Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые инструменталы Dream Theater
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2
Lucifer
Ну вот, собсно.
Liquid Tension Experiment не в счёт. Acid Rain я включил только потому, что композиция присутствует на альбоме Dream Theater.

Я сам не поклонник опросов типа «выберите-одно-самое-самое-из-дести-предложенных», но всё же интересно посмотреть на предпочтения. Могу даже предположить, какая композиция выиграет. Сам голосую за Stream Of Conciousness – от темы, начинающейся с 5:06 у меня до сих пор крышу сносит. Но это не значит, что остальные люблю меньше.
Обожаю Кухню, за её лёгкость, и космическую такую атмосферу.
Люблю Танец, за супер-пупер заумность, не лишённую, однако, юморных фишек (фортепианный пассаж на 2:30 – так и представляю себе ухмылку Рудесса, когда он этот кусок вставлял ).
Люблю Увертюру 1928 за пафос, с которым она открывает путешествие в Сцены.
Люблю Эротоманию за эвейковскую тяжесть.
Люблю Джем, который уже на первом альбоме показал, на что способна группа.
Единственное, что не по душе – Overture с SDOIT.
bloodsucker
Блин, девятый вариант вообще жесть.
Kriamlor
Сложно выбрать, но по оформленности и по яркости музыкального развития мне ближе hell's kitchen. Хотя конечно проголосовал бы и за стрим и за увертюру и за аксид..
Yasya
Поток сознания! Ибо Джеймс Джойс был на экзамене по англ. лит-ре))))
Stranger
Хотел сначала за Ytse Jam проголосовать, т.к. очень люблю эту вещь, просто отличная... Но голос отдал за Эротоманию... Все таки я все больше и больше начинаю понимать, что Эвейк и Имаджес Энд Вордс наверное их лучшие работы... а про соляк Петруччи и з эротомании в классической манере я вообще молчу... в общем вещь вставляет не по детски!!!
Kriamlor
2 Yasya
Я не понял, а при чем здесь Джеймс Джойс??
Nigilist
Еротомания. Самый неоднозначный, оригинальный, непредсказуемый инструментал, режуший ухо дисгармониями и ласкающий уши классическими соло.
Alexей
Трудно выбирать все композиции отличаются , у каждой что-то свое .

За Instrumedley (Live At Budokan)- в этой инструменталке большая часть вышеперечисленных композиций присутствует. Она вне голосования должна быть .

А без неё The Dance Of Eternity (Metropolis Pt.2: Scenes From A Memory), просто музЫка .

Yasya
QUOTE(Kriamlor @ Aug 9 2006, 00:47)
2 Yasya
Я не понял, а при чем здесь Джеймс Джойс??
[right][snapback]18074[/snapback][/right]


Как при чём? Он же использовал приём потока сознания. Почитай "Улисс".
Alanies
Голосовал за Dance of Eternity. Очень интересный и насыщенный инструментал, абсолютно ничего лишнего (как например запилы в Stream of Consciousness). Хотя конечно и Erotomania и Hell's Kitchen бесподобны)
Zigf
Dance of Eternity. На такие клавишные и бас-соло могу слушать её бесконечно...
А какое там начало... О, этот бас...
fearmaker
В опросе не указано одной вещи - Eve.Возможно я б тогда проголосовал за нее.Вобще все вышеперечмсленные инструменталки хороши(ну может кроме
Instrumedley), а я проголосую за Hell’s Kitchen, очень душевная вещь.
deciever
Проголосовал за поток сознания. Атмосфера просто душу рвёт, думаю подругому не скажешь.
Lucifer
QUOTE(Zigf)
Dance of Eternity. ... А какое там начало... О, этот бас...



Да уж... Мне как раз из-за него пришлось низкочастотник на одной колонке менять, поскольку музыку обычно слушаю почти на пределе возможностей аппаратуры. На Ноme всё отлично выставил, а потом как Танец @банёт.... И кирдык левому динамику...

QUOTE(fearmaker)
В опросе не указано одной вещи - Eve


Согласен, упустил. Правда я сомневаюсь, что она ими написана - стиль совсем не их, да и концерт, на котором она сыграна, практически весь из каверов состоит.

