Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к фанатикам?
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Grin
Независимо от предмета фанатизма - суть фанатизма - одна и таже. Будь то фанат какой-нибудь рок-группы, свидетель Иегова, сатанюга, или же модный Р-н-Б мальчик - все одно. Какого ваше отношение, к подобным людям?
Leagasy
По моему, абсолютно не корректный вопрос. Фанат и фанатик - это разные вещи, их путать нельзя ни в коем случае.
Grin
Разные, но в контексте данного опроса я объеденил их в одну категорию
Егорище
QUOTE(Grin @ Jan 28 2007, 17:55)
Разные, но в контексте данного опроса я объеденил их в одну категорию
[right][snapback]23968[/snapback][/right]

Их в никаком контексте нельзя объединить в одну категорию: мухи отдельно, котлеты отдельно. Это все равно что спросить: как вы относитесь к мусорной свалке? - и причислить туда еще и бомжей. Дескать, от них тоже дурной запах и пользы не больше, чем от мусора.
Leagasy
Как можно объединить в одну категорию поклонников групп (на этом форуме все поклонники каких нибудь групп) и сатанюг, как ты изволил выразиться. Гитлер - фанатик (общепризнанно), но я не похож на гитлера ни по одному из параметров. И не хочу, что бы за мной закреплялось такое звание - ФАНАТИК. Поэтому я им не являюсь, хотя я и поклонник многих муз. коллективов
Grin
Поклонник - одно. Фанат - другое.
dreamer.mas
Это что, опрос из серии "какие вы тут все тупые"? Поклонник - одно, фанат другое, фанатик - третье Почему кто-то должен как-то особенно [отрицательно] относиться к фанатам? Они что, виноваты в том, что им по душе все творчество какой-то конкретной группы?
Grin
Читайте внимательно, пожалуйста Ни слова про поклонников. Фанат - синоним фанатика, следуя словарям русского языка Некто, кто особенно рьяно следует чему-то, поклоняется чему-либо или т.п. Я не отрицаю, что на этом форуме могут быть такие люди, но это вовсе не значит, что это плохо. Забудьте о моральной оценке вопроса. Да, и вообще вы как-то агрессивно отнеслись к нейтральному опросу С чего бы это?
На создание топика меня вообще вдохновил звонок каких-то сектантов, которые с ходу предложили поговорить о Боге... а вы это словно на свой счет восприняли. Прям-таки по Адлеру
Amorun
Если под фанатиками понимать ярых последователей чего-либо, которые следуют за этим слепо, не разобравшись, закрыв на все глаза, наплевав на других, то отрицательно...
dreamer.mas
QUOTE
Ни слова про поклонников. Фанат - синоним фанатика, следуя словарям русского языка

Могу посоветовать закинуть словарь за диван/кресло/стол/батарею/придумайте_сами и покурить википедию (принципиально не буду давать ссылки ).
QUOTE
Да, и вообще вы как-то агрессивно отнеслись к нейтральному опросу

Складывается прямо обратное впечатление. Фанатиков - ненавижу. К фанатам никаких претензий не имею.

Amorun
QUOTE(dreamer.mas @ Jan 28 2007, 21:22)
К фанатам никаких претензий не имею.
[right][snapback]23996[/snapback][/right]


А к таковым Юры Шатунова, Сережи Жукова и "Сливок".
dreamer.mas
К фанатам как к классу претензий не имею. Однако фанаты могут быть в классе поклонников вот этих самых бездарей. Тогда начинаются претензии
Amorun
QUOTE(dreamer.mas @ Jan 28 2007, 21:32)
К фанатам как к классу
[right][snapback]23999[/snapback][/right]


Прям как тов. Сталин.
Егорище
ИМХО, тема высосана из пальца... И как-то совсем никакого отношения к форуму не имеет. Давайте обсудим еще, есть ли инопланетяне!
Портной - не в счет, все и так знают, что он с Марса
Amorun
QUOTE(Егорище @ Jan 28 2007, 21:39)
Давайте обсудим еще, есть ли инопланетяне!
[right][snapback]24004[/snapback][/right]


Есть. И это давно известный факт: Жанна Агузарова.
Егорище
QUOTE(Amorun @ Jan 28 2007, 22:41)
Есть. И это давно известный факт: Жанна Агузарова.
[right][snapback]24007[/snapback][/right]

ох, давайте только не создавать темы, спамящие форум...
Amorun
Есть еще т.н. "футбольные фанаты". Эти, в отличие от своих сородичей, к предмету фанатства имеют весьма опосредованное отношение.. Вот к таким господам отношение крайне отрицательное.
Horvat
QUOTE(Егорище @ Jan 28 2007, 23:43)
  ох, давайте только не создавать темы, спамящие форум...
[right][snapback]24008[/snapback][/right]

