Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм "Дитя Человеческое"
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Grin
Шедевр. Один из лучших, что я видел.
Обсуждаем, если есть кому что добавить, или убавить.
Егорище
Ух ты. Прямо отдельной темой
Не смотрел, хотя говорят, что хороший. При случае посмотрю. А специально - нет
Zigf
Грин, +100!!!
Куарон просто гений! Снял одну из лучших антиутопий в мире с просто сногсшибающей атмосферой! И КАК СНЯЛ!!! Это вообще лучшая операторская работа, что я видел в жизни.
Grin
Да, про операторскую работу можно еще одну темку создать Момент уличных боев - в один дубль снят - просто супер.
deciever
что за зверь? где взять?
Grin
Торрент\осел. Вряд ли я смогу выложить 1.5 гига
Егорище
Взять - ДВД на любом рынке за сто рублей
Prog-Jester
а еще там играет Кримзоновская In the Court (я ее как услышал ПО РАДИО нашему полусельскому местному пару месяцев назад, стал себя щипать за все места! Да они Дженезис коллинзовский не знают, а тут - ранний Кримзон! А потом ди-джей говорит:"Эта темка играла в фильме "Дитя Человеческое"...), мелькают флойдовские свиньи на фоне заводских труб и действие частично происходит в Кентербери

А недавно в Симпсонах Джетро Таллом серия закончилась!!! (Thick as a Brick)
Grin
Там еще играет Deep Purple, Aphex Twin и многие другие
Zigf
Вообще-то лицензия его стоит 150 рублей!
Егорище
так я про пиратку разницы практически никакой.
Zigf
Разница в том, что купишь ЛИЦЕНЗИЮ. И заплатишь создателю, а не пиратам.
Floyd
Не создателю, а телекомпании
Егорище
ну да, собственно, разница
Zigf
Часть всегда отходит обладателю прав (т.е. создателю в лице компании). около 25%.
Егорище
Ладно, не в этом суть Не будем же сейчас о копирайте спорить. Фильм кроме Зигфа и Грина никто не видел, что ли?
Floyd
Я видел. Но в довольно сумбурной обстановке, и слегка не вник.
Но Кинг Кримсон и ПФких свиней заценил)
Zigf
http://kino-govno.com/?reviews&id=childrenofmen&aut=kassad - рецензия
Егорище
Не люблю рецензий на этом сайте... Они по большому счету дилетантские какие-то. Не конкретно об этой, а в целом. Но и эта не очень
GomerSexual
достаточно давно его посмотрел. просто сногсшибательный момент - когда идёт штурм здания и вдруг раздаётся плачь младенца и все замолкают и помогают ему и матери выбраться на улицу.... фильм просто супер - сразу же заставляет задуматься о смысле жизни. под конец почему-то захотелось плакать, но я сдержался )

ну и снято конечно обалденно... атмосфера неповторимая... очень жалею, что смотрел не в кино, а дома, сидя перед компьютером. кто ещё не смотрел - смотрите обязательно в тёмное время суток и в тишине. а то так можно очень многое пропустить мимо глаз/ушей
Zigf
Да на КГ лучшие рецензии в рунете. Только благодаря им и узнал о ДЧ, Серенити и куче других замечательных фильмов. А уж как написано - вообще зачитаешься.
Егорище
Об этом не только там можно узнать
В том-то и дело, что там больше эмоций, чем рецензии.
Zigf
Зато там никогда не испортят удовольствие, раскрыв половину сюжетной линии. Да и вообще, в 99% мое мнение совпадает с мнением редакции КГ. Удивительно вменяемые люди.
Grin
Рецензии - для лохов (С) - Знакомый режиссер.
Не в обиду никому
Я, кстати, с ним не согласен. Они нужны как дополнительная реклама продукта. Только с этой точки зрения.

QUOTE(Zigf @ May 31 2007, 23:58)
в 99% мое мнение совпадает с мнением редакции КГ. Удивительно вменяемые люди.
[right][snapback]30827[/snapback][/right]

Сам себя не похвалишь - ходишь как оплеванный
Егорище
Рецензии еще хороши, если это рассказ о фильме с точки зрения культурной и кинематографической ситуации. Некоторые рецензии не только расширяют знание о фильмах, но и о кинематографе вообще.
Разумеется, такие рецензии бывают редко. Это, скорее, статья на тему.
Но это если признавать каких-либо кинокритиков. Если нет - то и рецензии неважны, конечно
Zigf
Шутки-шутками, а это реально так. Действительно хорошие и интересные фильмы у них не остаются незамеченными.
Grin
Ну, хорошо Только это оффтоп. Зигф, пожалуйста, почисти эту темку и темку с Предложением от всякого оффтопа и хлама. Или дай мне модера на часик - я сам все сделаю.
Zigf
Я тут не модер. И дать никому права не могу. Это может только Элвис.
Grin
Блин..
Gonzal
5 раз смотрел. Великое кино.

