Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши любимые барабанщики
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Барабанщикам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Somnambul
QUOTE(Sandman @ May 19 2008, 19:09)
То, что он пересаживается, это я заметил, но мой вопрос - нафиг
[right][snapback]63449[/snapback][/right]

Ну звук то у барабанов разный... Разве нет?
Sandman
QUOTE(Somnambul @ May 19 2008, 18:21)
Ну звук то у барабанов разный... Разве нет?
[right][snapback]63450[/snapback][/right]

Ну то, на чём окта была записана, я ещё могу понять, но то, что сейчас у него, я лично не слышу разницы.
ALEXRUST
Мои Любимые барабанщики:
Mike Portnoy!!!
Bobby Jarzombek!
Richard Christy!
Dave Weckl.
Marco Minnemann!
и др.
Алексей_Rodrian
Мой любимый барабанщик - Virgil Donati. Затем могу назвать Marco Minnemann (был в Киеве на его мастер-классе и до сих пор в шоке), Thomas Lang (его видео Creative Coordination это что-то), Jojo Mayer (Modern Drummer Fest 2005, 1998 и другие видео), Dennis Chambers, Vinnie Colaiuta, Dave Weckl, Terry Bozzio... в общем звезды мирового драмминга Из менее известных отмечу великолепного джазового барабанщика Bill Stewart. Очень нравится Ronald Bruner. Omar Hakim. Simon Phillips.
В последнее время много внимания уделяю прослушиванию латины и здесь невозможно не назвать монстра Horacio Hernandez - словами нельзя описать, как он играет. Ещё Antonio Sanchez - как сказали на одном из барабанных форумов, "таких нужно убивать в колыбели" Robby Ameen, Akira Jimbo - ещё одни из таких... Недавно взял сольник японской пианистки Hiromi Uehara с Dave DiCenco на барабанах. Вот это играет!!! Или посмотрите его выступление на Modern Drummer Fest 2006. Очень много хороших барабанщиков самых разных стилей... В тяжелой музыке очень нравятся Richard Christy, Gene Hoglan, Sean Reinert. А из наших больше всего впечатляет Александр Муренко. Очень советую посмореть его мастер-класс на Monday Drummer в Москве.
Forsaken
Ну, думаю, на первом месте для меня Джон Бонэм (Led Zeppelin) и Дэниэл Кери (Tool). Потом можно Портного поставить... Так... Еще Джои Джордисон (Slipknot), Раймонд Херрера (Fear Factory), Ларс Ульрих (Metallica)... Да, еще у Porcupine Tree вроде тоже классный ударник, только имени его не знаю
Nauticus
QUOTE(Forsaken @ Jun 9 2008, 10:52)
...еще у Porcupine Tree вроде тоже классный ударник, только имени его не знаю
[right][snapback]64753[/snapback][/right]

Gavin Harrison
Sandman
QUOTE(Forsaken @ Jun 9 2008, 09:52)
Ларс Ульрих (Metallica)... Да, еще у Porcupine Tree вроде тоже классный ударник, только имени его не знаю
[right][snapback]64753[/snapback][/right]

Как у тебя Ларс может стоять на одной линии с Харисоном?
bloodsucker
Ульрих вообще обычный барабанщик, который играет в очень известной группе. Что крутым его само собой не делает.

А Харрисон это мэтр! Жду с нетерпением 6 июля, когда, наконец-то, доведется возможность увидить его живьем.
Sandman
Ларс вообще бьёт рекорды по запорам и качеству игры живьём.
Vanchous
вообще для меня лучшим барабанщиком был Ian Пэйс)... пока я портного не увидел))):
1. Портной - лучший дядька
2. Пэйс - атецц... хулее..
3. Стив Смит - аццкий дядька, классно стучит))
jazzfromhell
Билли Кобэм - и этим всё сказано. Сумасшедшая техника и мышление. Что он творил в "Махавишну Оркестра". Ваши Портные и Ульрихи отдыхают.
bloodsucker
Кобэм действительно очень крут! Кто ж спорит.
Sandman
QUOTE(jazzfromhell @ Jul 19 2008, 23:45)
Ваши Портные и Ульрихи отдыхают.
[right][snapback]68159[/snapback][/right]

