Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dream Theater's Best Bootleg
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2
Jesus
На сайте Ytsejam Records эти бутлеги разделены на четыре группы:
1. Demo Series
2. Studio Series
3. Live Series
4. Covers Series

Я их делить не стал, думаю что мало кто слышал все, а какой-нибудь фаворит найдется у многих, тем более та же Studio Series представлена только одним альбомом!
Итак, делаем свой выбор!
Edgar_Bug
DSotM
но комментс ))
Amorun
Dark side без всяких сомнений! Словно заново пережил давно забытое счастье!
Aquatarkus
The Number Of The Beast.
Grin
Голосовал за "The Making of SFAM".

Насчет DSoTM - это стыдно..
Jesus
QUOTE(Grin @ Feb 1 2007, 13:25)
Голосовал за "The Making of SFAM".

Насчет DSoTM - это стыдно..
[right][snapback]24429[/snapback][/right]


Почему стыдно? Это не стыдно, а очень качественно!

А в "The Making of SFAM" я для себя ничего нового не нашел!
Grin
Качественно? Эм... я даже продолжать это не хочу
Leagasy
Я за обратную соторону луны голосовал.

Очень понравилось - вот это действительно класс, еще могу отметить WDandDR. Не знаю почему, но меня всегда прикалывало, когда старые песни они играют уже в наше время, новым составом, да и у Петрушки опыта поприбавилось прилично по сравнению с 89'
Wild
The Number Of The Beast
К сожалению TDSOTM не слышал.
dreamer.mas
А мне особенно понравился WDADR. Там есть все: старое видео, новое видео, аудиокомменты. В общем... все
Quetzalcoatl
Тёмная сторона луны! И ЭТО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО! (для скептиков) вот, на каком-то сайте справедливо заметили, что это исполнение (Театровское) - на 99,99999% точное хотя, дело тут не в точности, безусловно. просто они это очень здорово сделали.
Jesus
Ну по поводу точности я бы промолчал, но все-таки они по максимуму постарались передать на концерте то, что Флойды сделали на этой эпохальной записи!
А вот WDADR не понравился по большей части из-за ЛаБри. Да и приглашенный Доминичи там наверзал немало!
Amorun
QUOTE(Jesus @ Feb 7 2007, 20:06)
А вот WDADR не понравился по большей части из-за ЛаБри. [right][snapback]24801[/snapback][/right]


Неужели студийник понравился больше (если не брать в расчет то, что он был раньше)?
Leagasy
QUOTE(Jesus @ Feb 7 2007, 21:06)
Ну по поводу точности я бы промолчал, но все-таки они по максимуму постарались передать на концерте то, что Флойды сделали на этой эпохальной записи!
А вот WDADR не понравился по большей части из-за ЛаБри. Да и приглашенный Доминичи там наверзал немало!
[right][snapback]24801[/snapback][/right]

Мне Доминиччи не понравился. Голос не тот уже - не тянет, да и Метрополис не для его вокала написан а для Ля Бри'шного
Jesus
QUOTE(Amorun @ Feb 7 2007, 23:45)
Неужели студийник понравился больше (если не брать в расчет то, что он был раньше)?
[right][snapback]24806[/snapback][/right]


Намного больше. Просто хоть Доминичи и не очень классный вокалист, но на студийнике хотя бы нету фальши, которая так режет слух. Зато исполнение Afterlife на Скор можно считать идеальным!
Amorun
QUOTE(Jesus @ Feb 8 2007, 16:55)
Намного больше. Просто хоть Доминичи и не очень классный вокалист, но на студийнике хотя бы нету фальши, которая так режет слух.[right][snapback]24832[/snapback][/right]


А мне, наоборот, больше нравится бутлег. Да и сравнивать студию и концерт как-то неправильно. Если бы ЛяБри записывался в студии, думаю, никаких споров бы не возникло.

QUOTE
Зато исполнение Afterlife на Скор можно считать идеальным!


А вот тут согласен на все 100 %.
Leagasy
QUOTE(Jesus @ Feb 8 2007, 17:55)
Зато исполнение Afterlife на Скор можно считать идеальным!
[right][snapback]24832[/snapback][/right]

В точку.

