Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самая неДримтеатровская песня
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4
DreamHeart
Хотелось бы ещё услышать мнение насчёт самой неДримтеатровской песни, композиции. Наиболее попсовой, коммерческой, непрогрессивной.. и т.д, т.е которая наименее ассоциируется с Дримами. На моё мнение - это You Not Me
Aquatarkus
Hollow Years
fearmaker
Ооооо!!!Парни, ну мне тут даже и думать не надо - These Walls, однозначно.
Leagasy
QUOTE(fearmaker @ Nov 6 2006, 21:02)
Ооооо!!!Парни, ну мне тут даже и думать не надо - These Walls, однозначно.
[right][snapback]20245[/snapback][/right]

Аболютно....на все 100% согласен. В самом начале ничего такого не заподозришь, но как только начинается жужжание, противное мне, сразу напоминает нечно поганенькое типа Linkin Park, надеюсь да простят меня фаны Linkin Park
deciever
i walk beside you
Astaldo
Innocence Faded
KoStick
Реклама -- это коммерция?
Она по-английски даже пишется так же.
Кто-нибудь видел рекламу, в которой целая нарезка ДТ?
Polycolor
Да их на Октавариуме штуки 3, Ай уок бисайдз ю, Невар ынаф, Диис Уоолз...
Хотя у них ща новая фишка в стиле - ИНТЕРПРЕТАЦИЯ!
так что мелодии ,характерные для других команд, они в своём ключе засаживают...
Jesus
Я смотрю у народа Дримы с коммерцией не ассоциируются до сих пор. А зря. Любому музыканту хочется популярности, чтобы его песни пели, диски покупали (чем больше, тем лучше), а за билетами на концерт стояли километровые очереди. Дримы уже добились довольно многого, чтобы перестать считать их андеграундом. Да и вопрос в другом, какая песня самая недримовская, т.е. больше всего выбивается из стиля. На мой взгляд это Take Away My Pain. Она больше подошла бы, скажем, Queen.
Lucifer
I walk beside you
Nekto
Помойму в YNM и TW пристутсвует дух тятра, чего не скажешь о i walk... однозначно она
Stream
Не буду оригинален - I walk beside you, п.ч. это U2
Leagasy
QUOTE(Jesus @ Nov 7 2006, 03:37)
Я смотрю у народа Дримы с коммерцией не ассоциируются до сих пор. А зря. Любому музыканту хочется популярности, чтобы его песни пели, диски покупали (чем больше, тем лучше), а за билетами на концерт стояли километровые очереди. Дримы уже добились довольно многого, чтобы перестать считать их андеграундом. Да и вопрос в другом, какая песня самая недримовская, т.е. больше всего выбивается из стиля. На мой взгляд это Take Away My Pain. Она больше подошла бы, скажем, Queen.
[right][snapback]20273[/snapback][/right]

Не могу с тобой не согласиться. Гитара так вообще в стиле Мэя. И ударные, ну прямо как для Тэйлора писали
Polycolor
Ах, так тут про самые коммерческие.... Ну их много.... Но почему они "недримтятровские"- это х.знает)))
Horvat
Space-Dye Vest
Jesus
QUOTE(Polycolor @ Nov 7 2006, 14:04)
Ах, так тут про самые коммерческие.... Ну их много.... Но почему они "недримтятровские"- это х.знает)))
[right][snapback]20292[/snapback][/right]


Ну я думаю, что логичнее было бы обсуждать самые "недримтятровские".
Paul
QUOTE(Horvat @ Nov 7 2006, 14:38)
Space-Dye Vest
[right][snapback]20296[/snapback][/right]

Может она и неДримтеатровская, но уж точно не попсовая!!
deciever
QUOTE(Paul @ Nov 7 2006, 21:36)
Может она и неДримтеатровская, но уж точно не попсовая!!
[right][snapback]20309[/snapback][/right]

