Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ibanez JPM vs Music Man JPM
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2
PD Petrucci
Голосуем и высказываемся.
deciever
У мюзикмэна звук побогаче будет, Хотя ибанез выл довольно хорошо, тут не поспоришь.
Gonzal
Проголосовал за Music Man.
Просто потому, что сейчас меня больше интересует техничность и четкость исполнения скоростных пассажей, арпеджио и пр., что отражается на отсутствии требований к некоторым опциям (отсутствие двустороннего тремоло и пр.). В этом плане мне больше по душе именно эта модель.

PD Petrucci
А как по мне, так ММ более звучит на мягких и спокойных темах, для отрывистых риффов Ибанез лучше.
Вот почему, например, вступительный рифф "Afterlife" звучит на Скоре так ватно и ситнетично?
fearmaker
QUOTE(Gonzal @ Jan 17 2007, 03:14)
Проголосовал за Music Man.
Просто потому, что сейчас меня больше интересует техничность и четкость исполнения скоростных пассажей, арпеджио и пр., что отражается на отсутствии требований к некоторым опциям (отсутствие двустороннего тремоло и пр.). В этом плане мне больше по душе именно эта модель.
[right][snapback]22880[/snapback][/right]


А с чего ты взял, что у мъюзик мэна тремоло недвустороннее...?
Gonzal
QUOTE(fearmaker @ Jan 17 2007, 08:40)
А с чего ты взял, что у мъюзик мэна тремоло недвустороннее...?
[right][snapback]22896[/snapback][/right]

Leagasy
QUOTE(PD Petrucci @ Jan 17 2007, 03:20)
для отрывистых риффов Ибанез лучше.
Вот почему, например, вступительный рифф "Afterlife" звучит на Скоре так ватно и ситнетично?
[right][snapback]22882[/snapback][/right]


согласен



Сам проголосовал за Music Man, по дизайну больше нравится наверное. А вот в звуке не могу разобраться, то на MM нравится больше, то на Ibanez. В каждой песне по разному
deciever
QUOTE(Leagasy @ Jan 17 2007, 13:36)
согласен
В каждой песне по разному
[right][snapback]22909[/snapback][/right]

Да, наверное самый правильный ответ. А почему кстати он не может на двух гитарах играть. Это чисто коммерческий вопрос, или поругался с ибанезовским фондом?
Maks
А тут вопрос вообще спорный. Из 6-струнных моделей Ибанез лучше - у него звук более сфокусированный. У ММ на нековом звучке - просто переизбыток частот - хорошо слышно на LSFNY. Свою заказную я делал под Ибанез Петруччи. А вот среди севен стрингов - ММ - моя мечта.
Gonzal
QUOTE(Leagasy @ Jan 17 2007, 14:34)
Разве? Пересмотри Скор - увидишь.
[right][snapback]22908[/snapback][/right]

Обычное стратовское тремоло.
С крышечкой еще какой-то.
deciever
в обе стороны работает, иначе бы он одну фишку в афтерлайфе не сыграл
PD Petrucci
QUOTE(deciever @ Jan 17 2007, 16:26)
в обе стороны работает, иначе бы он одну фишку в афтерлайфе не сыграл
[right][snapback]22938[/snapback][/right]

Ну насет Афтерлайфа - то там по-другому можно было извратиться с той фишкой, а вот фишечку из Стеклянной Луны он бы точно без дабл локин машины не сделал.
deciever
QUOTE(PD Petrucci @ Jan 17 2007, 16:37)
Ну насет Афтерлайфа - то там по-другому можно было извратиться с той фишкой, а вот фишечку из Стеклянной Луны он бы точно без дабл локин машины не сделал.
[right][snapback]22940[/snapback][/right]

ну может, просто там элементарно видно как это делается.
PD Petrucci
QUOTE(Leagasy @ Jan 17 2007, 13:36)
согласен
Сам проголосовал за Music Man, по дизайну больше нравится наверное.

Тут конечно дело имха, но вроде по дизайну как раз Ибанез с его "художествами" круче. А вот звук (что вроде как самое важное) - это уже другой вопрос. И вот как раз Ибанез в этом плане и больше нравится.

