Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой жанр
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Творчество
gittarius
Вот решил выложить свою вещь. Сыграно неряшливо с точки зрения ритма. Хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества, к какому стилю можно причислить эту музыку?
http://www.youtube.com/watch?v=qVoBJIclv98
AlexUnder
Наверное Hard Rock.
И в композиции по-моему ничего особенного.
gittarius
Просто тема неудачно раскрыта. Хотя это и не композиция, а только завязка, часть вступления.
gittarius
Вот еще одна ссылка, но там все понятно - типичная псевдоклассическая вещь http://www.youtube.com/watch?v=TlGKp3p-IPc...related&search=
Grin
Буду честен: жанр называется "хреновый звук". Если выйти за жанровые рамки, то я бы это назвал неудачной и неинтересной импровизацией
gittarius
Спасибо за честность.
Только вы в жанрах слабо разбираетесь
Zigf
А чего тут разбираться, уж простите? Как таковой этот отрывок не несет в себе ничего. Выкладывай всю композицию, тогда посмотрим.
Grin
QUOTE(gittarius @ Apr 13 2007, 22:45)
Только вы в жанрах слабо разбираетесь
[right][snapback]26680[/snapback][/right]

Интересно, по каким признакам вы судите
gittarius
Блин, я же не говорю, что это какая-то феноменальная вещь. К сожалению, у меня нет полной записи. Звук, согласен, оч плохой, да и качество исполнения хромает. Если сложно судить о жанре по этому куску - а именно это мне и хотелось узнать - то как только появится полная запись, сразу выложу.
Вот, что касается признаков жанра, то тут много у каждого субъективного. Именно мнение каждого и хотелось узнать.
Grin
По идее это каприччио... задумкая, я полагаю, была именно такой.
gittarius
Знаете, вы очень точно подметили... Часто из хард-роковой или проговой задумки выходит именно что-то неоклассическое. Все-таки оч сильно влияние Мальмстина и Паганини.
Благодарен за ваше мнение:-)
Grin
Исполнение каприччио на электрухе с дистом, не превращает это каприччио в неоклассикой (пр. неоклассицизм). К слову, Неоклассика - это вообще Стравинский, Прокофьев, Равель и др. и никакого отношения к гитарным фантазиям не имеет.
AlexUnder
Grin
Ого, откуда так шаришь?
Grin
Профессия обязывает Да, и собственно говоря, чего такого?
gittarius
Вообще-то термин "неоклассика", а не "нео-классика" является общераспространенным и общеупотребительным именно применительно к игре каприччио на гитаре с дистом
Grin
Общеупотребительно также слово "аранжировка" по отношению к тому, что на самом деле является инструментовкой и.т.п...

Дефис в этом слово - моя опечатка. Нужно именно "неоклассика", сиречь неоклассицизм.
Zordrag
QUOTE(Grin @ Apr 15 2007, 03:13)
Исполнение каприччио на электрухе с дистом, не превращает это каприччио в нео-классику. К слову, Нео-классика - это вообще Стравинский, Прокофьев, Равель и др. и никакого отношения к гитарным фантазиям не имеет.
[right][snapback]26742[/snapback][/right]

А я ваще считал всегда, что использование в современной музыке тенденций и форм классии и есть неоклассицизм. Подробнее тебе расскажет любой музыковед в самом захолустном "КУЛЬКЕ", Grin'уля.
Grin
QUOTE(Zordrag @ Dec 8 2007, 12:37)
А я ваще считал всегда, что использование в современной музыке тенденций и форм классии и есть неоклассицизм. Подробнее тебе расскажет любой музыковед в самом захолустном "КУЛЬКЕ", Grin'уля.
[right][snapback]52846[/snapback][/right]

Я понимаю, что возможно, что в том "самом захолустном "КУЛЬКЕ"", откуда Вы, видимо (Коль приводите мнение Кулька, как авторитетное), родом, музыковеды так считают, но дело в том, что музыковеды Москвы, Петербурга, а также Европы, США, Азии и.др. прекрасно знают, что неоклассицизм - это уже упомянутые выше Стравинский, Прокофьев и др.
Есть такая штука как нео-классический метал (именно в таком написании), но вы, разницу между этим и предыдущим, судя по всему (Раз верите мнению Кулька), не услышите, так что можете со спокойной душей продолжать считать неоклассицизм - "использованием в современной музыке тенденций и форм классики" (Интересно, что такое "тенденция классики"? )
Впрочем, это все мелочи жизни. Удачи и поменьше фамильярностей с незнакомцами - они делают человека похожим на хорька.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.