Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: James LaBrie - Elements Of Persuasion
Форум Dream Theater > Dream Theater > Сайд-проекты
Страницы: 1, 2, 3
Jesus
Вот уж чего не ожидал, так это нового альбома от ЛаБри. Может кто уже видел в продаже? Вот ссылка http://www.cduniverse.com/productinfo.asp?...&cart=229451062
А также на http://www.jameslabrie.com/

2Elvis
Ты почему молчишь? В новостях нету ничего.
Elvis
Есть, но пока не опубликовано
Mantra Croaton
QUOTE(Jesus @ Feb 12 2005, 01:24)
Может кто уже видел в продаже?


ТовариСЧ!
Открой ГЛАЗА и посмотри на дату РЕЛИЗА.

october
загруженное изображение
Tracklist:

01. Crucify 06:03
02. Alone 05:36
03. Freak 05:38
04. Invisible 05:42
05. Lost 03:41
06. Undecided 05:30
07. Smashed 05:31
08. Pretender 05:36
09. Slightly Out Of Reach 05:51
10. Oblivious 05:20
11. In Too Deep 06:56
12. Drained 05:14
Jesus
QUOTE(Mantra Croaton @ Feb 14 2005, 18:36)
ТовариСЧ!
Открой ГЛАЗА и посмотри на дату РЕЛИЗА.
[right][snapback]4032[/snapback][/right]


Да ладно тебе ругаться. Столько эмоций было что даже не посмотрел. Ведь это так здорово, что у ЛаБри выходит сольник. Вот единственное что меня смущает, так это то, что после его выхода недалеко и до альбома Дримов.
Mantra Croaton
2 Jesus

Пожалуйста, в следующий раз, прежде чем бросаться на администрацию и задавать, скажем, ненужные вопросы - успокойся, открой глаза и посмотри внимательно.
Спасибо.
Jesus
Ну прости если я сильно задел твоё самолюбие! Я без задней мысли это писал, и не хотел ни на кого набрасывться!
Mantra Croaton
Не хами, господин.
Jesus
QUOTE(Mantra Croaton @ Mar 7 2005, 18:11)
Не хами, господин.
[right][snapback]4590[/snapback][/right]


Ну вот опять! Прости пожалуйсто! Нихочу ни с кем находится в натянутых отношениях! Ведь есть то , что нас всех объеденяет - это музыка, а если ещё такая хорошая как у ЛаБри, то это вообще замечательно!
andreosokin
я бы сказал, что этот альбом - что-то между Progressive и Alternative
andreosokin
я бы вот так пока расположил треки нановом ЛаБри:
1. Crucify - смесь Glass Prison и ранней Металлики
2. Alone - наверное, будет саундтреком к Need For Speed Underground 3!
3. Freak - что-то типа Linkin Park
4. Invisible - стрёмная песенка, особенно когда идёшь ночью по тёмному переулку
5. Lost - что-то между хард- и поп-роком ))
6. Undecided - классная песенка, немного на Endless Sacrifice (riff) похожа
7. Smashed - очень хороший медляк
а дальше - не помню...
потом расскажу!
andreosokin
8. Pretender - смесь Дрима и Rage
9. Slightly out of reach - немного на 5ый трек похоже
10. Oblivious - опять какой-то Зинкин Парк
11. In too deep - название говорит само за себя...
12. Drained - что-то между Edguy King of Fools u Dream Theater
вот так!
Nigilist
Жестоко...
И жалко что так. Имхо (я правда еще не слушал) предыдущий получше. Хотя тот (что то опять с памятью) был похож на ФИИ.
andreosokin
да ладно! нормальный альбом! первый 7 песен - реально хорошие!
Kriamlor
У меня сложилось впечатление, что он с ними лучше поет!
Может стрема меньше, а то от Портного с Петруччи как получишь *"%;№ так и весь голос коту под хвост
andreosokin
зато стрём от музыки какой!
Jesus
QUOTE(A3000 @ Mar 26 2005, 02:21)
зато стрём от музыки какой!
[right][snapback]5460[/snapback][/right]


Так что, получается альбом уже вышел? Признавайтесь откуда качали!
andreosokin
с тех, у кого он уже был (со всего мира!)
Fantomax
В Москве лежит на Горбушке.
Fantomax
Я видел его там на прошлых выходных. По обложке понял, но брать не стал, т.к. осел уже доливал.
Mantra Croaton
2 Fantomax

