Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭФФЕКТЫ и все такое
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Leagasy
Предлагаю тему, объединяющую все те, которые есть на этом форуме относительно различных примочек и эффектов. Все вопросы относительно этого предлагаю задавать здесь.

Тема напросилась в силу того, что самому понадобилась помощь.

Хочу наконец-то прикупить себе квакушку, но не знаю какую брать. Впринципе послушать и в магазине можно, но необходимо заранее знать на какую сумму рассчитывать и что конкретно искать.

Прошу делиться лишь впечатлением и личным опытом, а не догадками и вымыслами.
Stream
У меня Dunlop Crybaby 535Q. В принципе, я доволен.

Классно звучат Morley.
Polycolor
Boss Super Over Drive + Ibanez DE7 (delay/echo)
Доволен.
Leagasy
Что насчет МТ-2, металзоны тобишь, кто имеет делимся впечатлениями, интересует возможность накрутить дримовский звук совместно с недорогим транзисторным комбо
Polycolor
Ну вот у Петруччи есть она.
Я с ней играл один разок, и то минут 30, (я не хочу просто снимать звук Дж.Петруччи, поэтому не заморачивался)
играл с комбо Randall, звук крутой.
NaeM
Line 6 POD xt live! При желании можно нарулить звук и как у Петручи и как у кого хочешь! Лишь бы было желание)))
Polycolor
Да, Naem прав.
звук Петруччи спокойно рулится!
Grin
Любой звук рулится без проблем, если знаешь как и знаешь на чем. Увы, такова суровая правда жизни.
Leagasy
Вообще хочется иногда накрутить крутой звук как у того или иного гитариста, дескать реализовать свои детские мечты и сыграть то или иное соло как ОН.
Polycolor
А зачем?
Мне вот например хочется наоборот свой собственный стиль отрисовать.
AlexUnder
звук Петруччи спокойно рулится. без Месы он не нарулится, мне кажется. с той что у него. вот на будокане, там дист такой... лично у меня два эффекта. Erasov 9000 volt и Delay Erasov DM-5 -классные штуки, ваще. звук очень классный.
Polycolor
А кто-нибудь использует Boss MT2 или Drive-Distortion?
Хочу взять в скором времени, не знаю, что круче.
AlexUnder
QUOTE(Polycolor @ May 31 2007, 01:15)
Boss MT2

[right][snapback]30734[/snapback][/right]


Это такая оранжевая ,как у Вая?
Stream
QUOTE(AlexUnder @ Jun 2 2007, 14:18)
Это такая оранжевая ,как у Вая?
[right][snapback]30934[/snapback][/right]

У Вая DS-1. Я в свое время тоже долго на нем играл, подогревая его Тюб скримером. Но потом отец собрал ламповый преамп на основе Маршалл Плекси, и DS-1 ушел на заслуженный отдых.
Кстати, с DS1 делают классные моды. Два режима, один более современный, больше гейна. Также пропадает задница по громкости, от которой данная педаль страдает.
AlexUnder
Спрошу здесь.
Вот у меня кабинет без задней стенки. Говорят что если сзади ее поставить, то это добавит низов. Тоесть наверное дист станет получше, да? поплотнее.
deciever
QUOTE(AlexUnder @ Jun 2 2007, 22:50)
Спрошу здесь.
Вот у меня кабинет без задней стенки. Говорят что если сзади ее поставить, то это добавит низов. Тоесть наверное дист станет получше, да? поплотнее.
[right][snapback]31025[/snapback][/right]

появятся частоты в районе 100 герц, и немного низы поплотнее станут.
AlexUnder
QUOTE(deciever @ Jun 3 2007, 16:51)
появятся частоты в районе 100 герц, и немного низы поплотнее станут.
[right][snapback]31069[/snapback][/right]


Тоесть, для дисторшна это хорошо?
deciever
ну смтря какой дист. в основном 100 герцовые частоты обваливают, при эквализации, потому что они выступают вроли злокачественной опузоли, а если у тебя примочка и так не ахти, то не уверен что это весьма хорошо скажется на звуке. Просто попробуй. друг поможет.
Illusive Mind
QUOTE(Stream @ Apr 15 2007, 22:27)
Классно звучат Morley.
[right][snapback]26793[/snapback][/right]

Я себе недавно Morley Classic взял - охрененная квака!!!На чистом так мягко звучит - я просто тащусь от нее)))На дисте тож хороша.Хотел бы Bad Horsie их юзануть попробовать.
Вай'евич
Расскажите пожалуйста , что из себя представляют последние серии процессоры zoom
Grin
QUOTE(Вай'евич @ Jun 13 2007, 21:28)
Расскажите пожалуйста , что из себя представляют последние серии процессоры zoom
[right][snapback]32224[/snapback][/right]

Цифровой ужас. Подходит для сельской местности, панк-рока с "крутыми" эффектами и записи в стиле ретро.
Gonzal
Кстати про ZOOM.

