Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голос Лябри
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
Страницы: 1, 2
Kriamlor
Из всех концертных выступлений, по-моену, безупречно поет только на 5YIALT
именно - Peruvian Skyes, Learning To Live, ACOS.
В остальных же случаях чаще всего задыхается и интонация...
Понимаю как это трудно, но это мало кого волнует.
Жалко мне его, вернее сказать музыку жаль.
Yasya
Если я не ошибаюсь, то он сильно повредил связки перед второй частью Waking Up the World, и врачи вобще ему запретили петь. Но он не послушался - результат хорошо слышен на OIALT. Потом потихоньку начал восстанавливаться, сейчас говорит, что травмы и след простыл уже. Кстати, а когда у него были проблемы с дыханием? По-моему, чаще с интонированием, и на LSFNY их гораздо меньше, чем на тех же OIALT и 5YIALT. А вообще-то ждём-с Score.
Kriamlor
Ну вот уж не согласен! На OIALT он поёт практически безупречно! А в LSFAM бонусы хорошие, а сами же сцены поет с большим трудом. На будокане ощущение что ему лет 60. А что за waking up the world? Что-то дико знакомое, не могу вспомнить. В каком году он связки повредил?
Yasya
QUOTE(Kriamlor @ Jul 26 2006, 14:35)
На OIALT он поёт практически безупречно!

ЖЖОШ! В каком месте там безупречно? Уж не в Take the Time ли? Или Scarred? Тот же Trial of Tears на LaB звучит гораздо чище.

QUOTE(Kriamlor @ Jul 26 2006, 14:35)
А в LSFAM бонусы хорошие, а сами же сцены поет с большим трудом.

А мне кажется, никаких особо проблем со "Сценами" у него не было за исключением некоторых частей (Home, One Last Time). Некоторые части мне нравятся даже больше, чем студийные, например, Beyond This Life.

QUOTE(Kriamlor @ Jul 26 2006, 14:35)
А что за waking up the world? Что-то дико знакомое, не могу вспомнить.

Тур в поддержку Awake.

QUOTE(Kriamlor @ Jul 26 2006, 14:35)
В каком году он связки повредил?

в 94 или в 95...

fearmaker
Ну кстати говоря в 95-ом он еще неплохо поет(в ACOS туре), и вот эти порблемы можно отнести к 96-97 годам.В этот период, как уже неоднократно упоминалось на этом форуме, Джеймс пел очень слабо.
Kriamlor
А что же сейчас?
Yasya
А сейчас, если судить по отзывам, замечательно. Сам вот недавно в Сети смотрел видео с тура Окты, как Джеймс пел Learning to Live и офигенно чисто взял верхнюю фа-диез в вокализе!
bloodsucker
QUOTE(Yasya @ Jul 26 2006, 15:30)
Тот же Trial of Tears на LaB звучит гораздо чище.
[right][snapback]17640[/snapback][/right]



В Trial of Tears на Будокане,когда поет строчки:

Hidden by disguise, stumbling in a world
Feeling uninspired, he gets into his car
Not within his eyes to see, open up, open up
Not much better than the man you hate

вообще невозможно разобрать что он поет,если перед глазами текста нету.ИМХО
Yasya
Так их и в студийной версии никогда не разберёшь)))
PD Petrucci
QUOTE(Yasya @ Jul 26 2006, 19:08)
Сам вот недавно в Сети смотрел видео с тура Окты, как Джеймс пел Learning to Live и офигенно чисто взял верхнюю фа-диез в вокализе!
[right][snapback]17652[/snapback][/right]

