Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый LTE не за горами ?
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
wo1
QUOTE
Do you believe this coming Fall will mark the 10 year anniversary of the first LTE sessions???

Just for the record:
I think my initial feelings of no longer being interested in another LTE album because of the similarities to DT with Jordan have finally passed...
It's been long enough now that I think it could indeed be exciting, creative and alot of fun.

The 4 of us did mention in passing how much fun it would be to someday make some more music together, so as I always say:
"Never say never!"

(Unfortunately, there is one obstacle that could make a future LTE album very difficult...and I'll just say, it is NOT any of the 4 people pictured above!!)

MP


http://www.mikeportnoy.com/forum/fb.aspx?m=1504480
Егорище
QUOTE(wo1 @ Feb 18 2007, 14:26)
http://www.mikeportnoy.com/forum/fb.aspx?m=1504480
[right][snapback]25240[/snapback][/right]

Было бы здорово получить в коллекцию третий LTE. Но, наверное,будет он совсем другим - для меня первые два, например, неразрывно связаны по форме и содержанию
Quetzalcoatl
ну да. будет (если будет, что весьма сомнительно) проект странный. Рудесс ведь уже не приглашённый актёр, а полноправный и самоутвердившийся член Театральной труппы. возможен лишь вариант с приглашением кого-то другого. например, того же Шериняна, который после Театра ударился в фьюжн-прогрессив. Тони Левин бы хорошо дополнил картину сочными басовыми идеями. мечты-мечты...
Егорище
QUOTE(Quetzalcoatl @ Feb 18 2007, 14:53)
ну да. будет (если будет, что весьма сомнительно) проект странный. Рудесс ведь уже не приглашённый актёр, а полноправный и самоутвердившийся член Театральной труппы. возможен лишь вариант с приглашением кого-то другого. например, того же Шериняна, который после Театра ударился в фьюжн-прогрессив. Тони Левин бы хорошо дополнил картину сочными басовыми идеями. мечты-мечты...
[right][snapback]25242[/snapback][/right]

здесь есть опасность появления однородности: если раньше это было в какой-то степени творческое соревнование, которое превратилось в шедевр имемено благодаря встрече неигравших доселе вместе музыкантов (Портной и Петручи не в счет), то теперь и Петруччи, и Портной, и Рудесс сыграны и могут ничего новенького не придумать
Amorun
QUOTE(Егорище @ Feb 18 2007, 14:52)
здесь есть опасность появления однородности: если раньше это было в какой-то степени творческое соревнование, которое превратилось в шедевр имемено благодаря встрече неигравших доселе вместе музыкантов (Портной и Петручи не в счет), то теперь и Петруччи, и Портной, и Рудесс сыграны и могут ничего новенького не придумать 
[right][snapback]25243[/snapback][/right]


А вдруг это будет проект нереализованных идей? Типа что-то менее театровское и менее похожее на первые два LTE, кто знает...
Leagasy
Попробую предположить, может ни Рудесса, ни Левина мы там не услышим. То есть я хотел сказать, что дабы не явиться копией двух прошлых проектов LTE, они попробуют максимально изменить состав. Скажем существует много различных бассистов для прогрессивного исполнения, почему же обязательно Левин.
Наверное это неосуществимо, но мне кажется что было бы интересно услышать здесь Билли Шиана с его почти экстримальным бассом.
Насчет клавиш: про Шериниана согласен - очень было бы интересно (по крайней мере мне) услышать его опять вместе с Портным и Петруччи.
Егорище
QUOTE(Leagasy @ Feb 18 2007, 16:29)
        Насчет клавиш: про Шериниана согласен - очень было бы интересно (по крайней мере мне) услышать его опять вместе с Портным и Петруччи.
[right][snapback]25250[/snapback][/right]

мечты-мечты... Я бы хотел невозможного - Мура туда. Хотя и Шериньян мог бы раскрыться. Но он вряд ли там окажется, имхо
Quetzalcoatl
что-то и я задумался над этим. люди они творческие до помрачения рассудка (ЛТЕ за две недели - помните? ), так что очень и очень возможно то, что нереализованные идеи накопились - надо же это излить в очередной проект, может даже ещё до выхода Систематического Хаоса. как думаете?

