Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gripmaster
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Floyd
Грипмастер - это тренажер для рук от Planetwaves. Полезен тем, что позволяет качать каждый палец отдельно, т.е. независимо. Также есть разные уровни напряжения: от light до heavy. Сам я пользуюсь medium.

На различных форумах я читал о том, что "прокачка" с его помощью якобы вредна для чего-то там (для звукоизвлечения, например). Может это кто-нибудь подтвердить или опровергнуть?) Стоит ли им пользоваться?

Посоветуйте, каким образом лучше раскачать правую руку (для ПШ, переходов со струны на струну, т.е. укрепление запястья)? Как с грипмастером, так и без.

И вообще, как вы, коллеги, физически упражняете правую руку?)
И еще - посоветуйте, как укрепить суставы, что есть, что делать?) Чтоб не хрустели и хорошо штрих делали)))

Спасибо.
Leagasy
Как насчет вреда или помощи для правой руки не знаю, но насчет левой - могу высказаться.
У меня товарищ таким тренажером увлекался, думал, что пальцы на левой руке будут сильнее, типа теппинг лучше будет и все такое. Вообщем теперь рн играть быстро вообще не может, Левая рука - мертвая, все пальцы убил.

не знаю, может он переусердствовал, но пробывать не хочется теперь.




А насчет правой - я ее вообще не тренирую. Просо беру и играю, она минут через 5-10 разогревается и все ништяк
Kriamlor
Ерунда, не пользуйтесь этим никогда. Для развития пальцев только игра на инструменте! У сатча в уроках (есть на satriani.ru) хорошо написано как пальцы тренировать
deciever
слышал мнение, что мышцы рук (которые пальцами управляют) накачиваются только за счёт частоты сокращения , а не от нагрузки.
Floyd
Ясно)
Вообще, мне тоже кажется, что в первую очередь стоит тренировать на гитаре
И надежней, и полезней)
Kriamlor
QUOTE(Floyd @ Feb 12 2007, 19:47)
Ясно)
Вообще, мне тоже кажется, что в первую очередь стоит тренировать на гитаре
И надежней, и полезней)
[right][snapback]25027[/snapback][/right]

Ну вот, тема исчерпана
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.