Вы что реально только ДТ хотите обсуждать?
По теме: с одной стороны фанатство сподвигает человека на глубокое изучение вопроса, с другой сужает его кругозор. Т.е. мне интересно было бы пообщаться с фанатом по его теме дабы выслушать более менее компетентное мнение, и оставить его в покое... А то ещё парить начнет.
Amorun
QUOTE(Horvat @ Jan 29 2007, 08:15)
А то ещё парить начнет.
[right][snapback]24023[/snapback][/right]


А еще пытаться обратить в свое фанатство.
Leagasy
QUOTE(Grin @ Jan 28 2007, 22:07)
Читайте внимательно, пожалуйста Ни слова про поклонников.
[right][snapback]23991[/snapback][/right]

Когда тему создавали, там было написано про поклонников, ты из нас дураков не делай . Про поклонников я точно помню, поэтому и написал. Скорее всего ты подтер это вчера, там как раз написано, что ты правил вчера чего то.
Grin
Дет.сад
jones
Фанатизм - это, в конечном итоге, скорее "минус", чем "плюс". Как и любая крайность, впрочем.

А вот "увлеченность" (можно даже "серьезная...") - наше всё )))))))
Grin
Ура, меня поняли Horvat и Jones респект.
Invisible Cat
QUOTE(Leagasy @ Jan 29 2007, 20:31)
Когда тему создавали, там было написано про поклонников, ты из нас дураков не делай . Про поклонников я точно помню, поэтому и написал. Скорее всего ты подтер это вчера, там как раз написано, что ты правил вчера чего то.
[right][snapback]24067[/snapback][/right]

А я вот как раз не помню ни одного упоминания про поклонников. Хотя тему я увидела одной из первых на форуме, просто писать ничего не стала.

По теме: даже не знаю, как я отношусь к фанатам и проч. Наверное, скорее всего, нейтрально. Я даже сама не знаю, фанат я чего-либо или нет? Вроде нравятся мне некоторые группы особенно сильно, но как определить, я фанат этой группы или нет - не знаю... Просто, наверное, степень фанатизма у каждого человека своя. И может, даже наверняка, я тоже в какой то степени фанат чего-либо. Или, например, еще вот такое со мной происходит, я раньше практически совсем не слушала музыку. Примерно год с лишним тому назад втянулась в это дело Теперь мне без музыки как то не по себе. И я постоянно пытаюсь найти что-то новое, скачать, прослушать и проч. Порой мне кажется, что я вообще помешалась немного на музыке но впрочем, может это возрастное, и скоро пройдет, да и вообще, мне же музыка не мешает другими вещами заниматься. Это просто одно из моих новых увлечений
Amorun
QUOTE(Invisible Cat @ Jan 29 2007, 19:45)
да и вообще, мне же музыка не мешает другими вещами заниматься. [right][snapback]24099[/snapback][/right]


Это хорошо. А вот когда с ножиком терроризируешь родителей, чтобы они дали денег на пластинку и концерт - это уже фанатизм.
Alexей
QUOTE(jones @ Jan 29 2007, 21:40)
Фанатизм - это, в конечном итоге, скорее "минус", чем "плюс". Как и любая крайность, впрочем.

А вот "увлеченность" (можно даже "серьезная...") - наше всё )))))))
[right][snapback]24095[/snapback][/right]



Вот оно... Присоединяюсь .
Как там говорится, респект или уважуха !
Kriamlor
Не уважаю фанатизм и фанатиков в любой форме, ибо когда люди не знают меры - это всегда плохо.
Amorun
QUOTE(Kriamlor @ Feb 10 2007, 02:48)
Не уважаю фанатизм и фанатиков в любой форме, ибо когда люди не знают меры - это всегда плохо.
[right][snapback]24934[/snapback][/right]


А если это фанаты добрых дел? К примеру, всеми уважаемый, ныне покойный аббат Пьер.
Егорище
QUOTE(Amorun @ Feb 17 2007, 21:55)
А если это фанаты добрых дел? К примеру, всеми уважаемый, ныне покойный аббат Пьер.
[right][snapback]25114[/snapback][/right]

Фанаты своего дела в положительном смысле слова - это хорошо. Как учителя, которые едут в глухие деревни преподавать в школах.
Amorun
QUOTE(Егорище @ Feb 17 2007, 21:41)
Фанаты своего дела в положительном смысле слова - это хорошо. Как учителя, которые едут в глухие деревни преподавать в школах.
[right][snapback]25132[/snapback][/right]


Согласен. Или настоящие врачи, готорые всегда следуют лишь принципу "светя другим, сгораю сам".
Kriamlor
Те проявления, о которых выговорите, я не отношу к фанатизму. Эти люди преданы своему делу, они в здравом рассудке и тд а фанатики нет - это принципиальная разница.