+100 баллов
Jesus
QUOTE(Amorun @ Feb 8 2007, 21:57)
А мне, наоборот, больше нравится бутлег. Да и сравнивать студию и концерт как-то неправильно. Если бы ЛяБри записывался в студии, думаю, никаких споров бы не возникло.
[right][snapback]24842[/snapback][/right]


Может быть ты и прав, но то записывался на концерте. А вот было бы очень даже неплохо, если бы Дримы перезаписали 1-ый с ЛаБри. Ну или хотя пересвели, а вокал записали новый. Уж очень интересный на WDADU материал.
Leagasy
Кстати, мне очень понравился Raise The Knife со скора.. А начало самое - вообще пропирает насквозь - особенно если на полной громкости слушать.
Amorun
QUOTE(Jesus @ Feb 9 2007, 12:31)
Уж очень интересный на WDADU материал.
[right][snapback]24861[/snapback][/right]


Мне особенно нравятся A fortune in lies, The Ytse jam, Afterlife и Only a matter of time.
Jesus
QUOTE(Amorun @ Feb 10 2007, 00:53)
Мне особенно нравятся A fortune in lies, The Ytse jam, Afterlife и Only a matter of time.
[right][snapback]24882[/snapback][/right]


А мне ещё плюс к этим нравится Killing Hands. Забойная тема. А вступление в лучших традициях Метлы!

QUOTE
Кстати, мне очень понравился Raise The Knife со скора.. А начало самое - вообще пропирает насквозь - особенно если на полной громкости слушать.


Место, где ЛаБри начинает петь очень похоже на Yes, и по музыке, и по вокальной линии. Да спел ЛаБрюша точно как Джон Андерсон!
Amorun
QUOTE(Jesus @ Feb 10 2007, 00:06)
А мне ещё плюс к этим нравится Killing Hands. Забойная тема. А вступление в лучших традициях Метлы!
[right][snapback]24887[/snapback][/right]


Да-да, но опять же: именно в этой песне мне Доминиччи СОВСЕМ не покатил.
Kriamlor
Однозначно дарк сайд! Интереснейший проэкт по-моему, отлично сыгран.
Yasya
Я неоригинален: DSotM! Там просто всё клёво, даже перечислять не буду. Только качество видео местами подкачало, но это уже...

P.S. Неужто я снова с вами!
Nauticus
Разрываюсь между WDADR и DSotM.
пока не могу отдать свой голос (хотя это никого и не волнует )
dreamer.mas
Подходящей темы для этого не нашел:
http://dreamtheater.net/news_dreamtheater.php#dreampod

iPod, на который уже загружены 950 песен DT и всяких DT-related проектов. Удивил не столько сам iPod (у меня CD/MP3 плеер валяется без дела), сколько некий сайд проект:

ELP Tribute (MP, JLB, JR)

Портной, ЛяБри и Рудесс... Я бы весьма и весьма хотел бы это послушать...
Sandman
QUOTE(dreamer.mas @ Aug 9 2007, 21:33)
Подходящей темы для этого не нашел:
http://dreamtheater.net/news_dreamtheater.php#dreampod

iPod, на который уже загружены 950 песен DT и всяких DT-related проектов. Удивил не столько сам iPod (у меня CD/MP3 плеер валяется без дела), сколько некий сайд проект:

ELP Tribute (MP, JLB, JR)

Портной, ЛяБри и Рудесс... Я бы весьма и весьма хотел бы это послушать...
[right][snapback]38183[/snapback][/right]

Они уже не знают где бабла наскребать
Amorun
QUOTE(Sandman @ Aug 9 2007, 21:18)
Они уже не знают где бабла наскребать
[right][snapback]38193[/snapback][/right]

Все мало. Мааааааааааалооооооо!
dreamer.mas
Вы про тот айпод? Читайте внимательнее заголовки:
QUOTE
Dream Theater's Charity Auction #1: The Dream Pod
Aquatarkus
QUOTE(dreamer.mas @ Aug 9 2007, 21:33)
Подходящей темы для этого не нашел:
http://dreamtheater.net/news_dreamtheater.php#dreampod

iPod, на который уже загружены 950 песен DT и всяких DT-related проектов. Удивил не столько сам iPod (у меня CD/MP3 плеер валяется без дела), сколько некий сайд проект:

ELP Tribute (MP, JLB, JR)

Портной, ЛяБри и Рудесс... Я бы весьма и весьма хотел бы это послушать...
[right][snapback]38183[/snapback][/right]


http://dreamtheater.ru/diselp.htm
andreosokin
Current bid: US $1,725.00
Sandman
Благотворительность...
Nauticus
Так как WDADR я всё же отношу, скорее, к официальному, полноценному релизу от ДТ, а не к бутлегу, то лёгким и уверенным кликом жму на "Дарк сайд..."
душевно получилось. Аккуратненько так, с фишками.
+ поражает воображение шкаф-агрегат Рудесса и его поход вокруг синта
Sandman
QUOTE(GraveDigger @ Aug 21 2007, 14:11)
поражает воображение шкаф-агрегат Рудесса и его поход вокруг синта
[right][snapback]40462[/snapback][/right]

