Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звук и акустика
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Игорь
А я вот слушаю музыку только на аудиопроигрывателе Apollo 37zz. Этот проигрыватель по звуку намного обходит Винамп. Рекомендую скачать всем! Не пожалеете! А скачать его можно с сайта samlab.ws в разделе "мультимедиа". У него интерфейс простоват, но звучит он потрясающе. У него ещё самый широкий эквалайзер. Какой плеер может похвастать эквалайзером с таким широким охватом частот. Вобщем качайте!
Обычное видео таких форматов как avi, mpeg4 и другие я смотрю на проигрывателе Light Alloy. Тоже рекомндую.
DVD Video я смотрю на проигрывателе PowerDVD 7.0. Лучший из тех, что я пробовал.
У меня в компе стоит звуковая карта Creative Sound Blaster Audigy 4 (7.1). Если кто знает, где скачать новую версию драйвера для этой звуковушки, подскажите. Заранее спасибо.
Также у меня к компьютеру подключена акустическая система "Эстония". Слыхали о такой? Очень редкая акустика! У неё диапазон воспроизводимых частот 25-31500 Гц. Какая из современных акустик может похватать таким диапазоном частот. Наверное только безумно дорогая. Да и сабвуфер впринципе подключать не надо. Она сама выдаёт такие басы, что все соседи вокруг повесятся. А подключена эта акустика у меня через усилитель
SONY TA-F4A.
Grin
QUOTE(Leopold @ May 29 2007, 09:32)
На счет звуковухи - у меня интегра. Но, карточка - P5B deluxe, так что интегра хорошая. + система 5.1 Creative Inspire T6100. То есть, 5колонок и сабик. Классная вещь =)
[right][snapback]30426[/snapback][/right]

Все встроенные карточки имеют одинаковый вонючий АС-97 кодек, независими от матери. На нем слушать что-либо - жесточайшее извращение. Ну, по-крайней мере после того, как поработаешь с нормальным звуком хотябы годик. Вообще встроенная карточка - это из серии "Купи квартиру, получи кепку бесплатно".
QUOTE(Invisible Cat @ May 28 2007, 20:47)
Creative X-Fi mX Xtreme Gamer.

Очень неплохая карточка (Особенно музыку послушать), но мне кажется кретиф переборщил. В ней слишком много недо-профессиональных штук, которые обычный пользователь не использует за ненадобностью, а профессионал не будет эту карточку юзать впринципе - она мультимедийная все-таки. Могли бы за счет урезания этого дела понизить цену... Впрочем, мне кажется они и так поняли это все. Недаром активно стали делать EMU карточки.

По-поводу наушников: хорошие наушники стоят около 10-12к. Смысл в них в доме?
Да, и вообще зачем нужны наушники дома (если только нету студийных наработок - да и то, они нужны только для мониторинга вокала)? Разве что с точки зрения "общежития", то бишь - когда можешь звуками мешать другим спать... но ради пары часов каждый день тратить такие деньги за наушники не стоит. Можно вполне купить себе какие-нибудь Philips за 1к рублей и радоваться с ними жизни. Тем-более особенной разницы ты не почуешь, если честно.
По-поводу акустики - хорошая акустика всегда имеет одно название "студийные мониторы...". Колоночки из магазинов, где тебе дают за 100 баксов -7.1 комплект "от мирового лидера" - это плохая акустика. Очень плохая.

QUOTE(Игорь @ Jun 19 2007, 11:09)
У меня в компе стоит звуковая карта Creative Sound Blaster Audigy 4 (7.1). Если кто знает, где скачать новую версию драйвера для этой звуковушки, подскажите. Заранее спасибо.
[right][snapback]32836[/snapback][/right]

http://www.soundblaster.com

По-поводу Эстонии и.т.п. - акустика не одной пропускной способностью красива. Во всех Эстониях - от акустики до радиол, если мне не изменяет память (и мы говорим об одном и том же) - совершенно никакущие динамики. Да, и искажения эта акустика дает такие, что закачаешься. Потести - сам все увидишь. Да, и 37 тысяч ты все равно не услышишь. Ухо у нас выше 22к, даже в лучшие времена не тянет.