Портные-то отдыхают, но Ульрих тут вообще не достоен упоминания
Polycolor
Вот ещё- Терри Боззио -
За последний альбом Корн.
Это пiздецъ просто)
Leagasy
Мне боззио всегда нравился, но крайний альбом корн (если ты про Untitled говоришь) вообще никак не попер мне, к боззио замечаний нет
bloodsucker
Боззио примечателен отнюдь не альбомом Корн.
Polycolor
Кому как - для меня - именно этим альбомом.
Да, говорю про Антайтлд.
не то, что замечаний нет, это ж вообще -и быть не может - одно восхищение просто.
Polycolor
QUOTE(Sandman @ Jul 21 2008, 00:00)
Портные-то отдыхают, но Ульрих тут вообще не достоен упоминания
[right][snapback]68215[/snapback][/right]


А он чё, не драмер?
Sandman
QUOTE(Polycolor @ Sep 5 2008, 23:06)
А он чё, не драмер?
[right][snapback]71360[/snapback][/right]

Я про уровень, а не про профессию
Leagasy
QUOTE(Sandman @ Sep 6 2008, 00:09)
Я про уровень, а не про профессию
[right][snapback]71362[/snapback][/right]

это не профессия а амплуа
Sandman
Пусть будет амплуа
Polycolor
QUOTE(Sandman @ Sep 6 2008, 00:09)
Я про уровень, а не про профессию
[right][snapback]71362[/snapback][/right]



как говорил один мой друг "не, ну ты поди поищи такого"
bloodsucker
...способного раскрутить свою группу до небывалых пределов
Polycolor
2bloodsucker

Во-во)))

а уровень...не, чувак альбомов за десятку-то записал, не надо уже про уровень...тем более писал не один, сидя в студии москоу-саунд, а под руководством хорошего продюсера...
Leagasy
Пересмотрел сегодня концертик один Queen. В очередной раз восхитился игрой Роджера Тейлора. Не смотря на свою относительную простоту его партии необычно гармоничны, ну а звук один из моих любимых
Leagasy
И все же портной - работяга. Послушал I&W сегодня затем сразу TOT. Музыкальность его партий просто восхищает. по сравнению с Имэджис, где на самом деле чистая математика и "железа" почти нет - одни сложные ритмы на рабочем (утрированно) и бочки, на последнем же такие красивые именно с музыкальной стороны партии.
bloodsucker
На ТоТе Портной знатно отдубасил. А на Имеджес звук барабанов аццтой полный. Никаких приятных впечатлений не оставляет он. Вообще он от начала карьеры и до ТоТа все время двигался вперед имхо моё(как и вся группа в принципе). Пускай не семимильными шагами конечно, но всё же вперед. А дальше началось топтание на месте. И очень надеюсь, что с грядущим альбомом оно прекратится.
DrEr
Меня как-то наш барабанер спросил, а кого ты считаешь лучшим? Я ответил: "ну конечно же Мишку Портного, че за вопросы такие rolleyes.gif " Он поржал надо мной, сказал: "Мда, мужик..." После этого я стал как-то больше внимания обращать на барабанчики. Мишка мне очень нравится на Awake, SFAM и SDOIT.
Leagasy
По моему не стоит рассчитывать на обьективынй ответ насчет любимого драмера заданного не драмеру вовсе. Естественно что ответ будет - всего лишь отражением симпатии сложенной исключительно на восприятии звука, но не техники. В отсутствии красоты проходов и музыкальности конечно портного не упрекнешь ИМХО.
DrEr
Цитата(Leagasy @ Mar 30 2009, 22:15) *
По моему не стоит рассчитывать на обьективынй ответ насчет любимого драмера заданного не драмеру вовсе. Естественно что ответ будет - всего лишь отражением симпатии сложенной исключительно на восприятии звука, но не техники. В отсутствии красоты проходов и музыкальности конечно портного не упрекнешь ИМХО.


