Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sebastian BACH
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
Vandroiy
Sebastian BACH
Дата Место рождения 3.04.1968 Багамы
загруженное изображение
Себастьян Бах: "Мюзикл - мой запасной аэродром"

Шикарное будущее, сверкающее огнями концертных площадок и фотовспышек было уготовлено Себастьяну Баху ( Sebastian Bach ) практически с самого момента его рождения. Во-первых, это звучное имя (не какой-нибудь там творческий или сценический псевдоним, а имя в паспорте!). Как вы думаете, чем еще человек может заниматься в своей жизни, когда его родители, "дети цветов" со стажем, нарекли рожденного в 1968 году паренька именем и фамилией немецкого музыкального гения? Во-вторых, создав своему чаду парниковые в музыкальном плане условия, когда маленький Себ и дня не мог провести во время родительских скитаний без того, чтобы не окунуться в рок-н-рольный мир 70-80-х годов, родители культивировали в пареньке будущую звезду. А дальше уже страсть к пению начала брать свое. Вооружившись пластинками Kiss, Van Halen, Rush, Judas Priest, Бах днями напролет думал о том, что самим Господом Богом ему предначертана миссия фронтмэна настоящей рок-группы. Пройдя короткую школу в клубной группе Madam X, Бах был приглашен на вакантное место вокалиста тогда еще только готовившихся расправить крылья молодых ребят под именем Skid Row.

Энергичный хард-рок, с которым ребята еще успели застичь эру "волосатого рока" в самом конце 80-х, вознес их на вершины, как творческие, так и материальные. Необыкновенные способности Баха-вокалиста и Баха-фронтмена в одночасье увидели миллионы людей по всему миру, купившие дебютную пластинку Skid Row. Следующий труд ребят в 1991 году "Slave To The Grind" без труда повторил и превзошел успех громкого дебюта и хотя Себ не был основным композитором Skid Row, а Skid Row ассоциировались именно с ним. Умение изображать кричащего пижона под тягучие гитарные рифы рок-баллад хоть и было в рок-музыке тех времен явлением распространенным, но Бах и Skid Row выделялись здесь, пожалуй, особенно. Последняя пластинка, выпущенная группой в своем "золотом составе" развела поклонников по разные стороны баррикад, ибо более экспериментальное и альтернативное звучание "Subhuman Race" пришлось по вкусу далеко не всем. Уставшая от накопившихся внутренних проблем, группа принимает решение избавиться от харизматичного Себастьяна.

Бах с треском вылетает из группы в 1996 году, однако, оправившись от длительной депрессии начинает задумываться над новой главой собственной карьеры без Skid Row. У Себа на тот момент по-прежнему есть голос, талант, а самое главное -целый багаж проверенных хитов, с которыми он и начинает покорять мировые просторы. Выпустив полуконцертный альбом "Bring'em Bach Alive" разбавив, впрочем, его некоторыми студийными треками собственного авторства, Бах, с подачи лейбла, попадает в мир мюзиклов и, конечно же, прямиком на Бродвей. Участие в постановках "Jekyl&Hyde", "Rocky Horror Show", "Jesus Christ Superstar" принесло рокеру ошеломляющий успех, Себастьян стал востребованным и здесь. Skid Row тем временем пошли своим путем, наняв другого вокалиста и продолжив эксплуатировать ностальгию фанатов. В конце нынешнего года Бах решает всерьез задуматься о продолжении собственной рок-карьеры и собирает супер-группу из музыкантов Death, Iced Earth, Testament и отправляется с ними в Европу, дабы обкатать состав, который уже в феврале приступит к записи новой пластинки. У Баха есть умение и талант, у него есть армия поклонников, у него есть люди, которые готовы его издавать и верят в то, что успех опять не за горами. Пользуясь приездом Себастьяна Баха в Европу в рамках полноценных гастролей, каких у музыканта не было в Старом свете 11 лет, нам удалось встретиться с ним в Будапеште и пообщаться на тему года 2005, а также о событиях давно

Журналист: - Себ, ты снова в Европе впервые за 11 лет с полноценным, пусть и не очень длинным туром. С момента твоего вылета из Skid Row ты собрал постоянный коллектив и, судя по названием тех групп, где эти ребята играли раньше (Demons & Wizards, Iced Earth, Death, Sadus, Testament, Control Denied) ничего сопливого мы от тебя в ближайшее время не услышим. Как ты нашел этих ребят?

