Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НОТЫ
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Leagasy
Предлагаю тему в которой спрашиваем кому надо какие ноты, если сами найти не можем, а те у кого есть, или знают где есть точно - рассказывают или дают ссылки.


Так вот. Кто может помочь МНЕ. Уже какой раз не могу нигде найти Another Won и Raise The Knife, те что звучали на скоре. Все мои поиски дали только две табы, одна из которых только на соляк петруччи из Another Won, а другая - вообще басовая.

Может у кого есть или знаете где скачать? заранее благодарен

PS: естественно имеется ввиду гитарные ноты. ШПшки или повер таб не имеет знаечения, или че нить еще, главное чтобы грамотно написано было
Grin
Подобрать что ли сложно? Дело на полчаса где-то, или часик. Особенно с инструментом в руках.
Gonzal
QUOTE(Grin @ Jun 18 2007, 21:30)
Подобрать что ли сложно? Дело на полчаса где-то, или часик. Особенно с инструментом в руках.
[right][snapback]32780[/snapback][/right]

Ну подбери, помоги человеку, если для тебя это не так трудно.
Floyd
Согласен с Грином.
Это не всегда легко (порой трудно, особенно поначалу), но подбор офигенно развивает слух, чувство инструмента, и с практикой подбирать станет легче.
Grin
Конечно речь идет о практике. Я считаю обязательным для любого уважающего себя инструменталиста умение воспроизведения чужих записей на своем инструменте, без нот - а на слух. Это очень важно.
Leagasy
Я не спорю, но с моим грфиком поиграть понормальному времнеи нет, поэтому гораздо быстрее будет выучить по нотам чем подбирать. Потому как это опять уйдет в долгий ящик фиг знает на какое время
Gonzal
Вступление к Raise The Knife:
[attachmentid=293]
Leagasy
QUOTE(Gonzal @ Jul 12 2007, 01:55)
Вступление к Raise The Knife:
[attachmentid=293]
[right][snapback]34496[/snapback][/right]

Спасибо чувак
AlexUnder
у кого-то есть ноты (Power Tab, GuitarPro, или обычные ноты) медленной части Glasgow Kiss так как Петя ее на G3 сыграл?
AlexUnder
QUOTE(Nekto @ Jul 19 2007, 22:58)
вуаля

http://www.ultimate-guitar.com/tabs/j/john..._guitar_pro.htm
[right][snapback]35225[/snapback][/right]

Елси бы всё так просто там той медленной части нету. придеться подбирать... наверное.
PROGRESS
QUOTE(Grin @ Jun 18 2007, 22:06)
Конечно речь идет о практике. Я считаю обязательным для любого уважающего себя инструменталиста умение воспроизведения чужих записей на своем инструменте, без нот - а на слух. Это очень важно.
[right][snapback]32789[/snapback][/right]

Это точно. Наряду со всеми упражнениями, школами, которые издают великие гитаристы, должна быть всегда своя собственная школа, которой нужно пользоваться постоянно - это снимать песни на слух. Года три четыре назад я снял рифф Сатриани из песни New Last Jam. Вот я его снял и оставил..Через примерно год послушал песню, думая дай ка поиграю...Начал играть рифф, как я его снял..И УУЖАС...НЕПРАВИЛЬНО!! Я его переснял, и уже правильно...Так что да, опыт и практика - это вещь)))))))
Кстати, пожбирать самому это намного интересней..Скажу боьше, это поднимает самооценку, в хорошем смысле этой фразы))
Gonzal
QUOTE(Nekto @ Jul 19 2007, 23:58)
вуаля

http://www.ultimate-guitar.com/tabs/j/john..._guitar_pro.htm
[right][snapback]35225[/snapback][/right]

Не совсем корректная табулатура.
Много неточностей, это отчетливо слышно (и видно ).