Не могу в это поверить! Последний раз фа-диез в LtL он брал на все том же OIALT... И вообще live сей неплохо отпет.
В который раз не соглашусь с мнением, что в 97-98 гг ЛаБри плохо пел. К примеру, B-side ACOS спет отлично, а вот в Live Tokyo 1995 (бутлег который) вокал просто безобразнейший. Хуже я нигде не слышал.
А на LSFAM ЛаБри будто лет 50.
Yasya
На OIALT нет фа-диез в LtL! Там вообще эта часть пропущена, ибо medley. Да и вообще на LSFNY он спел LtL гораздо лучше, чем на OIALT, не с таким напрягом. А если не можешь поверить, пошарь по форуму ЛаБри, там есть ссылочка на это видео.
Kriamlor
Ну здрасти, как это нет фа-диеза на OIALT?! У нас может разные редакции?) Поверить в то, что он сейчас здорово поет не могу, да и чьи отзывы и от куда??
PD Petrucci
Фа-диез он берет не там, где на альбоме, а в строчке "Spread before you is your soul" - конкретно на слове soul. В оригинале там ниже.
Yasya
Ой, так там же так ужасно, аж давится, бедный))) Идея хорошая была, но исполнение...
2 Kriamlor
Что спорить? Давай дождёмся ДВД! Или хотя бы Maxbass'a: он был на концерте в туре Окты и остался очень доволен пением ЛаБри.
Kriamlor
Мы не спорим - мы дискутируем Все равно не верится что он сейчас хорошо поет. Нет, ну может конечно и чисто и все ок, но все это с таким трудом и тяжестью, что смотреть и слушать больно. Особенно на фоне тоо как остальные легко и свободно играют. Прям инвалид какой-то..
Kriamlor
Послушав TDSOTM беру частично свои слова назад - он там поет замечательно!!!
Kailyn
на мой взгляд, хорошо спел на LSFNY, даже особых претензий не вызвал.
на остальных... 5YIALT не очень понравилось, в Будокане более менее))
olga
Больше всего люблю слушать его на LSFNY, на Будокане, честно, плакать хочется, а на Октавариуме вживую - на одном дыхании, но объективно судить трудно, жду двд.
PD Petrucci
Мне интересно, не отождествляют ли некоторые 5YIALT и OIALT?
Это ж совершенно разные вещи (хотя бы с того, что одно аудио, другое видео). В 5YIALT действительно во всей 4-годичной подборке вокал в среднем посредственный, но в OIALT все отлично!
И почему тогда никто не вспоминает Live At Marquee? Там же ЛаБри Имаджис зажигал по полной!
Kriamlor
Согласен насчет Marquee! Кстати, что это там за инструментал bambey vindaloo? Еще откапал песенку Where Are You Now, те пойми от куда, кто-нибудь знает?
Jesus
Привет всем, народ!
Давно с вами не общался, надеюсь восполнить упущенное время!

Проголосовал я за вариант с утомительными концертами. Ведь, согласитесь, не каждый вокалист выдержит почти 3-ёхчасовые концерты, а плюс ко всему они идут через 1-2 дня. О проблемах с голосом в туре в поддержку Awake я раньше не слышал, и очень этим удивлён. На мой взгляд проблемы начались в ходе турне к FII. Вот там то он наворотил, зря стригся, наверное в этом проблема.
Если судить по 5eialt, то период 94-96 довольно неплох. Даже на Роттердамском концерте спето всё очень даже прилично, хотя я сужу по отрывкам из 5eialt, самого бутлега я не слышал.
Что касается OALT, заметил что многие путают его с "5 годами". OALT почти весь спет просто провально, а Take the Time просто слух режет, лучше бы его продолжал петь Портной. Под конец вроде распелся, но я думаю что после такого начала не у многих хватает терпения дослушать до конца, я на это тоже не сразу решился. Кстати, по этому поводу хочу заметь довольно странную особенность ЛаБри: начало концерта он, как правило, смазывает. Это можно услышать на Marquee, где он не очень уверенно спел Metropolis, зато как потом выдал A Fortune in Lies. Про OALT я уже говорил выше, а в LSFNY начало тоже не очень удачное: это я про Strange De Ja Vu. А что он натворил в Another Day... Зато как приятно было слушать Change of season, A Mind Beside Itself и Learning to Live.
Kriamlor
5IALT это 1994, а OIALT это 1998?
Ну кроме некоторых песенок на втором по-моему красавчик поет отлично. Вообще конечно петь по3часа, иногда и каждый день..гораздо сложнее чем поливать и долбить. А вообще не завидую я вокалистам....
Jesus
QUOTE(Kriamlor @ Jul 31 2006, 02:48)
5IALT это 1994, а OIALT это 1998?
[right][snapback]17784[/snapback][/right]


