Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Through Her Eyes
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
Flooder
Подскажите пожалуйста - что у меня не так в этой песне.

Помоему, она как то не слушается в моём исполнении, т.к. раньше я пел совсем в другой стилистике. Какие у меня ошибки в исполнении ?

http://www.realmusic.ru/songs/99235/ - данная песня
(если не откроется,то на странице http://www.realmusic.ru/flooder )
Dark Sol
А я тебе скажу почему.Ты привык расставлять резкие акценты голосом в песне.А эта песня(да и все песни DT) льётся безо всяких резких акцентов голосом.
ЛяБри вообще уникальный персонаж.Поёт абсолютно не напрягая связок(поверх них),чисто головным звуком,так сказать на границе раздела грудь-фальцет.И при этом он за годы так это отточил что звучит это весьма легко и свободно.Повторить это практически невозможно.Так что можешь не стараться.

Главный козырь в исполнении песен DT - не "думать" о пении,ни думать о связках.Максимально расслабив все горловые мыщцы и язык сделать "тряпкой".Представить что поток как бы идёт не задевая связок,лишь меняет высоту.Напрягаться нельзя ни в коем случае.Лучше спеть меньше и слабже,но зато эффект будет достигнут.Хотя такой же лёгкости всё равно сложно достигнуть.
dispell
Ну, Dark_sol, вообще я тут с тобой ни в чем не согласен.

Сразу, в любой песне должны быть акценты, без них музыка не была бы музыкой и ЛяБри как раз делает акценты (как и любой нормальный певец).
Относительно его техники - лучше создать отельный топик и там обсудить.

@Flooder:

Все тут у тебя номарльно получилось. Я не знаю что ты раньше пел, но эта песня того же типа что и "Снилось", то есть не рок-музыка. Ты весьма органичен в таклм стиле и хоть мне нравится другие типы голосов, твое пение мне определенно нравится.
Я не знаю, слышал ты или нет - но послушай альбомы George Michael "Older" и "Songs From The Last Century". Думаю это как раз твое.

Успехов!

PS Кстати, минусовку своими силами сделал?
Dark Sol
QUOTE(dispell @ Dec 27 2004, 16:38)
Ну, Dark_sol, вообще я тут с тобой ни в чем не согласен.

Сразу, в любой песне должны быть акценты, без них музыка не была бы музыкой и ЛяБри как раз делает акценты (как и любой нормальный певец).
Относительно его техники - лучше создать отельный топик и там обсудить.

@Flooder:

Все тут у тебя номарльно получилось. Я не знаю что ты раньше пел, но эта песня того же типа что и "Снилось", то есть не рок-музыка. Ты весьма органичен в таклм стиле и хоть мне нравится другие типы голосов, твое пение мне определенно нравится.
Я не знаю, слышал ты или нет - но послушай альбомы George Michael "Older" и "Songs From The Last Century". Думаю это как раз твое.

Успехов!

PS Кстати, минусовку своими силами сделал?
[right][snapback]2564[/snapback][/right]


Всё правильно.Просто я пытаюсь зачастую изъяснятся понятно а выходит что не очень понятно.
Просто Флудер привык вероятно петь такие RMBшные вещи,где чёткое распределение акцентов по песне.По другому не знаю как сказать... Ну вот Жорж Майкл это как раз по нему.
Flooder
QUOTE(dispell @ Dec 27 2004, 16:38)

PS Кстати, минусовку своими силами сделал?
[right][snapback]2564[/snapback][/right]


Эта удачная "задавка" песни... Качество правдо ужасное, но петь можно ...
Кстати, спасибо за замечания и предложения !!! Будем исправлять тембер...
Flooder
QUOTE(Dark Sol @ Dec 27 2004, 19:15)
Всё правильно.Просто я пытаюсь зачастую изъяснятся понятно а выходит что не очень понятно.
Просто Флудер привык вероятно петь такие RMBшные вещи,где чёткое распределение акцентов по песне.По другому не знаю как сказать... Ну вот Жорж Майкл это как раз по нему.
[right][snapback]2569[/snapback][/right]


А каким образом перейти на роковые песни ? Просто так сразу - взять и запеть ?
Vandroiy
Классно спел, очень! Признаться на форумах такого не слышал.
Очень тембр приятный. Не пой больше савок.
Что за минус использовал?
Dark Sol
QUOTE(Flooder @ Dec 27 2004, 20:31)
А каким образом перейти на роковые песни ? Просто так сразу - взять и запеть ?
[right][snapback]2572[/snapback][/right]


Думаю не получицца.Тут как бы это сказать немного всё другое.... Но я думаю если тебе реально хочеться петь рок,то если послушать много всего разного и попробовать подснять тут и там то у тебя выйдет всё быстро.База то вокальная у тебя итак уже есть.
Павел
В общем, неплохо, местами даже очень. Хотя у ЛаБри подача мощнее, но вот как раз эту песню менее мощная подача не испортила.