Заливаю полную и правильную версию:
http://ifolder.ru/2771801

Nekto
ни на что не претендовал я её даже не смотрел....
а ваще сайто то хороишй для того чтобы чёнить проверить прежде чем реквестить.
Gonzal
QUOTE(Nekto @ Jul 24 2007, 13:36)
ни на что не претендовал я её даже не смотрел....
а ваще сайто то хороишй для того чтобы чёнить проверить прежде чем реквестить.
[right][snapback]35652[/snapback][/right]

Я тебя не осуждаю.
Плохая ТАБУЛАТУРА, а не ТЫ.

В течение года поисков табулатур вещей известных гитаристов, сделал вывод, что наиболее адекватные табулатуры выходят за авторством всего нескольких человек. Эти уже довольно известные в сети друзья на пятерых сняли почти все из Петруччи, Эклунда, Таффолы, Мура, Беккера и др.
Жека
Подскажите где найти информацию о гаммах и как их использовать, а то везде только Ля-минор, а как играть в других тональностях не знаю. Пишите на Rocker_r@mail.ru
AlexUnder
Человеки, у кого-нибудь есть нормальные ноты в GP или всё ровно гитарной партии Lines in The Sand. На 911tabs есть валом. только там или гитарное соло или бас-партия. там много - искать не хочется. всмысле я уже сколько проискал не нашёл. может у кого-то есть?
Jesus
QUOTE(AlexUnder @ Aug 31 2007, 11:19)
Человеки, у кого-нибудь есть нормальные ноты в GP или всё ровно гитарной партии Lines in The Sand. На 911tabs есть валом. только там или гитарное соло или бас-партия. там много - искать не хочется. всмысле я уже сколько проискал не нашёл. может у кого-то есть?
[right][snapback]41836[/snapback][/right]


http://ifolder.ru/3178928
Качай. За корректность не отвечаю, но с гитарной партией вроде все нормально.
AlexUnder
Спасибо, dude.
AlexUnder
Вот кто-то отлично подобрал In The Presence Of Enemies Part 2

http://www.911tabs.com/link/?4536734

Причём с RSE она хорошо звучит.
Вай.евч.
кто подскажет, где найти ноты или табы к мелодии, что из фильма 'перекресток' со стив ваем, когда пацан ее играл на дуэли. паганини кажись. офигенная просто. и фильм кстати тоже.
wotan
http://powertabs.net/search_global.php?sea...rtial_matches=1

только там зарегистрироваться надо
AlexUnder
где найти нотки
richie kotzen - b funk

я уже вездеее переискал!!! ....
AlexUnder
QUOTE(AlexUnder @ Oct 3 2007, 14:55)
где найти нотки
richie kotzen -  b funk

я уже вездеее переискал!!! ....  
[right][snapback]44694[/snapback][/right]

Да, этих нот нигде нету...

А есть у кого-то ноты вступления Queen - Dreamer's Ball?
Maks
QUOTE(Вай.евч. @ Sep 21 2007, 11:56)
кто подскажет, где найти ноты или табы к мелодии, что из фильма 'перекресток' со стив ваем, когда пацан ее играл на дуэли. паганини кажись. офигенная просто. и фильм кстати тоже.
[right][snapback]43750[/snapback][/right]

Ищи темку называется Eugene's Tricks Bag.
Leagasy
QUOTE(Maks @ Jan 20 2008, 17:41)
Ищи темку называется Eugene's Tricks Bag.
[right][snapback]56629[/snapback][/right]

отличный портал - 911TABS.com там их несколько штук
Pretender
у кого есть полная версия Another won?
Pretender
ХЕЛП, ОЧЕНЬ НАДА НОТЫ, ТАБЫ ШО НИБУДЬ ПЕСНЮ DEEP PURPLE_ COMIN HOME (соло в частности)
AlexUnder
www.911tabs.com
Pretender
да в том то идело, что там нет!
Elembus
А мне дружбан подогнал целую коллекцию табов(Gitarpro)
Кто будет в Ашхабаде заходи поделюсь!!!
Хотелось бы найти что-нибудь с последнего театра и симфони икс последний!!!
git92
Люди!Кто то знает,возможно скачать где то КНИГУ с нотами Перуччи к его альбому.Называеться книга "Suspended Animation Authentic tab Edition"
Leagasy
Естественно все есть в инете, вроде даже в PDF только искать надо.
git92
Вот именно! Весь инет облазил-нет нифига.Может уже нашёл кто???
AlexUnder
У кого-нибудь есть ноты или просто аккорды песен Вальс-бостон и Гоп-стоп на продвинутых аккордах? Ну, тоесть, не Am Em, а + всякие джазовые. Так как оно и исполняется в оригинале.
Leagasy
QUOTE(AlexUnder @ Dec 6 2008, 01:00)
....Гоп-стоп....
[right][snapback]76472[/snapback][/right]

