Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все о звукоснимателях
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2
Leagasy
Товарищи, помогите.

Хочу взять новые звучки на свою старушку. Но среди большого выбора не могу выбрать что именно брать. Советы, да и мой опыт показывают, что ДиМарсио брать надо. Но может кто знает какие нибудь звучки получше, скажем в районе 4000 руб.

Тупое мясо мне не нужно. Мне нужны грамотные низы, и поющие верха. Ну и середина чтобы была на высоком уровне.
Kriamlor
QUOTE(Leagasy @ Jan 5 2007, 09:14)
Товарищи, помогите.

Хочу взять новые звучки на свою старушку. Но среди большого выбора не могу выбрать что именно брать. Советы, да и мой опыт показывают, что ДиМарсио брать надо. Но может кто знает какие нибудь звучки получше, скажем в районе 4000 руб.

Тупое мясо мне не нужно. Мне нужны грамотные низы, и поющие верха. Ну и середина чтобы была на высоком уровне.
[right][snapback]21872[/snapback][/right]

Ну тогда ты сам ответил на свои вопрос!:) DiMarzio однозначно..
Maks
Bridge- Evo2
Neck - Air Norton
Zigf
Вот если б мясо надо было, посоветовал бы Сеймур Дункан =)
Leagasy
QUOTE(Zigf @ Jan 7 2007, 14:18)
Вот если б мясо надо было, посоветовал бы Сеймур Дункан =)
[right][snapback]22200[/snapback][/right]

Мясо то нудно, но грамотное. да и Сеймур хороший я вряд ли потяну.
Zigf
Ну почему? У меня друг взял за 4500 примерно (два) звучка. Звук очень даже! Правда, у него лес-пол-образная гитара. Зато мясо получилось классное )
Leagasy
QUOTE(Zigf @ Jan 9 2007, 19:37)
Ну почему? У меня друг взял за 4500 примерно (два) звучка. Звук очень даже! Правда, у него лес-пол-образная гитара. Зато мясо получилось классное )
[right][snapback]22292[/snapback][/right]

Жалко что звучки в магазине не проверить никак на звук .
Nekto
QUOTE(Leagasy @ Jan 5 2007, 11:14)
Мне нужны грамотные низы, и поющие верха. Ну и середина чтобы была на высоком уровне.
[right][snapback]21872[/snapback][/right]


Вообщем ты хотел сказать что нужен хороший звук ))
PD Petrucci
Я не понял, ты рассчитываешь на 4000р за пару или за один?
Leagasy
QUOTE(PD Petrucci @ Jan 16 2007, 22:24)
Я не понял, ты рассчитываешь на 4000р за пару или за один?
[right][snapback]22845[/snapback][/right]

За один.
PD Petrucci
QUOTE(Leagasy @ Jan 17 2007, 13:49)
За один.
[right][snapback]22911[/snapback][/right]

Так у ДиМарзио стандартная цена в районе 2500р (это в Гранд Мистерии, а в МузТорге в районе 2300 - но там выбор меньше).
Zigf
Если за один, тогда я вообще не знаю, что ты паришься. Выбирай Сеймур Дункан любой, какой нравится =)
http://www.buymusic.ru/showcolln.php?rid=172&bid=72&cid=462

Слышал я и ДиМарзио, и Сеймур Дункан в двух почти одинаковых гитарах. Вторые интереснее звучат (более полновесно, что ли). Хотя оба неплохи =)
Maks
Подкопи еще 1000 рубликов и наслаждайся 2-мя нормальными звучками. Но! Хорошие звучки не улучшают звук гитары - они только подчеркнут его. А если звук - дрэк, он станет еще хуже.
Leagasy
А кто нибудь видел DiMarzio Evolution? Скоко такой стоит?
Zigf
2 Maks:
Ой, как ты не прав...
Сам видел, как гитара, которая не звучит акустически вообще, очень даже неплохо запела со звучками ДиМарзио.
Maks
Zigf, я переиграл на огромном количестве звучащих и незвучащих гитар. Факт один - гитары до 1000$ подавляющим большинством не звучат, независимо от звучков. С другой стороны, гитары за 1500-2500 звучат с любыми звучками. Не надо прельщаться достоинствами хорошего звена в цепи вашего звука. Звук всегда будет на уровне говеннейшего из элементов цепи.
Leagasy
не знаю про какие деревяшки вы говорите, но я видел как на советскую урал ЕМГ ставят - звучало не особо, но чувствовалось, что звучок не говняный стоит, но играть высе равно было не возможно.
PD Petrucci
Сегодня оформил заказ на Air Norton и Steve's Special - оба по 72$.
Maks
Хорошие звукачи, сам их юзаю. Советую оба развернуть по полярности.
dime
я на свой ibanez s540f поставил dimarzio tone zone и нисколько не жалею,у него полновесный низ,мощная середина и чуть приглушен верх,что даёт возможность гитаре не сыпать песком на стрёмном апарате.но если звучок ставить на плохую доску,то кардинальных изменений не будет.просто измениш частотный диапозон.а звука как не было так и не будет,это закон.
проверено на личном опыте,ставл активный EMG-81на дспэшный b.s.rich,не спасло.кстати звук во многом зависит от качества механики.УДАЧИ
PD Petrucci
QUOTE(Maks @ Jan 20 2007, 05:40)
Хорошие звукачи, сам их юзаю.  Советую оба развернуть по полярности.
[right][snapback]23198[/snapback][/right]

