Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким медиа плеером вы пользуетесь?
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Quetzalcoatl
Итак, с помощью какой проги слушаете музыку? Винамп? Windows Media? Foobar?

Я уже третий год пользуюсь бесплатной русской прогой AIMP. Качество звука намного лучше Винамповского, удобный, с гибкими настройками. Некоторые функции иногда глючат, но качество звука не даёт променять его на что-либо другое.

Один существенный минус (не для всех, конечно) - плагин LastFM не видит музыку, которую вы слушаете в AIMP. А так, очень рекомендую.

www.aimp.ru - Официальный сайт проекта
Grin
Интересно, за счет чего там качество лучше ))
Егорище
Кстати, у последнего Винампа очень красивые интерфейсы, но вот жутко неудобные, поэтому в почете все равно прямоугольничек.
Zigf
Винамп
Quetzalcoatl
Grin, почитай на оф. сайте - там про альтернативную концепцию вопроизведения мп3. Да и на слух - вполне ощутимая разница. Винамп - в утиль
dreamer.mas
Юзаю виндовый плеер из-за того, что можно управлять им с помощью специальных клавиш на клаве. А вообще, достал он меня: чуть в интернет залезу, сразу лезет на какой-то долбаный медиа-гайд. Найду другой с поддержкой таких клавиш - виндовому сделаю grand kick-off.

По поводу качетсва воспроизведения - отличий быть не может принципильно, так как все плееры, насколько я знаю, юзают одинаковые библиотеки. Может быть, все дело в эквалайзерах или каких-то дополнительных настройках?
Quetzalcoatl
попробуй - услышишь сам.
Yasya
foobar2000. Простой, как апельсин. И юникод хорошо читает в тегах (это для ласт.фм).
Quetzalcoatl
да, только как по мне, так он неудобный. я АИМП люблю за горячие клавиши, а звук в Фубаре такой же по качеству. и некрасивый он, вид тоже имеет значение...
dreamer.mas
QUOTE(Quetzalcoatl @ May 20 2007, 13:49)
попробуй - услышишь сам.
[right][snapback]29353[/snapback][/right]
Сайт aimp глючный... А по сравнению с виндовым плеером качество у aimp лучше?
Quetzalcoatl
Не знаю как насчёт качества, но виндовозный вообще такой шкаф с антресолями, громоздкий - бррр....

Скачать AIMP 2,7 Мб
Amorun
Всю свою жизнь пользуюсь Windows Media. Меня вполне устраивает.
Quetzalcoatl
Он много жрёт оперативы и всё время куда-то лезет при подключениях к инету
Amorun
QUOTE(Quetzalcoatl @ May 20 2007, 14:20)
Он много жрёт оперативы и всё время куда-то лезет при подключениях к инету
[right][snapback]29369[/snapback][/right]

Меня, если честно, это не очень напрягает.
Егорище
это вкусовщина, все таки. Вот некоторые пользуется винампом потому, что пользуются Мирандой - а она вообще позволяет видеть, что человек, если он в сети, слушает. Поэтому я был так огорошен, когда мне сказали - ну и что у тебя за Поркупайн Три постоянно в последнее время на компе? Думал, мистика
Quetzalcoatl
Что из вышесказанного - вкусовщина? Что такое "вкусовщина"? Ты это слово явно от Grin'a подхватил...
Егорище
вкусовщина означает, что каждый выбирает на свой вкус. Grin тут ни при чем
Quetzalcoatl
пнятно, но мы говорили о функциональности и удобстве, а не о симпатиях
dreamer.mas
Кстати, винамп меня своим видом раздражает. В линухах есть плеер с весьма неплохим "минималистичным" интерфейсом: стандартные кнопки, ползунок, поле для видео или визуализации (кстати, визуализация имхо - самое идиотское, что только может быть в плеере) и справа список воспроизведения. Все стильно красиво.