Будете смеяться, но аллюзии на библейские сюжеты распознал только с 3-го просмотра.
Видимо, был заворажен операторской работой и атмосферой а-ля Half-Life 2.
Grin
Я фильм из сети скачал как раз из-за названия очень уж Христианского. У меня коллекция фильмов про Исуса, думал, что вот этот новый... ан. нет... Тут не Иисус - тут девочка в его роли.
Кстати не понравилось 2 момента, хоть они и оба вроде как оправданы - момент когда вновь внезапно начинается стрельба (в самом конце), и собственно название корабля этой "Миссии Человечества" - "Tommorow".
Nauticus
Решил поднять эту темку.
Посмотрел недавно. Да, операторская работа отличная.
Кто-то здесь называл этот фильм чуть ли не шедевром.
А я вот почему-то не могу этого сделать.
Возникла мысль, что я недостаточно развит в среде кинематографа.
Так вот: может быть, те, кто видел этот фильм, (и считают, что с кинематографом они на "ты"; к Grin'у чуть ли не в первую очередь, ибо является автором темы), просветят меня на его счёт?
Буду благодарен за любые комменты, т.к. они наверняка поднимут мой уровень восприятия кинематографических творений.
Grin
Честно говоря, я с синематогрофом тоже не на "ты", а разве что на "ты чо?"

Самое важное - то, чего человек ждет от фильма. Чем готов впечатлится. Что его зацепляет. Кому-то нравится плавные планы Тарковского, которые нарушают все каноны, а кому-то резкие, дикие и безумные кадры Тони Скота, который не менее крут, но совершенно иной. Вот и вся история.
Nauticus
спасибо

а по поводу Тони Скотта - неужели он ещё и музыкант?
нашёл у себя на торренте такую вещь:
Исполнитель : Tony Scott
Альбом : Music For Zen Meditation
Год : 1964
Жанр : new age
Personnel: Tony Scott (clarinet); Shinichi Yuize (koto); Hozan Yamamoto (shakuhachi).

это он?
Grin
Вряд ли. Вернее 100% не он. Тони Скот - брат Ридли Скотта. Менее известный в мейнстрим кругах, но более крутой, и, как ни странно, гораздо более высокооплачиваемый. Считается одним из самых дорогих режиссеров голливуда, и, соответственно, мира. Снимает только арт-хаус, авторское и короткометражки.
Nauticus
ну да.
в его фильмах частым гостем является Том Круз, Дэнзел Вашингтон. Эт я знаю. Просто может он как-то случайно (по молодости ) успел альбомчик вот такой замутить...
ну а вообще, конечно, скорей всего это тёзка-однофамилец
Amorun
QUOTE(GraveDigger @ Aug 5 2007, 01:16)
Решил поднять эту темку.
Посмотрел недавно. Да, операторская работа отличная.
Кто-то здесь называл этот фильм чуть ли не шедевром.
А я вот почему-то не могу этого сделать.
Возникла мысль, что я недостаточно развит в среде кинематографа.
Так вот: может быть, те, кто видел этот фильм, (и считают, что с кинематографом они на "ты"; к Grin'у чуть ли не в первую очередь, ибо является автором темы), просветят меня на его счёт?
Буду благодарен за любые комменты, т.к. они наверняка поднимут мой уровень восприятия кинематографических творений.
[right][snapback]37213[/snapback][/right]

Если ты не считаешь какой-то фильм шедевром, значит, ты - недостаточно развит? От чего такая самокритика?
Nauticus
QUOTE(Amorun @ Aug 5 2007, 21:57)
Если ты не считаешь какой-то фильм шедевром, значит, ты - недостаточно развит? От чего такая самокритика?
[right][snapback]37299[/snapback][/right]

это было лишь предположением Может быть я действительно чего-то недопонимаю, поэтому и попросил народ разъяснить, ну или (по-народному) "прокачать"
Grin
Digger, кстати, прав - на некоторые вещи надо указать. Например мало кто обращает внимание на то, что весь фрагмент уличных боев снят в один дубль, без монтажа. Абсолютно великолепная работа.
Amorun
QUOTE(Grin @ Aug 5 2007, 23:37)
Digger, кстати, прав - на некоторые вещи надо указать. Например мало кто обращает внимание на то, что весь фрагмент уличных боев снят в один дубль, без монтажа. Абсолютно великолепная работа.
[right][snapback]37374[/snapback][/right]

А я не знал. Ну тогда это действительно круто. Фильм классный - не поспоришь.
Jesus
Посмотрел дня 4 назад. Сразу же хотел написать о своих впечатлениях, а потом подзабыл как-то. И вот сейчас наткнулся на эту тему. Самое первое, что поразило в этом фильме, так это саунд-трек. Особенно в тот момент, когда звучит King Crimson на экране такая футуристическая обстановка с шедеврами из прошлого. Этот момент очень понравился и даже как-то воодушевил. Атмосфера картины как-то уж очень сильно напомнила мир Half-Life, в частности второй части.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.