Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клавишные 80-х
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Клавишникам
Nekto
Думаю все поняли о чём речь - таких клавишах котоые имеют подобие грифа хрен знает с чем, вешаются на плечо и на наих играется в диско клипах с ужасно крутым видом. Расскажите - а почему сейчас они не применяются? Чем там занимается левая рука? Они имеют такой вид только для понтов? Есть ли у этого зверя какое нибудь название? Просто вечра посмотрел клипак Лайнела Ричи и что-то вот заинтеерсовался!
dreamer.mas
Не применяются наверно потому что не модно.

Левая рука наверно либо изменяет звук инструмента, или вообще используется так же как и правая В инете где-то есть маленькая фотка (больших не видел) Рудесса с такой штуковиной.

Странный девайс...
Horvat
QUOTE(dreamer.mas @ Jul 10 2007, 14:44)
Странный девайс...
[right][snapback]34340[/snapback][/right]

Помню как мне аж плохо стало, когда Дядюшка Вэйкман взял такую фигню и именно
QUOTE
с ужасно крутым видом

начал что-то играть на одном из концертов Yes. Причём даже помню что. Owner of a Lonely Heart естессно
Grin
Кейтар, о котором идет речь - точно такие же клавиши, как и клавиши, просто для тех клавишников, кто любит прыгать и у кого денег чуть больше (Дизайн такой штуки достаточно дорогой).
Сейчас применяются, просто гораздо реже чем раньше. Например украинский Клавишник Денис Пружанов, который сейчас играет в достаточно клевой extreme\8 bit\power metal команде Dragonforce Использует Роландовский кейтар Очень клевый, между прочим.
загруженное изображение

Ля-ля-ля
lenich
У Ben Folds Five такая штукенция у вокалиста-клавишника есть...
M3ga
McKlavishnikov
ребята, слушайте, а меня вот давно интересует. А есть в природе така штука (кстати, в народе называется "расческой") только миди (без синтезаторного модуля)? т.е. миди-расческа?
Я б за доларов 100-200 купил бы...
Nekto
какой динозавр пожаловал! ДА ещё и расчёски требует!
McKlavishnikov
Кстати, открыл для себя недавно новую группу - Mute Math.
Кроме того, что там музыка неплохая, так еще лидер клавишник (!!!), и вообще, там такой перформанс!!!
А пишу сюда, потому что солист Paul Meany активно юзает "расческоподобный" инструмент в своих выступлениях. Вот, полюбуйтесь: http://www.youtube.com/watch?v=YzyfVKS5mhs
P.S. Кстати, насчет миди-"расчески" я не передумал. Если кто-то собирается продать - я возьму.
silverworld
Предлагаю в этой теме отметиться и перечислить имеющиеся в наличии клавишные инструменты, рэковые модули, миди-клавиатуры и котроллеры.

По микшерам, эффект-процессорам заведем отдельную тему.

Это нужно для того, что бы при возникновении конкретного вопроса касательно того или иного клавишного инструмента, можно было сразу понять - есть ли в форуме владельцы и к кому из участников с этим вопросом обратиться.

Сами вопросы по клавишным здесь писать не надо.

Участие в этой теме, понятное дело, добровольное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.