А еще как-то обошли вниманием bsplayer. Когда у меня был комп на 433 мегагерца, я видео смотрел только в нем, потому что у bsplayer'а _очень_ неплохая производительность. Глючит очень редко, скины неплохие, интуитивно понятный интерфейс. Короче, если бы он не был проприетарным, может пользовался бы им.
Егорище
Так я и говорю, что по функциональности они примерно все равны. А удобство как раз и зависит от симпатии - тебе вот нравятся горячие клавишы, а кому-то они неудобны. Я считаю винамп функциональным, потому что он удобен в моей работе и на моем компе. Так что именно в этом случае - дело вкуса.
dreamer.mas
QUOTE(Егорище @ May 20 2007, 14:44)
Так я и говорю, что по функциональности они примерно все равны. А удобство как раз и зависит от симпатии - тебе вот нравятся горячие клавишы, а кому-то они неудобны. Я считаю винамп функциональным, потому что он удобен в моей работе и на моем компе. Так что именно в этом случае - дело вкуса.
[right][snapback]29378[/snapback][/right]
То есть это как "в моей работе и на моем компе"? Компы как-то отличаются между собой? Или он быстрее работает?

А еще вспомнил эффект SRS WOW в виндовом плеере. Кто-нить юзает это?
Amorun
QUOTE(dreamer.mas @ May 20 2007, 14:48)
А еще вспомнил эффект SRS WOW в виндовом плеере. Кто-нить юзает это?
[right][snapback]29379[/snapback][/right]

Я нет.
Leagasy
Всю жизнь юзал и юзаю винамп, тот самый, что прямоугольником.
А что касается удобства плейлиста то это все относительно, я в папке в готорую граблю новый cd сначала вставляюкороткий мп3шный файл, настолько короткий, что в винампе даже его время неуказывается, а в тегах этого файла прописываю альбом и исполнителя, и все такое. Вообщем при запуске нескольких альбомов - они идут не кучей, а все видно отлично, где и какой альбом.

Может щас кого то насмешил своими методами, но я так делаю последние года 4-5 , хотя скорее всего есть более простой и логичный способ.
dreamer.mas
QUOTE(Leagasy @ May 20 2007, 17:34)
Может щас кого то насмешил своими методами, но я так делаю последние года 4-5  , хотя скорее всего есть более простой и логичный способ.
[right][snapback]29394[/snapback][/right]
Ну это не ново В очень многих mp3'шных CD применяется именно такой метод, хотя все-таки он какой-то странный
Quetzalcoatl
очень странный я бы сказал... трудно прописать тэги файлов? при ограблении можно же автоматически их заполнять..
dreamer.mas
Не ну в принципе метод вполне нормальный, потому что позволяет в плеере отделить один альбом от другого в списке воспроизведения, но эти дополнительные файлы засоряют папку. Да и я, например, по нескольку альбомов за раз не слушаю
Vaxis
фубар. Лучше, возможно, только амарок, но его в наши края пока не завезли.
QUOTE(Quetzalcoatl @ May 20 2007, 13:58)
да, только как по мне, так он неудобный. я АИМП люблю за горячие клавиши, а звук в Фубаре такой же по качеству. и некрасивый он, вид тоже имеет значение...
[right][snapback]29357[/snapback][/right]

Да настраиваемый он. Его можно сделать простым или сложным, красивым или некрасивым, удобным или неудобным, все от юзера зависит.
http://i90.photobucket.com/albums/k249/vax...bar_current.gif - вот такой у меня фубар сейчас

http://i90.photobucket.com/albums/k249/vaxis/foo-1.jpg - вот таким был одно время
dreamer.mas
Ух ты! Красивая штуковина. Надо будет на досуге посмотреть.
Grin
Скачал я этот AIMP. Звук АБСОЛЮТНО идентичный с винампом До каждого единичного герца.
Vaxis
QUOTE(Grin @ May 20 2007, 20:13)
Скачал я этот AIMP. Звук АБСОЛЮТНО идентичный с винампом До каждого единичного герца.
[right][snapback]29410[/snapback][/right]

Ясен пень
Quetzalcoatl
а почему я слышу разницу? Вывод: если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят.
Егорище
заметь, что разницу не слышат большинство. Так что зря остришь
Quetzalcoatl
это я о себе говорил, никого не хотел обидеть.

