Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы думаете?
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
vldmr
Доброго времени суток всем, во-первых :)
Принимайте новоиспечённого поклонника Dream Theater вообще и почитателя голоса ЛаБри и гитарного мастерства Петруччи, в частности :)

Думаю вот заказать вот это с вокалс.ру:
Brett Manning "Singing Success" - развитие верхнего регистра,Head Voice, Mix, мелизмы и т.д. Педагог группы Take 6. Книга+12CD+video.
Кто знаком с этой школой?
Как думаете, стоит того? Цель - развить верхний регистр (ну в идеале, чтоб си брать (не знаю, какой октавы)). Ну и вообще научиться петь свободно. К педагогу возможности ходить нет, да и нету у нас в глуши нормальных преподов.. Пел почти год в академическом хоре басом вторым, хотя по голосу - баритон, как мне кажется..

Спасибо.
Vandroiy
Без педагога - это деньги на ветер, а так книга супер!
vldmr
дерьмо..
вообще без педагога хоть что-то можно сделать?
Павел
Можно. И без школ тоже можно. Если, конечно, знать, что делать.
Dark Sol
Вот я пример того что можно с собой сделать при стандартном наборе мозгов и отсутствие доступа в интернет.Пример реальный.Сначала - высоченное орание на связках и фальтцетом в течение нескольких лет.Потом ещё пару лет дрочение павера и прочей Арии.И только на 4-5 году я стал более менее разбираться в чём-то.Уделять внимание мнениям окружающих и вообще вникать в многие вопросы.
Поэтому самообразование - путь сложный и тернистый.И самое главное - длинный.
vldmr
Dark Sol,
А где можно послушать результат твоего пути?
В принципе, я за время пения в хоре более-менее научился управлять голосом (то есть не совсем новичок) , но вот формировать правильный звук так и не научился. Тем более не научился петь микстом (даже принципа не знаю). Фальцетом - скока влезет - постоянно пропеваю гитарные партии Joe Satriani (там где более-менее медленно ) Но звук фальцета не устраивает никак. Еще немного смущает низкий голос и терзают сомнения, смогу ли расширить верхний регистр... Сейчас диапазон примерно от ми-бемоль (по октавам не знаю, но по звуку - на гитаре 6я струна на полтона ниже; раньше брал ре) до соль (1я струна, 3й лад). Но верхняя нота - это уже с надрывом. Фальцетом - ещё плюс примерно децима.. Петь в своем регистре я не хочу (но если понадобится для развития, то конечно буду), тем более, что фактически и нечего.
Но работать готов
Просто опыт самоучения есть (гитара, флейта, губная гармошка, рисование и проч.) и желание дикое тоже есть. Остается только пособие какое-то или упражнения или ещё что. Заниматься с преподом возможности никакой. Да и потом, спешить мне некуда
Vandroiy
скачай упраги с http://www.goodrichvocal.com/
может помогут.
хотя опять же не советую заниматься ананизмом.
vldmr
Vandroiy
Вишь, выхода иного-то и нету.
Иначе и не спрашивал бы..
А сайт классный...
Vandroiy
Выхода нет, но начать самому можно. Учитесь раскрывать широко рот при пении, учитесь животом дышать и т.п. Правильный звук исходит от правильного дыхания и от правильного смыкания. Вот начните с дыхания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.