Насчёт второго ты прав, а вот с первым похоже проблемы. Ну что же, давай разбираться вместе. 5IALT можно расшифровать как 5 years in a live time. Ну а перевод будет понятен даже пятикласнику. Это означает что данная запись охватывает период с 94 по 98 год.
Kriamlor
Тогда не понятно в чем спор, ведь никто ничего не путает когда говорит об одном и том же по сути - ведь на 5ИАЛТ (ДВД) есть фрагменты выступления с ОИАЛТ, о токорых и была речь. И спет он замечательно, хотя некоторые песни действительно как take the time:)
Yasya
QUOTE
Кстати, что это там за инструментал bambey vindaloo? Еще откапал песенку Where Are You Now, те пойми от куда, кто-нибудь знает?

Bombay Vindaloo - это просто концертный джем мегаклёвый. Where are you now слушал, но не знаю, каких времён эта песня. Выходила на When Demos and Singles Unite.
Kriamlor
Я ее скачал на mp3sugar.com, там альбом который так и называется, и всего один трэк А джем действительно мегаклёвый!!
Vaxis
Трек-лист сборника Cleaning Out The Closet:
1. Don't Look past Me
2. To Live Forever '91
3. To Live Forever '94
4. Eve
5. Raise the Knife
6. Where Are You Now?
7. The Way it Used to Be
8. Cover My Eyes
9. Speak to Me

Ну как, многие получили ответ на вопрос "ОМГ, откуда песня такая-то?!"?
Вот вам ссылка на обсуждаемый ролик:
http://video.google.com/videoplay?docid=40...earning+to+live
Kriamlor
Все понятно, спасибо!:) Я только не понял, когда это мероприятие имело место? Вздрогнул когда увидел и услышал Здорово!
Vaxis
Если меня не обманывают, то December 10th, 2005 - San Paulo, Brazil.
Kriamlor
Все понятно. Все дело в Бразильском воздухе
Vaxis
Да нет, дело все в том, что мало кому удается пользовать хард-роковый вокал всю жизнь не посадив голос. Некоторые с этим смиряются, а ЛаБри к сорока годам начал осваивать другую вокальную технику - у него начиная с Six Degrees голос заметно отличается от ранних перформансов. Вот и освоил. Эту партию в LtL он теперь делает при каждом исполнении песни. Иногда, правда, не получается, но это уже другой вопрос: еще в 93-м на концертах она довольно-таки стремно звучала.
Zigf
Думаю, он просто зачастую не слышит себя. Вроде голос и слух есть, просто забывается =)
Думаю, ЛяБри просто идеально поет на ACOS... На всех треках...
Kriamlor
Ты о каком вариенте ACOS или об альбоме? Вообще у него всегда проблемы с занижением.
vldmr
имхо из ливов идеально спета Big Medley с ACOS... Особенно Lovin' Touchin' Squeezin' - кстати, если у кого есть оригинал этой песни, вышлите плиз на vldmr.one@gmail.com - буду оч признателен
Zigf
Я про тот ACOS, который на диске оригинальном )
Kriamlor
Он как раз в музыкальном отношении сыгран наиболее убого! На всех концертных версиях они играют акос гораздо лучше!!
PD Petrucci
QUOTE(Kriamlor @ Aug 12 2006, 13:44)
Он как раз в музыкальном отношении сыгран наиболее убого! На всех концертных версиях они играют акос гораздо лучше!!
[right][snapback]18149[/snapback][/right]