в АИМПе мне всегда казались более глубокими басы...

Осваиваю Foobar... пока неплохо...
Grin
Мне кажется, что когда я слышаю музыку с открытым окном - у меня тоже бассы глубже... Вот как сейчас. Хм...

Кто-то тут упоминал BS player - действительно хорошая штука Очень удобная.

Кстати, из того, что у меня стоит - еще отмечу VCL player - с его помощью смотрю цифровое ТВ.
Biggmaxx
Юзаю винамп, ибо привычка - дело тонкое, плюс хот клавиши, загружаю по одному альбому и слушаю, сколько понадобится. Остальное - от лакаваго!:))
dreamer.mas
Посмотрел фубар - понравилось. Горячие клавиши работают, интерфейс можно подкрутить... Короче, надеюсь, вскоре дам пинка виндовому плееру
Quetzalcoatl
правильно! я тут с фубаром сижу разбираюсь... блин, ну и наворотили же плагинов, модулей... чёрт ногу сломает... проще готовую сборку скачать - там и красиво и не надо е%##cя с настройками...
Maks
А про Real Player никто не слышал? Хорошая весчь.
Grin
Так, а давайте составим полный список плееров, поддерживаемых last.fm... хотя их всего вроде 3: iTunes, Wind. Media и WinAmp. Или я не прав?
Quetzalcoatl
Foobar четвёртый
AlexUnder
У меня Winamp со скином Octavarium.)
Quetzalcoatl
Если это тот, который был когда-то у меня, то он кривоват...
Oolong
Creative MediaSource 5 Player
По качеству конкурентов нет, тем более, этот проигрыватель еще и предусматривает, как правило, что стоит нормальная звуковая карточка, а не позорная "интеграшка"
Kriamlor
Ничего особенного -
на компе слушаю через виндовс медиа плейер,
а так не телефоне карта на 4 гига со всей почти музыкой - слушаю везде.
Invisible Cat
Не так давно для компа приобрела себе звуковую карту… осталось еще наушники купить нормальные и, быть может, даже колонки.
Сейчас музыку слушаю либо через Winamp, либо через Creative MediaSource 5 Player
Leopold
Winamp + гиговый плэер Самсунг.
Floyd
2Cat, ну как, звук стал лучше с новой звуковухой?) Какую купила?
Invisible Cat
Floyd: я приобрела себе Creative X-Fi mX Xtreme Gamer.
Но мой знакомый, который помог все купить и настроить, он говорит, что мне обязательно надо еще наушники нормальные, что бы в полную силу испытать карточку. И колоночки еще, что бы музыку можно было слушать, не отходя от компьютера.
Сейчас звук и слышимость, конечно, не сравнить с предыдущими параметрами. Раньше звук на моем компе был самым слабым местом, и даже на максимальной громкости плохо было слышно. Но теперь – все гораздо лучше!
Stranger
у меня звучка стандартная восмиканальная интеграшка... а плеерами пользуюсь: для музыки, вернее мп3 - Winamp (кстати, у него куча плагинов, включая голосовое управление!!! так есть и плагин для горячих клавиш и управления с клавиатуры, не помню только как он называется... вобщем все можно настроить) а для видео, двд и аудио сд - Jet Audio, который почему то никто здесь не упомянул, зотя кульный, навороченный, удоюный плеер, поддерживает все форматы (аудио и видео), граббит, рипит, декодит многие муз форматы, отличная поддержка тегов и управления файлами, создание плейлистов, альбомо (типа медиатеки медиаплеера) и еще куча всяких прелестей, включая поддержку CDDB... он и с диска быстрее и лучше читает чем винамп, + функции аналогового и цифрового воспроизведения, даи звук он поинтереснее дает че винамп за счет лучшего эквалайзера, вобщем кульная вещь))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.