Фото рэка Стива Вая:

[attachmentid=275]

Третий сверху. Узнаете?
Gonzal
Вот еще.
Кико Лоурейро является эндорсером ZOOM:

загруженное изображение

Правда я сомневаюсь, что на его записях звучит именно эта плитка.
Вероятнее всего, он ее использует во время клиник при непосредственной поддержке фирмы.
Leagasy
QUOTE(Вай'евич @ Jun 13 2007, 21:28)
Расскажите пожалуйста , что из себя представляют последние серии процессоры zoom
[right][snapback]32224[/snapback][/right]

Осмелюсь предположить, что по качеству звука то же самое что и предыдущие
deciever
QUOTE(Gonzal @ Jun 13 2007, 21:38)
Кстати про ZOOM.

Фото рэка Стива Вая:

[attachmentid=275]

Третий сверху. Узнаете?
[right][snapback]32243[/snapback][/right]

это наверно поэтому у Вая звук такой электронный.
Кстати позавчера играл на его гитаре. Мне она весьма понравилась, весьма мягкая на ошупь, булькает на грифе, многовато высоких на мосту правда. В целом впечатления приятные!
Floyd
"Мягкая на ощупь, булькает на грифе..."

Расшифруй)))
deciever
Ну это впринципе если так то да=)
Вобщем не требует много усилий чтобы зажать ноту, причём по всей длинне грифа. А насчёт бульканья, это метафора. Греки древние, елена прекрасная... метафора=)) Я люблю когда на неке появляется глубокий звук, похожий на бульканье. как например у мальмстина на страте. И потому меня раздражает нэкоавый звук джексонов. Он гнусавый, мне чисто психологически становится трудно быстро играть с таким звуким, как будто он сам тебя затормаживает.
Floyd
Я понял, что метафора, греки, все такое...)
Ясно.
Grin
А мне нравится, когда гитара кричит как Лола Феррари, а басс булькает как трясутся сиськи Памелы Андерсон. Я не знаю как такого эффекта добиться, мм?
AlexUnder
QUOTE(Grin @ Jun 14 2007, 00:39)
А мне нравится, когда гитара кричит как Лола Феррари, а басс булькает как трясутся сиськи Памелы Андерсон. Я не знаю как такого эффекта добиться, мм?
[right][snapback]32315[/snapback][/right]

На гитаре - никак.
Polycolor
Чё, соскучились без меня?

Rocktron SD+ Ibanez DE7+ BossCS3( в перспективе)!!!!!
Polycolor
А кико лорейро это кто?

Эндорсер ЗУМ?????? Кто ж подпишется быть эндорсером этого не знаю как сказать-то, чтоб опять вне зоны доступа не оказаться?
Gonzal
QUOTE(Polycolor @ Jun 23 2007, 00:48)
А кико лорейро это кто?
[right][snapback]33109[/snapback][/right]

Гитарист такой. В АНГРЕ играет.
Сольник у него великолепный вышел. Странно, что ты о нем не знаешь.

http://www.kikoloureiro.com.br/

Считается одним из самых техничных и т. д.
Polycolor
Теперь знаю. Не с лучшей стороны. ))))))))))

- Вы знаете, кто такой Кико Лорейро?
- А, это тот, который Зум-эндорсер.
- Вообще-то, это гитарист Ангра...
- А, ну да, и это тоже... ))))))))))
Gonzal
QUOTE(Polycolor @ Jun 23 2007, 01:25)
Теперь знаю. Не с лучшей стороны. ))))))))))

- Вы знаете, кто такой Кико Лорейро?
- А, это тот, который Зум-эндорсер.
- Вообще-то, это гитарист Ангра...
- А, ну да, и это тоже... ))))))))))
[right][snapback]33111[/snapback][/right]


И все же послушай его сольник.
Вряд ли в моих правах оправдывать Кико, но в качестве хоть какого-то подспорья напомню, что ни я, ни ты (пока) не являемся эндорсерами даже "Урала".
Stranger
кажись опять оффтоп пошел))
Absurd
ничего страшного реальный взгляд на себя со стороны всегда кстати...
Polycolor
Я бы не хотел стать эндорсером Леля.
Leagasy
QUOTE(Polycolor @ Jun 23 2007, 16:31)
Я бы не хотел стать эндорсером Леля.
[right][snapback]33149[/snapback][/right]

Лель рулит.