с Муром всё давно ясно - эгоцентрист и индивидуалист в высшей степени. задавать тон процессу записи всё-таки будут театровцы, а у них коллективный труд прежде всего, что Муру как раз-таки и не нравится.
Floyd
А вот мне хочется увидеть там кого-то СОВСЕМ нового.
Не все того же Шериньяна, Не Гильденлоу, и даже не Мура.

Кого-то, кто с ДТ или Портным еще не светился.
Может, Чика Кориа?) Или Стэнли Кларка.
Да мало ли потрясающих музыкантов! Может, Стива Морса вместо Петруччи (то-то он обидится))). Воть. Рудесс вообще был не особо известным (играл у Боуи кажется.. или у Дикси Дрегс).

А то связка Портной-Петруччи-Рудес/Шериньян/Мур сидит уже в печенках.
Есть ДТ отдельно, есть Шериньян отдельно, а вместе - это уже коктейль с знакомым вкусом.
Amorun
QUOTE(Егорище @ Feb 18 2007, 15:34)
Я бы хотел невозможного - Мура туда. [right][snapback]25255[/snapback][/right]


Боюсь, что это действительно невозможно... И главным образом, ИМХО, из-за самого Мура.
Kriamlor
Будет здорово, если сделают третий. И при чем обязательно в составе Портной, Рудесс, Петруччи и наверное Маюнг - надо ему поиграть как следует. Не хотел бы видеть там опять Левина, и не дай бог Шинана. Вот Вутена было бы интересно!! Это дейстительно экстремальый бас. А Шинан мне не нравится совсем...
Если говорить о возможных перспективах нового ЛТЕ - я уверен он будет очень сильно отличатся от предыдущих двух. Прошло много времени, музыканты изменились, думаю будет больше философии в музыке, чем остального.
Егорище
QUOTE(Kriamlor @ Feb 18 2007, 20:30)
Прошло много времени, музыканты изменились, думаю будет больше философии в музыке, чем остального.
[right][snapback]25280[/snapback][/right]

Я боюсь, чтобы Рудесс с Петруччи всех не забили...
Amorun
QUOTE(Егорище @ Feb 18 2007, 19:37)
Я боюсь, чтобы Рудесс с Петруччи всех не забили...     
[right][snapback]25282[/snapback][/right]


Надеюсь, что не забьют, ибо на "Systematic chaos" выложатся...
Zigf
QUOTE
И при чем обязательно в составе Портной, Рудесс, Петруччи и наверное Маюнг

Есть такая группа. Называется Dream Theater. Ток у них еще вокалист есть. Как его... Канадец какой-то...
Wild
QUOTE(Kriamlor @ Feb 18 2007, 20:30)
Будет здорово, если сделают третий. И при чем обязательно в составе Портной, Рудесс, Петруччи и наверное Маюнг - надо ему поиграть как следует. Не хотел бы видеть там опять Левина, и не дай бог Шинана. Вот Вутена было бы интересно!! Это дейстительно экстремальый бас. А Шинан мне не нравится совсем...
[right][snapback]25280[/snapback][/right]

Или Бэйли с его безладом и клавишника джазового
Или вместо клавишника баяниста и каких-нибудь других музыкантов.
Егорище
QUOTE(Wild @ Feb 18 2007, 20:48)
Или вместо клавишника баяниста и каких-нибудь других музыкантов.
[right][snapback]25285[/snapback][/right]

тогда уж сразу балалаечный ансамбль и вместо Портного зайца с барабаном
Amorun
QUOTE
(Unfortunately, there is one obstacle that could make a future LTE album very difficult...and I'll just say, it is NOT any of the 4 people pictured above!!)