Нашему барабанеру очень нравился барабанщик из Нирваны, сорри, но не знаю имени, т.к. не фанат. Но я, честно говоря, так и не понял, что он в нем нашел, чем он так гениален. По мне так ниче выдающегося не вижу.
Наверно, я вообще нифига в барабанах не понимаю rolleyes.gif

Nekto
Легаси ты ерунду сказал. Во-первых потому, что технику может слышать не только барабанщик, во вторых что она "к любви" имеет мало отношения.
Alexей
Цитата(Nekto @ Mar 31 2009, 09:37) *
Легаси ты ерунду сказал. Во-первых потому, что технику может слышать не только барабанщик, во вторых что она "к любви" имеет мало отношения.

Не согласен, Легаси в точку попал...
Во-первых, если технику может слышать не только барабанщик, значит этот человек знаком с барабаными терминами и представляет как они звучат, следовательно косвенное отношение он к ним имеет. Во-вторых "к любви", хорошое владение техникой и грамотное её использование снискали почет и уважение многие известные барабанщики у своих коллег, например Томас Лэнг, Дэйв Векл, Бенни Грэб, Марко Минненманн и т.д.

Не пойму я вашего драммера DrEr, если он так посмеялся над Портным, а в то же время восхищается Дэйвом Гролом...что-то здесь не так.
DrEr
Просто для него не техника главным критерием была, но все равно для меня они не сравнимы.
Alexей
А там и сравнивать нечего, если ему так нравиться Гролл, лучше грува, чем у Бонэма нет.... cool.gif
Nekto
Цитата(Alexей @ Mar 31 2009, 16:10) *
Не согласен, Легаси в точку попал...
Во-первых, если технику может слышать не только барабанщик, значит этот человек знаком с барабаными терминами и представляет как они звучат, следовательно косвенное отношение он к ним имеет. Во-вторых "к любви", хорошое владение техникой и грамотное её использование снискали почет и уважение многие известные барабанщики у своих коллег, например Томас Лэнг, Дэйв Векл, Бенни Грэб, Марко Минненманн и т.д.


Ну уже ближе к истине. Вот я например не барабнщик, но вполне разбираюсь в игре на установке и слышу когда удраник техничный, а когда не совсем. Что же касчается техники, то уже сто тыщ раз говорено - музыка - не спорт, и она всего лишь свредство. Барабнщики... ну вот где тот знаменитый парниша - Тони Ройстер, ктонить в курсе? А никто не в курсе. А по технике уже тогда он одной своей отрчоческой левой делал 80 процентов "фирмачей".
bloodsucker
Цитата(Nekto @ Mar 31 2009, 23:03) *
Барабнщики... ну вот где тот знаменитый парниша - Тони Ройстер, ктонить в курсе? А никто не в курсе. А по технике уже тогда он одной своей отрчоческой левой делал 80 процентов "фирмачей".


Не так давно ездил в тур по США в составе аккомпанимирующем Jay Z. biggrin.gif
bloodsucker
Цитата(Alexей @ Mar 31 2009, 21:53) *
А там и сравнивать нечего, если ему так нравиться Гролл, лучше грува, чем у Бонэма нет.... cool.gif


У Гэдда есть. cool.gif wink.gif

А вообще согласен со всем, что касается Грола. Никогда не понимал, что в нем находят. Играет качево, но каких-то невероятных решений-то не наблюдается. Вон Фил Радд из Аси/Диси тоже очень качево играет. smile.gif Ну а с Мишаней Грола и вправду даже сравнивать нет смысла.
Alexей
Цитата(bloodsucker @ Apr 1 2009, 00:07) *
Не так давно ездил в тур по США в составе аккомпанимирующем Jay Z. biggrin.gif