P.S: Дома у меня Emu 1616m (PCI само собой), мониторчики JBL LSR4300 (Новенькие ). Хотя, видимо, придется последние тащить на студию, так как они очень громкие для Московских квартир. Даже на мелком уровне громкости. Поставлю M-audio наверное. Они дешевые, хорошие и свою цену оправдывают слихвой. Кстати, всем советую: M-audio SP-BX5a. Стоят немного (В районе 10к рублей за пару), но для домашней акустики - просто супер. Звук почти не искажается (на слух - вообще не искажается считайте). Пропускная способность отличная и.т.п.
Grin
Ну, и вообще - кому интересно про акустику потрындеть - я всегда рад. Надо бы это все в тему "история и теория спихнуть". Только ту тему почистить надо, блин, а то запорошили ее трепатней.
Kriamlor
Если серьезно говорить про акустику, то про компы лучше забыть..
Grin
QUOTE(Kriamlor @ Jun 19 2007, 13:31)
Если серьезно говорить про акустику, то про компы лучше забыть..
[right][snapback]32845[/snapback][/right]

5-10 лет назад я бы согласился. Сейчас - нет. Будем продолжать?
Leagasy
QUOTE(Grin @ Jun 19 2007, 15:42)
5-10 лет назад я бы согласился. Сейчас - нет. Будем продолжать?
[right][snapback]32851[/snapback][/right]

Впринципе можно, начинай

Обоснуй свою точку зрения
Kriamlor
Обсуждаем.
Leagasy
Аналог рулит. У меня Вега122С - 50 ватт советская - и оригинальные колонки для нее. Этот усилок меня не подводил никогда. Звук на нем куда лучше чем с компа.
Floyd
Мы собираемся группой скидываться на внешнюю звуковуху.
Какую посоветуете, чтобы не слишком дорогая, можно были писаться, и для дома подходит?
Leagasy
QUOTE(Floyd @ Jun 19 2007, 19:31)
Мы собираемся группой скидываться на внешнюю звуковуху.
Какую посоветуете, чтобы не слишком дорогая, можно были писаться, и для дома подходит?
[right][snapback]32861[/snapback][/right]

Да бери саундбластер аудиджи и все, они помоему щас около 500 стоят, и все в них есть.
Grin
QUOTE(Leagasy @ Jun 19 2007, 19:16)
Аналог рулит. У меня Вега122С - 50 ватт советская - и оригинальные колонки для нее. Этот усилок меня не подводил никогда. Звук на нем куда лучше чем с компа.
[right][snapback]32860[/snapback][/right]

МП3 на ней слушаешь? Звук лучше? хыыы

QUOTE(Floyd @ Jun 19 2007, 19:31)
Мы собираемся группой скидываться на внешнюю звуковуху.
Какую посоветуете, чтобы не слишком дорогая, можно были писаться, и для дома подходит?
[right][snapback]32861[/snapback][/right]

Забудь о саунд-бластере. Не смешно даже. Бюджет какой у вас?
Вообще на мой взгляд из бюджетных лучше EMU 1616m нет сейчас, и я не думаю, что появится что-то кардинально лучшее. Суперский вариант, всего 15к. Вам много , наверное, да? Главное не брать саунд-блястеры и тому подобные m-audio - хуже них может быть только АС-97
Floyd
В 15 тыщ может и уложимся. И как раз думали о EMU. Спасибо)
Leagasy
QUOTE(Grin @ Jun 20 2007, 00:06)
МП3 на ней слушаешь? Звук лучше? хыыы
[right][snapback]32897[/snapback][/right]

мп3 я стараюсь вообще не слушать, только те, что скачанные в мп3 формате. А так я через винамп слушаю только если в наушниках сижу.

Игорь
Grin.
Не, насчёт "Эстонии" ты ошибаешься. Понятно, что выше 20-22 тысяч герц человек не слышит. Но запас до 31500 Герц как раз там и сделан, чтобы искажений не было. А что значит динамики на "Эстонии" никаковские?
Во-первых, там высокочастотники и среднечастотники куполовидной формы и если не ошибаюсь из пенополистирольной бумаги. В низкочастотниках стоят плоские сотовые металлические пластины. Эти оба решения тоже для того чтобы искажений не было. Ну конечно у тебя ведь JBL. Я слышал, акустика от этой фирмы очень крутая. "Эстония" конечно не сравнится с JBL. Я уже много раз тестировал свою "Эстонию" на всевозможную музыку и от услышанного звука в восторге. Искажений ноль по всем частотам. А как они басы прокачивают, закачаешься! И тоже совершенно никаких искажений.
Как я и говорил, у меня колонки подключены через усилитель SONY TA-F4A. Если кто-нибудь что-нибудь о нём знает, расскажите. А то я сколько искал, почти никаких сведений не смог найти о нём в интернете.
Игорь
QUOTE(Grin @ Jun 19 2007, 12:22)
Все встроенные карточки имеют одинаковый вонючий АС-97 кодек, независими от матери. На нем слушать что-либо - жесточайшее извращение. Ну, по-крайней мере после того, как поработаешь с нормальным звуком хотябы годик. Вообще встроенная карточка - это из серии "Купи квартиру, получи кепку бесплатно".