Ребята, как вы думаете, о чем это он?
Alanies
Эх, мне все же кажется, что 3го ЛТЕ уже не будет, поскольку первые два можно назвать неким промежуточным этапом ДТ между FII и Scenes. Эти два альбома были неким всплеском идей Портного и Петруччи с одной стороны и Рудесса и Левина со второй и третьей. Сейчас же, как уже было сказано выше, Рудесс уже "сросся" с ДТ и поэтому тот же во многом инновационный состав (ЛТЕ) невозможен. Как всем уже известно, новый альбом ДТ также не за горами, поэтому реализовать столько новых идей просто невозможно, даже для таких гениев как театралы. Но даже если это случится, то я думаю, что сильно пострадает качество обоих альбомов. Все что можно было наэкспериментировать Рудессу, Петруччи и Портному уже сделано. Единственный вариант - действительно заменить половину состава ЛТЕ, но опять же вопрос кого? Мне лично кажется, что стоит взять нового клавишника и басиста (стикиста, варр-гитариста и т.д. ). Только в таком варианте еще может выйти что-то новое, но все же не принципиально новое (извиняюсь за тавтологию). Чтобы издать что-либо сверх оригинальное, надо заменить всех участников.
Егорище
QUOTE(Alanies @ Feb 19 2007, 00:21)
Эх, мне все же кажется, что 3го ЛТЕ уже не будет, поскольку первые два  можно назвать неким промежуточным этапом ДТ между FII и Scenes. Эти два альбома были неким всплеском идей Портного и Петруччи с одной стороны и Рудесса и Левина со второй и третьей. Сейчас же, как уже было сказано выше, Рудесс уже "сросся" с ДТ и поэтому тот же во многом инновационный состав (ЛТЕ) невозможен. Как всем уже известно, новый альбом ДТ также не за горами, поэтому реализовать столько новых идей просто невозможно, даже для таких гениев как театралы. Но даже если это случится, то я думаю, что сильно пострадает качество обоих альбомов. Все что можно было наэкспериментировать Рудессу, Петруччи и Портному уже сделано. Единственный вариант - действительно заменить половину состава ЛТЕ, но опять же вопрос кого? Мне лично кажется, что стоит взять нового клавишника и басиста (стикиста, варр-гитариста и т.д.  ). Только в таком варианте еще может выйти что-то новое, но все же не принципиально новое (извиняюсь за тавтологию). Чтобы издать что-либо сверх оригинальное, надо заменить всех участников.
[right][snapback]25295[/snapback][/right]

Ага, и начинать с Петруччи и Портного - чтоб кардинально!
Horvat
Эх, сдается мне испоганят они единственный проект с незапятнанной репутацией. Согласен, что идею может спасти замена парочки другой музыкантов
Leagasy
Нет нет, ни в коем случае 4ка театраловцев не соберутся вместе в этом проэкте. Причины всем понятные - во первых их не поймут поклонники - типа получился обыкновенный театровский бутлег из серии Demos, просто полностью инструментальная композиция, без ЛяБри.
Во вторых - смысл делать проэкт, в котором (как уже кто-то высказался) все музыканты сыграны, и роли впринципе разделены уже давно, поэтому я не думаю, что получится что то кардиналоно новое, что как раз мне (по крайней мере) и интересно было бы услышать.
dreamer.mas
А разве изменилось бы что-то, если бы Рудесс, Петруччи и Портной не играли в одной команде?
Егорище
QUOTE(dreamer.mas @ Feb 19 2007, 21:28)
А разве изменилось бы что-то, если бы Рудесс, Петруччи и Портной не играли в одной команде?
[right][snapback]25323[/snapback][/right]

несомненно. Это как три повара, которые впервые встречаются, могут выдать шедевр - потому что у каждого свой особенный стиль и своя изюминка, неизвестная остальным, которую он и добавит в блюдо... А так - всем все известно, все изучено и понятно
Leagasy
Абсолютно точно.

Я уверен, что если бы все они играли в разных группах, причем с непохожими стилями, то получилась бы по настоящему не похожая ни на что и бесценная вещь.
Kriamlor
QUOTE(Leagasy @ Feb 19 2007, 22:34)
Абсолютно точно.

Я уверен, что если бы все они играли в разных группах, причем с непохожими стилями, то получилась бы по настоящему не похожая ни на что и бесценная вещь.
[right][snapback]25330[/snapback][/right]


