Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа diapAson - The Spirit Of The Ill(2007)
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Творчество
NaeM
И так, новый сингл группы diapAson. Интересно узнать ваши мнения.
Ссылка: www.ifolder.ru/875096
deciever
Слушай, а ты не могу бы перезалить? На рапиду например или через пандо. А то этот ифолдер настоятельно рекомендует посетить сайт спонсоров, да и скорость там галимая.
Horvat
Если не считать первую композицию, то очень даже неплохо. К плюсам я бы отнес опредленный исполнительский профессионализм и композиторское мастерство. К минусам - саунд, вокал и наличие прог-металлических штампов.
В целом прогресс после бабочки очивиден, так что ждем альбома.
NaeM
to deciever: пока так http://www.realmusic.ru/diapason, можно по песням скачать..
to Horvat: а чем первая не угодила?)
deciever
QUOTE(NaeM @ Jan 17 2007, 16:24)
to deciever: пока так http://www.realmusic.ru/diapason, можно по песням скачать..
to Horvat: а чем первая не угодила?)
[right][snapback]22937[/snapback][/right]

а вот это чё то вобще не открывается, даже сам сайт реалмюзик.ру
Horvat
QUOTE(NaeM @ Jan 17 2007, 17:24)
to Horvat: а чем первая не угодила?)
[right][snapback]22937[/snapback][/right]

Не то чтобы плохая, просто я такое не люблю. Мьюзо-Радиохед в нелучшей форме.
deciever
QUOTE(deciever @ Jan 17 2007, 16:38)
а вот это чё то вобще не открывается, даже сам сайт реалмюзик.ру
[right][snapback]22941[/snapback][/right]

пардон, всё открылось теперь
Grin
Полностью неживые ударные. Это непонравилось сильно.
Произношение вокалиста - тоже большая проблема.
Вцелом, музыка обычная. Покупать не буду.
NaeM
2 grin: "Полностью неживые ударные. Это непонравилось сильно"
А то плохого? Это же своего рода промо-диск, а не часть альбома. У некоторых и на альбомах откровенные миди-драмки, и ничего, кто-то даже покупает...
Grin
Ну, я барабанер, и мне очевидна и неприятна неживость ударных. Это режит слух... очень сильно.
Nekto
даже Symphony X не брезгуют набивать так что.... кому как!))
NaeM
Господа! Качаем еще!
deciever
Много вставок всяких, порой бестолковых. вокалист часто как будто выдавливает из себя, Лучше было бы без хрипа обойтись, но зато хоть по плотнее будет.
Kimeris
В последнее время этот сингл плотно засел в моем плеере и вылезать оттуда не собирается. Неживые барабаны не беспокоят, скорее всего потому, что я не барабанщик. Почему то абсолютно уверен, что ваш барабанщик в живую играет ничуть не хуже, а живе барабаны записать -дорогое удовольствие. Качество записи вполне приемлемое, для домашней студии даже хорошее. Если приходится постоянно работать с демками разного качества, то эта запись вообще слушается на ура.
Вокал не понравился только местами. В целом здорово -есть очень выразительные места в плане интонаций, например под конец the spirit of the ill. Radiolines целиком здорово спето. Завораживает конкретно. Короче чистый вокал на ура. То же самое могу сказать и про тяжелый вокал, правда к сожалению его там очень мало, на концертах помню больше было. Расщипленный вокал лагает только на возвышениях, а когда идет ровно (куплет trauma) то вполне круто звучит. На сколько я понял вокалист, еще не совсем освоил такую технику пения, к моменту записи сингла, поэтому и звучит местами слабовато. Но судя по записи с концерта в Питере, он это вполне успешно исправляет.
Также порадовали всякие семплы и вставки "электронных" барабанов. В купе с тяжелыми гитарами вставляет сильно.
Короче ребят, творите! Я в восторге от всего вашего творчества. Уже давно горю желанием заполучить дебютный альбом frozen trees в свои руки. Слышал его один раз и теперь не могу дождаться, когда вы его издадите!
jones
понравилось: безусловный композиторский талант ребят.
не понравилось: звук гитар, риффы (запилены), отсутствие баса (т.е. он вроде есть, но его НЕТ). также общая атмосферика - какое-то постоянное чувство "замыленности" звука (и домашние условия записи тут ни при чем)...

вокал - скорее понравился.

а пластмассовые барабаны - это все ерунда и мелочи. как говорится, подрастете - и настоящие запишете )))))

ну а в целом - весьма и весьма ДА !!! молодцы!
Polycolor
Спасибо огромное!!
Очень рады, что людям действительно НРАВИТСЯ ТА МУЗЫКА, которую мы пишем!
Absurd
не понравилось: звук гитар, риффы (запилены), отсутствие баса (т.е. он вроде есть, но его НЕТ). также общая атмосферика - какое-то постоянное чувство "замыленности" звука (и домашние условия записи тут ни при чем)...

голоса просто нет, английский на русском и это от того что слишком старается по английски.

в гитарных риффах что-то есть но почему- то пролистал все песни быстро даже не знаю солляки есть или нет, наверное таки гитарный звук отвратил - внем зузания много.

извините если что не так

Polycolor
Так, ну вот последние новости, при помощи которых просто и легко подниму тему.
В ближайшее время группа запишет ещё одно небольшое демо и с сентября надеется начать активно гастролировать. Чтоб не забывали. Вот. Всем привет. Слушайте прог.
Gonzal
QUOTE(Polycolor @ May 13 2007, 02:10)
Так, ну вот последние новости, при помощи которых просто и легко подниму тему.
В ближайшее время группа запишет ещё одно небольшое демо и с сентября надеется начать активно гастролировать. Чтоб не забывали. Вот. Всем привет. Слушайте прог.
[right][snapback]28400[/snapback][/right]

Ну хорошо, ПРИДЕТСЯ слушать прог!
В Самару загляните?
Polycolor
Да а почему нет?

Уж постараемся.

Кстати как там с клубами? Слышали только об одном- рок-кафе или чё-то типа... рок-бар "Подвал"? Или ошибаюсь? Не, не думаю... Вроде оно!)
Он единственный или ещё есть чего?


Gonzal
QUOTE(Polycolor @ May 13 2007, 15:59)
Да а почему нет?

Уж постараемся.

Кстати как там с клубами? Слышали только об одном- рок-кафе или чё-то типа... рок-бар "Подвал"? Или ошибаюсь? Не, не думаю... Вроде оно!)
Он единственный или ещё есть чего?
[right][snapback]28428[/snapback][/right]

Да, рок-бар "Подвал". Обычно там все и происходит.
Есть, правда, еще "33 и 1/3", но он реже используется.

"Дзержинка" еще. Но это на крайний случай.
Polycolor
Ну да , я не думаю, что выезд ради крайнего случая актуален.
Так что... Там, где всё у вас и происходит.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.