Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лады или Нелады?
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
Страницы: 1, 2
AlucarD
Революционным - нет
А вот востребованным скорее всего да, т.к. звук контрабаса нравится почти всем, а играют на нём немногие
На самом деле очень здравая идея - реализовать звук контрабаса в гитаре
NILBOG
Здравая то здравая Просто это маленький басец, помоему, сделан for fun
jones
на самом деле, за бугром это называют немного по-другому.
короткомензурные гитары - это так называемые travel guitars. т.е. для того, чтобы взять с собой в путешествие и не напрягаться. в самолет, в поезд, или еще куда.

таким же образом специально делают и маленькие комбики (5 вт) - ну все ж, наверно, видели их, не такая уж редкость... ))

так что не "фор фан", а просто для удобства скорее ))))
но вот в случае именно с этим басом у Фендера получилось весьма своеобразно, насколько я понимаю. Т.к. у инструмента довольно оригинальный и клёвый тембр получился )))))
Polycolor
Тут вот кто-то говорил, что в Through Her Eyes безладовый бас.
Я думаю , нет.

Слушал на днях такого товарища, Ричард Бона.
Мне знакомый открыл глаза, говорит, слушай бас. Я слушаю, говорю, и чего?
Ну вот, говорит, слайды слышишь, конкретно безладовые:? Ну да.
так вот, у него ладовый бас. И сразу же мне видео этой песни. Чел играет на обычном басу и всё ништяк.

AlucarD
QUOTE(Polycolor @ Jul 1 2007, 11:52)
Тут вот кто-то говорил, что в Through Her Eyes безладовый бас.
Я думаю , нет.

Слушал на днях такого товарища, Ричард Бона.
Мне знакомый открыл глаза, говорит, слушай бас. Я слушаю, говорю, и чего?
Ну вот, говорит, слайды слышишь, конкретно безладовые:? Ну да.
так вот, у него ладовый бас. И сразу же мне видео этой песни. Чел играет на обычном басу и всё ништяк.
[right][snapback]33556[/snapback][/right]


Тут уже заходил разговор по поводу безлада у Дж. Мьюнга.
Так вот - доподлинно известно, что он есть.
Причём сделан по системе Пасториуса - из базового инструмента тупо выдраны лады.
Так вот, господа!
|ChainOfAeon|MiKXMan
А в чем заключается сложность игры на безладе? (никогда не играл, так что если можно - с подробностями)
Зигмунд Фрэйд
Цитата(|ChainOfAeon|MiKXMan @ Jun 17 2009, 04:59) *
А в чем заключается сложность игры на безладе? (никогда не играл, так что если можно - с подробностями)

в том что там ладов нет, поэтому левая рука требует особого внимания, да и правая тоже. Вообщем свои особенности звукоизвлечения. Пока не поиграешь, не поймешь.
localfire
Поменять качественно лады стоит баксов сто,такто задумауся может добавить и купить ещё одну гитару.Обратись к дуйнову или сенкову.Телефоны не знаю ни того и не другово.Дуйнов щивёт на рабочем.
Leagasy
В Казани качественно поменять лады на электрогитаре гриф с окантовкой стоит 1500. Без окантовки 1000
Trey
На днях послушал альбом Р. Барбиери. Альбом электронный с присутствием безладового звука в отдельных треках. Звук потрясный просто! В такие моменты хочется любыми усилиями заполучить безлад! Или изготовить по "системе Пасториуса".
PrimaMimo
да млин, мнения разошлись
Хорошо, реально воочию кто-нибудь наблюдал конденсат на матери с корпусом или просто на матери?
Ser-j9
PrimaMimo, вы ублюдок.
BoobingoMan
Цитата(PrimaMimo @ Jul 30 2009, 13:57) *
да млин, мнения разошлись
Хорошо, реально воочию кто-нибудь наблюдал конденсат на матери с корпусом или просто на матери?

Ты наблюдал как на твою мать залез конденсант с корпусом?Я бы на твоем месте его отпи..дил.
Denisignatov
Я считаю, что Вы не правы. Пишите мне в PM, обсудим.
PhyrusFly
конечно дело вкуса, но от этого тягучего звука безлада блевать тянет happy.gif
speedy_gonzales
месяца три назад вот сам обезладил свой бас. до сих пор не нарадуюсь)
rmic
_
PhyrusFly
в каждой шутке есть доля шутки.
а в плане того насколько она удачна, не вам судить возможно. ибо кому то другому она могла показаться бы забавной или вообще не стала бы воспринята в качестве шутки, rmic.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.