струна.

а когда вообще меняешь струны - надо что-то под машинку подложить, одеть струны ,настроить ,а потом то ,что подложил -убрать. так она будет стоять.
Ser-j9
А если на концерте порвется, то пипец?
Ладно, плевать на машинку, щас вот прям поеду и буду слушать.
Понравится гитара с Floyd rose - буду учится играть с Floyd rose и ставить струны на ней. Моя задача купить за неделю!
Zigf
QUOTE(Ser-j9 @ Jul 23 2007, 10:53)
Понравится гитара с Floyd rose - буду учится играть с Floyd rose и ставить струны на ней.

deciever
QUOTE(Ser-j9 @ Jul 23 2007, 10:53)
А  если на концерте порвется, то пипец?
Ладно, плевать на машинку, щас вот прям поеду и буду слушать.
Понравится гитара с Floyd rose - буду учится играть с Floyd rose и ставить струны на ней. Моя задача купить за неделю!
[right][snapback]35574[/snapback][/right]

если на концерте порвётся, то на гитару (заранее естественно) устанавливается специальный держатель сзади флойда, и он фиксирует рычаг в заведомо отстроенном положении. но для этого придётся просверлить небольшое отверстие для шурупа в корпусе. Впринципе не страшно, но многих смущает слово сверлить.
Leagasy
QUOTE(deciever @ Jul 23 2007, 16:55)
если на концерте порвётся, то на гитару (заранее естественно) устанавливается специальный держатель сзади флойда, и он фиксирует рычаг в заведомо отстроенном положении. но для этого придётся просверлить небольшое отверстие для шурупа в корпусе. Впринципе не страшно, но многих смущает слово сверлить.
[right][snapback]35582[/snapback][/right]

Меня не пугает слово "сверлить" меня пугает слово " в корпусе"
Ser-j9
ВСЕ!!!!!
Всем спасибо, особенно Zigf!!!!!!!!
Купил охрененнейшую гитару
ESP GS FR
http://www.espguitars.ru/esp_gus_g.html!!!!!

Звук классный (Seymour Duncan и правда рулит)
Флойд удобный.


С постановкой струн конечно есть пока геморрой, но привыкну.
Единственный минус - потеря строя, если рвется струна. А сверлить ничего не хочется пока.
Zigf
WoW!
Круто! Поздравляю.
Floyd
За скока взял?
Gonzal
Ser-j9, у меня вопрос.
Тебе удобно на ней заниматься?
Ser-j9
взял где-то 42000, даже помешьше чуток

А знаиматься удобно, надо будет только струны чуток опустить.

AlexUnder
гг, а где же чехол взять для такой гитары? и удобно ее ложить на ногу, упражнятся?
Ser-j9
в комплекте дается твердый кейс, он конечно здоровый, но он реально защищает гитару почти от всего. А если надо мотаться постоянно на репетиции , то лучше взять еще одну, дешевую гитару

на ногу удобно класть, когда стоишь ничего тебя не режет (в отличии от эксплорера, который мне кажется острым)
Floyd
Друг, а нельзя ли тебя попросить как-нить пересечься эту гитарку подержать-послушать?) Я себе присматриваю на будущее инструмент, а ESP нигде в Москве и послушать-то негде. Буду признателен)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.