По-поводу наушников: хорошие наушники стоят около 10-12к. Смысл в них в доме?
Да, и вообще зачем нужны наушники дома (если только нету студийных наработок - да и то, они нужны только для мониторинга вокала)? Разве что с точки зрения "общежития", то бишь - когда можешь звуками мешать другим спать... но ради пары часов каждый день тратить такие деньги за наушники не стоит. Можно вполне купить себе какие-нибудь Philips за 1к рублей и радоваться с ними жизни. Тем-более особенной разницы ты не почуешь, если честно.
По-поводу акустики - хорошая акустика всегда имеет одно название "студийные мониторы...". Колоночки из магазинов, где тебе дают за 100 баксов -7.1 комплект "от мирового лидера" - это плохая акустика. Очень плохая.

[right][snapback]32840[/snapback][/right]


Тут я с тобой полностью согласен. А наушники у меня как раз Philips. Звучание у них впринципе ничё, нормальное. У нас цены тут конечно поменьше, поэтому они стоят не один косарь, а около 600 рубликов.

Игорь
Извините за оффтоп. Но всё таки попробуйте скачать проигрыватель
Apollo 37zz и послушать на нём свою музыку. Просто интересно будет узнать ваше мнение о нём. Впечатления выложьте в тему "Каким медиа плеером вы пользуетесь".
Floyd
Скачал я твой плеер. flac, dts и ape он не проигрывает, а выжимать качество из мп3, то тут уж хоть бошку об стену разбей, изменения минимальны...
Игорь
Floyd.
А что это за форматы такие. Я даже не слышал о таких.
Floyd
Ну, это высококачественные форматы
Качество у них заметно лучше мп3.
Типа losless, или что-то в этом духе.
Игорь
Floyd.
А ты эквалайзер в Apollo настроил, чтоб проигрыватель зазвучал? Я на своей акустике и этом проигрывателе выжимаю качество из MP3, изменения довольно неплохие и "бошку мне об стену разбивать не приходится". Звучание на Apollo более объёмное чем на Винампе. К тому же Apollo превосходно работает с форматом CD Audio в отличии от Винампа. А Винамп почему то при воспроизведении CD Audio выпадает в ошибку, хотя в списке воспроизводимых им форматов CD Audio значится. Apollo также работает со всеми плагинами с которыми работает Винамп. Вобщем достоинства Apollo можно очень долго перечислять. Если сравнивать с музыкальными стилями, то Винамп - это попса, потому что им все подряд пользуются, а Apollo - это прогрессив. А для экзотических форматов и проигрыватель нужен экзотический.
Игорь
Floyd
Ясно. А размеры треков какие в этих форматах.
NILBOG
хм....M-Audio Delta 1010 - офигенная звуковуха, такая на студии Депеш Мод стоит. Думаю парни из Депеш Мод явно не плохо разбираюцца в звукозаписи
Zigf
Вот я тоже за Дельту.
Stranger
Кстати, о воспроизводимых частотах - вчера у знакомых видел стереофонические колонки Microlab Solo6, так вот там диапозон 20-35000 герц... Неплохо я считаю) Мощность 100ВТ.
Zigf
Понты. Вряд ли там такие частоты. Даже на моих Focal 28 KHz - потолок.
Grin
QUOTE(NILBOG @ Jun 20 2007, 19:12)
хм....M-Audio Delta 1010 - офигенная звуковуха, такая на студии Депеш Мод стоит. Думаю парни из Депеш Мод явно не плохо разбираюцца в звукозаписи
[right][snapback]32957[/snapback][/right]

Коротко и просто: НЕ ВЕРЮ. Такой шлак команды мирового уровня в жизни себе не поставят. M-audio в принципе - фигня фигней (разве что моники у них бюджетные неплохие есть).

