Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструменты и их стоимость
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
AlucarD
Всем доброго времени суток.
Давно хотел поинтересоваться насчёт готовности людей выложить кругленькую сумму за какую-нить деревяшку.
Сюда же включаю замену датчиков.
Vandroiy
Странная тема, я чисто как любитель, за гитару или бас-гитару готов выложить не более 1000$

P.S. как раз кругленькая
AlucarD
А у меня всё как раз наоборот - готов выложить любые деньги за инструмент, который мне понравился.
Правда пару дней назад получил инструмент за 4800 по дилеру - просто чтобы не жалко было убить.
Последняя страcть и ожидание - Yamaha TRB-JP II b TRB-6II
Zigf
Я сейчас коплю на ESP Btl Std 5. 1400 $.
А вообще, мечта моя - это Ямаха JP =)
Vandroiy
QUOTE(AlucarD @ Feb 2 2007, 14:49)
А у меня всё как раз наоборот - готов выложить любые деньги за инструмент, который мне понравился.
Правда пару дней назад получил инструмент за 4800 по дилеру - просто чтобы не жалко было убить.
Последняя страcть и ожидание - Yamaha TRB-JP II b TRB-6II
[right][snapback]24484[/snapback][/right]

4800 рублей? Я сам не басист, а вот за микрофонные дела готов выложить сколько нужно.
jones
а я вот имею стойкое мнение, что хороший басс, из хорошей комбинации дерева (типа махогани-сапеле, ясень-венге и т.п.), с датчиками Бартолини, 6-струнный - это порядка 1500 доллариев, если реально оценивать стоимость материала и работу. Дороже - уже просто излишества, не влияющие напрямую на звук, либо оплата "брэндовости", ну или просто выпендрёж типа "а у меня колки золотые и еще на заднице виктор вутен расписался, вот здесь..." ))))
AlucarD
2 jones
Ты прав.
Одна проблема - всё, что ты перечислил как правило входит в себестоимость.
А продажная цена затем возрастает в зависимости от сигнэйчера и брэнда.
Поэтому все инструменты в категории 2000-3000 УСД по дилеру стоят в 0,5 - 1, 5 раза дешевле
ThisDyingSoul
А я готов выложить за гитарку всё!!!!!скока надо и есть стока и отдам...У самого щас Washburn BB5 Dbl...Всё лето ишачил на нее а пришлось на учобу слить чуть не повесился...потом ...гм предки подарили ее))))во как...хотя она сравнительно дешовая...всего 12500 рубликов...но блин мне и за такие бабки потрудица приходица...маловат еще ведь)))))))

Вот хъочу...тупо конечн, бзик скажите...возможно да...но хочу себе Ямаху Рбх6ДМ...)))и я наю что у него не такая)))но я хочу 6 струн и...она не так дорога...и просто хоцца)))хотя круто былобы из 5ти струн если тонн за 40-50 то ибанезец бы наверно)))
NILBOG
Я предпочитаю бу, т.к. мне так спокойнее как-то, ну и дешевле!
По поводу цен:
Если это что-то типа Warwick THUMB4/5/6 - то не дороже 1500$
Если это что-то типа Ken Smith - то можно отдать до 3000$
Ну а если фодера, то можно и 5000$

но, к сожалению, пока мои финансовые возможности ограничены бюджетом в 1500$
Но, в будущем, хочу себе Ken Smith - очень классные инструменты и стоят своих денег!
Aleks
Приветствую всех.
мог ли ктонибудь мне памочь?
я вот решил приобрести 5 струнный бас за цену около $400
сам я с Гродно (Беларусь) и у нас нет таких, но мог бы згонять в Минск за басам
а меня интересуют такие вапросы как звучки, дерево (что лутше и как)
ну и производители (марки)
Zigf
Только не ибанез!!! Ямахи ищи. Или бу копии джазбасов фендеровских, но их слушать надо.
Про звучки, дерево и т.п. при таких деньгах говорить не приходится.
Aleks
дело в том что я совсем еще в этом неразбераюсь, но уверен что виды дерева и звучков даж при этой цене будет, соответственно будеи и разница (а что лутче?) а играть собираюсь прогрессив
Zigf
Виды будут, а результат непредсказуем. Надо слушать!
Nekto
QUOTE(Aleks @ May 1 2008, 23:07)
я вот решил приобрести 5 струнный бас
[right][snapback]62336[/snapback][/right]