никто вроде и не говорил
Zigf
I Walk Beside You

Но мне все-равно нравится =)
Liquid
Anna Lee.
Grin
Тупой топик. Все, что сыграли Dream Theater (акромя коверов) - является их песнями, и отрывая какую-либо одну песню от них - вы лишаете себя понимания DT как цельного проекта.
Ближе всего к истине по-моему Horvat - Spacy Dye Vest - песня Мура целиком и полностью. От начала и до конца.
Kriamlor
2 Grin:
Читаешь мои мысли - хотел написать что-то в этом духе, но ты опередил!:)
Кстати та же Анна Ли - это Шереньяновская по большому счету песня, а неДТшные песни ИМХО это не совсем верная постановнка вопроса. Вся музыка разнообразная у них, но создана ими. И что же считать точкой отсчета в таком случае??
Liquid
2 Kriamlor:
Анну Ли я не считаю Шериниановской вообще (судя по сольникам)

А насчет постановки вопроса - я понял так: без какого трэка вы бы не ощутили потерю.
Maxbass
QUOTE(Liquid @ Nov 9 2006, 18:11)
2 Kriamlor:
Анну Ли я не считаю Шериниановской вообще (судя по сольникам)

[right][snapback]20363[/snapback][/right]


По поводу Анны Лии - ты не считаешь её Шериниановской, а ты слышал его сольник 2006 года? Он там просто её переиграл, заменив вокал темой на гитаре и изменив аранжировку в целом. И назвал её так - Я здесь уже был. Вот тебе и не Шериниановская тема, она его видать до сих пор не отпускает.
Kriamlor
QUOTE(Liquid @ Nov 9 2006, 17:11)
А насчет постановки вопроса - я понял так: без какого трэка вы бы не ощутили потерю.
[right][snapback]20363[/snapback][/right]

Нет, ну у любого автора (композитора или писателя) есть удачи, есть просто хорошие вещи, есть так себе. Конечно есть вещи, без которых мы может быть не ощутили бы потери особой, но этого мы уже никогда не узнаем
Liquid
QUOTE(Maxbass @ Nov 9 2006, 18:39)
По поводу Анны Лии - ты не считаешь её Шериниановской, а ты слышал его сольник 2006 года? Он там просто её переиграл, заменив вокал темой на гитаре и изменив аранжировку в целом. И назвал её так - Я здесь уже был. Вот тебе и не Шериниановская тема, она его видать до сих пор не отпускает.
[right][snapback]20364[/snapback][/right]

Я не слышал последнего сольника, судил по Mythology.
AlexUnder
You not me
Stormbringer
Vacant
deciever
QUOTE(Stormbringer @ Apr 7 2007, 16:15)
Vacant
[right][snapback]26498[/snapback][/right]

vacant это вобщем то не совсем полноценная песня, а как прелюдия к stream of consciousness
Ser-j9
Рэп куски из песен: This dying soul, Honor by father
ню метал какой то, удавил бы Портнова за это безобразие.
Leagasy
QUOTE(Ser-j9 @ Apr 9 2007, 00:18)
Рэп куски из песен: This dying soul, Honor by father
ню метал какой то, удавил бы Портнова за это безобразие.
[right][snapback]26538[/snapback][/right]



А ну, цыц
deciever
QUOTE(Ser-j9 @ Apr 8 2007, 23:18)
Рэп куски из песен: This dying soul, Honor by father
ню метал какой то, удавил бы Портнова за это безобразие.
[right][snapback]26538[/snapback][/right]

thy father
там не рэп в просторечетатив, и то в тему. А вот в glass prison эти вертушки меня точно добъют, всю песню испоганили.
Zigf
А мя дико прут эти вертушки
Leagasy
мне риффы петруччи не нравятся, одни и теже, которые на протяжение нескольких минут идут, ОДНО И ТО ЖЕ одно и то же
Prog-Jester
баллады меня последние сильно разочаровали. Кто, например, из вас поставит высосанную из пальца The Answer Lies Within рядом с Another Day или The Spirit carries On? Да и вообще Окта - ИМХО, предупреждаю - вся не Дримовская. Куски из Флойдов, Muse, U2, Linkin Park, пауэра даже какого-то, перемешали с пафосом 6DOIT - и нате, ешьте. Я лучше что-то вроде ТОТа буду слушать (если уж возвращения к корням не будет)
radi
Мне кажется, что самая не Дримовская песня- Disappear.
Егорище
QUOTE(Prog-Jester @ Apr 10 2007, 17:19)
баллады меня последние сильно разочаровали. Кто, например, из вас поставит высосанную из пальца The Answer Lies Within рядом с Another Day или The Spirit carries On? Да и вообще Окта - ИМХО, предупреждаю - вся не Дримовская. Куски из Флойдов, Muse, U2, Linkin Park, пауэра даже какого-то, перемешали с пафосом 6DOIT - и нате, ешьте. Я лучше что-то вроде ТОТа буду слушать (если уж возвращения к корням не будет)
[right][snapback]26573[/snapback][/right]

