Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьба барабанщика
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Барабанщикам
Егорище
Собственно, хотел вот что спросить: тут, как я понял, собрались уже начавшие барабанить драммеры. Я же только хочу начать - говорят, что задатки есть и задолбал уже мучать столы и уши присутствующих
В связи с этим: надо ли какую-нить литературу изучать и какую? Как заниматься самому, не беря уроков у мастера?
Заранее спасибо за помощь
Grin
Не беря уроков - очень сложно и вряд ли приведет к чему-либо. Литературы можно хоть обчитаться, и остаться с руками теоретика. Можно смотреть видео - но это тоже дохлый номер чаще всего. Хотя можно начинать с видео Векла и его серии Natural Evolution - хорошая штука... Но без препода и муз.теории - это почти что дохлый номер.

Ах, кстати, задатки есть у всех. Даже у слона. И вообще у слонов цивилизованных с этим даже получше, чем у большинства цивилизованных людей.
Ильич
К стати, многие начинающие барабанщики не могут смириться с их задним планом на сцене, хотя, нередко, похвалы группы начинаются с замеченной и понравившейся техники ударника. В этом случае барабанщики решают перейти на более заметную позцию на сцне, но для них она становится заметнее лишь формально, т.к. они начинают заниматься нелюбимым делом, у них начинает не получаться и приходит идея бросить музыку из-за появившейся мысли - "Я бездарь", хотя, своеобразные подходы к игре на драмах и интересные муз.идеи уже проявлялись..-играли бы только...А те, кто все-таки нетерпелив к отсутствию их славы, считает, что участь барабанщика - незаметность и лишь мечты об уважении. Приведу сразу двойной пример: Нико МакБрайн явно не обделен славой - раз; два - он не брал уроки игры на ударных, а хотел научиться самостоятельно, тк.к понимал, только ему известно, как воплотить в музыку собственные идеи. Хотя, самую основу игры взять желательно - как правильно наносить удары по бочке или как лучше держать асинхронный ритм одновременно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.