___________________________________________________________

2Amorun: Ты кстати знаешь, что Кант в переводе с английского означает п#$@а? Забей в словарь - CUNT - увидишь
(Не обращайте внимания, это из пранка одного фишка)
Егорище
QUOTE(Kriamlor @ Feb 18 2007, 01:33)
Те проявления, о которых выговорите, я не отношу к фанатизму. Эти люди преданы своему делу, они в здравом рассудке и тд а фанатики нет - это принципиальная разница
[right][snapback]25227[/snapback][/right]

Вот именно поэтому я считаю, что тема сформулирована неверно и вообще-то подразумевает ответ на вопрос
Amorun
QUOTE(Kriamlor @ Feb 18 2007, 00:33)
2Amorun: Ты кстати знаешь, что Кант в переводе с английского означает п#$@а? Забей в словарь - CUNT - увидишь 
[right][snapback]25227[/snapback][/right]


Слышал я об этом. Да только Кант немцем был!
Егорище
QUOTE(Amorun @ Feb 18 2007, 01:50)
Слышал я об этом. Да только Кант немцем был! 
[right][snapback]25232[/snapback][/right]

И уж точно не фанатиком Хотя нация такая... фанатичная, судя по истории
Amorun
QUOTE(Егорище @ Feb 18 2007, 01:19)
  Хотя нация такая... фанатичная, судя по истории
[right][snapback]25235[/snapback][/right]

Ну, есть немного. Правда, учитывая то, во что превратилась их страна после I Мировой, их последующий фанатизм хоть отчасти, но можно понять...
Quetzalcoatl
а вот у нас в Северо-Западном Крае (в Беларуси, то есть ) фанатиков много. искренне обожающих непогрешимого президента Лукашенко. с другой стороны много преданных фанатиков демократических ценностей, которые не боятся ОМОНа и смело идут под их дубины. ребята совесть нашей разложенной нации, им бы памятник... так что фанатизм не всегда плох, тут всё зависит от предмета фанатизма, и степени его же.
Grin
Kant <> Cunt.
Kriamlor
QUOTE(Grin @ Apr 5 2007, 20:40)
Kant <> Cunt.
[right][snapback]26454[/snapback][/right]

Это ты к чему?
Aquatarkus
как неприлично.
Leagasy
Про че вообще разговор то?
Grin
QUOTE(Kriamlor @ Apr 5 2007, 21:36)
Это ты к чему?
[right][snapback]26455[/snapback][/right]

К тому, что Иммануил не cunt, а Кант или Kant
deciever
QUOTE(Grin @ Apr 6 2007, 15:58)
К тому, что Иммануил не cunt, а Кант или Kant
[right][snapback]26465[/snapback][/right]

Comte
Весна
Фанатизм - это зацикленность. Это может привести к потере объективной реальности. Фанатик не думакт и не размышляет. Он тупо верит в объект или субъект своей фанатичной привязанности, отметая все погрешности оного. Он не обладает здоровым скептицизмом. В некоторых случаях он становится даже опасен. "От любви до ненависти дин шаг" - это тоже, по-моему, философия фанатика. Можно любить и разлюбить, но ненавидеть?.. И потом, зацикленность на чем-то тормозит развитие головного мозга. В этом я абсолютно убеждена, встречала таких людей.
Grin
"От любви, до ненависти - один шаг" - не имеет никакого отношения к фанатизму. Вы эту фразу неправильно понимаете.
Polycolor
Ну вот вообще я фанатик.
Не стесняюсь.

А так- если насчёт какой-то ненависти и презрения (или ещё какой-то негативной херни), так это к фашистам у меня.
Причём даже не к тому быдлу, которое просто беспредельничает на улицах, а к тем уродам, кто за ними стоит и прогоняет им свои фашистские телеги, будучи сам в них убеждённым.
Весна
Милый Grin! Я эту фразу абсолютно правильно понимаю. ПРАВИЛЬНО для себя. Все в мире относительно, ПРАВИЛЬНО - НЕПРАВИЛЬНО, НОРМАЛЬНО - НЕНОРМАЛЬНО - понятия субъективные. Футбольные фанаты, готовые разорвать не только фанатов-соперников и их команду, но и свой собственный любимый футбольный клуб за проигрыш (примеров много, помните тот случай в одной из стран Южной Америки, когда фанат застрелил игрока "своего" клуба?)... Это любовь? Или ненависть?
Grin
Милая Весна, весь мир субъективен и иначе нам не дан, посему можно ничего не говорить и не делать, и вообще надо договариваться о понятиях до начала спора.
Любовь к фанатизму не имеет отношения, ога. А еще эта фраза говорит об отношениях между двумя людьми.
Весна
QUOTE
Весь мир субъективен.

По-моему мы не спорим, а говорим об одном и том же. Хотя есть вещи абсолютно аксиомные (если можно так выразиться), априори. Например, ВЕСЬ МИР СУБЪЕКТИВЕН - аксиома.

QUOTE
Любовь к фанатизму не имеет отношения. А еще эта фраза говорит об отношениях между двумя людьми.

Согласна, что любовь к фанатизму отношения не имеет, но Вы уверены, что любые отношения между двумя людьми можно назвать любовью?
Егорище
Долой софистику Речь идет о совершенно определенном смысле выражения "От любви до ненависти один шаг". И о чем тут спорить еще?
Grin
Весна познала для себя прелести учения Протагора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.