Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MusicMan - сила
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Leagasy
Хотелось бы узнать, кто-нибудь, когда-нибудь вообще щупал Петрухину модель MusicMan? Лично для это просто мечта. Я где только ни спрашивал - везде говорят, что досать - проблем нет, но привозят только на заказ, чтобы такие как я не лапали просто так. Вот я и подумал, что в Москве дело то по проще обстоит наверное. И возможно кому-нибудь выпала такая честь.
Kriamlor
Уже обсуждали где-то в гитарных темах. Я играл и на 6 и на 7 струнке. ОЧень хороший, классный инструмент, фантастика! Но мне показалсь что он очень индивидуальный, то есть не совсем подходит мне лично. Ну это уже не так принципиально, когда инструмент такого уровня! В Москву их теперь реже и реже возят, доргие они и не особо оправданные получаются по цене.
Leagasy
QUOTE(Kriamlor @ Jan 1 2007, 18:14)
Уже обсуждали где-то в гитарных темах. Я играл и на 6 и на 7 струнке. ОЧень хороший, классный инструмент, фантастика! Но мне показалсь что он очень индивидуальный, то есть не совсем подходит мне лично. Ну это уже не так принципиально, когда инструмент такого уровня! В Москву их теперь реже и реже возят, доргие они и не особо оправданные получаются по цене.
[right][snapback]21572[/snapback][/right]

Типа гриф не совсем удобный или звук не самый хороший.?
Kriamlor
QUOTE(Leagasy @ Jan 1 2007, 17:34)
Типа гриф не совсем удобный или звук не самый хороший.?
[right][snapback]21583[/snapback][/right]

Типа у таких гитар звук не может быть не самый типа хороший - уже от рэка зависит. Гриф удобный, особено лады - просто супер! Я имею ввиду вообще в целом как инструмент на тебя реагирует, на твои руки и твою манеру игры.
Leagasy
QUOTE(Kriamlor @ Jan 1 2007, 19:54)
Типа у таких гитар звук не может быть не самый типа хороший - уже от рэка зависит. Гриф удобный, особено лады - просто супер! Я имею ввиду вообще в целом как инструмент на тебя реагирует, на твои руки и твою манеру игры.
[right][snapback]21586[/snapback][/right]

Ну если уж ты один из немногих, кто щупал эту гитару, то давай поподробнее - что именно тебя не устроило. Так сказать "С чувством, с толком, с расстановкой"

Kriamlor
Да вряд ли я один такой умный Ну если тебе конкретный анализ - чуть попожьжьжье напишу..
deciever
Гитара моей мечты. Смотрю как петруха играет, и иногда кажется что я на его месте сыграл бы точно так же. По техническим причинам эта гитара для меня бы подошла как раз идеально. Не могу играть на стратокастере потому что ручка громкости мешает. Руки то у меня не такие как у мальмстина огромные. Взял бы может телекастер - у него звук помягче и ручка громкости как раз далеко от струн, да ладов нехватает. Иногда надо, ну просто необходимо на 24-й вылезти, а нету его, да и был бы, всё равно, не подобраться.
На ибанезе иногда раздрожает, при всём удобстве игры, бешеная атака и неспособность при полном гейне достичь более округлого звука. Я не говорю что звук говёный, иногда нужно и "пореветь" (хотя реветь по мне так лучше на страте), но мне ближе булькающий плотненький звук.
Вобще в идеале бы имел несколько гитар: Страт, Петручевский мюзик мэн и пару ибанезок... так на всякий случай=))
Кстати, летом надеюсь всё же осуществить свой план и всять таки Петруху!
AlexUnder
сколько она стоит Петруччинская модель Music Man? и вобще его оборудование сколько стоит? и что это у него на полу такая штучка валяеться? что это? там где он ногой клацает
Kriamlor
QUOTE(AlexUnder @ Jan 3 2007, 00:31)
сколько она стоит Петруччинская модель Music Man? и вобще его оборудование сколько стоит? и что это у него на полу такая штучка валяеться? что это? там где он ногой клацает
[right][snapback]21672[/snapback][/right]

Это типа педалборд. Стоит дорого. Посмотри на ДВД из Будокана - там есть интервью с ним, он все рассказывает и показывает
deciever
http://pillipood.ee/
блин на сайте фрэйм, вобщем там можно найти сколько всё это стоит в эстонских кронах, если хотите в рублях просто умножьте на 2
Leagasy
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bi...d=1007&mid=4580

