Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто первым покинет группу
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kriamlor
У всех великих групп рано или поздно наступает момент, когда, в следствие разных причин, коллектив распадается, или, по крайней мере, кто-то один уходит из группы. Конечно я надеюсь, что этого с любимым ДТ не произойдет, а если и произойдет то нескоро. Все же как вы считаете, кто может быть первым "ушельцем"?
Голосуем и обясняем
Aquatarkus
Мне кажется, что первый уйдет, точнее, его "уйдут" - Рудесс.
KoStick
Ну вас нафих!!! Я аж испугался, как название темы увидел!!!
Я думаю, ЛаБри может слиться из-за проблем с возрастом/голосом.
Kriamlor
QUOTE(KoStick @ Aug 6 2006, 17:39)
Ну вас нафих!!! Я аж испугался, как название темы увидел!!!
Я думаю, ЛаБри может слиться из-за проблем с возрастом/голосом.

[right][snapback]17974[/snapback][/right]

А проголосовать?
Ты знаешь, это вполне реально (я про распад).
Насчет Петруччи-Портного-Рудесса, уверен, что эта тройка незыблема. Первого со вторым связывает все с самого начала, они оба продюссеры почти всех альбомов да и вообже дружбаны закадычные. Что касается Рудесса - его с Портным мегабосом связывает в том числе и национальный признак, а это в музыкальном мире очень и очень большую роль играет, (наряду с голубой мафией) поверьте мне. Что касается Маюнга - им всем очень выгоден такой silent man, который в тоже время хорошая опора и поддердка, и никому не мешает. Вот Лябри действительно пожалуй может быть уйден из-за голоса и возраста. Хотя опят-таки он-лицо всей группы и смена вокалиста в их случае - конец ДТ и начало чего-то нового, и бог знает чего именно.
Это что касается возможности кого-то выперет из ДТ.
Вот конечно кто-то может и сам уйти, ввиду амбиций и всего остального. Петруччи-Портной-Маюнг, пожалуй Лябри, маловероятно. Вот Рудесс - вполне реально. Для него ДТ уже почти изжил весь свой capacity.
Так что отдам голос за него, родного
Тем более мне Шереньян в последнее время нравится больше и больше!

Да, ДТ не развалится в ближайшие 3-4 года точно! Вопрос только в том когда следующий альбом и какой он будет. А там уж и видно будет примерно.
fearmaker
Не знаю, сейчас про развал немного неактуально говорить, дримы уже 20 лет отыграли, лучшие свои альбомы давно записали, поэтому я думаю уход кого
нибудь из группы не будет каким-то экстраординарным событием, хотя скорее
уйдут все сразу, по общему согласию.Ризона нет некому уходить, альбомы нормально продаются, зарплата вполне приличная, да и сольники записывать
не заприщается никому.И тем более лучше состава чем есть уже не будет.
Распад группы обычно может пройзойти в самом ее расцвете, в начале ее существования, ну а в после 20 лет совместного творчества, даже учитывая, что ЛаБри и Рудесс не с самого начала, маловероятно...
Mantra Croaton
Да не распадутся они, пока не попадется что-нить более выгодное.
Им нет стимула бросать раскрученный, коммерчески выгодный проект.

Ну или пока кто-нить не решит, что денег ему хватает на старость своих внуков =)
Zigf
Сикс Дегрис и ТоТ (имхо, и Окта) - обалденные альбомы. Просто они другие, так что ДТ практически только с пика сошли. И о конце говорить рано... Думаю, что никто не уйдет. Просто рано или поздно группа прекратит свое существование...
Kriamlor
Спасибо за редактирование
На самом деле с пика они сошли, и это необратимый процесс. Вот получится ли у них в взойти на другой пик, этого не удавалось почти никому.
По-этому все возможно. Денег достаточно, и не в этом вопрос. Есть творческие амбиции, желание сто-то сделать еще, лучше, по-другому. Сили тоже есть. Но взаимоотношения уже не те, все уже сытые и довольные. Вот и может кто-нибудь соскочить.
PD Petrucci
Глядя на варианты ответов мне показалось, что вместо "Самолет ДТ исчезнет в Бермуде" написано "Самолет ДТ исчезнет в Будокане".
Мне кажется, что если кто и уйдет - так это ЛаБри или Myung. Уж остальная троица до невозможности любит совместно повиртуозничать (уже задолбало), не знаю как они жить друг без друга будут. Да, тут все упирается в голос ЛаБри, т.к. потенциально в плане загребания бабла ДТ еще не исчерпали - всякие там Aniversary CD, DVD и т.п., а вот сколько сможет ЛаБри "старое" выгребать - вопрос открытый.
Проголосовал за Рудесса - а побыстрей бы его на фиг оттуда...
Alanies
Господи, за что ж вы так на бедного Рудесса взъелись? Кого вы можете еще предложить на должность клавишника DT Шериниана, Мура, Бодина(!)? В последних 4х альбомах он занимал далеко не роль второго плана, и именно благодаря его перпоявились многие шедевры DT. В принципе я согласен, что соло Рудесса стали однообразными (на Dream & Day Reunite н вообще показал себя ужасно непонятные сольники и абсолютная индифферентность к процессу), но все те вкусные фишечки что он придумал и придумывает у него не отнять. Говоря же о голосовании, я голосовал за всех вместе потому что мне кажется что DT просто напросто подошли к своему финалу и этот альбом с симфоническим оркестром это просто последний вздох. Просто я считаю, что после Окты они уже ничего стоящего не смогут выпустить (к моему огромному сожалению ). Все великое они уже сотворили и распад группы сейчас был бы красивым шагом.
Alexей
QUOTE
Мне кажется, что если кто и уйдет - так это ЛаБри или Myung.