QUOTE(deciever @ Jan 17 2007, 14:42)
А почему кстати он не может на двух гитарах играть. Это чисто коммерческий вопрос, или поругался с ибанезовским фондом?

Имхо, в этом и заключается вся политика. Честно говоря, я офигел, когда посмотрел на сайте Ибанез скан каталогов... По логике вещей с 92-го и по 2000-й в каждом каталоге должна была быть отдельная страничка с Петей, на которой бы были все его модели со спецификациями. На самом деле за все эти годы о нем упоминается 5(!) раз, причем иногда просто...вот пример
Leagasy
Кстати сейчас реально достать Ibanez JPM? Я везде, даже на оффсайте Ibanez смотрел, там о такой даже не упоминается, в отличае от древнейших Сатрианевских, тех, что еще сиглами всеми укомплектованы.
PD Petrucci
Достать наверное реально (при соответствующем желании), а вот купить на цивильных засадах - вряд ли.
deciever
QUOTE(Leagasy @ Jan 17 2007, 21:17)
Кстати сейчас реально достать Ibanez JPM? Я везде, даже на оффсайте Ibanez смотрел, там о такой даже не упоминается, в отличае от древнейших Сатрианевских, тех, что еще сиглами всеми укомплектованы.
[right][snapback]22964[/snapback][/right]

у америкосов на петручевском форуме почти у каждого, у некоторых даже не одна
AlexUnder
не знаю, как это обьяснить... ну, ладно постараюсь...
Петруччевский Ибанез был наивный, добрый и думал больше о музыке, чем о чем-то еще... а сейчас, МузикМен какой-то злой и думать о музыке ему мешает еще что-то...
Ну, вобщем как-то так... (не принимайте близко к сердцу )

P.S. проголосовал за Ибанез...
fearmaker
Вобще сложный вопрос....
Можно раассуждать так, когда выпускаются новые модели Ibanes RG, через определенное время они снимаются с производства так или иначе, им на смену
приходят модифицированные, а также новые модели.А например такая модель как JS до сих пор продается.Правда некоторые модели сатча все же были сняты с производства, но им на смену пришли новые так или иначе.Тоже самое и с джемом и с корн сигнатур и т.д.
Что касается ситуации с Петруччи, то я вижу две причины:
1.Петруччи конечно очень известный гитарист, но в сравнении с Ваем и Сатриани, ну и на худой конец с групой Корн... ну вы поняли о чем я.Поэтому его гитары пользовались меньшим спросом, о чем я кстати где-то читал даже...
2.Модель JPM хоть и имеет свои особенности, тем не менее она сделана на базе
модели RG, в отличие от той же JS.
Хотя наверное, дело все таки больше в первом, чем во втором...
Мъюзик Мэн более продвинутая модель, но по сравнению c JPM наверняка более дорогая.Поэтому ее может ждать та же участь, хотя менее вероятно.

По дизайну и конструкции мне нравятся обе гитары, но вот у Ibanes звук на мой взгялд более теплый и роковый.Я это понял когда сравнил стеклянную луну в Токио 93 и в Нью-йорке 06(он же скор).
Так все, задолблся печатать)))).
AlexUnder
QUOTE(fearmaker @ Jan 18 2007, 02:30)
у Ibanes звук на мой взгялд более теплый и роковый.
[right][snapback]23021[/snapback][/right]

Да, я тоже это хотел сказать.
А у МузикМена металёвый
Maks
У Ибанеза звук потоньше.
Nekto
проголосвал за ММ потому что он поуниверсальней кажется...
а так если не щупал ни тот ни другой помоему гупо делать выводы о звуке - всётаки звук формируется не толлько гитарой, Петруччи свою месу тоже каждый раз перестаривает я уверен, да и прогресс на месте не стоит.
Leagasy
QUOTE(Nekto @ Jan 18 2007, 14:52)
проголосвал за ММ потому что он поуниверсальней кажется...
а так если не щупал ни тот ни другой помоему гупо делать выводы о звуке - всётаки звук формируется не толлько гитарой, Петруччи свою месу тоже каждый раз перестаривает я уверен, да и прогресс на месте не стоит.
[right][snapback]23044[/snapback][/right]

