Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yamaha RBX JM II
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
AlucarD
Думаю, ни для кого не секрет, что Джон Ли Мьюнг - мой идол.
И его инструмент, соответственно, тоже.
Я заказал себе именно эту модель и в течение последнего года не мог на неё нарадоваться.
Но всему приходит конец.
На ДВД Score я отчётливо заметил, что на гитаре Мьюнга присутствует ВТОРОЙ ДАТЧИК, стоящий впритык к бриджу.
Естественно, у меня на этой почве сразу развилась параноя.
Я решиол во что бы то ни стало поставить второй датчик.
Дело за малым - узнать, что это за датчик(марка и модель) и схему распайки.

Ребята, не могу найти абсолютно ничего.
Если вдруг попадётся - помогите сироте.
Заранее спасибо.
Zigf
Я бы тебе посоветовал не париться. RBX JM II - это весьма средний бас. Точно хуже, чем у Мьюнга. По крайней мере деревом.
Если так хочется именно такой бас, сделай заказной.
AlucarD
Деревяшка- копия(массив ольхи), гриф - клён, накладка - палисандр
Датчик-копия (Seymour Duncan SMB -6A)
А вот второго датчика - нет.
Zigf
Ольха-клён-палисандр? У Мьюнга?
Хм... Странно все это. Стоит он больно дешево. Не верится как-то, что у Мьюнга бас за 1000 баксов (этот ещ и с наценкой).
jones
естественно. у Маюнга совсем не такой бас))) РБХ ДжМ 2 - это просто, что называется, приманка "для лохов".... Блин, раз уж на то пошло, то у этой модели даже ЛОГОТИП на грифе другой (ниндзевская эмблема какая-то, хз как правильно называется), не такой как у Маюнга (у него витиеватый точечный Х) ))))))))

Хотя, имхо, за свои 1000 уё этот бас вполне нормальный вариант. Но если ты хотел бас именно(!) как у Маюнга - ты промахнулся... то, что он на сайте ямахи сфоткался с этим басом, еще ни о чем не говорит, увы...
AlucarD
Дьявол, меня нае...али.
Придётся видимо в Ямаха Кастом Шоп обращаться.
awake
Zigf
Мне кажется древесина у Маюнга такая же, вот качество ее сушки, обработки уже конечто на другом уровне. Конечно легко говорить, что это средний бас если есть денюжка, но поверь мне бы его на всю жизнь хватило бы.
jones
Эта нинзенская эмблема по моему инь и ян называется, если ты о той , что я думаю, потому что я ничего подобного на грифе не видел. А бас конечно не как у Маюнга, а витеватый точечный Х- если я тебя понял, это символ бесконечности, который не на всех его гитарах присутствует.
AlucarD
Всем внимательно смотреть ДВД When Images And Words Reunite
На грифе гитары именно инь-янь.
А вообще лучше бы не умничали, а проблему помогли решить.
Zigf
QUOTE(awake @ Mar 5 2007, 21:27)
Zigf
Мне кажется древесина у Маюнга такая же, вот качество ее сушки, обработки уже конечто на другом уровне. Конечно легко говорить, что это средний бас если есть денюжка, но поверь мне бы его на всю жизнь хватило бы.

Дело не в денюжке. Тут ты платишь не за бас, а за буковки JM. За штуку баксов заметно лучше инструмент найти.

2 AlucarD: Обратись к мастеру какому-нить. Возможно, знает.
awake
Zigf
Согласен, но речь о том что человек хочет бас именно как у Маюнга.
AlucarD
В ямаха кустом шоп обращатся в кругленькую сумму влетит, нет если для тебя это не проблема, то лучьше так и делай, но можно еще найти народного умельца, который сможет тебе помочь, но в этом я не уверен, например у нас в Белоруси я о таких людях не слышал, есть конечно хорошие мастеровые инструменты, но по ним сразу видно, что они мастеровые.
Но если захочешь доработать эту гитару, то все равно без посторонней помощи не обойтись: сам же не выфрезируешь отверстие под датчик. А датчик я думаю сеймор дункан стоит, хотя не буду гадать.
AlucarD
Да то что дункан я и так знаю
вот только точно модель узнать и схему распайки неплохо было бы!
Насчёт мастеров - есть мастер из Пензы, который делает копию любого баса
Он сделал одному чуваку копию 6-струнного безлада Фадейра, так копия звучала лучше, чем оригинал.
Kriamlor
QUOTE(AlucarD @ Mar 7 2007, 14:58)
Да то что дункан я и так знаю
вот только точно модель узнать и схему распайки неплохо было бы!
Насчёт мастеров - есть мастер из Пензы, который делает копию любого баса
Он сделал одному чуваку копию 6-струнного безлада Фадейра, так копия звучала лучше, чем оригинал.
[right][snapback]25754[/snapback][/right]

А с оригиналом сравнивали через оригинальный рэк?
AlucarD
QUOTE(Kriamlor @ Mar 7 2007, 21:05)
А с оригиналом сравнивали через оригинальный рэк?
[right][snapback]25762[/snapback][/right]

Так в том то и заковыка, что сравнивали на бэклайнах разного типа и на всех звучало лучше, чем оригинал
Может, просто повезло?
rmic
_
Grin
Нда
Zigf
Вы жестоки.
Кстати, Алукард же вроде карвин брать собрался?
AlucarD
QUOTE(rmic @ May 22 2007, 12:53)
   
http://www.musiciansfriend.com/document?cp...=515629&index=2

Всё! Можешь продавать RBX JM II - он теперь на них не играет
   

на "Systematic Chaos" - BONGO !!!
[right][snapback]29623[/snapback][/right]