Зацените
Kriamlor
Это самый дешевый вариант, там даже шейка лаком не покрыта - просто отпорлирована. За всякие опции доплатить придется прилично Вообще в Москве ГрандМ вроде их официальный диллер - поспрашивай у них, если типа покупать собрался.
Leagasy
QUOTE(Kriamlor @ Jan 3 2007, 13:03)
Это самый дешевый вариант, там даже шейка лаком не покрыта - просто отпорлирована. За всякие опции доплатить придется прилично Вообще в Москве ГрандМ вроде их официальный диллер - поспрашивай у них, если типа покупать собрался.
[right][snapback]21697[/snapback][/right]

Если ты мне, то у меня таких денег нет, подумываю правда в мечтах - типа: "А че, в кредит по 5 штук в месяц" Впринципе реально. А потом мне не принципиально - лакирован или нет - главное начинка и дерево - все то же. Звук тот же. И еще проблема в том, что я в Казани живу, и в Москву пока не собираюсь.
Kriamlor
QUOTE(Leagasy @ Jan 4 2007, 14:28)
Если ты мне, то у меня таких денег нет, подумываю правда в мечтах - типа: "А че, в кредит по 5 штук в месяц" Впринципе реально. А потом мне не принципиально - лакирован или нет - главное начинка и дерево - все то же. Звук тот же. И еще проблема в том, что я в Казани живу, и в Москву пока  не собираюсь.
[right][snapback]21799[/snapback][/right]

Ну в кредит не советую! Заплатишь в полтора раза дороже. А лакировка играет роль - приятнее и удобнее с ней!
Leagasy
QUOTE(Kriamlor @ Jan 5 2007, 01:24)
Ну в кредит не советую! Заплатишь в полтора раза дороже. А лакировка играет роль - приятнее и удобнее с ней!
[right][snapback]21844[/snapback][/right]

Базара нет - лучше с лакировкой, но не по такой же цене. Поэтому потерпеть мона. А насчет кредита, то пусть я лучше переплачу, зато будет. А живьем я никогда на такую не соберу. Все деньги уйдут.
Nekto
я не играл лично (у нас в стране из тем более нет!)
но думаючто это один из инструментов которй с той или иной степенюь успеха претендует на универсальность. это радует
лично я себе взял godin detour пот тем же соображениям.
Nekto
QUOTE(Leagasy @ Jan 6 2007, 01:12)
ссылочку пожаловста
[right][snapback]22030[/snapback][/right]


http://www.godinguitars.com/godindetourp.htm
Leagasy
QUOTE(Nekto @ Jan 8 2007, 10:09)
http://www.godinguitars.com/godindetourp.htm
[right][snapback]22247[/snapback][/right]

хороша, а звук как?
Nekto
жирный сочный, сустейн большой ибо машинка йук. Харрактеристики, естественно, исходя из цены. Всётаки канада-америка получше какойнить кореи буит.
Artem
А я вот купил себе OLP MM Petrucci заводскую официальную китайскую копию...
http://www.olpguitars.com/olp_guitar/music...rucciguitar.htm

и доволен по уши, шас хочу на неё еще димарзио воткнуть и всё
Maks
Она стоит в районе 300$...
Artem
брал за 12 руб, привозили под заказ с Китая, но реально стоит рублей 9-10. можно даже на е-бае глянуть, тем более пайпал открыта для работы с Россией.
PD Petrucci
QUOTE(Nekto @ Jan 8 2007, 09:09)

Какое это имеет отношение к поднятому топику?
QUOTE(Nekto @ Jan 12 2007, 15:41)
жирный сочный, сустейн большой ибо машинка йук. Харрактеристики, естественно, исходя из цены. Всётаки канада-америка получше какойнить кореи буит.

Снобизм чистой воды.

Да, во-первых это дело ИМХа, во вотрых хз, через что он его слушал - может тот аппарат под Ибанез был заточен и т.п....
Leagasy
QUOTE(PD Petrucci @ Jan 20 2007, 23:17)
Да, во-первых это дело ИМХа, во вотрых хз, через что он его слушал - может тот аппарат под Ибанез был заточен и т.п....
[right][snapback]23329[/snapback][/right]

На Маршаловской лампе слушал.
PD Petrucci
QUOTE(Leagasy @ Jan 20 2007, 23:56)
На Маршаловской лампе слушал.
[right][snapback]23355[/snapback][/right]

Это мне ни о чем не говорит.
Leagasy
QUOTE(PD Petrucci @ Jan 21 2007, 01:58)
Это мне ни о чем не говорит.
[right][snapback]23371[/snapback][/right]

JSM2000. Что то из серии DSL. Не помню на скоко ватт и все такое но серия эта.
Nekto
QUOTE(PD Petrucci @ Jan 19 2007, 12:41)
Снобизм чистой воды.