кажется deseiver может высказаться по этому поводу У него аватар на основе ibanez петруччинского.
dime
голосовал за ibanez мне он больше по душе,и звук проникновенный и дизайн просто супер
Kriamlor
Music Man.
Просто я на нем играл, инструмент обалденный, при всех особенностях и тонкостях, и насчет тремола не рамсите, товарищи А звук у Петруччи поменялся не только из-за инструмента, но и из-за рэка тоже, не забывайте
Leagasy
QUOTE(Kriamlor @ Jan 20 2007, 13:04)
Music Man.
Просто я на нем играл, инструмент обалденный, при всех особенностях и тонкостях, и насчет тремола не рамсите, товарищи А звук у Петруччи поменялся не только из-за инструмента, но и из-за рэка тоже, не забывайте
[right][snapback]23210[/snapback][/right]

А грифы похожи на них или никто не щупал обе?
PD Petrucci
QUOTE(Kriamlor @ Jan 20 2007, 12:04)
А звук у Петруччи поменялся не только из-за инструмента, но и из-за рэка тоже, не забывайте
[right][snapback]23210[/snapback][/right]

А что у него в реке так существенно поменлось?? Каке юзал Трай Ексис, так и юзает. Он же на на Маршак или Карвин перешел, чтоб звук взял так в доску и поменялся.
Maks
Он давным-давно триаксис на полку отправил.
PD Petrucci
QUOTE(Maks @ Jan 20 2007, 16:57)
Он давным-давно триаксис на полку отправил.
[right][snapback]23290[/snapback][/right]

А что вместо него?
Maks
Ректифаеры, Марк 4, Марк 2С+.
PD Petrucci
QUOTE(Maks @ Jan 20 2007, 17:45)
Ректифаеры, Марк 4, Марк 2С+.
[right][snapback]23299[/snapback][/right]

Это преапмы? Ректифаер - это голова, насколько мне известно.
Leagasy
QUOTE(AlexUnder @ Jan 18 2007, 02:44)
А у МузикМена металёвый
[right][snapback]23022[/snapback][/right]

Я бы не стал так говорить категорично.
MM его можно под любой звук настроить - унивесальный инструмент.ИМХО
Maks
QUOTE
Это преапмы? Ректифаер - это голова, насколько мне известно.

Петруччи с 6ДОИТ не играет на преампах. При чем тут преампы вообще?
Leagasy
Нашел ссылку. Всем будет интересно заглянуть

http://www.jpmregister.com/all.php

првда сайт то конца еще не готов, но скоро будет, как утверждется на johnpetrucci.com
wotan
QUOTE(fearmaker @ Jan 18 2007, 01:30)
По дизайну и конструкции мне нравятся обе гитары, но вот у Ibanes звук на мой взгялд более теплый и роковый.Я это понял когда сравнил стеклянную луну в Токио 93 и в Нью-йорке 06(он же скор).
[right][snapback]23021[/snapback][/right]
Петручевский звук образца Токио-93 мне не нравится своей невыразительностью и нечитабельностью. На больших скоростях ноты сливаются в отстойную кашу, так что техническое мастерство гитариста не играет большой роли. А вот с переходом на MusicMan Петруччи стал звучать как пулемет (Budokan, G3, Score). Интересно, что больше поспособствовало этому - смена гитары или совершенствование рэка?



ЗЫ. Кажется, понял. На концертах он стал звучать чище и выразительнее когда начал класть гитару на левую ногу.
deciever
он в 93-м просто стерео дилый использовал с маленькой задержкой поэтому каша получалась, типа как в скоре.
а ты послушай как в ЛТЕ звучит.
cos
чо тут можно сказать обе гитары суперовые но немного для разных целей ММ он болие мягкий и негодится для вечних приколах на флойд роузе но зато акустически звук держет просто супер) а РГ они жестокие гитары все трешеры панки и тд на них играют!!! Петручи вааще пофигу на чом играть он и на ДИНЕ и на Гипсоне слобает так что неотлечиш хотя стил его музыки немного изменился на ММ. А перешол чисто иза бабла РГ роскрученая какую группу не глянь РГ а ММ где видно у депёрпол петручи и дио бабла за раскрутку дали и всё