Если я чего-то не слышал - 14 вариант есть. Ну и указать можно, что именно.
fearmaker
2 Lucifer
Так, для справки.Eve написана еще для Awake-а, но туда не вошла.А в оригинале ее можно услышать на сингле The Silent Man, еще на Cleaning Out The Closet.Под их стиль, я думаю тоже, вполне подходит...
Kriamlor
Почему не включили Bombey Vindaloo? Это полноценный инструментал, да еще какой!! Родной!!!
Astaldo
Я проголосовал за Stream Of Consciousness.
Все-таки, самая любимая песня...
Очень нравится Acid Rain и Hell's Kitchen, но предпочтения все-таки отдал "потоку", который, хоть и не очень сложный в исполнении, но берет за самое живое, за что-то такое, что болтается внутри человека, и если за него песне удается схватится, то создается масса ощущений, бегут мурашки по коже... и ты чувствуешь, как сливаешься с музыкой, с ее потоком...
Извините, что-то я разошелся...
bloodsucker
QUOTE(Zigf @ Aug 9 2006, 13:41)
Dance of Eternity. На такие клавишные и бас-соло могу слушать её бесконечно...
А какое там начало... О, этот бас...
[right][snapback]18086[/snapback][/right]


Проголосую наверное тоже за Танец.


P.S. но что касается бас-соло,то ИМХО можно было бы и что-нибудь по-мелодичней и по-оригинальней сыграть.
Zigf
Это да. но мелодичного и оригинального там и так хватает )
Kriamlor
2 Mantra & KoStick
Я требую добавления bombey vindaloo! Это полноценный инструментал ДТшный, в чем проблема?
Lucifer
Почему не включили Bombey Vindaloo?

Я ж говорю, что не всё слышал... Вобще в первый раз этот Бомбей вижу. Пускай ставят его вместо одного из вариантов. Правда некоторые уже проголосовали...
Astaldo
Можно вместо варианта про "не люблю инструменталы" поставить..
Kriamlor
Да зачем, добавить просто и все! Люцифер, этот инструментал на Live At The Marquee, обалденная вещь!
Stranger
кстати Bombay Vindaloo офигенная вещь... жаль не поставили... но она не настолько концептуальна как эротомания за которую я уже поголосовал и не жалею о сделанном выборе)
PD Petrucci
Eve. То что ДТ наворачивают под потолок - это всем ясно, так вот, более минималистичной композиции (минимум нот - максимум музыки), чем Eve я не знаю .
2 fearmaker Как всегда респект!
ЗЫ А что есть Eve где-то вживую?
fearmaker
2 PD Petrucci
Вживую Eve можно услышать на International Funclub Christmas CD(1998) по моему...
Paul
Мой любимый инструментал - Eve. ИМХО шедевр.
Lucifer
QUOTE(fearmaker @ Aug 11 2006, 05:51)
Вживую Eve можно услышать на International Funclub Christmas CD(1998) по моему...
[right][snapback]18135[/snapback][/right]


Ну да, у меня тока в таком варианте она и есть... а до этого не знал даже, что её выпускали.

QUOTE(Kriamlor)
Да зачем, добавить просто и все!


Максимум 15 вариантов для опроса. Так что пишите модераторам.
PD Petrucci
QUOTE(fearmaker @ Aug 11 2006, 02:51)
2 PD Petrucci
Вживую Eve можно услышать на International Funclub Christmas CD(1998) по моему...
[right][snapback]18135[/snapback][/right]

Стало быть, с Дереком. Вот если б за 93-й год - было б ваще улет.
Хорошо хоть не с Джорданом...
Kriamlor
И тем более не с Кееевином
The_God_Father
помоему извращение Сменку сезонов рвать на отдельные треки
майн фаворит сонг, кстати =-)))

а так голосовал за свой люб инструментал(в приделах ДТ-шных альбомов)
и как я не оригинален опять оказался =-)) Стрём конвёрженов
Lucifer
QUOTE
помоему извращение Сменку сезонов рвать на отдельные треки


Ну... это не я ACOS на треки резал, а музыканты... Эти варианты я так для прикола вставил.