А вот ужасный холл "а-ля караоке" все портит. Где ты только такой нарыл? Во-первых его очень много. А обработка не должна на записи торчать перед вокалом (идеально ее вообще не замечать). А тут слышен один холл и потом где-то вдалеке голос. Подумай об этом.
Flooder
QUOTE(Vandroiy @ Dec 28 2004, 00:02)
Классно спел, очень! Признаться на форумах такого не слышал.
Очень тембр приятный. Не пой больше савок.
Что за минус использовал?
[right][snapback]2578[/snapback][/right]


Спасибо ! Тембер ужасный, мне бы конечно хотелось более резкий голос. А что такое "савок" ??? Минус - задавка.
Flooder
QUOTE(Павел @ Dec 28 2004, 15:49)
А вот ужасный холл "а-ля караоке" все портит. Где ты только такой нарыл? Во-первых его очень много. А обработка не должна на записи торчать перед вокалом (идеально ее вообще не замечать). А тут слышен один холл и потом где-то вдалеке голос. Подумай об этом.
[right][snapback]2608[/snapback][/right]


Объясните всё по порядку - подача - это громкость пения что ли ? Я не спец. в определениях поэтому как то тяжко...

А насчёт "а-ля караоке" - просто минус - задавка... Голос удалился а реверб его остался - пришлось своим ревербом "глушить"...
Vandroiy
Резкий, путем смыкания получается.
Vandroiy
что такое "савок" ???

Русская эстрада
Yasya
2 Flooder
Я вообще не пойму, зачем тебе менять тембр! Возьми на вооружение песню текст песни As I Am и все будет у тебя по жизни просто классно! А вот над чем НАДО поработать, так это над английским произношением. А работай так: не смотри текст песни, а старайся "снимать" (слух-то у тебя хороший) то, что поёт вокалист. Пусть, может быть, ты не расслышишь конкретных слов. Это ничего, копируй просто английские звуки, английские интонации. Это очень помогает!
Vandroiy
Ха-ха Это ты ни у Алекса научился советы такие давать?


"работай так: не смотри текст песни, а старайся "снимать" то, что поёт вокалист. Пусть, может быть, ты не расслышишь конкретных слов. Это ничего, копируй просто английские звуки, английские интонации. Это очень помогает! "

2Flooder С английским всё Ok!
Flooder
QUOTE(Vandroiy @ Jan 3 2005, 16:58)
Ха-ха Это ты ни у Алекса научился советы такие давать?


"работай так: не смотри текст песни, а старайся "снимать"  то, что поёт вокалист. Пусть, может быть, ты не расслышишь конкретных слов. Это ничего, копируй просто английские звуки, английские интонации. Это очень помогает! "

2Flooder С английским всё Ok!
[right][snapback]2792[/snapback][/right]


Спасибо ! С английским действительно проблемы... Даже и не знаю что делать, хотя говорят, что на американский английский сойдет. А насчёт тембра... Мне этот мягкий звук уже бесит - хочу побольше стали - а увы и ах !
Yasya
QUOTE(Vandroiy @ Jan 3 2005, 16:58)
Ха-ха Это ты ни у Алекса научился советы такие давать?


"работай так: не смотри текст песни, а старайся "снимать"  то, что поёт вокалист. Пусть, может быть, ты не расслышишь конкретных слов. Это ничего, копируй просто английские звуки, английские интонации. Это очень помогает! "

2Flooder С английским всё Ok!
[right][snapback]2792[/snapback][/right]


И что тут смешного?! Так и надо делать, между прочим, это еще и слух развивает! А с английским не всё ОК, совсем не всё! Более того, на американский английский не похоже совсем. Не знаю, кто Флудеру такое сказал, но, с моей точки зрения (точнее слуха), ни капельки не похоже. Особенно обрати внимание на окончания длинных слов, "межзубные" звуки (с ними у тебя совсем плохо, ты произносишь то [s] или [z], то, того хуже, [f] или [v]). И еще, в английском языке все слова "сцепляеются" друг с другом фонетически (a sadness grows inside of me - "эсэднисгроузинсайдо(ф)ми"). Поробуй прочитать как одно слово. И, в целом, слова надо немного "жевать" (только не увлекаться). Исправь хотя бы это и ты будешь лучший!!!
Flooder
QUOTE(Yasya @ Jan 4 2005, 20:30)
Исправь хотя бы это и ты будешь лучший!!!
[right][snapback]2830[/snapback][/right]