Ну а что можешь сказать про альбом? Стоит брать?
Как по сравнению - ближе к Малмазлеру или Фреймшифту?
october
Я неделю назад купил отечественный вариант за 149 рублёв. Возил неделю в машине и хочу сказать, что за эту работу и двадцатки америкосовских денег не жалко.
Маладец - таки ЛяБри!
На мое скромное мнение, эта работа винигрет между вторым Мульмульзлером и самим ДТ. От Фрэмшифта как раз дальше всего. Первый трек вообще начинается как Чэнчж оф Сизон, а в развитии ныряет в Глас Призон, пару бы минут инструментальных имровизов туда и точно Театр получился. А так, вроде как и знакомый замес, а с другими приправами слушается радостно. Инструменты крутят-крутят и вовремя отпускают в каждой теме диска, как собственно и голос. Есть тройка достойных ласково-весенних композиций с фирменным ЛяБриховским полушёпотом.
Короче, брать стоит, и на мой взгляд совсем не стоит слушать на компе всякие покачушки, если, канешна, они портяношного качества. Только мнение испортитца.
Mantra Croaton
2 october

Thanks!
Я-то как раз за СД. Поэтому, будем брать.
Mantra Croaton
Вот слушаю я его сейчас и могу заявить, что новый альбом Джемса - это чистой воды прогрессия от Фреймшифта с учетом ТОТ и Мадман и Синнерз.
Малмазлер здесь явно в прошлом.

---
Ну так - тяжело, хорошо. Смесь Метлы, ДТ и еще чего-то там - а! Выше написанно.
Вот только медляки-баллады не понравились...
На Фрейме и М&S - интереснее.
olga
Их больше нет... Они уходят так, как уходят по осени жёлтые листья, и тебе неведом их путь... Куда понесут их ветры зимы, где исчезнут они, куда полетят?.. Что за прок об этом знать. Хочется плакать...
Fantomax
Погонял пару тройку раз в плеере и потер. Закос сделан под все что можно. Ничего нового и интересного в диске не открыл. Фреймшифт был в разы вкуснее и продуманнее. А здесь какие то поп и металл хиты сплошные. Причем ничего не трогает абсолютно. Проскакивает мимо... Прям и хочется на 2ой минуте каждого трека сказать самому себе "понятно...следующая песня...". Короче для консервативных фанатов. Как песня понравилась Slightly out of reach.

Поставил бы диску не больше тройки.
Mantra Croaton
2 fantomax

Ну вот и наступило время с тобой полностью согласиться =)

Только вот Фреймшифт мне меньше Малмазлеров нравиццца =)
Fantomax
Дык ты не одинок
lex
Вот мое мнение:
Меня лично диск разочаровал совершенно. Музыка представляет собой самый что ни на есть банальный «металл» среднего качества с легоньким налетом «прогрессивности». Собственно говоря, для меня, выросшего на группах типа ACCEPT, METALLICA, IRON MAIDEN... в этом нет ничего ужасного. Я с удовольствием слушал бы иногда эту пластинку, если бы не «электронщина». Альбом перегружен какими-то странными сэмплами, то и дело невпопад торчащими из музыки и выглядящие какими-то нелепыми инородными звуками, непонятно как сочетающимися с остальным материалом. В общем.... зря деньги потратил.

ЗЫ:
Это из рассылки, так что не обращайте внимания на "высокий слог"
Maxbass
Мне альбом понравился с первого же прослушивания! Современный подход, очень качественный мяснейший саунд, рифовая мощь, интересные вокальные мелодии. На мой взгляд - Джеймс в своих сольниках поёт лучше, чем в Дримах. Он там не завывает с мелким вибрато в конце фраз, а поёт более открыто и с драйвом. Наверное, это Портной с Петруччи ему навязывают такую манеру пения, но может я ошибаюсь. А как он кайфово баллады поёт! Таким субтоном с придыханием, красиво и сексуально, наконец. По моему скромному мнению, сольник этот уделал сольник Петруччи. Так что хочу сказать, что мне вообще нравятся сольники Лабри. Джеймс - молоток, пять баллов!
Nekto