2Floyd - главное берите 1616m. Эта ОЧЕНЬ существенно. Там ац\ца стоит в несколько раз серьезнее. Вот у меня такая

По-поводу микролаб - вам весело обсуждать мультимедийные колонки? давайте обсудим 7.1 гениус комплект за 2500 рублей из М-Видео. Отличная штука! ага?
Егорище
Во-во! у меня за триста рублей Джениус стоят
Grin
Идеальный набор для домашнего пользования: Радио-телефон, радио-мышь, радио-клавиатура, гениус за 300 рублей, АС-97 кодек, провода no-name corea за 50 рублей, без обмотки... ну, и можно еще микрофон филипс для караоке за 300 рублей. Бюджетный вариант, по-моему...
Егорище
+ микрофон для инет-телефонии за 50 рублей. У меня есть
Grin
Поздравляю: Никакой нойз-гейт не спасет вас от "Шшшшшшшжжшжшжшжшш"
OperKOT
QUOTE(Игорь @ Jun 20 2007, 15:07)
К тому же Apollo превосходно работает с форматом CD Audio в отличии от Винампа. А Винамп почему то при воспроизведении CD Audio выпадает в ошибку, хотя в списке воспроизводимых им форматов CD Audio значится.
[right][snapback]32953[/snapback][/right]

Ошибка это не винамповская, а скорее твоих двайверов/кодеков или чего ещё...
У меня, например, таких проблем нет.
К тому же, меня радует: вставишь диск, винамп сразу выдаёт инфу, чтоб не ковыряться...
И ещё... какая разница, сколько человек пользуются этим проигрывателем? Тебе плохо от этого? Мне важно, насколько мне удобно. Хочешь экзотики, качни шкурок
Картинка в тему
Егорище
QUOTE(Grin @ Jun 21 2007, 00:20)
Поздравляю: Никакой нойз-гейт не спасет вас от "Шшшшшшшжжшжшжшжшш"
[right][snapback]32979[/snapback][/right]

А то! зато как на виниле

И с чего это ты, кстати, со мной на "вы" вдруг стал?
Grin
Это чтобы звучало как в рекламе. Это все говорит Пирс Броснан, держа в руках что-нибудь из вышеперечисленного. Кончаем с оффтопом. А то я в бане уже день сидел. ненавижу А3000 за это теперь. А3000 - ррррр...



A3000:
NILBOG
Grin, не веришь - спроси у них
У команды мирового уровня стоит M-AUDIO DELTA 1010
Я конечно не специалист в этом, но думаю, что если она тебе не нравится, то это значит, что ты просто не умеешь её готовить
Grin
Мой милый четвероногий друг, если вы приведете хотябы ссылку на их оф.сайт, где сказанно, что у них стоит эта карта и они юзают ее для чего-то иного, кроме прослушивания МП3, то я возьму свои слова обратно и буду долго улыбаться. Пока что: научитесь готовить сами.

Впрочем, конечно у всех свои причуды. Кому-то нравится V6 RockIt от KRK, кто-то делает микс в наушниках и.т.п. Важен конечный продукт, само собой
Игорь
Расскажите мне хоть что-нибудь про усилитель SONY TA-F4A.
Horvat
QUOTE(Grin @ Jun 19 2007, 12:22)
Дома у меня Emu 1616m (PCI само собой), мониторчики JBL LSR4300 (Новенькие ). Хотя, видимо, придется последние тащить на студию, так как они очень громкие для Московских квартир. Даже на мелком уровне громкости. Поставлю M-audio наверное. Они дешевые, хорошие и свою цену оправдывают слихвой. Кстати, всем советую: M-audio SP-BX5a. Стоят немного (В районе 10к рублей за пару), но для домашней акустики - просто супер. Звук почти не искажается (на слух - вообще не искажается считайте). Пропускная способность отличная и.т.п.
[right][snapback]32840[/snapback][/right]

А я вот все-таки склоняюсь к ESI Juli@ + Event TR-5.
Хотя с M-audio SP-BX5a надо будет сравнить поплотнее.
korg1
QUOTE(Игорь @ Jun 22 2007, 09:21)
Расскажите мне хоть что-нибудь про усилитель SONY TA-F4A.
[right][snapback]33074[/snapback][/right]


http://audiokarma.org/forums/showthread.php?t=59958
http://www.vintageaudioworld.com/sony-taf4...xidp130373.html
Игорь
korg1.
Спасибо.
Grin
QUOTE(Horvat @ Jun 27 2007, 11:45)
А я вот все-таки склоняюсь к ESI Juli@ + Event TR-5.
Хотя с M-audio SP-BX5a надо будет сравнить поплотнее.
[right][snapback]33321[/snapback][/right]