скорее тезис, родившийся исходя из опыта сравнивания с корейскими инструментами за схожую цену
Leagasy
QUOTE(Nekto @ Jan 24 2007, 22:07)
скорее тезис, родившийся исходя из опыта сравнивания с корейскими инструментами за схожую цену
[right][snapback]23689[/snapback][/right]

Ну тогда без намеков.... может будем оперировать конкретными назвниями брэндов и моделей, чтобы нам было что возразить или согласиться, а не воду лить.
Nekto
Ibanez RG - и не один
LTD m500
Vorson LP (китай)
Cobran Fg1 (это ваще японец)
Leagasy
QUOTE(Nekto @ Jan 26 2007, 22:54)
Ibanez RG - и не один
[right][snapback]23829[/snapback][/right]

Они и по цене не высок. Американок по такой не натйти нормальных тоже. Про хорошие вообзе молчу
Emppu
http://forum.espguitars.ru/?1-1-80-0000368...-0-0-1179794269
- посмотри тут, moty - это я))))
AlexUnder
Я не помню сколько я говорил стоит у нас в Киеве Music Man JP... Кажется, где-то 2000 долларов, примерно. Так вот, вроде он на 2000 штуки еще подорожал. Все подорожало (Я просто долго ценами не интересовался, спустя такое время есть что сравнить)

Офф-топ
Мидиклавиатура M-Audio на 88 клавиш подорожала на 150 долларов. А я еще хотел свою на 61 клавишу продать и купить 88 (еще денег доложил бы). А щас нереально. Струна одна 5 баксов стоит на акустику. Уже лучше комплект купить, получится дешевле. У меня уже два комплекта валяется без одной струны smile.gif
Forsaken
А мне не особо нравится эта модель. Звук какой-то синтетический
Tyranor
Мечтаю купить себе такую гитару, однако зашел на сайт Ernie Ball - там в списках дилеров Россия не значится... Очень я этому моменту удивился, неужто у нас такая бедная страна? В Украине например дилеры есть smile.gif
Посему поеду в Финку смотреть ее там, благо родственники живут...

Правда пока только приценится.
Zigf
В Раше с мьюзикменами ж**а полная. На выставке "Музыка Москва" у кого-то были (не помню). Так их даже пощупать не давали, не то что поиграть.
Tyranor
Цитата(Zigf @ May 24 2009, 17:56) *
В Раше с мьюзикменами ж**а полная. На выставке "Музыка Москва" у кого-то были (не помню). Так их даже пощупать не давали, не то что поиграть.

Мда, парадокс однако

International Distributors List:
Moldova
Belarus
Kazakhstan
Georgia
Uzbekistan
Tadzhikistan
Turkmenistan
Tatarstan
Armenia
Kyrgystan
Aizerbaidjan
Ukraine

ну и плюс всякие там Эквадоры, Мавритании и прочие...

А России нету... wacko.gif
Nekto
Цитата(Tyranor @ May 24 2009, 20:11) *
Uzbekistan


зачёс стопроццентный. нету у нас диллеров эрниболл.
Tyranor
Цитата(Nekto @ May 25 2009, 10:33) *
зачёс стопроццентный. нету у нас диллеров эрниболл.

Мда, посмотрел еще раз на сайт - скриншот прикладываю.
С юмором там люди работают biggrin.gif


Nekto
ссылку дай плз на эту страничку =) в Ташкенте всего две фирмы имеют оффициальных диллеров - Yamaha и Behrinhger.
Tyranor
Цитата(Nekto @ May 26 2009, 10:09) *
ссылку дай плз на эту страничку =) в Ташкенте всего две фирмы имеют оффициальных диллеров - Yamaha и Behrinhger.

Да я выше то скрин с их сайта выложил. Левый столбец - страны, второй слева - адрес дилера. Написано, что дилеры есть в этих странах, но адрес дилера указан - USA biggrin.gif То есть при заказе из этих стран надо в Америку обращаться biggrin.gif Шутники laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.