И выпустил обучающий ДВД .
Техника у него хорошая, но чтоб 80% фирмачей сделать этого мало.... smile.gif
Alexей
Как в больших дебрях ютуба нашел одного интересного барабанера, зовут Andrea Vadrucci ака "Vadrum"
вот вспомнил решил поделиться, интерес такой, человек довольно забавно делает барабаные аранжировки на мелодии из игры Супер Марио, классикиWilliam Tell и к рингтонам Нокиа... biggrin.gif и не тока есть Medley на Дрим театр и Металика.. Мне понравилось, и играет хорошо и барабаны звучат приятно и в общем большой молодец...smile.gif ПОСЛУШАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ, это САЙТ ВАДРУЧИНСКИЙ smile.gif
Gonzal
Цитата(Alexей @ Apr 22 2009, 15:10) *
Как в больших дебрях ютуба нашел одного интересного барабанера, зовут Andrea Vadrucci ака "Vadrum"
вот вспомнил решил поделиться, интерес такой, человек довольно забавно делает барабаные аранжировки на мелодии из игры Супер Марио, классикиWilliam Tell и к рингтонам Нокиа... biggrin.gif и не тока есть Medley на Дрим театр и Металика.. Мне понравилось, и играет хорошо и барабаны звучат приятно и в общем большой молодец...smile.gif ПОСЛУШАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ, это САЙТ ВАДРУЧИНСКИЙ smile.gif

Хаха! Молодец мужик! laugh.gif
Кстати, чем-то подобным занимались братья Ярзомбеки, со всякими эпизодами из мультфильмов.
Sandman
Установка у него - копия установки Портного во времена Train of thought.
Leagasy
Эхх, куда оно прошло это время ТоТа.

было бы в миллиард раз круче если бы 10го июня был бы тур в поддержку выходящего ТоТа, и я вовсе не о будокане говорю, а о рядовом шоу
Пигмалион
Цитата
Нашему барабанеру очень нравился барабанщик из Нирваны, сорри, но не знаю имени, т.к. не фанат. Но я, честно говоря, так и не понял, что он в нем нашел, чем он так гениален. По мне так ниче выдающегося не вижу.

Да мне тоже он больше портняги нравится, я чесно не поклонник его творчества, но поёт он лучше.
Leagasy
Не буду снобом если скажу что даже я пою лучше портнягиsmile.gif
Floyd
и я))
Alexей
Цитата(Gonzal @ Apr 22 2009, 19:00) *
Кстати, чем-то подобным занимались братья Ярзомбеки, со всякими эпизодами из мультфильмов.


Ага в эпоху Spastic ink... Кусок из мульта БэмбиA wild Hare smile.gif
Nekto
относительно недавно обнаружил для себя игру такого парня как Dani Pérez из группы Skizzo. для такой музыки - просто превосходно. именно "со вкусом"
Alexей
Цитата(Nekto @ May 8 2009, 15:19) *
относительно недавно обнаружил для себя игру такого парня как Dani Pérez из группы Skizzo. для такой музыки - просто превосходно. именно "со вкусом"


Понравилось его соло в SARATOGA "DINAMICA"...
PapS
Всем привет.
Мои любимын барабанщики - это "старая гвардия":
John Bonham
Ian Pace
Phil Collins
Roger Taylor

Но с недавних пор к ним добавился и Mike Portnoy. Я большую часть концерта наблюдал именно за его работой (место досталось "удачное"). Впечатляет, я вам скажу!
Alexей
Цитата(PapS @ May 9 2009, 23:46) *
Но с недавних пор к ним добавился и Mike Portnoy. Я большую часть концерта наблюдал именно за его работой (место досталось "удачное"). Впечатляет, я вам скажу!


Где концерт проходил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.