Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где вы работаете?
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Polycolor
Предлагаю поделиться.
Егорище
Ты первый Назвался груздем, как говорится...
Floyd
А я студент 3-го курса. Может, на лето работу в универе найду.
Leagasy
Я учусь на инженереа по Тех. экспл. самолетов. на 4 курсе. А подрабатываю мерчендайзером в гипермаркете одном - на жизнь хватает
Круглоff
Прдлагаю тему переименовать в "Ваш род деятельности, социальный статус и образование" и устроить в ней опрос на тему "социального статуса" участников форума. Почему лично мне это было бы интересно - еще давно заметил такую тенденцию: чем меньше у человека было каких-то проблем в жизни, особенно материальных, тем легче он к ней относится. И, видимо, поэтому для таких людей остается незамеченной музыка, которая в себе затрагивает эти самые проблемы, или просто заставляет немного задуматься. Чаще таких людей я вообще не могу назвать меломанами. Для них музыка просто как фон, заполняющий какими-то звуками тишину. В их машинах звучит радио, настроенное на волну D'Fm, Европа +, Радио попса и т.п. При этом так же многие из моих знакомых, которые в детстве - юности были ортодоксальными рокерами, добившись в нынешней жизни некоторых успехов, реже стали интересоваться рок-музыкой, а в их машинах все чаще можно услышать вышеперечисленные радиостанции. Но есть и исключения из этого моего наблюдения (к сожалению, это именно исключение), когда добившись положения в обществе и материального достатка, которое в нашей стране можно отнести к "среднему классу", люди не переменили своих музыкальных пристрастий.
Предлагаю вариатны вопросов. Это не я придумал, где-то подглядел, дословно не напишу, постараюсь просто общий смысл вопросов передать. Итак, мой социальный статус:
- еле еле свожу концы с концами, ем не до сыта.
- на пропитание хватает, но на приличную одежду приходится копить.
- питаюсь хорошо, одеваюсь прилично, но машину купить будет сложно.
- могу легко накопить на машину, не экономя на питании и одежде, но квартира - это из области фантастики.
- могу и квартиру купить, ели немного затянуть пояс.
- мне на покупку машины, квартиры, дачи хватит месячной зарплаты.
- моя фамилия Абрамович.

Ну и тогда о себе в тему: образование высшее, работаю начальником небольшого отдела в оптовой компании, торгующей запчастями к японским автомобилям. Работа нравится, т.к. автомобили люблю не меньше, чем DT. Собираюсь покупать машину, скорее всего японского производства. Не новую, но гораздо дороже, чем стоят "шедевры" отечественного автопрома. О собственной квартире (в Москве) пока только мечтаю. В общем, могу отнести себя к "среднему классу".
Егорище
А что этот опрос даст? Ты думашь, что прямо-таки установишь связь между материальным достатком и музыкальными пристрастиями?
Круглоff
Буду только рад, если мои наблюдения окажутся только моими. Поэтому и предлагаю этот опрос с целью подтвердить или опровергнуть мою теорию.
Grin
Тема для понтов. Отлично. Это я люблю. Поехали.

Работаю звук.режем на ТВ, работаю фри-ланс звук.режем на разных площадках и студиях, являюсь директором кое-какого-творческого-объединения (вроде даже в профиле что-то было, но вряд ли что-то понятное), высшее образование имею (такие дела); машинку купить могу, и давно бы сделал, если бы действительно хотел. - толкучка в метро мне по старинке нравится больше пробок, а на дачу и за покупками езжу с одной милой дамой (по крайней мере так вот последние пару недель стало); квартира есть, и даже вроде две. Живу в одной, вроде бы, а вторая находится в каком-то там доме, который еще строится.