Очень качает, очень современно. Это порадовало. Единнственное чего не хватает ИМХО это действительно цепляющих мелодий. Оба малмазлера в этом плане были куда выигрышней. А так всё очень напористо, тяжело, с присутсвием кое гдеэлектроники. Короче мне по кайфу.
fearmaker
Наконец то купил и послушал EOP.Что могу сказать....
Главный плюс в том, что албум круто спродюсирован и звук отменный.
Гитары, драмы, басс - все круто.особенно гитарный саунд.....Но!!!
Довольно простые риффы, лишь иногда напоминающие DT(наверное петрушкины
гитары помогли(шутка, смотри буклет).Хотя соляки(где они есть) неплохие.
Вокал ЛаБри разочаровал малость.Спето все хорошо, но сами вокальные мелодии
не очень интересные,злые мелодии пускай Хэтфилд поет.У него это лучше
получается.Такое ощущение что Петрушо и Портной вывалили всю агрессию на TOT,
а Джеймс решил оторваться на собственном альбоме.Короче Frameshift много
круче(особенно вокал).
Лично мне EOP нравится, но с ЛаБри не особо(хотя как ни странно это его сольник).
Это не его конек.
october
не туда постанул
andreosokin
послушал Маллмазлеры...хочу сказать - EOP - совершенно иное представление о ЛаБритве!
Октавариум - рулит всеравно!!!
Kriamlor
Voobwe mena zvuk ne zaradoval - kisly i oqen pisklavy (gtari) a udarnie - slovno na midi sdelanie, ubojestvo! Poet horowo, ne mogu skazat, qto muzika beret, interesno dovolno, ne fontan!
Simph
Поначалу так себе - думаешь - ну Лабри ужо делать нечего...Раз на 3-4 ну очень затягивает....все от немножко непохожого на себя на некоторых трэках ЛБри до инструментальных меттало-прого-красивопоповых мотивов. 9 из 10
amity
вчера послушал и причем даже два раза и никак не могу определиться с оценкой этой работы. Вроде все прилично сыграно , звук мощный , вокал намного интереснее чем на последнем AYERON, но несколько раз неприятно резанули фишки а-ля ню-металл(кой я просто не выношу - я соглашусь быстрее пойти на концерт БРИТНИ СПИРС за деньги, чем на всякие линкины,бицкины и им подобные даже бесплатно). Решил проверить свои впечатления в этой теме и увидел что действительно новая работа неоднозначно принята на нашем форуме, что надо еще несколько раз прослушать ее чтобы вынести окончательный вердикт, а пока положительная оценка все же перевешивает отрицательную.
Lana
Да, мнения разделились... Пожалуй положу свой белый камень на весы - мне альбом понравился. Современно, насыщенно, нюметалльные фишки и сэмплы в этом альбоме для меня скорее плюс, чем минус. Хорошо слушается альбом. ИМХО с Малмаззлерами и Фреймшифтом сравнивать нельзя - совсем другая музыка. Я б поставила твердую 4 из 5-и.
Nekto
Ненаслушаюсь!!!!!!!! Это я писал про недостаток мелодий???? Беру слова обратно!!! Я во всё въехал! И гитарист......!!!!...... Это один из поразивших меня за последнее время такого синтеза ВСЕГО я давно не слышал. вапще красавец..... С Frameshift повторюсь объединяте какято потустороння идея, хотя музон разный канеш....


Ах какой гитарист....
Alanies
Мне понравилось. Замечательный альбом.
Stream
QUOTE(Nekto @ Jan 11 2006, 19:49)

Ах какой гитарист....
[right][snapback]12850[/snapback][/right]

На ЕОП их два
Naka
Не, в целом, альбом хороший... Единственное, что сильно не понравилось это то, что господин ЛаБри пишет песни "обо всем и ни о чем"... Звучит красиво, но смысловой нагрузки маловастенько... Особо из песен выделить мона Alone, хоть и с жутким реверансом в сторону Linkin Park, а песня звучит... Pretender - тож клевая вещь... Freaks цепляет...
CowbellKate
Альбом, по-моему, полное дерьмо. Вот он и лежит у меня щас на полке, забытый и ненужный, потому как песни на нем оставляют желать лучшего. Такое впечатление, что вдохновение ЛаБруша брал с местного радио...
Mantra Croaton
2 CowbellKate

За сравнительный оборот про "местное радио" - respect.
=)
Kriamlor
A ia vot peresluwivay seiqas i nahoju oqen glubokim i soderjatelnim, sovsem drugoe vpeqatlenie qem s pervoh razov.
Nauticus
Это первый сольник ЛаБри, который я купил.
Сейчас прослушиваю 2-ой раз.
Честно говоря, не думал, что будет такая мясная музычка)
Тяжеловато всё-таки... Но как поклонник ДТ, ничуть не жалею о покупке сего диска)
Окончательный вердикт ещё рано выносить.
аллар
А по-моему, очень "душевно" получилось. И Лябри на уровне, и Сфольи - "красава", приятное открытие, ибо раньше не слыхал. Короче, я с теми, кто "одобрямс" ':)'
Kriamlor
А вот интересно, он все написал сам или ребята тоже прикладывались?
Vivaldi
QUOTE(Kriamlor @ Aug 27 2006, 15:30)
А вот интересно, он все написал сам или ребята тоже прикладывались?
[right][snapback]18488[/snapback][/right]

Если о музыке,то на диске стоит первой фамилия Мета Гиллори,вторым обычно идет ЛаБри.Скорее всего,что Гиллори пропичывал инструментал,а ЛаБри придумывал мелодичесую линию.90% текстов написаны Джеймсом.Прекрасный сольник от вокалиста ДТ.Я очень ценю эту работу.Джеймс доказывает,что равных ему мало.
Liquid
QUOTE(Naka @ Apr 27 2006, 19:04)
Единственное, что сильно не понравилось это то, что господин ЛаБри пишет песни "обо всем и ни о чем"... Звучит красиво, но смысловой нагрузки маловастенько...
[right][snapback]16030[/snapback][/right]

О какой смысловой нагрузке может идти речь, если у него даже сайт называется "Voises"?
10 из 10!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.