Вряд ли я это буду делать, т.к. схему мне будет запаивать мастер.
Leagasy
QUOTE(PD Petrucci @ Jan 20 2007, 15:51)
Вряд ли я это буду делать, т.к. схему мне будет запаивать мастер.
[right][snapback]23260[/snapback][/right]

Так прямо мастера и попроси, многие так делают
PD Petrucci
QUOTE(Leagasy @ Jan 20 2007, 15:02)
Так прямо мастера и попроси, многие так делают
[right][snapback]23263[/snapback][/right]

Зачем мне это делать, он мне запаяет оригинальную схему.
Maks
QUOTE
Советую оба развернуть по полярности.

Звук другой получится. Более плавный и округлый.
Leagasy
Мужики! продолжаем тему. Кто ту профи? Вобщем никак не могу сообразить какие DiMarzio брать мне надо два хамба - нековский и бриджевый. От того что не знаю что и как звучит сложно выбрать чисто по характеристикам, основываясь на тех данные. Звук как я уже писал мне нужен примерно следующий. Мне надо умопомрачительный звук на середине, чтобы играть соло, типа тех, что у петруччи. Чтобы подтянутый то предела 24 лад на 1-й струне давал ощущение того, что щас пробьет колонки. Низв нужны такие, чтобы можно было достойно играть зубодробительные риффы. А так же чтобы на пониженных струнах классно звучало.

Вот такие у меня заапрсы
Floyd
Короче у тебя запросы "чтобы все было пучком!".
Если хочешь как у петруччи - либо D-Sonic, либо Steve's Special.

А ваще www.dimarzio.com
там звуковые примеры есть.
И пикер.
Leagasy
QUOTE(Floyd @ Jul 4 2007, 00:58)
Короче у тебя запросы "чтобы все было пучком!".
Если хочешь как у петруччи - либо D-Sonic, либо Steve's Special.

А ваще www.dimarzio.com
там звуковые примеры есть.
И пикер.
[right][snapback]33733[/snapback][/right]

Благодарен. пока больше склоняюсь в пользу Сатчевских, ито чисто по по концертным записям. Что очень даже субъективно.
Floyd
Они суховаты, да и для тяжелых риффаков не так...
Хотя попробуй. Всегда можешь продать и купить другой)
Leagasy
QUOTE(Floyd @ Jul 4 2007, 14:05)
Они суховаты, да и для тяжелых риффаков не так...
Хотя попробуй. Всегда можешь продать и купить другой)
[right][snapback]33759[/snapback][/right]

Вообщем послушал примеры и так далее, по характеристикам посмотрел - Буду брать D-Sonic оба хамба, а сингл центральный поменяю на блюзовый какой нить, еще не выбрал.
Floyd
Я се D-sonic в бридж взял, в конце неделю гитару из мастерской заберу - заценю)
Leagasy
QUOTE(Floyd @ Jul 5 2007, 14:20)
Я се D-sonic в бридж взял, в конце неделю гитару из мастерской заберу - заценю)
[right][snapback]33835[/snapback][/right]

Гитара какая?

потом примеры выложи пжлст, только разумных размеров - до метра
Floyd
Jackson 87' года.
Липа, вроде)
Leagasy
QUOTE(Floyd @ Jul 5 2007, 15:55)
Jackson 87' года.
Липа, вроде)
[right][snapback]33843[/snapback][/right]

Липа это хорошо )

У меня скоро японская Ibanez RG570 будет тоже из липы. То есть звучание похожее более менее будет
Floyd
Вообще, на самом деле, хз из чего она)
Вроде из липы, но я не уверен.
Низов маловато, поэтому буду ставит Д-соник "точечками" к бриджу. По идее, звучание будет менее жестким.
Illusive Mind
Насчет звукачей: мне нравятся датчики по звучанию у Steve Lukather.У него EMG 2 SLV и EMG-85.Так вот, мне сегодня привезли его панель с датчиками в сборе))Теперь буду ставить на свою гитарку
Leagasy
QUOTE(Illusive Mind @ Jul 6 2007, 00:45)
Насчет звукачей: мне нравятся датчики по звучанию у Steve Lukather.У него EMG 2 SLV и EMG-85.Так вот, мне сегодня привезли его панель с датчиками в сборе))Теперь буду ставить на свою гитарку
[right][snapback]33873[/snapback][/right]