Ага и оставшиеся будут называться Liquid Dream Theater

Конкретно никто не уйдет, если тока все сразу, когда в плане музыкальных идей будет скучно. И то наверное на время, пока вдохновение не вернется .
Если оно их совсем покинет тогда тока самолет в Бермудах, прекрасный уход . Появятся красивые легенды о славной группе DT.
dimi4
Мне все равно. Можно конечно "уйти" Рудесса и Лябри, проблемы не в них, а в майках.
Nigilist
Полностью за распад. Пока еще чего нить не натворили. Если Окта еще хоть кааааак то слушабельна местами, то следующий альбом пока не предвещает ничего хорошего.

А уйти кому то из участников будет трудновато. Хотя и полезно. Только кому уйти. Имхо - это либо Петруччи или Рудессу. Новые участники должны будут как то добавить новую струю в изрядно заболоченное озеро под названием Дреам Театре. Барабанщик или басист вряд ли привнесут что то новое. Хотя если будет Левин или Шихан...
Kriamlor
Ну ни Левин ни тем более (не дай бог) Шихан не внесут ничего эо точно. Что могут дать кораблю ДТ старый прогрессивщик и молодой рок-н-рольщик? Еще бы Вутена им взять - вот весело будет!:)
Петруччи точно нелзя уходить, хотя его как раз заменить Сатчем на время было бы дико хорошо!
А Рудесса на Шериньяна.

З.Ы:
Если хотите - Лябри на Баскова ШУТКА!
Nigilist
В том то и проблема, что все ждут от ДТ качество музыки а-ля 90. Но на дворе 21 век. И почему бы какой нить молодой, неизвестный, но очень талантливый и сумасшедший музыкант не задаст перцу заплесневелым стариканам. Будет очень даже интересно послушать!
Vaxis
QUOTE
Если Окта еще хоть кааааак то слушабельна местами, то следующий альбом пока не предвещает ничего хорошего.

:D
И как же это мы пришли к такому выводу?
Nigilist
Пешком
PD Petrucci
Я бы поменял ЛаБри на Рея Олдера, Петруччи на Матеоса, Рудесса на Мура, Маюнга на Шона Мелоуна (последнее не обязательно). И чтоб Миша на заднем плане был, как в OSI. Но это уже не ДТ.
deciever
первым уйдёт Мьюнг, я ему уже за это заплатил =))
fearmaker
[quote=Kriamlor,Aug 7 2006, 14:16]
Ну ни Левин ни тем более (не дай бог) Шихан не внесут ничего эо точно. Что могут дать кораблю ДТ старый прогрессивщик и молодой рок-н-рольщик?

Хрена себе, это Шиэн - молодой рок-н-рольщик.Крутовато сказано...
Ну во первых он не молодой, ему уже где-то под 50.А насчет рок-н-рольщика,
дык дай бог каждой группе басиста с таким звуком, техникой и такими партиями.
А у Левина с идеями по моему тоже все в порядке, он еще многим фору даст.
Кстати Петруччи на вопрос о том, с кем ему интересней играть, явно дает понять, что с последним.Хотя Мъюнг конечно тоже очень хороший музыкант.