Не знаю, мне Петрушкины импровизы как раз на ориинале больше всего нравятся. Например, на Metropolis2000 в "Another World" в конце соло вместо текста идет чес на одном месте (в лучших традициях позднего Джона, что ИМХО, не есть гут).
Зато звук на оригинале сыроват, особенно гитара...
Kriamlor
Да ты что, этот соляк один из любимейших! Он очень органичный и зрелый как раз. А вот Лябри последней нотой просто ножом по животу! Слушаю свой "микс" и ловлю кайф!:)
PD Petrucci
Я про конец соло (где-то треть с конца). А начало супер, больше динамики и чувства, чем на оригинале, вот бы еще в конец оригинальный текст - было б супер!
Ладно, харе оффтопить.
Kriamlor
Кстати на dvd live in tokyo он просто нереальные ноты берет и совершенно спокойно! Видимо действительно посадил голос бедняга..
PD Petrucci
А в "Winter Rose" вообще жжот по полной!
Vaxis
QUOTE
Кстати на dvd live in tokyo он просто нереальные ноты берет и совершенно спокойно! Видимо действительно посадил голос бедняга..

Угу, если не учитывать, что он их визжит фальцетом. Роба Хэлфорда образца года эдак 1979 года послушайте - от такого визга любой ЛаБри в штаны наложил бы.
На том же Live in Tokyo во время одной из этих так называемых высоких нот ЛаБри на аудиодорожке с комментариями группы говорит: "Славбогу я так больше не делаю." Воистину.
Zigf
Мое мнение: ACOS - вообще вещь практически безупречная. Как песня, так и весь альбом. Именно на диске...
Kriamlor
Потрясающе - на новом ДВД-ЦД score он поет просто нереально! Я не ожидал, как будто заново родился. Конечно тембр другой, как и возраст, но сила звука, интонация - да вообще просто очень и очень здорово! Значит может? А что влияет, от чего зависит? Просто отдых и занятия?
Vaxis
Странно, что еще не посыпались обвинения в студийных овердабах. :) Нет, овердабов не было, но ноты ему в паре мест подтягивали.
На самом деле, на видео-версии очень заметно, как он волнуется: все-таки концерт совсем не рядовой, и если бы ЛаБри его запорол, Портной ему бы этого явно не простил.
Хотя глупо отрицать то, что в последние годы наблюдается явное улучшение - достаточно послушать, как он звучал в туре в поддержку Elements of Persuasion. Насколько я знаю, ЛаБри пару лет назад нанял нового препода, и тот сказал "Все, что ты умел раньше, - это дерьмо, будем учить с нуля". Рискну предположить, что с таким пением лет 10-15 он еще протянет без проблем. Джона Андерсона послушайте: он всю жизнь пел аккуратно и нежно, и сейчас звучит ничуть не хуже, чем в 69-м.
Kriamlor
Ну да, а наш крассавчег рвал и метал - воти посадил голоз. А что за препод?? Кстати нотки и на будокане подтягивали, по крайней мере в конце триал ов тирз.
Vaxis
Он посадил голос потому что в 95-м во время отдыха на Кубе сильно отравился и так отчаянно блевал, что порвал связки. Это не шутка.
Насчет препода - хз, честно говоря :) Мало ли, что за он.
Kriamlor
Ну как мало ли, очень даже важно и интересно. А от куда ты про Кубу знаешь? Это действительно серьезно? Как же надо блевать.... Бедняга!!!
KoStick
QUOTE(Vaxis @ Aug 28 2006, 02:16)
Он посадил голос потому что в 95-м во время отдыха на Кубе сильно отравился и так отчаянно блевал, что порвал связки. Это не шутка.
Насчет препода - хз, честно говоря Мало ли, что за он.
[right][snapback]18517[/snapback][/right]


ЛяБри, что ли????
PD Petrucci
QUOTE(Kriamlor @ Aug 27 2006, 14:24)
Ну да, а наш крассавчег рвал и метал - воти посадил голоз. А что за препод?? Кстати нотки и на будокане подтягивали, по крайней мере в конце триал ов тирз.
[right][snapback]18486[/snapback][/right]

Что, серьезно? А у меня такие ощущения возникали после первых прослушиваний "Only A Matter Of Time"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.