здесь соглашусь с тем, что The Answer Lies Within слабовата
Leagasy
QUOTE(Егорище @ Apr 11 2007, 20:14)
здесь соглашусь с тем, что The Answer Lies Within слабовата
[right][snapback]26592[/snapback][/right]

согласен, но тоже че то есть
Егорище
QUOTE(Leagasy @ Apr 11 2007, 19:19)
согласен, но тоже че то есть
[right][snapback]26596[/snapback][/right]

в том то и штука, что в каждой песне дримов что-то есть) но есть и вторичные. А мой вариант самой недримовской - наверное, I walk beside you. При этом нравится она мне)
Prog-Jester
а мне вот Disappear очень нравится, хотя это чистый Поркупайн Три.
Егорище
QUOTE(Prog-Jester @ Apr 11 2007, 22:07)
а мне вот Disappear очень нравится, хотя это чистый Поркупайн Три.
[right][snapback]26606[/snapback][/right]

мне кажется, под самой недримтеатровской песней тут подразумевается песня, нехарактерная для творчества группы, другого стиля, например. А заимствования и схожесть - на втором месте
Leagasy
QUOTE(Егорище @ Apr 11 2007, 23:33)
мне кажется, под самой недримтеатровской песней тут подразумевается песня, нехарактерная для творчества группы, другого стиля, например. А заимствования и схожесть - на втором месте
[right][snapback]26607[/snapback][/right]

Читаем пост #1, автор все подробно написал.
Amorun
QUOTE(radi @ Apr 10 2007, 22:43)
Мне кажется, что самая не Дримовская песня- Disappear.
[right][snapback]26582[/snapback][/right]

Ага, щас. Достаточно одних клавиш, чтобы с уверенностью сказать: это несомненно DT.
Forsaken
Конечно These Walls! Однообразная и неинтересная песня, а это уже не по дримтеатровски. Да и припев
Капялюш
Имхо, такой нет. Уж слишком разнообразная музыка была у театра на протяжении всего его творчества.
Knoxy
Октавариум в целом не такой, как все остальные, имхо. Но мне все равно нравится
Belof
QUOTE(Stream @ Nov 7 2006, 11:45)
Не буду оригинален - I walk beside you, п.ч. это U2
[right][snapback]20284[/snapback][/right]

Не, есть еще Speak To Me- вот где U2- один в один. И музыка, и вокал- вылитые U2. А завывания ЛаБри- точная копия Боно.
Пауль Боймер
точно.
Капялюш
QUOTE
Октавариум в целом не такой, как все остальные, имхо. Но мне все равно нравится

Они все "не такие". Назови мне хоть два похожих альбома Театра?
У каждого есть свои особенности, которых не было на предыдущих и, надеюсь, не будет на следующих.

P.S. When The Dream & Day Unite и Systematic Chaos не в счёт
Knoxy
QUOTE(Капялюш @ Feb 29 2008, 15:03)
Они все "не такие". Назови мне хоть два похожих альбома Театра?
У каждого есть свои особенности, которых не было на предыдущих и, надеюсь, не будет на следующих.
[right][snapback]59382[/snapback][/right]

Сорри, малость не так выразился. Просто я раньше не замечал, что песенки ДТ один-в-один похожи на песни других групп. Например I walk beside you сходу напомнил про U2, а Never enough - что-то типа Muse. Ассоциации сразу возникли Да и весь альбом когда слушал, почему-то казалось (и кажется до сих пор), что ребята у кого-то понатырили песенок, малость изменили и записали

QUOTE(Капялюш @ Feb 29 2008, 15:03)
P.S. When The Dream & Day Unite и Systematic Chaos не в счёт
[right][snapback]59382[/snapback][/right]

А мне When The Dream & Day Unite оч даж нравится. Да и Systematic Chaos я не знаю, шо вы все материте, не такой он уж и позорный. Наверное, я не такой эстет, как вы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.