Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наклонные стойки для клавиатуры
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Клавишникам
Romires
Я сам не клавишник, но возник такое насущной потребности вопрос: можно ли купить у нас в стране НАКЛОННУЮ стойку для клавиш (как у Вирмана, CoB)?? Если да, то где, черт возьми???? Может кто-то их делает hand made?

Предложения сюда: ася 336718885, личка, мыло SS_Romires@list.ru.
Mantra Croaton
Брателло! Все гораздо проще!
Покупаешь стойку с настраиваемыми фиксаторами.
И ставишь их под нужный тебе угол.

З.Ы. Понты Дерека поперли? Гы лол.
Romires
Хм... А в таком случае вес клавиатуры она выдержит? 13.9 кг, Korg PA50. И будет ли она устойчива?

Не знаю, вроде никаких понтов. Клавишнице нашей так удобней. Хотя может и понты. Надо спросить.
Mantra Croaton
А почему нет?
Если руки из... знаешь какого места, то конечно все упадет.

А если нормально закрепить - то на крепежи ногами встать можно и уйти со стойкой в пол на сцене =)))

З.Ы. Конечно понты! От Дырика все прет. =D
Kriamlor
Ребят, просветите, о каком наклоне идет реч? Зачем вообще наклонять клаву, это очень удобно, да?
Mantra Croaton
Ну блин, скока можно!?
На Дерека посмотри, как он Норм наклоняет.
В общем - так несколько легче играть (для некоторых).
А в основном - это понты.
andreosokin
легче быстрые соло играть...
моя клава весит 19))
а на репу вожу 31 кг (клава+адаптер+сустейн+чехол+шнуры всякие)
Kriamlor
Ну легче это если с отрубленной чувствительностью, а так ровно не сыграешь по звуку, если криво руки стоят.
Бедняга А3000, как ты все это носишь?
andreosokin
обычно меня гитарист наш, Maniac, подвозит
McKlavishnikov
Ребята, а что это за "стойка с настраиваемыми фиксаторами"?
Не, мне не нужно (тож считаю понтами, хотя и не вредными - "шов мас гов он"), но как клавишнику для поднятия общей грамотности интерестно, что за чудо-юдо такое?
Maks
Вчера лично с нашим клавишником проверили - на наклонной стойке объективно удобнее играть стоя. Простая проверка - возьмите клавиатуру и попечатайте на ней стоя. А теперь наклонитее ее то себя.
McKlavishnikov
Тут не так все просто, как кажется с первого взгляда.
Просто у клавишников вечная проблема - они стойку ставят низко.
А меня еще в муз. школе учили, что клавиатура должна быть на уровне пупка - и я под себя всегда стойку так и настраиваю, не важно, сижу я или стою. И почти никакой разницы, хочу я вам сказать.
Другое дело, что под мой рост (где-то 192 см) не все стойки "выгребают" ту позицию, которую я хочу.
Maks
На уровне пупка тоже низковато. Наш клавишник предпочитает или как Рудесс - на уровне груди или наоборот - ниже пупка но наклонно. А на уровне груди даже при его 167 не все стойки подходят.
andreosokin
да, это и понты и удобство.
ребят, вы оба правы по-своему, но зачем столько спорить-то, а?))
Maks
Это не спор, а дружеская дискуссия.
AlexAndros
Цитата(McKlavishnikov @ Sep 28 2006, 19:18) *
Тут не так все просто, как кажется с первого взгляда.
Просто у клавишников вечная проблема - они стойку ставят низко.
А меня еще в муз. школе учили, что клавиатура должна быть на уровне пупка - и я под себя всегда стойку так и настраиваю, не важно, сижу я или стою. И почти никакой разницы, хочу я вам сказать.
Другое дело, что под мой рост (где-то 192 см) не все стойки "выгребают" ту позицию, которую я хочу.

Понимаю.
У меня 183, а некоторые стойки тоже не катят, я сам высшее образование получил и знаю эту пробрему.
А вообще это дело вкуса и выбора.
andreosokin
я вообще нашёл своё успокоение в стойках ultimate support (серия deltex, уже не выпускается). Может у них ничего и не наклоняется, зато очень удобно и самое главное - надёжно! Всем рекомендую!

ну а чтобы совсем не оффтопить, скажу: для тех, кто постоянно переключает звуки (не педалью), "наклонности" создают неудобства, т.к. приходится как дураку самому наклоняться и смотреть в экранчик smile.gif
dreamer.mas
Цитата(A3000 @ Jun 15 2010, 08:01) *
ну а чтобы совсем не оффтопить, скажу: для тех, кто постоянно переключает звуки (не педалью), "наклонности" создают неудобства, т.к. приходится как дураку самому наклоняться и смотреть в экранчик smile.gif

Можно поставить перед экраном эффектное зеркало. Хоть придётся читать буквы вверх ногами, зато своя сценическая фишка будет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.