Нет, если бы они вообще всегда, всю жизнь и с самого начала играли бы в разных группах - это были бы вообще другие муыканты, ну может Рудесс в меньшей степени.
Другое дело - конечно хочется чего-то нового и свежего, а не просто инструментального ДТ без Лябри. Допустим креативный бассист типа Вутена + тройка ДТ могли бы сделать очень интересный проэкт. Маюнг отличный бассист, но он прекрасен именно для ДТ, не буду объястянть почему - думаю всем понятно.
Кстати не стоит забывать о том, что в ДТ они все-таки придерживаются некоторой концепци из альбома в альбом, и в ДТ они играют и пишут как в ДТ, что бы они не писали. Непонятно пишу наверное, но надеюсь поймете.
А если вывести их из ДТ для просто инструментального проэкта, ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОГО - я уверн, что они сделают что-то совсем другое, не похожее на мэйнстрим ДТ (ни в плохом, ни в хорошем смысле)
Что-то я через каждое слово пишу ДТ
ДТ
Amorun
QUOTE(Kriamlor @ Feb 20 2007, 00:33)
А если вывести их из ДТ для просто инструментального проэкта, ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОГО - я уверн, что они сделают что-то совсем другое, не похожее на мэйнстрим ДТ (ни в плохом, ни в хорошем смысле)
[right][snapback]25332[/snapback][/right]


Я с тобой согласен. Несмотря на то, что ДТ - группа весьма разнообразная, у нее все-таки какие-то рамки да есть (хотя это порой и сложно представить); а если это будет НЕ ДТ, а другой проект, то мы вправе даже от сыгравшихся друг с другом театровцев ожидать чего-то нового и интересного, ибо они не будут обременены ни концепцией, ни чем другим. ИМХО.
Егорище
QUOTE(Amorun @ Feb 20 2007, 11:25)
Я с тобой согласен. Несмотря на то, что ДТ - группа весьма разнообразная, у нее все-таки какие-то рамки да есть (хотя это порой и сложно представить); а если это будет НЕ ДТ, а другой проект, то мы вправе даже от сыгравшихся друг с другом театровцев ожидать чего-то нового и интересного, ибо они не будут обременены ни концепцией, ни чем другим. ИМХО.
[right][snapback]25336[/snapback][/right]

В общем, как хорошо мы с вами все понимаем! осталось эту ясную идею донести до самих DT
Amorun
QUOTE(Alanies @ Feb 18 2007, 23:21)
Эх, мне все же кажется, что 3го ЛТЕ уже не будет, поскольку первые два  можно назвать неким промежуточным этапом ДТ между FII и Scenes. Эти два альбома были неким всплеском идей Портного и Петруччи с одной стороны и Рудесса и Левина со второй и третьей. Сейчас же, как уже было сказано выше, Рудесс уже "сросся" с ДТ и поэтому тот же во многом инновационный состав (ЛТЕ) невозможен. Как всем уже известно, новый альбом ДТ также не за горами, поэтому реализовать столько новых идей просто невозможно, даже для таких гениев как театралы. Но даже если это случится, то я думаю, что сильно пострадает качество обоих альбомов. Все что можно было наэкспериментировать Рудессу, Петруччи и Портному уже сделано. Единственный вариант - действительно заменить половину состава ЛТЕ, но опять же вопрос кого? Мне лично кажется, что стоит взять нового клавишника и басиста (стикиста, варр-гитариста и т.д.  ). Только в таком варианте еще может выйти что-то новое, но все же не принципиально новое (извиняюсь за тавтологию). Чтобы издать что-либо сверх оригинальное, надо заменить всех участников.
[right][snapback]25295[/snapback][/right]


Интересное мнение. Но Портной говорил, что это обстоятельство не связано с кем-либо из LTE... Может, что другое. У меня, если честно, никаких идей...
jones
QUOTE(Kriamlor @ Feb 20 2007, 02:33)
...Допустим креативный бассист типа Вутена + тройка ДТ могли бы сделать очень интересный проэкт. Маюнг отличный бассист, но он прекрасен именно для ДТ, не буду объястянть почему - думаю всем понятно.
...


вутен, конечно, хорош - но, имхо, НЕпрогрессивен ))))) он креативный, джазовый, фанковый и т.п. - это всё да.
но он НЕ прогрессивен ))))
вот билли шихан (тут про него кто-то уже писал) - это другое дело... было бы интересно...
ну или типа шон мелоун какой-нибудь....
dreamer.mas
ИМХО было бы классно, если бы вся эта ЛТЕшная четверка выпустила диск с чистым смачным джемом Они-то, я думаю, могут наколбасить что-то очень интересное.
Kriamlor
QUOTE(jones @ Feb 23 2007, 14:10)
вутен, конечно, хорош - но, имхо, НЕпрогрессивен )))))  он креативный, джазовый, фанковый и т.п. - это всё да.
но он НЕ прогрессивен )))) 
вот билли шихан (тут про него кто-то уже писал) - это другое дело...  было бы интересно... 
ну или типа шон мелоун какой-нибудь....
[right][snapback]25397[/snapback][/right]


