Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tony Levin
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
Yasya
Народ, если кто знает, то скажите, на каком басу Tony Levin играл в LTE! Хотя бы скажите, сколько на нем струн, потому что я что-то на 4-х струнах никак не могу найти удобную аппликатуру для себя и выдержать оригинальный темп в Universal Mind кое-где...
Maxbass
QUOTE(Yasya @ Feb 15 2005, 21:47)
Народ, если кто знает, то скажите, на каком басу Tony Levin играл в LTE! Хотя бы скажите, сколько на нем струн, потому что я что-то на 4-х струнах никак не могу найти удобную аппликатуру для себя и выдержать оригинальный темп в Universal Mind кое-где...
[right][snapback]4054[/snapback][/right]


Насколько мне известно, Тони играл на пятиструнном MUSICMAN
Yasya
То есть высокой струны не было еще одной... Вот блин... Как же это осилить?!
Maxbass
А что там такое особо высокое, что на простом басу не сыграть, что-то не припомню? Тутти?
Yasya
Да, сыграть-то оно играется, но аппликатура не слишком удобная выходит... Ну, да ладно, практика, практика и всё поддастся
Maxbass
Это точно! Просто заниматься, и всё будет ОК! Я только так и делаю!
Kriamlor
Народ, вообще-то он на стике играет! Понятно, что на обычном басу, даже 5 струнном трудно. Хотя конечно и запорожеч можно разогнать до 500км/ч, если спустить с известной горы
Yasya
Он не везде на стике играет на Tension, по-моему...
Kriamlor
Да да!
Думаю может то, что посложнее на нем, а где не так много пасссажей и наворотов видимо на обычной..?
Хотя кто знает, мне не слышна разница между ними. Может не прислушивался просто..
Интересно, где он на чем играет!
Bassman
А ты прислушайся по внимательнее.. где он "гонит" там стик это точно.
А вообще стиковый звук слышно все таки это тэпповый инструмент "щелчки" заметить можно...
Kriamlor
Ок, попробую еще послушать, спасибо!
andreosokin
так он и на Yes, кстати, на нескольких альбомах писался.
у них есть два подразделения: UK & USA
UK: Anderson, Squire, Wakeman, White, Howe
USA: Anderson, Rabin, Levin, White, Kaye
Maxbass
QUOTE(A3000 @ Mar 23 2005, 16:49)
так он и на Yes, кстати, на нескольких альбомах писался.
у них есть два подразделения: UK & USA
UK: Anderson, Squire, Wakeman, White, Howe
USA: Anderson, Rabin, Levin, White, Kaye
[right][snapback]5287[/snapback][/right]


Пожалуй, ты тут не совсем прав, у YES был состав, который ты назвал USA, там все те, кого ты назвал, но на басу там играл всё-же не Левин, а сам мэстро Сквайер. Левин учавствовал в студийной записи состава, который был назван в честь его участников: Anderson Brufford Wakeman and Howe. К сожалению в названии Левина нет, он просто принимал участие как сессионный музыкант, а на концертах этого состава играл знаменитый Джеф Берлин. Я про Yes знаю практически всё, так что ошибки быть не может
andreosokin
нет, вот например на Unity Levin был!
Bassman
Левин не записывал альбомы с Yes, его приглашали и он играл в нескольких вещах, а так чтобы весь альбом - не было...
andreosokin
...да вот я и говорю: по американскому направлению на Юнити, великий и ужасный Тревор Рэбин пригласил Тони на запись...
...и нет только на Юнити!
Kriamlor
Я если не ошибаюсь, видел его на слете бассистов!
andreosokin
ну вот!
Nekto

Стик Тони Левина очень хорошо видно и слышно в Liquid Drum Theater.
RcКстати сскажите про Трея Ганна. Он тоже вроде стикер. Кроме того что он участник КС и ТА я ничо не знаю.
andreosokin
кстати, когда на мастер-классе Грега Хоу спросили умеет ли он играть на стике, он ответил - "я не знаю что это такое"
october
загруженное изображение

Вдруг кому-то будет интересно.
На Магна карте выходит.
Kriamlor
Kstati u Crimsonov on interesnie vewi delaet!
Mr_Self_Destruct
тони в LTE играет на 5ом musicman и стик басе,в школах партного джемы есть прикольные
Круглоff
Жаль в Москве он из LTE ничего не сыграл. Мог хотя бы The Stretch...
jones
QUOTE(Nekto @ Mar 30 2005, 23:13)
Стик Тони Левина очень хорошо видно и слышно в Liquid Drum Theater.
RcКстати сскажите про Трея Ганна. Он тоже вроде стикер. Кроме того что он участник КС и ТА я ничо не знаю.
[right][snapback]5681[/snapback][/right]



Трей Ганн знаменит прежде всего тем, что играет на warr-guitar'е.
Его сольное творчество очень интересно... как и творчество любого touch-музыканта, наверное...
На стике я его исполнение слышал только на одном-единственном альбоме...
Warr-guitar - тоже теппинговый инструмент. www.warrguitars.com
Wetton
На LTE Тони Левин играет как на 5-струнном Musicman, так и на 4-струнном Джаз-бассе и конечно же на стике. Пытался я сыграть The Stretch...там же стик - очень грязно получается. По крайней мере у меня. К тому же не всю её играю, а только начало. Может кто её играл? Поделитесь ощущениями!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.