Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фишка Сатриани с рычагом
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
AlexUnder
Раскажите пожалуйста кто знает как Сатриани делает этот визг при помощи рыячяга. это такая его фишка узнаваемая. спасибо
deciever
легко и просто. переключатель на бриджевом звучке. ловим флажолет над нэковым звучким на первой струне большим пальцем левой руки, в то время как остальные пальцы натягивают рычаг, и медленно отпускаем,отпускаем, отпускаем рычаг.
На самом деле понт. тот же самый звук можно извлечь на 5-м ладу.

а ещё можно медиатором, если жёсткий и толстый, вести по первой струне к бриджевому звучку, при этм немного "царапая" струну, чтобы побольше ДБ извлечь.
curilla
QUOTE(AlexUnder @ Jun 16 2007, 18:32)
Раскажите пожалуйста кто знает как Сатриани делает этот визг при помощи рыячяга. это такая его фишка узнаваемая. спасибо
[right][snapback]32593[/snapback][/right]


можно еще так (тобишь правой рукой, а не левой):

берешь искуственный флажолет в районе нек звучка на любой из 1ых трех
открытых струн, и просто плавно подтягиваешь рычаг (можно и резко)

но это конечно уже не совсем то что делает Сатриани.

AlexUnder
Я уже научился делать. Так как он. Но еще пока не такой плотный звук получается...
А раскажите, что такое нек?
PROGRESS
QUOTE(AlexUnder @ Jul 20 2007, 01:18)
Я уже научился делать. Так как он. Но еще пока не такой плотный звук получается...
А раскажите, что такое нек?
[right][snapback]35236[/snapback][/right]

НЕК- это гриф..нековый звучок стоит у грифа..
Честно сказать я долго мучался с этим...самое близкое, что я смог сделать - это как написано во втором варианте-на одной из первых трех струн делаю искуственный флажолет на уровне нека одновременно резко натягивая машинку, сразу же плавно опуская ее...при этом левая рука у меня на рычаге, а правая делает флажолет..
А звука плотного нет потому, что у него Ibanez с датчиками DiMarzio Paf Pro, сделанные на заказ и кабинет у него ой-ой-ой.. Так что вот так..
AlexUnder
И еще вопрос. что это у него за переключатель такой. он очень часто его тягает. он кажется только в двух позициях может быть.
например когда Glasgow Kiss играет или когда соло с Терезой Томпсон на LSFNY. постоянно его туда-сюда.
PROGRESS
QUOTE(AlexUnder @ Jul 20 2007, 02:46)
И еще вопрос. что это у него за переключатель такой. он очень часто его тягает. он кажется только в двух позициях может быть.
например когда Glasgow Kiss играет или когда соло с Терезой Томпсон на LSFNY. постоянно его туда-сюда.
[right][snapback]35258[/snapback][/right]

А..это ты теперь про Петруччи?..Ты про какой переключатель? Который внизу или на верху??
AlexUnder
Ах, да, это я про Петера. Переключатель.
Да, еще и вверху есть. Что это за такие?
deciever
вверху у него пьезо (специальный датчик, установленный в бридже, даёт много высоких частот), под правой рукой обычный переключатель датчиков трёхпозиционный.
PROGRESS
QUOTE(deciever @ Jul 20 2007, 16:29)
вверху у него пьезо (специальный датчик, установленный в бридже, даёт много высоких частот), под правой рукой обычный переключатель датчиков трёхпозиционный.
[right][snapback]35307[/snapback][/right]

мне казалось верхний переключатель делит катушки..то есть из хамбакера делает сингл..
deciever
всё может быть, но допустим на его гитаре без пьезо этого переключателя нет. да и в описании вроде не видел чтобы такая тема была.
PROGRESS
QUOTE(deciever @ Jul 21 2007, 01:47)
всё может быть, но допустим на его гитаре без пьезо этого переключателя нет. да и в описании вроде не видел чтобы такая тема была.
[right][snapback]35386[/snapback][/right]

так этот датчик встроен в бриджевый хам...?? и он его просто включает выключает?
deciever
QUOTE(PROGRESS @ Jul 22 2007, 13:15)
так этот датчик встроен в бриджевый хам...?? и он его просто включает выключает?
[right][snapback]35491[/snapback][/right]

Не в хам, а в сам мост. Можешь послушать как он звучит когда петруччи имитирует аккустическую гитару. кроме того там два выхода на гитаре, можно подключить два шнура и рулить их по-разному.
PROGRESS
два шнура я видел у него на LSFN ..больше не замечал..наверное внимания не обращал...так когда он имитирует акустику, это пъезодаткич..Он крут..Как он его вмонтировал.
deciever
я думаю это чел который гитару делал его туда вмонтировал=) вобще пьезо щас модно ставить смотрю стало.
Leagasy
QUOTE(deciever @ Jul 23 2007, 16:51)
я думаю это чел который гитару делал его туда вмонтировал=) вобще пьезо щас модно ставить смотрю стало.
[right][snapback]35581[/snapback][/right]

Это даже не "кастом", на некоторых моделях ибанез есть такие пьезодатчики и следовательно 2 выхода. Так что это вполне обыкновенная вещь.
PROGRESS
QUOTE(Leagasy @ Jul 23 2007, 19:50)
Это даже не "кастом", на некоторых моделях ибанез есть такие пьезодатчики и следовательно 2 выхода. Так что это вполне обыкновенная вещь.
[right][snapback]35595[/snapback][/right]

я видел такие из серии Престиж..с двумя выходами...поиграть бы на такой
Leagasy
QUOTE(PROGRESS @ Jul 25 2007, 00:44)
я видел такие из серии Престиж..с двумя выходами...поиграть бы на такой
[right][snapback]35700[/snapback][/right]

Я вот такую и имел ввиду.
Anspeller
у меня только ндавно получился искус.флажолет, а вы о таком!!
USSR
Я так делаю: Перекладываю рычаг в левую руку(левая рука под грифом), чуть-чуть приспускаю струны(чтобы легче флажолет высекать) и беру их родимые одновременно на трёх открытых(чаще всего первых)струнах.
deciever
и...
USSR
И работаю рычагом в нужную мне сторону.
Посмотрите как это делает Сатч.
deciever
а я не то же ли самое написал?=)
USSR
Нет. Я беру флажолеты на несколких открытых струнах, правой рукой, а рычагом работаю левой. А у тебя я не понял... как ты берешь флажолет БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ ЛЕВОЙ РУКИ?
AlexUnder
QUOTE(USSR @ Nov 12 2007, 22:00)
Нет. Я беру флажолеты на несколких открытых струнах, правой рукой, а рычагом работаю левой. А у тебя я не понял... как ты берешь флажолет БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ ЛЕВОЙ РУКИ?
[right][snapback]48819[/snapback][/right]

Я тоже так! Большой палец на флажолетах (левой руки) а остальные пальцы держат и управляют рычагом. Вот. всё правильно.
PROGRESS
QUOTE(USSR @ Nov 13 2007, 00:00)
Нет. Я беру флажолеты на несколких открытых струнах, правой рукой, а рычагом работаю левой. А у тебя я не понял... как ты берешь флажолет БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ ЛЕВОЙ РУКИ?
[right][snapback]48819[/snapback][/right]

я писал именно так, левой рычаг, правой флажолет, только одну струну..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.