Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: строй dropped d- кто использует?
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2
Polycolor
Как оно вам вообще?

и вот, главный вопрос темы:
скажите, у групы dream Theater есть песни с гитарными партиями в таком строе написанными?
Если есть, какие?
Ну то есть с опущенной на тон 6-ой струной ( dropped c, b, etc.)
Zigf
В Root of all Evil на полтона гитара опущена.
А вообще, когда надо опускать больше, чем на тон, Петруччи использует семиструнку вроде.
deciever
в in the name of god он на 2,5 тона вроде спускает вобще. и в steam of consciousness на пол тона. в these walls вобще семиструнку на тон спускает если я не ошибаюсь.
Maks
Home - Dropped- d
Stream
Never Enough тоже в drop-D.
AlexUnder
а почему у некоторых музыкантов постоянно чтобы они не играли у них на пол-тона опущен строй. Например, Нуно Беттенкорт, Хендрикс, и у АСДС вроде бы еще перестроено
gittarius
Наврняка Хендрикс и ребята из АС-ДС вряд ли вообще знают, что такое ноты))))
Zigf
Хендрикс не знал, это так. А вот Беттенкурт, думаю, знает =)
Ser-j9
В Space dye vest такой строй
deciever
QUOTE(AlexUnder @ Apr 4 2007, 23:26)
а почему у некоторых музыкантов постоянно чтобы они не играли у них на пол-тона опущен строй. Например, Нуно Беттенкорт, Хендрикс, и у АСДС вроде бы еще перестроено
[right][snapback]26434[/snapback][/right]

мне лично тоже удобнее играть со спущенными на тон или пол струнами, другое дело что таким музыкантам как клавишники не всегда удобно играть в тех тональностях, а бассисты вобще не знают что на тюнере есть кнопка "b,bb"
Zigf
На тюнере есть такая кнопка? O.o
deciever
на моём по крайней мере есть...
Leagasy
Мой тюнер это слух, а для точной подстройки есть такая вещь как флажолет.
Получается вообще отлично, всем советую попробывать через флажолеты настраивать.
AlexUnder
Нет, лучше по октавам настраивать. По флажолетам некоторые гитары или струны, может быть не строят.
Leagasy
QUOTE(AlexUnder @ Apr 9 2007, 13:50)
Нет, лучше по октавам настраивать. По флажолетам некоторые гитары или струны, может быть не строят.
[right][snapback]26548[/snapback][/right]

для этого надо на тремоло лучше подстройку делать, чтобы на любом флажолете все сходилось.

Один раз тремоло настроил качественно и хватит на очень долгое время. Не строит гитара именно из-за этого
deciever
QUOTE(Leagasy @ Apr 9 2007, 18:34)
для этого надо на тремоло лучше подстройку делать, чтобы на любом флажолете все сходилось.

Один раз тремоло настроил качественно и хватит на очень долгое время. Не строит гитара именно из-за этого
[right][snapback]26559[/snapback][/right]

я эту тему кстати прочухал как только начал на гитаре заниматься, правда на моей старой всё равно настраивай, не настраивай, после 7-го лада не строила
Illusive Mind
QUOTE(Zigf @ Apr 5 2007, 15:32)
Хендрикс не знал, это так. А вот Беттенкурт, думаю, знает =)
[right][snapback]26443[/snapback][/right]

Беттенкурт тоже самоучка=)
AlexUnder
Illusive Mind ААА!!! а я говорил. только вроде мой пост удалил злой Zigf кажеться. =)
Polycolor
Кто-нибудь присоединился?
Хочется услышать отклики... Кому как Дроппд Д?

Я не про общий строй, я про эту чёртову опущенную на тон струну...
Nekto
мне просто супер. Тока мой любимый строй - дроп С. Ммммммм.... Чаще всего пишу в нём. Или в обычном Ми.
Stream
Я частенько стал перестраиваться в др-Д. даже че-то придумываю. Только вот часто зависаю на позиции 3-5 лад
Nekto
все дропы - ОДНОЗНАЧНО для мятала. Этот строй значительно упрощает (ну или делает более кайфовым или удобным - как хотите)напсиание мятальных вещей и значительно усложняет написание не оных. Так как я пишу и то и то, то и меняю строи.
Nekto
ой - дубликат
deciever
QUOTE(Polycolor @ Jul 17 2007, 00:36)
Кто-нибудь присоединился?
Хочется услышать отклики... Кому как Дроппд Д?