Сколько себя помню, любил всю музыку и все стили. Ни разу не было, чтобы мне поставили что-то из новых стилей и я бы отверг это. Даже когда мне было 5 лет и я искренне радовался слушая Chris de Burgh - Ship to Shore - мне было очень хорошо. К слову, мне этот исполнитель и автор нравится до сих пор.
Проблем в жизни было не мало, и даже многовато, как мне кажется иногда, но я все прошел (на данный момент, по крайней мере меня почти ничего не тревожит, хотя это может изменится уже через 30 секунд - се ля ви). Сколько себя помню считал всю жизнь постоянно-разной, то есть никогда не считал ее легкой, никогда не относился с наплевательством к каким-то проблемам, в то же время никогда и не заострял на чем-то внимание (по-крайней мере старался, насколько это возможно).
Из-за образования (возможно) не очень люблю длинные споры на "высокие" или так или иначе абстрактные темы. к слову об образовании - Философия Музыки.
Gonzal
QUOTE(Grin @ Jun 26 2007, 23:44)
...к слову об образовании - Философия Музыки.
[right][snapback]33284[/snapback][/right]

Специальность такая?
Не совсем понятно.

Предлагаю дополнительный вопрос в эту тему:
Зарабатываете ли вы деньги музыкой?
Grin
угу

Ответ на доп.вопрос: да
Егорище
Мда, понтомеры Грина не переплюнуть
Я перешел на пятый курс Отделения деловой и политической журналистики, основным местом работы постоянным (я надеюсь, что в будущем так и останется) будет газета "Известия", кроме этого работаю фрилансом в различных изданиях. О машине и не мечтаю, квартиры тем более не предвидится, семейное положение - временно холост
Музыку люблю всякую и разную, проблемы у каждого свои, у меня их то много, то мало. На жизнь смотрю с юморой и грустью, на себя - с иронией.
Все.
Polycolor
Нет, давайте уж оставим тему прежней.
И каждый сам напишет, чем он забатывает деньги- музыкой, продажами, документацией и прочим....
Invisible Cat
Ну, у меня ответ не совсем по теме, т.к. в данный момент я нигде не работаю. Мне еще в 11 классе учиться надо…
Помню, что, кажется, прошлым летом, я работала. Точнее подрабатывала. А вот как работа такая называется – я не знаю В детском саду я с детьми (и не только с детьми, у них разный возраст был, типа лагеря летнего) я на экскурсии ездила. Правда, как помощник, но, тем не менее, было очень познавательно. Я люблю экскурсии разные, а тем более мне еще за них и деньги платили. Пока возможность есть, почему бесплатно не поездить во всякие музеи и т.п.? В детском саду у народа экскурсии интереснее, чем сейчас у меня в школе были.
А вот после 11 класса я бы очень хотела работать каким-нибудь графическим дизайнером. А также параллельно с работой учиться, например в институте. Только прежде чем работать, мне еще годик, пока есть время, надо подучить и изучить кое-какие программы для графики, а так, вроде уже есть место, где меня готовы принять на работу…
Leagasy
Тогда уж и я добавлю что ли.

Квартиры не предвидется пока, как и у многих я так понял, машина - отцовская волга старая 31029 . Съездить на природу и так, по городу - нормально. Музыкой на жизнь не зарабатываю но хотелось бы играть с группой в каком нибудь ночном пабе, естественно перед публикой, что воспринимет такую музыку.

насчет планов на будущее - собираюсь работать по специальности, тобишь в аэропорту обслуживать самолеты и двигатели. (Это на самом деле очень интересно). Но пока я студент, у которого в этой сессии еще 2 экзамена, но скоро наконец то долгожданные каникулы и можно будет поиграть всласть на гитаре
Егорище
соответственно, зарабатываю на жизнь журналистским трудом, или писательским, можно и так сказать. Но журналистским - будет вернее.
Grin
Продаю мороженное в лотках. Платят 30 центов в час. Неплохо, по-моему.
Horvat
Работаю в одной малоизвестной, но при этом самой крупной, трансатлантической телекоммуникационной корпорации, так называмым инженером. Работа непыльная и по специальности. Самообразование - Философия Музыки
Еще я типа неполучившийся кандидат технических наук.
NILBOG
Не зарабатываю столько денег, чтобы взять ипотеку на МИНИМУМ 150 000$ на покупку самой сраной в Москве однушки. Поэтому об этом даже не думаю пока
Horvat
QUOTE(NILBOG @ Jun 27 2007, 10:32)
Не зарабатываю столько денег, чтобы взять ипотеку на МИНИМУМ 150 000$ на покупку самой сраной в Москве однушки. Поэтому об этом даже не думаю пока
[right][snapback]33316[/snapback][/right]

Мне вот на ипотеку хватило, но в Питере. Правда надо сказать, что я ещё вовремя успел: через год моя квартира стала вдвое дороже.
Leagasy
QUOTE(Horvat @ Jun 27 2007, 10:53)
Мне вот на ипотеку хватило, но в Питере. Правда надо сказать, что я ещё вовремя успел: через год моя квартира стала вдвое дороже.
[right][snapback]33317[/snapback][/right]

В казани квартира становится дороже уже через 3-4 дня. Я не знаю куда летят цены. Год назад брали квартиру трешку в нормальном районе, щас однушка столько стоит в дальнем районе.