От модератора:
Учи русский язык! Читать вообще невозможно. Все остальные сообщения с таким же уровнем грамматики буду удалять. Ибо это выходит за все рамки.
deciever
кстати, заметил на видео как ТОТ снимали, петрович с лес полом стоит.
PROGRESS
вообще я фанат Ибанезов...мне никогда мюзики не нравились..но именно ПЕтруччевский мне по душе..у него звук плотный плотный..гриф удобней сделан..у вообще она удобней для такой игры, так как дизайн полностью его..
поэтому я выбрал ММ
Leagasy
Такие же чувства и у меня.
Floyd
QUOTE(PROGRESS @ Nov 15 2007, 12:18)
вообще я фанат Ибанезов...мне никогда мюзики не нравились..но именно ПЕтруччевский мне по душе..у него звук плотный плотный..гриф удобней сделан..у вообще она удобней для такой игры, так как дизайн полностью его..
поэтому я выбрал ММ
[right][snapback]49282[/snapback][/right]

Звук плотный - это во многом заслуга Месы. И она удобней именно для НЕГО.
PROGRESS
QUOTE(Floyd @ Nov 23 2007, 13:06)
Звук плотный - это во многом заслуга Месы. И она удобней именно для НЕГО.
[right][snapback]50385[/snapback][/right]

а он разве не на МЕСЕ играл с ибанезом?..да и потом думаю и мне бы она была удобной, мне его стиль игры нравится...
wotan
QUOTE(PROGRESS @ Nov 24 2007, 15:50)
а он разве не на МЕСЕ играл с ибанезом?..да и потом думаю и мне бы она была удобной, мне его стиль игры нравится...
[right][snapback]50533[/snapback][/right]
А на чем же еще? Не на Маршале же. Когда-то у него вроде еще был Роланд, но недолго.
deciever
QUOTE(wotan @ Nov 26 2007, 18:52)
А на чем же еще? Не на Маршале же. Когда-то у него вроде еще был Роланд, но недолго.
[right][snapback]51072[/snapback][/right]

это был риторический вопрос=)
PROGRESS
QUOTE(deciever @ Nov 27 2007, 02:09)
это был риторический вопрос=)
[right][snapback]51219[/snapback][/right]

правильно понял))))
wotan
QUOTE(deciever @ Nov 27 2007, 01:09)
это был риторический вопрос=)
[right][snapback]51219[/snapback][/right]
Ага. Я неправильно прочитал вопрос.

Наверное у ММ звук действительно жестче и плотнее. На Скоре вообще абсолютная жесть. Зато Ибанез интересней звучит на звонких неприглушенных аккордах. Очень остро и ярко. Жаль, что Петруччи не может пользоваться обеими гитарами.
Leagasy
QUOTE(wotan @ Nov 27 2007, 13:06)
Ага. Я неправильно прочитал вопрос.

Наверное у ММ звук действительно жестче и плотнее. На Скоре вообще абсолютная жесть. Зато Ибанез интересней звучит на звонких неприглушенных аккордах. Очень остро и ярко. Жаль, что Петруччи не может пользоваться обеими гитарами.
[right][snapback]51290[/snapback][/right]

Может, да нехочет! Я думаю что не проблема договориться с мм, что он будет юзать не только мм.
wotan
Я думаю, что проблема. ММ ему платят очень много денег как раз за то, что он играет только на их гитарах. А так ему никто не будет платить - ни ММ, ни Ибанез.
Leagasy
QUOTE(wotan @ Nov 27 2007, 14:27)
Я думаю, что проблема. ММ ему платят очень много денег как раз за то, что он играет только на их гитарах. А так ему никто не будет платить - ни ММ, ни Ибанез.
[right][snapback]51296[/snapback][/right]

Не обязательно быть эндорсером обеих марок. Достаточно только мм. А на ибанезе писать особо ответственные места в студии. Естественно не светить её ни на концерте ни на видео. Так многие делают - тот же стив вай, он не чурается помимо ибанеза играть на фернандезе, фендре, жахсоне и т.д.

Поэтому если бы петрушке нравился бы ибанезовский звук в некоторых солякаках, то я думаю не проблема была бы использовать именно эту гитару.
Stranger
а может он и использует? мы же не знаем, а на слух, мне кажется сложно все-таки отличить мм от ибанеза... Тем более на одной аппаратуре, это же не кардинальное отличие джибсона лес пол от фендера страта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.