Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самое ДримТеатровское произведение
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Leagasy
Как по вашему какое из произведений Дрим Театра является наиболее оригинальным. Я имею ввиду настолько, что даже человеку слышавшему Дрим Театр всего лишь один раз в жизни не составит труда его узнать.

Мне кажется что это Erotomania и Metropolis Part I
dreamer.mas
Change of Seasons Такое послушашь - долго будешь помнить хотя бы по длительности произведения.
andreosokin
A Change of Seasons - по-любому. И причём ещё это мой любимый трек))
DreamHeart
В документальном фильме из Score Петруччи высказывает интересную мысль - "Если кто-то спросит вас что-такое Dream Theater, то дайте им послушать Octovarium". Наверное он погорячился Всё-таки в Окте больше слышно стареньких легенд прога. А оригинальное Дримовское произведение на моё мнение - Танец вечности из Сцен
Aquatarkus
Спейс-Дай Вест
deciever
ACOS! стопроцентно театровское творение.
fearmaker
Однозначно ACOS.Эта композиция является как бы кульминацией двух самых великих альбомов группы - I & W и Awake.
Melomaniac
Согласен. ACOS - наверное их лучшая вещь. А еще хочу отметить In The Name Of God.
Polycolor
QUOTE(Aquatarkus @ Nov 5 2006, 23:21)
Спейс-Дай Вест
[right][snapback]20223[/snapback][/right]

Не надо!!!

Dance of Eternity. надеюсь на то, что у них это и задумывалось как самая дримтятровская композиция. Хотя там голоса нет.... Тут уж развелось любителей убрать Дж.ЛаБри на задний фон, а он , как оказалось, тоже немаловажная часть проекта.
Значит, under the glass moon!!!!!!!!!!!!!! И пусть будет так!!
Jesus
Вообще-то вопрос поставлен не очень корректно. Веренее на него можно дать два совершенно противоположных ответа.
1. Самое оригинальное произведение DT.
Дримы сами по себе оригинальны, поэтому это похоже на поиск масла в масле!
Но раз уж зашел разговор, то самое оригинальное произведение на мой взгляд, это SDOIT (сама песня, а не весь альбом).
2. Самая запоминающаяся песня.
Попробуйте поставить человеку, который слушает Дримов в пятый раз, ACOS примерно минуты с 15-16 и он врядле узнает, что это.
Я считаю что такой песней полноправно может являтся Pull Me Under.
Lucifer
Learning to live
Quetzalcoatl
Dance of Eternity
Another Day
Octavarium (24:00)

на мой взгляд...
Amorun
Learning to live!!!
Егорище
QUOTE(Amorun @ Jan 24 2007, 23:11)
Learning to live!!!
[right][snapback]23708[/snapback][/right]

+ Metropolis 1.
Leagasy
еще ACOS, причем обязательно
Grin
Да не бывает самых-самых. Это бред.
Leagasy
QUOTE(Grin @ Jan 25 2007, 16:24)
Да не бывает самых-самых. Это бред.
[right][snapback]23747[/snapback][/right]

ИМХО для кого как.
Grin
Ну, это просто абсурдно с объективной точки зрения, как раз потому, что "для кого как", и вообще по смыслу искусства
Leagasy
QUOTE(Grin @ Jan 25 2007, 16:40)
Ну, это просто абсурдно с объективной точки зрения, как раз потому, что "для кого как", и вообще по смыслу искусства
[right][snapback]23754[/snapback][/right]

В том то и вопрос: Какое ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ самое DT'ское произведение. Здесь никто не навязывает мнений другим, просто делимся впечатлениями.
Zigf
Grin, ты первый пост читал?

ACOS.
Егорище
Вообще, как показал опрос, ACOS, несмотря на свою концептуальность и истинно дримовскую музыкальную философию, не считается фаворитом среди альбомов группы... У меня, кстати, возникла мысль по этому поводу, постараюсь ее правильно выразить... Мне кажется, если бы дримы выпустили ACOS до I&M, то он был бы поспорил с Metropolis по оригинальности и "театральности", а если бы ACOS вышел междуI&M и Awake, то он был мог потеряться... Долго объяснять, почему мне так кажется, но, надеюсь, кто-то меня поймет Если что, спрашивайте!
Amorun
2 Егорище:

А вот мои рассуждения. То, что Метрополис - это парадигма, так сказать, философия группы бросается в глаза с первого раза. Однако же после долгого рассуждения я пришел к выводу (и не я один), что Learning to live, пожалуй, еще более эпична и местами более утонченна. Хотя лично для меня выбор между ней и ACOS был очень труден.
Егорище
QUOTE(Amorun @ Jan 25 2007, 22:03)
2 Егорище:

А вот мои рассуждения. То, что Метрополис - это парадигма, так сказать, философия группы бросается в глаза с первого раза. Однако же после долгого рассуждения я пришел к выводу (и не я один), что Learning to live, пожалуй, еще более эпична и местами более утонченна. Хотя лично для меня выбор между ней и ACOS был очень труден.
[right][snapback]23772[/snapback][/right]

Learning to live я сам обожаю, и больше, чем Метрополис Причем я не воспринимаю ее отдельно от wait for sleep - конечно, не только из-за клавишной перебивки с той же темой в середине песни. LtL стоит у меня в одном ряду с Awake - на мой взгляд, это, пожалуй, две самые сильные песни дримов, отдельные, не связанные музыкальной темой с другими композициями (про Wait for sleep уже объяснил). Причем меня поразила в Ltl ее современность: тут тебе метрополис с философией и лирикой, а здесь - the 90 bring new questions, new solutions to be found - проблема, так сказать!
Amorun
QUOTE(Егорище @ Jan 25 2007, 21:19)
Learning to live я сам обожаю, и больше, чем Метрополис Причем я не воспринимаю ее отдельно от wait for sleep - конечно, не только из-за клавишной перебивки с той же темой в середине песни. LtL стоит у меня в одном ряду с Awake -  на мой взгляд, это, пожалуй, две самые сильные песни дримов, отдельные, не связанные музыкальной темой с другими композициями (про Wait for sleep уже объяснил). Причем меня поразила в Ltl ее современность: тут тебе метрополис с философией и лирикой, а здесь - the 90 bring new questions, new solutions to be found - проблема, так сказать!
[right][snapback]23776[/snapback][/right]



Респект, дружище, тебе огромный! Как же все-таки на своем месте стоит "Wait for sleep"!!! А от клавишного проигрыша Мура в начале и акустического Петруччи в середине LtL я просто схожу с ума!
Егорище
QUOTE(Amorun @ Jan 25 2007, 22:25)
Респект, дружище, тебе огромный! Как же все-таки на своем месте стоит "Wait for sleep"!!! А от клавишного проигрыша Мура в начале и акустического Петруччи в середине LtL я просто схожу с ума!
[right][snapback]23779[/snapback][/right]

а бас партия Мьюнга в концовке??? никаких особых изысков, но какой эпилог!
Ладно, сейчас начнем восхищаться LTL, а получится, что флудим . Но все таки, она, имхо, самая дримовская - по музыке. А вот по тексту, похоже, как раз Awake - не то, чтобы тема эта была везде потом у театралов, но смысл и его изложение и передача через музыку - отлично!
И вот что еще мне кажется - простите за оффтоп: чем первые альбомы дримов были так сильны? Это идеальная гармония текста и музыки. В миррор после фразы J'll never hurt you again - такая боль в соло Петруччи!.. В LTL во время фразы "прислушайся к городу: и шепчущий окажется убийцей (как вариант)" хочется обернуться и посмотреть, не стоит ли кто нибудь за твоей спиной. ACOS - просто без комментариев. В Voices и Awake каждая буква - это своя нота. И еще немало примером. Так мне кажется, что в последнее время дримы как то утратили эту гармонию: музыка потрясающая, тексты отличные, но... Не всегда выходит. В SFAM - это чувствуется на все сто. А дальше - чуть проредили эту атмосферу.
Но это все ИМХО, конечно
Pretender
Change of Seasons, The dance of eternity, The Ytse jam
Егорище
QUOTE(Amorun @ Feb 17 2007, 22:03)
Ну вот!  А некоторые считают ее "наивной".
[right][snapback]25118[/snapback][/right]

Скажу больше - Ytse Jam ляжет в основу практически всех инструменталок театралов. Какая уж тут наивность
Amorun
QUOTE(Егорище @ Feb 17 2007, 21:09)
Скажу больше - Ytse Jam ляжет в основу практически всех инструменталок театралов. Какая уж тут наивность 
[right][snapback]25120[/snapback][/right]


Полностью согласен. Я вот, например, когда слушаю Instrumedley с Будокана, больше всего радуюсь, именно когда играется кусок и Джэма.
Quetzalcoatl
Dance of Eternity, Octavarium, Metropolis Pt.1, ACOS, Another Day, Spirit Carries On, Disappear, The Answer Lies Within, Hell's Kitchen...

почему-то хочется отметить Sacrified Sons...
Amorun
QUOTE(Quetzalcoatl @ Feb 18 2007, 18:47)
почему-то хочется отметить Sacrified Sons...
[right][snapback]25271[/snapback][/right]


А мне кажется, что эта песня - скорее дитя своего времени, нежели частица парадигмы группы. ИМХО
Quetzalcoatl
ЛаБри очень хороший текст написал, а на Score как душевно спел!