QUOTE(Zigf @ May 2 2008, 00:03)
Или бу копии джазбасов фендеровских
[right][snapback]62339[/snapback][/right]


не понял =)

А ваще, по такому буджету, наверное Ямача РБХ... Хотя, в этой ценовой категории вообще лучше за брэнд не платить...
Aleks
Слушать надо в любом случаи - т.е. так ничего конкретного посаветывать неможете?
Zigf
QUOTE(Nekto @ May 4 2008, 10:57)
не понял =)
[right][snapback]62580[/snapback][/right]

Что?

Zigf
QUOTE(Aleks @ May 4 2008, 17:03)
Слушать надо в любом случаи - т.е. так ничего конкретного посаветывать неможете?
[right][snapback]62592[/snapback][/right]

Не можем. За такие деньги не бывает всегда круто. Только слушать.
Aleks
а за какие тогда деньги посаветуешь купить бас?
AlucarD
Советую рвать зад на британский флаг и копить тысяч 30
тогда возьмёшь офигенную палку
Aleks
все спасибо за помащь
Zigf
За 10 тыс монжно хорошую палку взять. Но из все надо СЛУШАТЬ! Даже за 30 тыс! Что тебе понравится - то и бери. Мой совет - бу японец. Поищи на basstream.ru чувака japanfender. Он ими барыжит.
jones
с прискорбием и тяжелой душой продал свой замечательный 6-струнный безладовый.... и заказал в Мегатаре безладовый 12-струнный тэппинговый )))))))
сказали "чюваг, ты крейзи, мы не выпускаем тэппинговые безлады - но чисто для тебя мы один безладик сделаем" )))))))))))))

1700 бакинских комиссаров всё удовольствие. но правда и комплектация средненькая - клен-ольха, накладка венге, 2 х пассив Бартолини, фурнитура Шаллер.

в июле жду.

а во сколько обойдется доставка - пока даже боюсь представить (((
Nekto
По-моему безладовый стик это изврат =)
jones
стик - возможно ))
т.к. он заточен ТОЛЬКО под тэппинг )
а вот варр-гитары (и мегатары) - нисколько )) т.к. на них можно и обычной техникой играть.
у трея ганна даже именная модель варра-безладушки есть, 10-струнная кажется.
AlucarD
Жень, а вот объясни мне убогому, на кой на твоём мегатарре лады под углом идут?
jones
Сань, я себе это вопрос знаешь скоко раз задавал? )))))

примерно вот так говорят разработчики:
из-за "кривости" ладов искусственно создается бОльшая длина мензуры на басовых струнах для более глубокого звука,и искусственно меньшая длина мензуры на гитарных струнах - более звонкий звук.
(именно поэтому их модели "ТонеВеавер", который у меня, идут токо со "стандартным" расположением струн - сначала гитарные, потом басовые, т.е. по возрастанию толщины от 1-ой до 12-ой. Другой строй невозможен на этих моделях. А вот на моделях с обычными ладами - можно любой строй).

Но я скажу честно )))) Я взял с кривизной токо из-за внешнего вида (в основном) - прикольно смотрится )))))))))))

а вот щас безлад буду брать - там другой строй. сначала басовые, а гитарные выше+инвертированы. Ну и расположение ладов (БЕЗладов, точнее) - параллельное, ессно.
AlucarD
забавненько.
Только вот всё равно не понимаю, как это на качество звучания влияет.
Ладно, поеду в командировку - обязательно тебя поймаю.
DOOMka
Парни тут такое дело срочно требуется помощь спецов ( то бишь вас ) помогите выбрать Бас гитару для новичка в Басововм мире. хочу приобрести 4 струнную гитару ( хотя я не знаю что лучше посоветуете) раньше да и сейчас я играю на обычной 6 струной гитаре. деньги и меня ограничены 18 000 руб. пролазил много форумов но что там не то было) да и подскажите какую мне счас брать гитару 4 струнную либо какую другую
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.