А по-моему как раз из всех перечисленный тобой качеств и рождается прогрессивность

QUOTE(dreamer.mas @ Feb 23 2007, 23:45)
ИМХО было бы классно, если бы вся эта ЛТЕшная четверка выпустила диск с чистым смачным джемом Они-то, я думаю, могут наколбасить что-то очень интересное.
[right][snapback]25412[/snapback][/right]


Вот это было бы гениально! Чистый джем на час с лишним! ИМХО лучший вариант был бы!!!
Nekto
тока не Трея Ганна плз...
AlexUnder
круто был бы екперимент: Донати -удраные (если я не ошибаюсь в его фамилии, тот который с Дереком и Ваем играл) потом Шихан - бас. Гован - гитара. клавиши - Рудеса наверное оставим.
Grin
Блин, пусть ДТ хотябы свой альбом нормальный сделают, прежде чем за сайды браться.
AlexUnder
Причем здесь ДТ. я имею если бы они вообще отдали этот проект. например Портной и Петруччи с Руддесом не были бы постоянными его участнегами, а давали поиграть еще кому-то. но они его основатели.
кстати,с тем составом что я написал круто бы получилось. это был бы действительно експиримент
Grin
ЛТЕ - это ЛТЕ именно в том составе, в котором он был сыгран тогда. Другой состав и.т.п. - это уже не ЛТЕ. Это новый проект, имя которому будут другое.
Amorun
QUOTE(Grin @ May 20 2007, 12:05)
ЛТЕ - это ЛТЕ именно в том составе, в котором он был сыгран тогда. Другой состав и.т.п. - это уже не ЛТЕ. Это новый проект, имя которому будут другое.
[right][snapback]29343[/snapback][/right]

Вот именно. Что-то это странное - "отдать ЛТЕ".
Leagasy
QUOTE(Grin @ May 20 2007, 12:59)
Блин, пусть ДТ хотябы свой альбом нормальный сделают, прежде чем за сайды браться.
[right][snapback]29340[/snapback][/right]

+100 баллов
Молодчег
Nekto
QUOTE(Grin @ May 20 2007, 13:59)
Блин, пусть ДТ хотябы свой альбом нормальный сделают, прежде чем за сайды браться.
[right][snapback]29340[/snapback][/right]


хех а что мы имеем??
Во времена (ИМХО!!!) средней Откы мы ловим
Потрясные альбомы Радесса, Петруччи и (особенно) Лябри!
Ага!
Егорище
ну-ну а во времена расцвета ловим LTE. Нестыковка!
Alanies
Хммм... Falling Into Infinity рассвет?! Пардон...
Grin
Я хотел бы отметить, что ЛТЕ после FII был записан, и был одним из тех приятных событий в жизни музыкантов, которое послужило поводом к продолжению (Напоминаю - после FII - ДТ могли развалиться). Тем-более именно ЛТЕ послужил предпосылкой к взятию Рудесса в ДТ и последующим SFaM

Насчет того, что SFaM - рассвет группы - никто спорить не будет, нет? Или вы Окту в рассвет пихаете?
Quetzalcoatl
Егорище, кажется мы уже нехило замусолили тему расцвета группы и его местанахождения в хронологии группы.
Егорище
Ну собственно я SFAM и имел в виду А FII мне все равно очень нравится - считаю, что его неоправданно не ценят. New Millenium, Peruvian Skyes, Lines in the Sand и, конечно же, Trial of Tears. Но сорри за оффтоп.
Grin
Hollow Years, Take away My pain! >_<

FII не часто слушаю из-за звука.
Nekto
оффтоп, но я не могу не выразить опять свою бесконечную любовь к FII! Одна из составляющих рассвета! Легко, задорно, сануд бесподобен (видать с Грином разнятся представления)! Егорище +1. Это же действительно шедевриальные песни!
Всё, камнями не бросать, просто FII у меня щас в плеере)

Ктсати вчера посмторел концерт ЛТЕ
Amorun
QUOTE(Grin @ May 20 2007, 23:04)
Насчет того, что SFaM - рассвет группы - никто спорить не будет, нет? [right][snapback]29434[/snapback][/right]

Я бы сказал, "один из".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.