обожаю момент (на Score больше) когда Мьюнг вступает с басовым соло, а потом темп ускоряется...
AlexUnder
А я просто обожаю мелодический душевный соляк на вместе с оркестром на гитаре (думаю, понимаете о чем я говорю). Это соло у меня на телефоне на звонке стоит. Когда телефон звонит даже брать его не хочеться а хочеть послушать)
Quetzalcoatl
да это здорово, наверное! у меня на мобильнике самое начало Learning To Live (клавиши)

кстати, почему-то никак у меня не получается полюбить альбом 1995 г. Change Of Seasons. не нравится мне запись самой песни, не нравятся каверы всяких там Led Zeppelin (не в обиду сказано, кому нравится). люблю Change Of Seasons только с Live Scenes From NY CD3...
Stormbringer
ACOS стоит особняком. Первая песня на которую Я обратил внимание, когда начал знакомство с Dream Theater Ну и конечно Metropolis
Lurc
Вобщем ребята сообщаю вам свое авторитетное и крайне уважаемое мнение: ЛУЧШЕ ОКТАВАРИУМА пока что не придумано и не исполнено на белом свете!
AlexUnder
Даже Рудесс так говорил. Мне тоже Окта очень нравиться. и думаю кульминация этой песенки как и всего концерта Скор происходит на 21:28 минуте Окты (если смотерть по студийной версии). Соляе Петруччи в конце вообще улёт. выучу его.
Quetzalcoatl
John Petrucci : " (about Octavarium) To me - it's our best!"
Amorun
2 Lurc:
QUOTE(Lurc @ Apr 14 2007, 23:22)
Вобщем ребята сообщаю вам свое авторитетное и крайне уважаемое мнение: [right][snapback]26744[/snapback][/right]

Неплохо!
2 Quetzalcoatl:
QUOTE
John Petrucci : " (about Octavarium) To me - it's our best!"

Думаю, тут еще вот какой момент играет: среди музыкантов принято называть лучшими свои последние творения.

CatRock
Конечно же Octavarium, Six Deegres Of Inner Turbulence и Sacrificed Sons! smile.gif smile.gif smile.gif
Leagasy
Не очень оригинально назвать альбом самой дрим театровской композицией. Аналогично я могу назвать пару альбомов
CatRock
Цитата(Leagasy @ Apr 21 2009, 19:59) *
Не очень оригинально назвать альбом самой дрим театровской композицией. Аналогично я могу назвать пару альбомов


Это ты мне? ohmy.gif
Leagasy
Да, но только не в наезд, а просто по фактуsmile.gif
CatRock
Цитата(Leagasy @ Apr 22 2009, 13:59) *
Да, но только не в наезд, а просто по фактуsmile.gif


Я не альбомы назвал, а композиции!
В альбоме Six Degrees... есть композиция Six Degrees... (2 CD). В альбоме Octavarium есть композиция Octavarium (8 песня альбома).
Знать уже пора! tongue.gif
12oz. Scarred
И все таки яйца курицу учат (с) tongue.gif - никому не в обиду)))))))) peace
Leagasy
Цитата(CatRock @ Apr 22 2009, 15:53) *
Я не альбомы назвал, а композиции!
В альбоме Six Degrees... есть композиция Six Degrees... (2 CD). В альбоме Octavarium есть композиция Octavarium (8 песня альбома).
Знать уже пора! tongue.gif

Про окту я ни слова не сказал. А любимый вами второй CD с альбома Six degrees как ни посмотри делится на треки, и не плохо было бы говорить конкретно.

С тем же успехом я могу сказать что я считаю самой дримоской песней второй метрополис, не смотря на то что там полно треков, хоть они и нон стоп длятся.
CatRock
Цитата(Leagasy @ Apr 22 2009, 15:25) *
Про окту я ни слова не сказал. А любимый вами второй CD с альбома Six degrees как ни посмотри делится на треки, и не плохо было бы говорить конкретно.

Ну, во-первых: я не сказал, что он любимый. Я сказал, что он Дримоский!
А во-вторых: на аудио-диске альбома написано:
1 CD

1. Glass Prison
2. Blind Faith
3. Mesunderstood
4. The Great Debate
5. Dissaper

2 CD

6. Six Degrees Of Inner Turbulence

Цитата(Leagasy @ Apr 22 2009, 15:25) *
С тем же успехом я могу сказать что я считаю самой дримоской песней второй метрополис, не смотря на то что там полно треков, хоть они и нон стоп длятся.

Ну, на диске же не написано: 1. Metropolis Pt.2: Scenes From A Mamory
И тогда A Change Of Seasons такая же. Но эту композицию как-никак пишут! wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.