Я не про общий строй, я про эту чёртову опущенную на тон струну...
[right][snapback]34897[/snapback][/right]

я на нём играю evergrey - more than ever. офигенно звучит.
AlexUnder
Я вот думаю может мне строй на акустике и гитаре спустить на пол-тона? Петь будет легче. unsure.gif
Ser-j9
Блин, у меня в группе есть пара песен в Dropped D, так бесит. Приходится брать семиструнку, которая не очень то и круто звучит (девевый ибанез, правда сейчас 20к стоит) и на эти вещи и настравивать ее в Dropped D, на моем основном инструменте (ESP) стоит флойд sad.gif


А еще я скоро на акустике круто научусь играть в Droped D Misunderstood и Overture 1926.
Вообще классно звучит. Дроппед Д добавляет колорита, если на акустике использовать его, строй то не такой уж бестолковый.
Leagasy
Цитата(Ser-j9 @ Mar 16 2009, 02:46) *
...А еще я скоро на акустике круто научусь играть.....

Всегда забавляли высказывания такого родаsmile.gif
Ser-j9
Legasy, ну ты что, совсем прифигел чтоль так из контекста высказывания вырывать?!

"круто научусь играть в Droped D Misunderstood"

Или если тебе не нравятся слова "круто научусь", то могу переформировать так:

"я теперь играю Misunderstood в dropped D yа акустике, и мне нравится мое переложение в этот строй, а еще у меня все больше получается с тренировками" smile.gif
так лучше?
Somnambul
Цитата(Ser-j9 @ Mar 16 2009, 13:14) *
"я теперь играю Misunderstood в dropped D yа акустике, и мне нравится мое переложение в этот строй, а еще у меня все больше получается с тренировками" smile.gif
так лучше?

Лично мне нравитсяsmile.gif
Floyd
Блин, а наш гитарист купил себе ВОСЬМИструнку Ибанез) Аааа!!!!)) Аццкой тяжести добавится)
Leagasy
Цитата(Ser-j9 @ Mar 16 2009, 12:14) *
Legasy, ну ты что, совсем прифигел чтоль так из контекста высказывания вырывать?!

"круто научусь играть в Droped D Misunderstood"

Или если тебе не нравятся слова "круто научусь", то могу переформировать так:

"я теперь играю Misunderstood в dropped D yа акустике, и мне нравится мое переложение в этот строй, а еще у меня все больше получается с тренировками" smile.gif
так лучше?

Чувак, ну ты же не игорьsmile.gif НЕужели не понимаешь что я прикалываюсьsmile.gif
Зигмунд Фрэйд
Цитата(Floyd @ Mar 16 2009, 18:13) *
Блин, а наш гитарист купил себе ВОСЬМИструнку Ибанез) Аааа!!!!)) Аццкой тяжести добавится)

епт,обожаю такие гитары rolleyes.gif
Leagasy
Кто ж не любитsmile.gif Тем более что это ибанезsmile.gif
Nekto
Цитата(Ser-j9 @ Mar 16 2009, 04:46) *
Вообще классно звучит. Дроппед Д добавляет колорита, если на акустике использовать его, строй то не такой уж бестолковый.


а так он действительно бестолковый, и все кто его юзают - бестолковые балбесы.
Ser-j9
Ну да, балбесы: Я, Джон Петруччи, Джими Пейдж, deciever, Хэтфилд smile.gif
Nekto
сам же и досказал =)
Floyd
Серж, Некто был ироничен)
Leagasy
Отвалите от сержа, он мне билет купил laugh.gif biggrin.gif
Ser-j9
"Серж, Некто был ироничен) "

Ну это классно вообщем-то, действительно, трудно поверить, что кто-то может всерьез назвать меня или Петруччи балбесом.
Nekto
не, ну Петруччи ещё можно.
Ser-j9
Напрасно, не такой уж и плохой он гитарист.
Floyd
Ты круче, Серж!
Ser-j9
Спасибо smile.gif smile.gif smile.gif
deciever
а я значит подпадаю под балбесов? О_о
Floyd
Нет, под них только Петруччи подпадает! Ты тоже круче него)
Leagasy
Я без 5 минут с высшим техническим авиационным образованием следовательно не балбес, то есть я круче петруччи?smile.gif
deciever
Цитата(Floyd @ Mar 18 2009, 22:34) *
Нет, под них только Петруччи подпадает! Ты тоже круче него)

а, ну да, тогда всё логично biggrin.gif
Floyd
Легаси, ты ваще намного круче Петруччи! Он-то наверняка не сечет в авиационных двигателях
Leagasy
Надеюсь... Буду ребетенку своему рассказывать (когда петруччи уже станет классикой). Прикинь.....например колян....я в свои 22 уже был круче петруччиsmile.gif
Floyd
Вот спроси Петруччи что-нить про авиационные двигатели! Он слова не скажет.
А ты его соляк поднатужишься, но за месяцок сыграешь! Так-то)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.