Искренно рад, действительно у 85-го звук хороший, сам играл, могу только с положительной стороны описать. 1,4 вольта на выходе - не шутки, никакой фон не страшен
Illusive Mind
QUOTE(Leagasy @ Jul 6 2007, 01:29)
Искренно рад, действительно у 85-го звук хороший, сам играл, могу только с положительной стороны описать. 1,4 вольта на выходе - не шутки, никакой фон не страшен 
[right][snapback]33889[/snapback][/right]

Спасибо)))
Да и никакая длина шнура не помеха
Leagasy
QUOTE(Illusive Mind @ Jul 6 2007, 11:59)
Спасибо)))
Да и никакая длина шнура не помеха
[right][snapback]33905[/snapback][/right]

Ты теперь можешь шнур в катушку складывать, в внутрь катушки чайник железный и все бедет нормально
Illusive Mind
QUOTE(Leagasy @ Jul 6 2007, 12:05)
Ты теперь можешь шнур в катушку складывать, в внутрь катушки чайник железный   и все бедет нормально
[right][snapback]33907[/snapback][/right]

во-во)))так и сделаю)))
wotan
Народ, а что лучше поставить из Сеймуров в бридж Ибанезу РГ? И какие преимущества у Сеймуров перед ДиМарцио?
Leagasy
QUOTE(wotan @ Dec 25 2007, 17:50)
Народ, а что лучше поставить из Сеймуров в бридж Ибанезу РГ? И какие преимущества у Сеймуров перед ДиМарцио?
[right][snapback]54631[/snapback][/right]

А какой тебе звук нужен?

Мне очень нравится JB Model много обертонов - просто захлебнешься, огромный сустейн - как раз для гитар с машиной. Причем на нем отлично звучат как мягкме теплые тембры, чего в бриджевом положении добиться согласись сложно так и резкий дист.

Привемуществ я думаю нет, чисто на любителя. Но как то исторически пошло что ибанезы комплектуют DiMarzio.

Смотри сам.

Кстати, Custom, тоже отличный, с сильнейшим выходом, но мягкости на нем получить очень сложно, по крайней мере я не смог получить че хотел Правда слушал не на ибанезе, а у друга на джексоне хорошем кленовом, но не принципиально...
Absurd
я на РГ620 японский поставил X2N (выход 510, самый мощный) на бридж. По сравнению с ибанезовским звукоснимателем небо и земля. Звук стал и мясной и мягче, но четкость не потерял, даже акустическое звучание улучшелось.
Шред, тейпинг замечательно играть, я практически другие датчики перестал включать, он выдает весь звук и за все датчики.
Floyd
каким бриджевым сеймуром можно попробовать смягчить и "обмясить" ясеневый джэксон?)
Leagasy
QUOTE(Floyd @ Dec 25 2007, 21:04)
каким бриджевым сеймуром можно попробовать смягчить и "обмясить" ясеневый джэксон?)
[right][snapback]54649[/snapback][/right]

Фигасе, ясень, он создан для того на низком строе ноты читались хорошо, а чтобы все это еще звучало приятно, то под это дело специальные звучки делают DiMarzio, я точно не помню как называются. Но такие стоят у Стива ВАя на его гитаре Ibanez Jem "Bad Horsie" кстати она тоже из ясеня. Если тебе надо их, но думаю труда не составит в инете найти их название, но я точно знаю что они серийные.

PS: Сам НЕ слышал!!!!

Что же до сеймура, то сам ясень не слышал никогда и кто его юзает и с каким сеймуром не начитан.
Maks
Dimarzio Breed.
wotan
Придя к выводу, что лучшего бриджевого звука, чем этот, у Ибанезов я не слышал, решил не париться и поставить себе Steve's Special.
http://ifolder.ru/4725550

Остался вопрос с грифом. Пока что думаю об Air Norton. Кстати, а что у Петруччи у грифа на Ибанезе стоит?
Absurd
для Floyd

X2N Dimarzio
на сайте производителя можно ознакомиться.

или что ты имел ввиду?
Leagasy
QUOTE(wotan @ Dec 26 2007, 13:30)
Пока что думаю об Air Norton. Кстати, а что у Петруччи у грифа на Ибанезе стоит?
[right][snapback]54675[/snapback][/right]

ОН и стоит
Maks
QUOTE(Leagasy @ Dec 26 2007, 18:40)
ОН и стоит
[right][snapback]54688[/snapback][/right]


Реверсивный - т.е перевернутый.
wotan
Ага. На фотках видно, что перевернутый. А как насчет бриджевого? Тоже перевернутый Steve's Special?
А какой в этом вообще смысл?
И почему кое-где пишут, что в JPM у грифа стоит не Air Norton, а какой-то Norton Lite?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.