Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитарная психология
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
gittarius
Решил поделиться своими психологическими взаимоотношениями с Гитарой.
Думаю, у остальных они тоже есть.
Дело в том, что я не могу долго играть на одной и той же гитаре с одним эффектом или даже процом. Не больше недели. В это время, пока мне интересен звук, техника у меня отличная, пальцы работают просто замечательно, ритм держу отменно. Как только звук надоедает, я возвращаюсь в каменный век, начинаются лажи, правой рукой цепляю струны и т.п.
У кого-нибудь есть такие же траблы?
И что мне, каждый раз менять проц?
Или приобрести такую гитару и проц, чтобы звук постоянно радовал, играю-то я на дешевке(((
Floyd
Ну, во-первых, купить гитару, звук которой тебя будет радовать)
А во-вторых, может поиграть что-то более разнообразное?
У меня кстати наоборот, я никогда не пользуюсь, там, хорусом, флангером, и какими-либо эффектами, кроме дисторшна (по крайней мере дома).
deciever
да и вобще выкинь процессор, купи себе ламповую примочку, будет тебя всё и всегда радовать=)
Illusive Mind
QUOTE(deciever @ Mar 19 2007, 21:29)
да и вобще выкинь процессор, купи себе ламповую примочку, будет тебя всё и всегда радовать=)
[right][snapback]26030[/snapback][/right]

Ага, или усилок=)
Да и гитару нормальную=)
Gonzal
QUOTE(deciever @ Mar 19 2007, 21:29)
да и вобще выкинь процессор, купи себе ламповую примочку, будет тебя всё и всегда радовать=)
[right][snapback]26030[/snapback][/right]

Да, и вообще все, что связано с гитарой, выкинь либо просто отложи пока в сторонку и займись чем-нибудь совершенно иного плана, скажем, плаванием, дизайном рекламных макетов, проанализируй статьи ведущих теоретиков виртуальной реальности, собери осциллограф, подготовь доклад для конференции, посвященной творчеству Станислава Лема, начни разводить кроликов или устройся дегустатором на один из французских винзаводов!

А если серьезно, то в таких случаях нужен небольшой перерыв - если у тебя есть еще интересы, то посвяти некоторое время им.

Но потом опять за гитару!
gittarius
Я без гитары не могу, это как мания. Я пытаюсь хотя бы день переждать -это дает свои результаты: играю, правда потом лучше, но передо мной постоянно маячит мысль, что я упустил целый день, а мог бы разучить пару фишек или отработать ПШ))
Leagasy
QUOTE(gittarius @ Mar 20 2007, 01:20)
Я без гитары не могу, это как мания. Я пытаюсь хотя бы день переждать -это дает свои результаты: играю, правда потом лучше, но передо мной постоянно маячит мысль, что я упустил целый день, а мог бы разучить пару фишек или отработать ПШ))
[right][snapback]26035[/snapback][/right]

Относись к этому попроще, вот например меня Универ, с работой достают, и девушка тут еще мозгует че-то, и я к гитаре из-за этого не могу подходить постоянно, раз в 2 дня. И у меня все нормально.

Поэтому мой совет - заведи себе девушку (если нет еще) или устройся на ночную работу, после которой еще в универ учиться ехать
AlexUnder
Фишки? Фишки! так. в принцыпе у меня фишек, как таковых ,пока что, нету. Разве что к гитаре я отношусь как к живому существу. Помню, у меня класика старая сломалась на две части. Было такое ощущение как будто что-то с близким случилось или что-то вроде этого. мне было ее жалко так...
Потом я ее склеил у мастера и впарил. Расставаться тоже было тяжело.
Loveless
а мне кажется.. нужно просто любить свой инструмент.. и своевременно ухаживать за ним.. тогда всё будет радовать))) вот у меня гитарка простенькая... но мне она нравится такой какая есть)и пусть я много чего ещё не умею.. но.. она меня радует)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.