Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Барабанные табы
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Барабанщикам
bloodsucker
Где в инете найти барабанные таблуатуры.Желательно бы какую-нибудь большую базу таблуатур.
Yasya
А еще научите меня что-нибудь по этим табам понимать, хоть убей не могу)))
bloodsucker
А вот к примеру те табы которые тут есть.Там же перед собственно таблуатурой даётся пояснение,что чего означает.

А вообще выпустил бы Портной книгу со всеми своими таблуатурами!!!
Yasya
Что-то такое, по-моему, есть, до нас бы она всё равно не дошла...
andreosokin
да в Гитар Про же можно посмотреть! Миди закачиваешь - и смотришь!
KoStick
Ну у меня, скажем, эта книжка есть.
Табы катят, только как справочный материал непосредствено при снятии партии, что у Майка не так трудно сделать (никаких тебе шаффлов и призрачных нот (ну почти ))
А миди, даа, можно посмотреть в любом редакторе. Но если захотите перенести всё записанное мидяхой на ноты, скорее всего вам предоставят несколько стаффов с хрен-знает-как расположеными инструментами. короче, ноты будут не на своих местах -- бочка на добавочных снизу, малый где-нить свеху, а хэт с тарелками могут вообще закинуть на отдельный стафф наверх...
да что я, собсно, распинаюсь. надо будет -- попробуете и сами увидите.
Удачи!
Nekto

У меня есть на Хоум.
303232302
Велком в асю
bloodsucker
А вообще на стандартной установке,ну то есть не на совсем стандартной а к примеру:бочка(кардан),малый,2 тома,напольный том;хэт,2 крэша,райд,чайна,сплэш.Можно играть партии того же Портного?Естественно не 1 в 1,а так,чтоб основную суть донести?
KoStick
А если я скажу, что нельзя -- ты не будешь?
Конечно можно! блин!
Правда, эффект не тот, но всё же.
bloodsucker
Если нельзя,я бы всё равно попробовал. А так вообще просто интересно.
Satochi
Вообще классный сайт с табами:
http://www.mxtabs.net/songs.php?path=Drums...9,Dream+Theater
Для просмотра юзаю TabTrax, в последней версии уже, как это не странно встроено приличное количесво табов Портного Прога показывает сразу и табы и ноты, с пояснениями. И тут же может проиграть их, использую миди.

Насчет установки. Конечно сам ритм можно играть и на минимуме из хета/малого/бочки. А брейки уже импровизировать в зависимости от наличия томов. Но все равно это не дело У Портного в 80х уже были всякие примочки, типа октабанов, чел реально хотел играть прог
Kriamlor
Da vrode i seiqas u nego ne tak vse ploho!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.