Юля хорошая, но не для записи (а я дома пишу и свожу, бывает).
Ивент тоже хороший, но все-таки дороже упомянутых м-аудио, раза в 1.5-2, если не ошибаюсь.
Horvat
QUOTE(Grin @ Jun 27 2007, 22:56)
Ивент тоже хороший, но все-таки дороже упомянутых м-аудио, раза в 1.5-2, если не ошибаюсь.
[right][snapback]33336[/snapback][/right]

Да нет, там разница порядка 1500р. Вполне сносно. Я просто по звуку ещё не сравнивал, а надо бы.
Игорь
А что можете сказать про акустику от фирмы AVE?
Grin
Могу сказать, что это один из миллионов мультимедийных производителей Ничего примечательного. Гениус лучше в своем жанре.
Игорь
QUOTE(Grin @ Jul 8 2007, 16:00)
Могу сказать, что это один из миллионов мультимедийных производителей Ничего примечательного. Гениус лучше в своем жанре.
[right][snapback]34209[/snapback][/right]


А что о Гениусе говорить. Гениус - это массовый ширпотреб.
Leagasy
QUOTE(Игорь @ Jul 8 2007, 20:37)
А что о Гениусе говорить. Гениус - это массовый ширпотреб.
[right][snapback]34219[/snapback][/right]

А что плохого в ширпотребе?!?
Игорь
QUOTE(Leagasy @ Jul 9 2007, 18:37)
А что плохого в ширпотребе?!?
[right][snapback]34291[/snapback][/right]


Да ничего. Просто ширпотреб есть ширпотреб. Вот и всё. Хотя и мало что хорошего.
Amorun
QUOTE(Игорь @ Jul 9 2007, 21:27)
Да ничего. Просто ширпотреб есть ширпотреб. Вот и всё. Хотя и мало что хорошего.
[right][snapback]34314[/snapback][/right]

В общем-то, хлеб и молоко - это куда как ширпотреб, но еще никто не говорил, что это плохо.
Leagasy
QUOTE(Игорь @ Jul 9 2007, 22:27)
Да ничего. Просто ширпотреб есть ширпотреб. Вот и всё. Хотя и мало что хорошего.
[right][snapback]34314[/snapback][/right]

На мой взгляд - ширпотреб хорош тем хотябы что это идеальное сочетание цены и качества. потому то он и ширпотреб.
Будь какой то товар трижды дешевле, если он не удовлетворяет потребностям человека - он не будет ширпотребои, даже несмотря на стоимость - для примера - запорожец"таврия". Несмотря на его низкую стоимость, его мало кто покупает - и в широком потреблении он не будет никогда
Игорь
Ну про хлеб и молоко это вы загнули. Нашли с чем сравнить.

Читал я про компьютерную и мультимедийную технику Genius много раз. И вы это называете хорошим сочетанием цены и качества. Вы что смеётесь! Ужас, а не техника. Люди покупают Genius только лишь из-за дешевизны, но никак не из-за качества. И это самая ширпотребная марка. Вы бы видели оптические мыши Genius и как они работают. А я этот тихий ужас видел. Про колонки Genius я вообще молчу. Так что фирма Genius помоему не подпадает под понятие хорошего сочетания цены и качества. Это просто дешёвый ширпотреб вот и всё. Извините за оффтоп, но приведу пример хорошего сочетания цены и качества на примере компьютерных мониторов: LG FLATRON! Отличные мониторы данной марки как ЭЛТ так ЖК. И это тоже впринципе ширпотреб. Но какой! Акустическая система "Эстония", которая у меня дома стоит - тоже превосходное сочетание цены и качества. Хотя её ширпотебом не назовёшь. Она довольно редкая. Но всё же.
Так что я считаю, что для ширпотреба отличное сочетание цены и качества - понятие относительное и не всегда применимо. Стремиться всегда надо к намного более лучшему чем ширпотреб.

А Genius всё-таки дерьмо, извините за выражение.
Leagasy
QUOTE(Игорь @ Jul 10 2007, 22:52)
Читал я про компьютерную и мультимедийную технику Genius много раз. И вы это называете хорошим сочетанием цены и качества. Вы что смеётесь! Ужас, а не техника. Люди покупают Genius только лишь из-за дешевизны, но никак не из-за качества. И это самая ширпотребная марка.
[right][snapback]34396[/snapback][/right]

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.