Извиняюсь за флуд, но наболело
Grin
В Москве цены уже полгода стабильные более или менее. Хотя до этого за несколько лет все выросло в 3-4 раза.
Horvat
QUOTE(Grin @ Jun 28 2007, 10:06)
В Москве цены уже полгода стабильные более или менее. Хотя до этого за несколько лет все выросло в 3-4 раза.
[right][snapback]33358[/snapback][/right]

Они стабильные то конечно да, только не адекватные... Уже бы давно во Францию свалил, если б не языковой барьер... Там жилье столько же стоит, только зарплаты побольше.
Grin
А я вот в ШвЫйцарию хочу свалить. Когда внуков заведу Ну, или в Англию можно, хотя там мне и не очень нравится социальный условия в большинстве своем.
Horvat
QUOTE(Grin @ Jun 28 2007, 10:22)
А я вот в ШвЫйцарию хочу свалить.
[right][snapback]33364[/snapback][/right]

Там надо 15 лет вид на жительство иметь, а потом ещё какое-то особенное собеседование проходить. Но это того стоит - очень неплохой вариант. Особенно для старости.
Grin
У меня там подруга детства живет. Мы с ней уже говорили на эту тему. Обещала как-то помочь. Да, и действительно - в старости мне уже будет все равно
AlucarD
Работаю менеджером по продажам музыкальных инструментов.
Денег музыкой не зарабатываю, но калымлю на клиентах.

З.Ы. О Швейцарии пока не задумывался...
Leagasy
А я Россию люблю!!!
Horvat
QUOTE(Leagasy @ Jun 28 2007, 13:13)
А я Россию люблю!!!
[right][snapback]33385[/snapback][/right]

Дык кто ж её не любит. Просто с течением времени пропадает стремление к безответной любви...
NILBOG
Тут мои друзья и все те, кому я дорог, поэтому полюбому я остаюсь Как в песне Крупнова прям
Leagasy
QUOTE(NILBOG @ Jun 28 2007, 17:03)
Тут мои друзья и все те, кому я дорог, поэтому полюбому я остаюсь Как в песне Крупнова прям
[right][snapback]33403[/snapback][/right]

Еще кто бы знал бы, кто такой Крупнов
Alexей
QUOTE(Leagasy @ Jun 28 2007, 19:14)
Еще кто бы знал бы, кто такой Крупнов 
[right][snapback]33408[/snapback][/right]


Ну, ты блин даешь... Если действительно такие есть вот СПРАВКА

по теме:
работаю научным сотрудником в НИИ + разные подработки
Grin
QUOTE(Leagasy @ Jun 28 2007, 13:13)
А я Россию люблю!!!
[right][snapback]33385[/snapback][/right]

Я тоже - не поверишь. Мне просто хочется домик в Швейцарии. Россия - тру. Я мог давно уже в Англии жить остаться а работать там в той же любимой области и.т.п.
Polycolor
Так а чего ж ты?
Grin
Мне тут больше нравится. Люди. Атмосфера и.т.п. Я вообще-то в реальности большой моралист, государственник и славянофил
Leagasy
QUOTE(Grin @ Jun 29 2007, 01:04)
Мне тут больше нравится. Люди. Атмосфера и.т.п. Я вообще-то в реальности большой моралист, государственник и славянофил
[right][snapback]33425[/snapback][/right]

А я скорее славянКОфил
Весна
В тему - нигде не работаю, паразитирую. Слушаю ДТ и других.
Nekto
работаю в Национальном Банке прораммистом..... нравится - но ЗП для такой работы смехотворная. Но так как бюджетник - отрабатываю диплом
Amorun
QUOTE(Nekto @ Jul 1 2007, 21:00)
Но так как бюджетник - отрабатываю диплом
[right][snapback]33578[/snapback][/right]

