Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите пополнение
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
Aldertal
Здоров народ
Клевый форум обнаружил, уже успел отметится в топике "Savatage - Edge of Thorns" и как обещал засыпать вопросами - ну вот.

Кратко о своем неприкаемым желанием петь.
На гитаре брынчу давно, на уровне чайника, ну и пел(скорей мычал) песенки Кино, и т.д. вроде толком не выходило и говорили некоторые что можеш и не пробывать но я не здавался и вот недавно решил заявится к преподу. Кстати, некоторым даже нравилось

Продвижения какие то есть, воплю во всю глотку, тенор, но это все оперная школа, и получается петь только на уроках, дома к сож. не могу.
Именно пропевать получается только громко. А если потише скажем не оперным голосом, уже совсем не то, звука (поющего) нет, скучно, и не живо все это звучит, возможно старые привычки.
Может кто то в этом сечет и с подобным сталкивался?
Спасибки.







Vandroiy
За "клевый форум" спасибо!
Если петь получается только на уроках, то это возможно от замкнутости, тембр пока неправильный, и не звучит.
Постановка оперного голоса, занимает весьма долгий срок.
Так,что вам надо запастись терпением.
Вы не поделитесь информацией с кем, где и как вы занимаетесь?
Aldertal
Vandroiy,

Да, прийдется запасаться терпением , замкнутость конечно присутствует,
всегда боялся петь, но если сравнит мою замкнутость на первых уроках и сейчас - сейчас лучше, а дома, стремно как то - родаки, соседи и т.д.


QUOTE
Вы не поделитесь информацией с кем, где и как вы занимаетесь?

Препода зовут Маргарита, она закончила ереванскую консерваторию.
Занимаемся с фортепиано, упражняем сольфеджио ну а также учу песенку
Caldara - Selve Amiche, правда она мне не легко даётся, сложноватая потому что. Если есть желающие послушат оригинал произведения 'http://up.li.ru/?id=22846;13-caldara_-_selve_amiche.prev.mp3' 570KB 24kbs.
Своего ничего пока нет, как только будет что то стоюшее и не лажа выложу

Vandroy, скин мне линки на парочку твоих вещей, интересно послушать.

Jesus
QUOTE(Aldertal @ Jan 29 2005, 23:04)
а дома, стремно как то - родаки, соседи и т.д.
[right][snapback]3672[/snapback][/right]


А мои соседи уже привыкли к рёвам и крикам!
Vandroiy
2Aldertal
Ха, на соседей вскоре все кладут =)
Я сейчас стер все свои записи, так как голос меняю.
Буду по другому петь. (Если, конечно, хочешь, могу в старом покапаться.)
Aldertal
Остается только перебороть себя и свою скованность.
Да еще мысль о том что правильно петь получается только громко (если вообще получается), примерно на пару этажей - действительно бедные соседи.

Vandroiy,
Голос по новому ставить будешь? Тебе кто то в этом содействует, или ты сам?
Если старенькое найти тебе не в лом, то я с удовольствием
если что скинь на id3dwiz@3dlegend.com, или как тебе удобней.


Vandroiy
Старенькое очень плохо, голос просто ставлю, просто правильно ставлю, раньше пел неправильно и все тут. Педагог и новый вокальный супер друг мне в этом помогают =)
Jesus
2Vandroiy
А с чего ты взял, что неправильно поёшь? Мне уже казалось, кто-кто, а Vandroiy правильно поёт!
Vandroiy
Говорят, Меркури делали 2 оприации на связки, он пел неправильно.
Aldertal
Слушай, здорово.. переучиваться это всегда в лом, а ты целеустремился - удачи!!!
Vandroiy
Я быстро двигаюсь, когда топливо уже есть, двигаться на много легче, чем сначала начинать, когда там нет ничего. Ладно, хватит про меня.
Jesus
QUOTE(Vandroiy @ Feb 1 2005, 01:15)
Говорят, Меркури делали 2 оприации на связки, он пел неправильно.
[right][snapback]3725[/snapback][/right]


А я слышал что и Гиллан делал операции. Просто тогда, в их время, не было хорошей эстрадной техники.
Aldertal
Свем Приветик.
Эх... худо дело хлопцы, худо

Уже несколько месяцев как я прекратил занятия, в начале болел долго,
потом по финансам перестал брат уроки. Короче моему пению настала
полная ЖОПА!

Вот тут сам после долгого перерыва начал эхпериментировать.

Вопрос по извлечению звука. Тут наткнулся на своего рода ущемления звука что дает звук довольно громкий, порой пронизывающий.
Что это вообще такое? Правильно, не правильно?

Выкладываю пример. Только не бейти меня ногами - прошу вас.
Просто хочу на ранних порах знать что к чему.
www.3dlegend.com/graniziklych.mp3

И вот 2ой пример, там вроде не такой зажатый, но хотелось бы узнать если на припеве голос открытый или закрытый. Знаю была темка по этому поводу, но я не пойму.
www.3dlegend.com/neveru.mp3
http://www.3dlegend.com/fadeout.mp3

Но в общем подскажите плиз, что бы на первых порах остановился если что не так.

<<Дабавил fadeout.mp3 >>
Dark Sol
Для начала - не бойся извлекать звук. Отработай чёткую дикцию. Чтобы все буквы были чёткими, не пой с чуть-открытым ртом. Чуть более громкий звук - это просто зачатки опоры. Найди опору.
Aldertal
QUOTE(Dark Sol @ May 1 2005, 12:05)
Для начала - не бойся извлекать звук. Отработай чёткую дикцию. Чтобы все буквы были чёткими, не пой с чуть-открытым ртом. Чуть более громкий звук - это просто зачатки опоры. Найди опору. 
[right][snapback]6575[/snapback][/right]


Да, да есть такое, боюсь извлекать звук на всю катушку. Насчет дикции, я что, не четко что-то выговариваю? Наверняка со стороны видней, я не много не секу. Может примерчик дашь, в каком месте.
Петь с открытым ртом получается только песенки по медленней или где одну ноту тянуть по дольше. Это наверно дело разпевки ну и опоры. Ищу ищу .
Спасибо за советы.
Вы меня уж простите за лажу которую я выложил. Это не для показухи, а для подсказок...
Dark Sol
не боись и выклыдывай главное. Поможем чем сможем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.