Позабавило, что за Puppies On Acid кто-то всё же проголосовал - это же начало The Mirror
Floyd
Музыканты ACOS на треки не делили. Они делили на части)
AlexUnder
мне кажеться, Erotomania - это такой себе оригинальный соляк Петруччи.
Ytse Jam (исполненый на Live in Tokyo) - классная весчь. Сейчас бы за нее проголосовал, просто тогда я фанател жестоко от Будокана и проголосовал за Инструмидли.
Nauticus
Нравится примерно 1/3 из предложенного списка.
Выделить что-то одно не представляется возможным))
В каждом инструментале есть что-то своё)
а инструментал с Будокана - вообще жесть)
Quetzalcoatl
Танец Вечности это сразу и навсегда (ну, хочется так думать ) понравилось...

Поток Сознания - по-моему немного затянут... а так бы выбрал его.

Насчёт Instrumedley с Будокана. Это ведь компиляция из разных песен, мы-то на всех концертах ДТ (да вообще ни на одном... ) не были, а там ведь каждый концерт - новый сет-лист. Фантазия у ребят будь здоров, так что неизвестно чего они там ещё успели (и ещё успеют) наимпровизировать...
Amorun
Я, если честно, голосовал за "Поток Сознания". Согласен, что он затянут, но есть в нем моменты, которые это затмевают.
Leagasy
Блин, как же сложно выбрать. Выбирал между Erotomania и Instrumedelly из будокана. Выбрал Эротоманию - все таки любимая песня как никак.
Круглоff
Проголосовал за Stream Of Conciousness. За душу взяла сразу же после первого прослушивания и не отпускает до сих пор.
Sockol
Проголосовал за Instrumedley, хотя выбрать очень сложно. Выбрал его просто потому, что он более-менее объединил в себе много всего сразу
Amorun
QUOTE(Sockol @ May 14 2007, 22:13)
Проголосовал за Instrumedley, хотя выбрать очень сложно. Выбрал его просто потому, что он более-менее объединил в себе много всего сразу
[right][snapback]28532[/snapback][/right]

Эффектно смотрелось, как они его сыграли.
Sockol
Ну да, не без этого)

И потом Будокан это было первое мое знакомство с DT, может поэтому произвело впечатление =))
Leagasy
QUOTE(Sockol @ May 16 2007, 20:33)
Ну да, не без этого)

И потом Будокан это было первое мое знакомство с DT, может поэтому произвело впечатление =))
[right][snapback]28759[/snapback][/right]

ооо, чувак, тебе многое предстоит еще увидеть, если еще не увидел
Sockol
Ну многое уже увидел =) Но первое впечатление оно всегда остается более ярким
Nekto
С удивлением понял что не голосовал!
Поомему всякие концертные штучки типа Инструмедли и Исти джем тут не к месту, и даже Асид Рейн. А вот Eve и Бомбей не помешали бы!
А так думал между Стрим, Dance of.. и Увертюрой 1928. Отдал голос за послденюю. Уж очень много душевных тем...
Nauticus
а я тоже не голосовал

не знаю, чёто последнее время мне всякие топ5, топ10, топ100 и всякие там голосования не по душе. Сложно ставить что-то выше другого, потому что в каждом есть своё, цепляющее.
Тем более, в данной теме вообще очень большой выбор + по форме уж очень сильно отличаются композиции друг от друга.
Nekto
Но я так понял - втвой голос всё же пошёл за Стрим?
Вай.евч.
я считаю, что самые лучшие инструменталы на ликвид теншен, почему нет такого опроса ?
Nauticus
QUOTE(Nekto @ Oct 14 2007, 20:46)
Но я так понял - втвой голос всё же пошёл за Стрим?
[right][snapback]45875[/snapback][/right]

неее... не смог поставить что-то одно выше других)

QUOTE
я считаю, что самые лучшие инструменталы на ликвид теншен, почему нет такого опроса ?


нет опроса? ну так создать темку можно)
Pretender
голосовал за другой (нет Paradigm shift from DT Fan Club - 2000). А вообще - все инструменталы ДТ являются шедеврамии каждый из них уникален
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.