Я бы хотел стать эндорсером старого советского магнитофона у которого уровень записи превышает запись поспроизведения - ФУЗЗЗЗЗЗ
Polycolor
О, он третий у меня в цепи!!!
Leagasy
QUOTE(Polycolor @ Jun 24 2007, 02:25)
О, он третий у меня в цепи!!!
[right][snapback]33173[/snapback][/right]

а первые два что?
Polycolor
Роктрон и Ибанез, которые подумываю махнуть на Лель и Старый мафон "Филипс", с суперзвуком!
Leagasy
QUOTE(Polycolor @ Jun 25 2007, 02:04)
Роктрон и Ибанез, которые подумываю махнуть на Лель и Старый мафон "Филипс", с суперзвуком!
[right][snapback]33223[/snapback][/right]

Нафиг Филлипс - Комета рулит, ну или Весна - самое то.
Polycolor
Весна? Наверное...

Слушай, а у тебя тоже страсть к Меза Буги?
Leagasy
QUOTE(Polycolor @ Jun 27 2007, 01:06)
Весна? Наверное...

Слушай, а у тебя тоже страсть к Меза Буги?
[right][snapback]33292[/snapback][/right]

Если бы я эту меса бугу хоть раз в живую видел, то возможно была бы......страсть
Но увы...

А звук - даже получше магнитофона комета будет ))
Gonzal
Раз уж тема называется "Эффекты и все такое", спрошу здесь.

Друзья, есть ли возможность в Steinberg Virtual Guitarist Electric Edition осуществить звучание партии ИМЕННО ТАК, КАК ОНА БЫЛА ЗАБИТА, обойдя особенности того или иного пресета?

Может, есть какие-либо плагины?
deciever
QUOTE(Gonzal @ Jul 27 2007, 13:04)
Раз уж тема называется "Эффекты и все такое", спрошу здесь.

Друзья, есть ли возможность в Steinberg Virtual Guitarist Electric Edition осуществить звучание партии ИМЕННО ТАК, КАК ОНА БЫЛА ЗАБИТА, обойдя особенности того или иного пресета?

Может, есть какие-либо плагины?
[right][snapback]35955[/snapback][/right]

немного не понял вопрос. что значит осуществить звучание партии? и что значит особенности пресета?
Gonzal
QUOTE(deciever @ Jul 27 2007, 16:17)
немного не понял вопрос. что значит осуществить звучание партии? и что значит особенности пресета?
[right][snapback]35960[/snapback][/right]

Насколько я понимаю, в основе семплерных плагинов стоят уже готовые фразы, которые по определенному алгоритму и в соответствии с забиваемой мелодией (условно говоря) выбираются из библиотеки и проигрываются с соответствующими изменениями.
Таким образом, не все, что ты хочешь услышать, звучит правильно. Разного рода особенности пресетов (ритмические рисунки, например) играют тут главную роль, что плохо и мешает. Проще говоря, забиваешь одно, а звучит несколько другое. Иногда - совсем другое.
Вот в чем главная проблема.
Она решается?
Illusive Mind
Gonzal, а ты не пробовал Guitar Rig2 от Native Instruments?По-моему пока ничего лучше для гитары из виртуальных эффектов не придумали.
Я вот тут недавно пробовал Virtual Bassist юзать, так меня что-то не впечатлило то, что он только с миди-клавой работает.Не знаю как Virtual Guitarist, но после бассиста даже желания что-то нет его пробовать.
Да, из гитарных эффектов есть еще Amplitube и Waves GTR2.Не помню какой именно, но какой-то сделан при участии Paul Reed Smith.Правда с этими штуками нечего делать без нормального лампового преда.Без него они вообще никак не звучат, в отличие от Guitar Rig2.
deciever
QUOTE(Illusive Mind @ Jul 27 2007, 16:45)
Gonzal, а ты не пробовал Guitar Rig2 от Native Instruments?По-моему пока ничего лучше для гитары из виртуальных эффектов не придумали.

[right][snapback]35981[/snapback][/right]

это риалтаймовые. а тот плагин нет.

Вобщем насколько я понял тебя просто пресеты не устраивают?
выбери тогда что то приблизительное и попробуй подкрути на самих "примочках" сам, это ведь не воспрещается...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.