Блин, вот этот маразм свойственен только бывшему СССР.
Belof
а я работаю в крупной частной фирме, которая производит мебель и продает ее в Россию. тружусь в отделе снабжения (или импорта). офигенный плюс работы в том, что общаюсь с цивилизованной Европой, мы закупаем у них фурнитуру.
Leagasy
QUOTE(Bianco @ Jul 4 2007, 13:46)
а я работаю в крупной частной фирме, которая производит мебель и продает ее в Россию. тружусь в отделе снабжения (или импорта). офигенный плюс работы в том, что общаюсь с цивилизованной Европой, мы закупаем у них фурнитуру.
[right][snapback]33755[/snapback][/right]

Какое то невербальное общение получается
Grin
QUOTE(Bianco @ Jul 4 2007, 13:46)
а я работаю в крупной частной фирме, которая производит мебель и продает ее в Россию. тружусь в отделе снабжения (или импорта). офигенный плюс работы в том, что общаюсь с цивилизованной Европой, мы закупаем у них фурнитуру.
[right][snapback]33755[/snapback][/right]

На тему мебели?
Ценный опыт
Amorun
QUOTE(Grin @ Jul 5 2007, 00:31)
На тему мебели?
Ценный опыт
[right][snapback]33792[/snapback][/right]

А что ж? Вон моя новая отечественная тахта буквально рассыпалась после небольшого периода использования.
Grin
К слову - тахта у меня единственная отечественная часть мебели, если не считать ОЧЕНЬ старый стол, который наверное еще при Царе был сделан.
Amorun
QUOTE(Grin @ Jul 6 2007, 20:28)
ОЧЕНЬ старый стол, который наверное еще при Царе был сделан.
[right][snapback]34016[/snapback][/right]

Так он, наверное, сделан на совесть, не так ли? Такие вещи переживают не одно покодение людей.
Grin
Угу.
Belof
QUOTE(Grin @ Jul 5 2007, 00:31)
На тему мебели?
Ценный опыт
[right][snapback]33792[/snapback][/right]


А я не только на тему мебели. Вообще в официальной переписке с клиентами особо не принято отвлекаться на посторонние темы, но с некоторыми я нашел общий язык. Кстати о Dream Theater. Часто общаюсь по мейлу/телефону с итальянцем из Падовы, выяснилось, что у нас во многом похожие вкусы. То, что его любимые писатели- Умберто Эко и Алессандро Барикко- это неудивительно, но я их тоже обожаю. Так вот, я был на концерте DT 12 июня в Катовице, приехал, хвастаюсь макароннику, а он мне: «Йопсель, Саня, так я уже заказал себе билет на тот же Systematic Chaos, концерт в Падове 30 октября. Они мне очень нравятся, но Tool, пожалуй, больше.» Я ему: «Что есть Tool?” Он в двух словах объяснил. Я нашел записи этой группы, как раз сейчас слушаю- замечательно!
Да, и еще сейчас мы везем от этой фирмы груз, и в фуре лежит для меня компакт с современной итальянской музыкой, которую я давно хотел послушать, но не смог найти, нету ее в Бресте- Subsonics, Afterhours, Marlene Kuntz и т.д.
Вот такое интересное и полезное общение бывает порой..

Grin
А я почти все контакты растерял заграничные. Осталось только несколько американских журналистов, лингвист из Швейцарии и несколько музыкальных англичан.
Leagasy
QUOTE(Grin @ Jul 7 2007, 15:58)
А я почти все контакты растерял заграничные. Осталось только несколько американских журналистов, лингвист из Швейцарии и несколько музыкальных англичан.
[right][snapback]34135[/snapback][/right]

Елинственный мой контакт заграничный - это мой друг, который на Украине живет .
Sandman
Товарищи, мне захотелось поднять старую темку о работе. Форумчане, недавно зарегестрировавшиеся(мля, ну и словечко...), милости просим рассказать, а так же тех, кто менял работу в последнее время (поделитесь причиной). Я вот - электронщик, работаю в военном производстве.
Leagasy
Почти закончил Казанский авиационный. Работаю по специальности специалист по обслуживанию самолетов и двигателей в авиакомпании Татарстан
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.