Сорри за оффтоп!
Kriamlor
2 fear, maker:
Ты не понял насчет Шихана, я имел ввиду в музыкальном и творческом отношении, а влияние Левина в ЛТЕ слышно отлично, и я могу сказать смело: он ничего особенного в ДТ не принесет. (РАЗУМЕЕТСЯ ИМХО, мать его)
Маюнг опят-таки..ну хороший музыкант, ну играет все лучше-хуже, ну и что? Творческих идей хоть каких от него я не видел ни одной, кроме соляков, которые чтобы услышать надо ухо прям к динамику склонить. НО! Для ДТ такой бассист очень и очень подходит, и выше я уже писал об этом. Так что сравнивать Маюнга с Левиным и Шиханом...ну разумеется Петруччи интереснее с интересными бассистами Посмотрел бы я как они с Вутеном поиграли бы, вот забава была бы!!:)
Stranger
незнаю ребят, но мне кажется тему подняли на пустом месте... думаю, в близжайшее время ДТ расападаться не будут, а на счеть чьего либо ухода - я прголосовал, что это может быть Петруччи, т.к., как мне показалось после его сольного альбома, все еще чем-то напоминающего ДТ, у него возникло желание влиться в другую, иную струю музыкального жанра, а для этого необходимо выйти из под влияния Портного... незнаю, может быть мою мысль можно назвать абсурдом, но если так произойдет, то мы либо приобретем отличного гитариста-композитора, либо потеряем и гитариста и одну из лучших групп последних 20 лет
Kriamlor
Я тебя умоляю, какое влияние Портного? Он сам уже не знает чего хочет, а Петруччи как солист невозможен. И альбом его это по большому счету доказал. Кто мешал ему делать соло альбомы на протяжении всего времени? Он полностью отдавал себя театру, и все свои идеи и находки, все! То, что под влиянием почти всех членов групы они доползли до того, что мы имеем сечас, это лишь доказывает мои слова. Тем более у него семья, полно детей, жена ревнивая, зачем ему это все? Он уже наигрался по большому счету, денег заработал, амбиции удовлетворил. Карьеру как у Сатча, Вая и прочих ему уже не сделать, он другой по персональности. Вот Рудесс найдет себя везде - он в некотором смысле универсален. Портному все равно что долбить, лишь бы занять себя чем-нибудь, а то бухать начнет. Про Маюнга и Лябри уже сказано все по 150 раз.
Господи, если бы кто-нибудь из них прочел бы эту тему, что бы было
BlackWolfFenrir
И почему это кто-то должен уходить....
Prog-Jester
Голосовал за уход Портного.У нас с ним личные счеты - мне не нравится его РЭП-творчество в рамках Театра,а ему не нравится,что я эти песни(с РЭПом),соответственно,пропускаю,когда слушаю альбомом
Kriamlor
А поконкретнее насчет рэпа? Я что-то не припоминаю там откровенного рэпа, может в качестве подголосков иногда. Где именно??
Запомни - Театр без Портного is impossible!
Yasya
Это точно, что impossible. А рэп хотя бы в This Dying Soul или в Honor Thy Father.
Kriamlor
Ну господи из-за нескольких трэков не любить Мишу? Да как же вы можете (с одесским акцентом)?
Stranger
ой незнаю.... сложный вопрос вообще... надо у них самих спросить, кто первый уйдет))
Kriamlor
Да, так они и скажут сразу! Вообще подозрительно молчат о новом альбоме, будет-не будет, и когда записывать собираются. Вот интересно будет если еще пару лет ничего не запишут, вполне возможно. Я вот боюсь что сейчас в перерывчике подумают и решат наверняка что-то изменить в составе, почти точно.
Vaxis
Хм, а вы внимательно смотрели? :)
Весной-летом 2007-го уже релиз обещают.
Lucifer
QUOTE
А рэп хотя бы в This Dying Soul или в Honor Thy Father


С таким подходом давайте тогда и Take The Time в этот ряд поставим.
Kriamlor
2 Ваксис
А где ты эту инфу нарыл? На оф сайте ничего такого не видел!
Vaxis
www.crookedstep.com (а конкретно - здесь)
Сайт фанатский, но не обманывал еще ни разу. Его хозяин - просто подозрительно продвинутый товарищ и всегда все узнает раньше других.
Kriamlor
Может этот товарищь делает это все по заказу дт, для, тка сказать, нагнитаниа ажиотажу?
Prog-Jester
QUOTE(Lucifer @ Aug 9 2006, 22:00)
С таким подходом давайте тогда и Take The Time в этот ряд поставим.
[right][snapback]18091[/snapback][/right]