это призыв к прекращению действий типа?
Пигмалион
Странно я в оригинале не слышал ничего продвинутого там)
Floyd
Розенбаум аццкие аккорды использует)
Leagasy
Он сотона?
Floyd
Сотона!
Leagasy
Лысый сотона пришедший дабы удручить нас депресняком)
Nigel Lie
QUOTE(Leagasy @ Jun 18 2007, 20:25)
Предлагаю тему в которой спрашиваем кому надо какие ноты, если сами найти не можем, а те у кого есть, или знают где есть точно - рассказывают или дают ссылки.
Так вот. Кто может помочь МНЕ. Уже какой раз не могу нигде найти Another Won и Raise The Knife, те что звучали на скоре. Все мои поиски дали только две табы, одна из которых только на соляк петруччи из Another Won, а другая - вообще басовая.

Может у кого есть или знаете где скачать? заранее благодарен

PS: естественно имеется ввиду гитарные ноты. ШПшки или повер таб не имеет знаечения, или че нить еще, главное чтобы грамотно написано было
[right][snapback]32775[/snapback][/right]

Люди помогите!Мне нужны классические дуэты для скрипки и гитары!Заранее спасибо !!!
Nigel Lie
QUOTE(Жека @ Aug 2 2007, 13:57)
Подскажите где найти информацию о гаммах и как их использовать, а то везде только Ля-минор, а как играть в других тональностях не знаю. Пишите на Rocker_r@mail.ru
[right][snapback]36717[/snapback][/right]

обычные минорные и мажорные? гаммы развивают технику и не только,и чувство импровизации!Без гамм не куда!
git92
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1458541
Книжка Петруччи -сольник!!!
deciever
гуд, Вольдемар!
vitkatut
Цитата(AlexUnder @ Dec 6 2008, 01:00) *
У кого-нибудь есть ноты или просто аккорды песен Вальс-бостон и Гоп-стоп на продвинутых аккордах? Ну, тоесть, не Am Em, а + всякие джазовые. Так как оно и исполняется в оригинале.

Здравствуйте. Случайно зашел на ваш форум и увидел этот вопрос. Я не могу сказать насколько это продвинуто, но звучит ничего. я подобрал это еще в начале 90-х. И только недавно переложил на ноты. Хотелось бы отзывов. Хотя может уже и не нужна. Все таки больше года прошло... выкладываю два файла. Один просто ноты, другой для Guitar Pro 5....... P.S.Хм...почему то не хочет загружать, пишет такую вот хрень(Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов), но если заинтересовались, то вышлю на почту. Извините. Речь о песне Вальс Бостон.
vitkatut
Цитата(AlexUnder @ Dec 6 2008, 01:00) *
У кого-нибудь есть ноты или просто аккорды песен Вальс-бостон и Гоп-стоп на продвинутых аккордах? Ну, тоесть, не Am Em, а + всякие джазовые. Так как оно и исполняется в оригинале.

А вот такая версия Вальс Бостон устроит? Сам наковырял...
vitkatut
Цитата(AlexUnder @ Dec 6 2008, 01:00) *
У кого-нибудь есть ноты или просто аккорды песен Вальс-бостон и Гоп-стоп на продвинутых аккордах? Ну, тоесть, не Am Em, а + всякие джазовые. Так как оно и исполняется в оригинале.

Вальс Бостон
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.