Да Бонго я щупал.
Теперь вопрс - с чего ты взял, что Мьюнг со своего именного6-струнного баса пересел на 5-струнный Дэйва ЛаРу?
По ссылке ничего подобного не скажешь.
Zigf
Есть видео с записи TDEN. Мьюнг там играет всю песню на MM.
NILBOG
JMII - реальный отстой. Уж лучше Ворвик Корвет купить. Или бу ТХУМБ или бу ТРБ6...ну тока денюжек докинуть и купить
Zigf
Ну, я бы не был столь категоричен. Конечно, 1300 $ (в Slami)- очень много за неё (тем более без кейса). А вот если найти дешевле 1000 долларов - то вполне себе вариант. Мне больше, чем TRB 1006 понравилась. Сам инструмент ОЧЕНЬ удобный + звучок сеймур.
rmic
_
AlucarD
QUOTE(Zigf @ May 23 2007, 17:49)
Ну, я бы не был столь категоричен. Конечно, 1300 $ (в Slami)- очень много за неё (тем более без кейса). А вот если найти дешевле 1000 долларов - то вполне себе вариант. Мне больше, чем TRB 1006 понравилась. Сам инструмент ОЧЕНЬ удобный + звучок сеймур.
[right][snapback]29810[/snapback][/right]


Ну скажем так, я её по дилеру брал.
А у ТРБ гриф чересчур широкий.
Да и вообще, парни, инструмент реально охренительный - просто нуждается в доработке. И звучит, кстати, намного ебее БОНГО. Но это ИМХО, а не истина в последней инстанции.
Artem_e21
На какой модели Yamaha играет Muyang на концерте Live scenes from New York. У него не его именная модель, а что-то типа обычного RBX, но 6 струнного. Где такой купить?

Стоит ли брать RBX62JM или есть более интересные варианты за такую же сумму ?
Зы: извиняюсь за флуд, т.к новую тему открыть недостаточно прав!
wotan
На LSFNY у Маянга вроде именной RBX JM. Гриф знаком безконечности инкрустирован, как обычно.
Artem_e21
Странная именная модель, одна с 2мя хамбакерами, другая с одним. Корпуса тоже отличаются. Вот че за модель с 2мя датчиками и как она называется?
wotan
С двумя датчиками - RBX JM:
http://en.wikipedia.org/wiki/RBX6JM

С одним - RBX JM2
Trey
Блин,не доводилось играть на этих басах,но чисто визуально мне нравится RBXJМ с красной накладкой.Конечно,не плохо бы эту серию сравнить с TRB,если уж покупать.
AlucarD
Теперь от меня, как от нынешнего владельца ТРБ.
Реально могу сказать, что РБХ модели НЕКАСТОМНОГО производства реально проигрывают у серийных ТРБ.
Про Мьюнговскую гитару могу сказать, что и первая и вторая модели очень клёвые, но только если они ЯПОНСКИЕ. Хотя если рассматривать корейские модели, то они звучат гораздо лучше, чем я понские 6-струнные ибанезы.
Без обид, Зигф, это объективное мнение.
По поводу ТРБ - меньше 2000 ловить там нечего.
например, ТРБ 1006 гораздо хуже той же РБХ ДжМ2 на порядок.
Вообще, в категории до 1500 баков лучше ДжМ2 и 6ДжМ не найдёшь.
Я сейчас говорю про новые инструменты по магазинным ценам.
С аукционов можно привезти вообще по халяве.
Например моя Уамана TRB 6P Custom обошлась мне в 2200.
Возраст палки - 18 лет.
Цена нового инструмента - около 5500.
Думайте, господа.
Trey
Да,на счет халявы ты прав.Недавно на ебае видел ТRВ 1006-ую в два раза дешевле,чем у нас в магазинах!Обалдеть можно!
Единственно,минус в том,что при покупке с аукциона нет возможности поиграть на том инструменте,котор хочешь брать.Ну и подождать придется,пока его привезут.
Zigf
Да я не обижаюсь ) Сам смотрю на ТРБ кастом.
AlucarD
Кстати, полумываю свою продать
Щас на Танге больше играю
Zigf
Так так так )))
AlucarD
Сразу оговорюсь, что продавать буду дороже, чем брал, поскольку малость вложить в неё пришлось всё-таки
Ориентировочная на даннй момент цена - 70 килорублей.
Leagasy
...Сколько в нее было вложено любви и души
AlucarD
Да не в этом дело, Легаси
пришлось отдавать мастеру на доработку, ибо 18 лет - для любой вещи срок немалый.
Гитара не исключение.
Малость забил царапины, поменял пару потенциометров(родные ямаховские хрен найдёшь), кейс добротный прикупил.
Вот поэтому и цена возросла.
Leagasy
да лан чувак не парься. Неужели в моих постах не видно сарказма? о_О
AlucarD
А я-то, дура, так занервничала....
Zigf
Легаси - ты слишком саркастичен =)
Leagasy
уж какой уж есть
BoobingoMan
Не обращайте внимания на этот пост тоже.Я продолжаю погоню за кол.вом сообщений
Целую.Искренне Вашъ-БубингоМанъ.
Ser-j9
"Не обращайте внимания на этот пост тоже.Я продолжаю погоню за кол.вом сообщений
Целую.Искренне Вашъ-БубингоМанъ. "
Опять взялся за свое
Leagasy
Это было 2 месяца назад Следи за датами то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.