Нет. В Take the Time,Voices,Change of Seasons итд - СПОКЭН ВОРД,но не РЭПУХА,как на Мыслопоезде.Хотя альбом сильный,и даже Мишкин РЭП меня от него не отвадит...
Vaxis
Стоит отметить, что рэпа у ДТ пока еще не было. :)
Был речитатив в Honor Thy Father, ну и еще в некоторой степени в Oblivious с сольника ЛаБри.
andreosokin
Все разом.
Вот выпустят ещё 1-2 студийных альбома, 1-2 официальных бутлега, 1 лайв и завершат историю ДТ грандиозным сборником-книгой из 4-х дисков))
bloodsucker
А то и из 8-ми.
deciever
QUOTE(Vaxis @ Aug 16 2006, 17:45)
Стоит отметить, что рэпа у ДТ пока еще не было.
Был речитатив в Honor Thy Father, ну и еще в некоторой степени в Oblivious с сольника ЛаБри.
[right][snapback]18226[/snapback][/right]

Да и вобще, Миша сам говорил что рэп любит, скажите спасибо что вобще всю груупу в рэпперов не превратил.
Gonzal
QUOTE(deciever @ Aug 17 2006, 20:55)
Да и вобще, Миша сам говорил что рэп любит, скажите спасибо что вобще всю груупу в рэпперов не превратил.
[right][snapback]18249[/snapback][/right]

Представляю: Маюнг - рэппер!
bloodsucker
Миша о своих музыкальных вкусах говорил,что слушает вообще всё и вся.
Vaxis
QUOTE(bloodsucker @ Aug 17 2006, 22:23)
Миша о своих музыкальных вкусах говорил,что слушает вообще всё и вся.
[right][snapback]18254[/snapback][/right]

+1
Prog-Jester
Посмотрел тут на волне ностальгии Метрополис ДВД...Да,Мишу нельзя никуда девать - мало того,что он и парочка Петруччи/Мьюнг незыблема в принципе,так он еще и шоумэн некислый!!!
Самое слабое звено - Ля Бри.Плет плохо.В студии - хорошо,а концерт - наслиле над ухами!!!Но уволить его нельзя - он лицо группы,фронтмен.Мариллион без Фиша - не Мариллион.Флойды без Уотерса - не Флойды.Дженезис без Гэбриэля - не Дженезис.И так далее.Ладно б, он на одном альбоме попел,как Доминичи...теперь поздно отступать.
Вывод:если кого-то и кышнут (а не хотелось бы - этот состав у меня самый любимый после 91-94ского) - то Рудесса.А у него такое пианино душевное...
Floyd
Да вы что, народ! Какой Шихан, какой Левин? Какой Сатриани? Вы себе это можете представить? Лично я - нет.
Послушав кусок Score, могу сказать, что и ЛяБри еще в хорошей форме. Старые песни вытягивает. Но даже если сдуется немного... Ну и что? Они переиграли на концертах дофига старого материала. Запишут новый альбом с вокалом попроще, и нет проблем.
Петруччи в ДТ при условии сохранения ДТ заменить невозможно. Также как и Портного. Рудесс тоже прижился, хотя кто знает...
Распад - тоже бред. Кому это выгодно? А никому.

Мой прогноз: "праздничный" Score, небольшой отдых, сольники/проекты, неспешная запись нового альбома (heavy, melodic, progressive, все как надо), а потом... Не знаю. ДТ не отличаются большой предсказуемостью на временном горизонте больше 1 альбома.

Однако, возможно все. Я считаю, что до выхода нового альбома судить о чем-то бессмысленно. Окта - отличный альбом, к тому же "закольцованный". Ждем чего-то нового, надеемся на что-то свежее) А для таких топиков рановато...
Kriamlor
Да, послушав скор, подумываю о преждевременности такого топика. Хотя может и хорошо - вроде приметы такой, вот создал топик, а они по теории противоположностей возьмут да и продержатся еще лет 30!
Floyd
Представляю... Через 30 лет...
speedy_gonzales
ага.
и на инвалидных колясках будут давать соляки %)
Kriamlor
Ну почему, будет им по 70, и в чем проблема? Будут вести правильный образ жизни, кушать кашу как Макартни и все пучком!:)
Вот интересно будет посмотреть - это точно!!

З.Ы: Прикиньте какая установка к тому времени будет у Портного, какие гитары и клавиши у остальных!! Вот с голосом ... гм... сложнее
Nekto
поддерживаю мнение что если вдруг кто-то уйдёт, то группа перестанет существовать....
думаю это касается в меньшей степени Радесса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.