Да, хорошая у него идея была развлечь публику, да и вообще, его аппаратура впечатляет
Pretender
а я за master of Puppets. сравнил с металликой и мне понравилось больше у Дт
Sandman
QUOTE(Pretender @ Aug 25 2007, 13:44)
а я за master of Puppets. сравнил с металликой и мне понравилось больше у Дт
[right][snapback]41091[/snapback][/right]

И мне тоже, правда в плане музыки, а не вокала.Надо отдать должное Хэтфилду тогдашнему, голос его очень хороши вписывается в треш.
А ДТ сыграли помойму идеальнее оригинала в альбоме.
Pretender
QUOTE(Sandman @ Aug 25 2007, 13:48)

А ДТ сыграли помойму идеальнее оригинала в альбоме.
[right][snapback]41092[/snapback][/right]

+1
LapanA
А кто-нибудь уже смотрел этот бутлег?
Судя по всему, это полная запись того концерта, с которого взята The Great Debate на Скоре.
Led
Мне больше по душе бутлег Дарк Сайд.первый раз услышал на CD,но это совсем не то.Посмотрел видео-совсем другое дело.Сыграли хорошо,однако Лабри хоть как и не пытался сделать свой голос похожим на Гилморовский,ему это плохо удавалось.Да и после просмотра оригинала Pink Floyd-Dark Side со всеми их спецэффектами и самолетом,летящим по залу,и со звуком,срывающим крышу дримы не очень то катят.Но приятно видеть,такая группа как ДТ,помнит и уважает такую группу,вошедшую в историю мировой музыки с названием Pink Floyd...
Desmod
Проголосовал. Без оригинальности
А почему интересно Made In Japan еще не добавили?
Led
QUOTE(Desmod @ Nov 6 2007, 16:14)
Проголосовал. Без оригинальности 
А почему интересно Made In Japan еще не добавили?
[right][snapback]47989[/snapback][/right]

перпловский что ли?
Pretender
нет, диповский
Pretender
Послушал WDADR. инструментальная часть понравилась. А кто поет, ЛяБри?!!!! Тогда это просто издевательно, вообще какое то извращение. ИМХО Доминичи лучше всех спел этот альбом. ЛяБри меня шокировал
Quetzalcoatl
QUOTE(Pretender @ Nov 30 2007, 20:58)
ИМХО Доминичи лучше всех спел этот альбом. ЛяБри меня шокировал
[right][snapback]51875[/snapback][/right]


Ясен пень. Этот альбом писался под Доминичи, для ЛаБри тяжело всё это вытянуть.
Leagasy
QUOTE(Quetzalcoatl @ Nov 30 2007, 21:02)
Ясен пень. Этот альбом писался под Доминичи, для ЛаБри тяжело всё это вытянуть.
[right][snapback]51877[/snapback][/right]

Но на лайве к этому проекту ЛяБри выглядел лучше
Quetzalcoatl
И тут "ясен пень" . На лайве Доминичи напомнил мне Александра Серова на песне года ("я люблю-у тебя да слё-о-о-з!")
Trey
А как вам финальный джем в Metropolis pt1?По мне,так офигенно!И если Шеринян играл как шоумен,то Рудесс делал это как маньяк-клавишник!Один взгляд его чего стоил!
Leagasy
QUOTE(Trey @ Nov 30 2007, 21:56)
А как вам финальный джем в Metropolis pt1?По мне,так офигенно!И если Шеринян играл как шоумен,то Рудесс делал это как маньяк-клавишник!Один взгляд его чего стоил!
[right][snapback]51886[/snapback][/right]

Мне маньяк клавишник показался серьезней. В сравнении с шеринианом он как будто типа профессора. А шерниан - лаборант кафедры.
Trey
QUOTE(Leagasy @ Nov 30 2007, 22:58)
Мне маньяк клавишник показался серьезней. В сравнении с шеринианом он как будто типа профессора. А шерниан - лаборант кафедры.
[right][snapback]51887[/snapback][/right]

Ха-ха)))Можно и так сравнить)Но стоит признать,что "лаборант" тоже не слабо поливает)
Leagasy
QUOTE(Trey @ Nov 30 2007, 22:17)
Ха-ха)))Можно и так сравнить)Но стоит признать,что "лаборант" тоже не слабо поливает)
[right][snapback]51891[/snapback][/right]

Я имел ввиду чисто чисто внешний вид. Профессор справляется с одной клавой, чтоит на подиуме и ведет себя как главный. А Лаборант стоит гдето поодаль. Пытается переплюнуть профессора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.