Мда... Классно пошутил !!! Лучший... среди кого ?
Dark Sol
Мне произношение показалось ОЧЕНЬ на уровне.По сравнению с тем обилием народа что я слушал - одно из лучших.Не идеально,но нормальное вполне.Чтобы разговаривать как англичане нужно ими родится.Так что не надо капать я думаю.
Yasya
Блин, народ! Где ваши хвалёные уши?! Произношение тут хромает больше всего! А вот как раз тембр и всё такое (ИМХО) на очень приличном уровне.
Vandroiy
Ясь будем рады прослушать хорошее произношение в твоем исполнении
Dark Sol
QUOTE(Yasya @ Jan 5 2005, 02:12)
Блин, народ! Где ваши хвалёные уши?! Произношение тут хромает больше всего! А вот как раз тембр и всё такое (ИМХО) на очень приличном уровне.
[right][snapback]2849[/snapback][/right]


Оно не идеально как и у всех нас,но слух не режет и слушать можно не напрягаясь.
Flooder
QUOTE(Dark Sol @ Jan 5 2005, 11:01)
Оно не идеально как и у всех нас,но слух не режет и слушать можно не напрягаясь.
[right][snapback]2855[/snapback][/right]


СПАСИБО народ ОГРОМНОЕ за критику ! Она мне очень важна ОСОБЕННО перед конкурсом. Буду изменять ошибки, в крайнем случае песню.

Был бы ОЧЕНЬ рад выслушать критику по поводу остальных моих песен.
Yasya
Нет, оставь песню! Ты ее очень хорошо поешь, даже как-то по-своему....
Vandroiy
Ждем новые песни, надеюсь качество записи будет не хуже
Flooder
QUOTE(Vandroiy @ Mar 11 2005, 01:37)
Ждем новые песни, надеюсь качество записи будет не хуже
[right][snapback]4704[/snapback][/right]


Обновил ПОЛНОСТЬЮ страницу!!!

http://realmusic.ru/flooder

Vandroiy
и удалил Дримов? Зря!
Flooder
QUOTE(Vandroiy @ Jun 22 2005, 00:14)
и удалил Дримов? Зря!
[right][snapback]7901[/snapback][/right]


Не хочу позориться...
andreosokin
Through Her Eyes даже я спел, только двух нот недотянул в середине!
Jesus
QUOTE(A3000 @ Aug 1 2005, 00:22)
Through Her Eyes даже я спел, только двух нот недотянул в середине!
[right][snapback]8696[/snapback][/right]


Ха-ха! Так середина у многих страдает! Насколько я помню, Flooder выкладывал песню не полностью, и этого кусочка со словами "...and this felt just the same" там не было.
Vandroiy
АНДРЮХ, скоро ждем тових семплов
Flooder
QUOTE(Jesus @ Aug 1 2005, 03:30)
...Насколько я помню, Flooder выкладывал песню не полностью, и этого кусочка со словами "...and this felt just the same" там не было.
[right][snapback]8706[/snapback][/right]


Как хорошо, что я стер этот ужас!!!
vldmr
QUOTE
Ха-ха! Так середина у многих страдает! Насколько я помню, Flooder выкладывал песню не полностью, и этого кусочка со словами "...and this felt just the same" там не было.


а всего-то соль.....
andreosokin
да, именно это строка...
а я-то клавишник, а не вокалист...

но я их зато фальцетом вытягиваю!
Jesus
QUOTE(vldmr @ Aug 2 2005, 17:26)
а всего-то соль.....
[right][snapback]8731[/snapback][/right]


а всего-то спой....

Раньше и для меня это было проблемой, счас спою!
vldmr
Для меня и сейчас проблема
sanfor
да, с произношением беда... было бы неплохо автору текст выучить.
к вопросу что не так - интерпритация
Jesus
QUOTE(vldmr @ Aug 4 2005, 08:03)
Для меня и сейчас проблема
[right][snapback]8796[/snapback][/right]


Ну вот, а говорил " а всего-то соль..."!
vldmr
Ну вам-то, тенористам, че жаловаццо?
Vandroiy
ИМХо Тру хер айз может спеть и баритон.
vldmr
Может, но нафига?

Кстати, вот пример, имхо, в тему:
http://www.krasniy-bereg.narod.ru/mp3/01.mp3 - новосибовская группа - вокалист там баритон, но в этой песне поет достаточно высоко.
http://www.krasniy-bereg.narod.ru/mp3/03.mp3 - просто песня мне понравилась.
Заценивайте
Jesus
QUOTE(vldmr @ Aug 15 2005, 11:31)
Ну вам-то, тенористам, че жаловаццо?
[right][snapback]8993[/snapback][/right]


А я баритон и не жалуюсь. Я даж горжусь этим, мне б ещё вокального мастерства побольше, да педагога посмышлёней.
Vandroiy
QUOTE(vldmr @ Aug 16 2005, 07:39)
Может, но нафига?

Кстати, вот пример, имхо, в тему:
http://www.krasniy-bereg.narod.ru/mp3/01.mp3 - новосибовская группа - вокалист там баритон, но в этой песне поет достаточно высоко.
http://www.krasniy-bereg.narod.ru/mp3/03.mp3 - просто песня мне понравилась.
Заценивайте
[right][snapback]9023[/snapback][/right]


Заценили, приятный баритон!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.