Себастьян: - С того момента, когда я оказался вне Skid Row я постоянно искал лучших из лучших и, кажется, я их нашел. Мне кажется самый мощный альбом, который я когда-либо записывал это "Slave To The Grind", так что планка поднята достаточно высоко, посмотрим, что у нас получится. Мы засядем в студии с февраля, а пока мы этим составом записали кавер-версию Lynard Skynard "It Ain't The One" для грядущего трибьют-альбома, на котором кроме нас, кстати, еще будут Metallica, Kid Rock и другие.

Журналист: - Иными словами, 2005 станет годом большого возвращения Себастьяна Баха на большую сцену с новым альбом и супер-группой.

Себастьян: - Совершенно верно. По правде говоря, с того момента, как меня вышибли из Skid Row, я никогда эту сцену не покидал, я исколесил всю Америку раза четыре или пять, я выступал в Мексике, Корее, Японии, Канаде, и еще где-то, только вот сейчас не вспомню. С Европой все как-то не сросталось вплоть до прошлого лета, когда я выступил на фестивале Bang Your Head в Германии. Почему у меня ничего не получалось долгое время в Европе я не знаю, я не бизнесмен, скажем так, я Эйс Фрэйли (бывший гитарист Kiss - прим.автора), а не Джин Симмонс (басист Kiss, успешный предприниматель - прим.автора). В 2005 году у нас выйдет альбом и вот тогда начнется настоящее веселье.

Журналист: - Когда тебя попросили уйти из Skid Row твои же коллеги и друзья, у тебя не было мыслей оставить всю эту индустрию вообще к чёртовой бабушке и заняться чем-то другим?

Себастьян: - Я не буду врать, конечно же были. Для меня это стало настоящим стрессом, я в одну минуту остался без группы, в рядах которой я узнал мир, а мир узнал меня. Через какое-то время я позвонил своему букинг-агенту и спросил с надеждой в голосе, может быть стоит попробовать дать несколько концертов и посмотреть, что получится. Те взяли тайм-аут на какое-то время, ну а затем организовали мне первое мое сольное турне по Восточному побережью. Гастроль оказалась супер-успешной и всё закрутилось, я подписался на Spitfire Records, сделал для них полустудийный-полуконцертный альбом и продолжил гастроли.

Журналист: - Как тебя занесло в мюзиклы и чем это все закончилось?

Себастьян: - Мой бывший издатель Atlantic Records имеет подразделение, которое занимается мюзиклами, а как-то раз режиссер "Jekyl&Hyde" обратился к ним, в поисках настоящего рок-певца. Ну и выбор пал, соответственно, на меня (смеется). Потом я уже участвовал и в "Rocky Horror Show" и "Jesus Christ Superstar". Это безумно интересно и что уж тут скрывать - это хорошие деньги. Если я когда-нибудь стану слишком стар для рок-н-ролла, то всегда есть запасной аэродром (смеется). Некоторые мои бывшие коллеги по Skid Row в каких-то интервью говорили о том, что меня вышибли и с Бродвея тоже, но я даже не буду это комментировать. Кстати, последнее представление "Jekyl&Hyde" у меня было две недели назад.

Журналист: - Кстати, как ты думаешь, что же тогда погубило Skid Row?

Себастьян: - Пожалуй, деньги! Когда у нас их не было, мы были лучшими друзьями, жили друг у друга и ни о чем не думали. Потом появились деньги, мы разъехались каждый по своей норе и не хотели без лишней надобности ничего слышать друг о друге. Как оказалось, мы очень плохо друг друга знали.
загруженное изображение
Vandroiy
Axl Rose & Sebastian Bach NYC 2006
GUNS N' ROSES / SEBASTIAN BACH TOUR 2006 загруженное изображение
Эх, представляете, как повезло!
Концерты на следующий месяц:
JULY 15 KAVARNA BULGARIA Co-Headline show with W.A.S.P.
эх..почему же в Болгарию ...а к нам не доезжают (((
JULY 18 SHEFFIELD UK HALLAM FM ARENA
JULY 19 NEWCASTLE UK METRO RADIO ARENA
JULY 25 BIRMINGHAM UK NEC
JULY 27 NOTTINGHAM UK NOTTINGHAM ARENA
JULY 29 LONDON UK WEMBLEY ARENA
JULY 30 LONDON UK WEMBLEY ARENA
Biggmaxx
Себ прикольно поет, мне нравится.
Акселю до него, конечно...
olga
С.Б. один из моих самых любимых вокалистов, да и вообще... мужчин. Когда училась в школе, мечтала выйти за него замуж , когда же, наконец, крылья отвалились - вышла замуж под его Quicksand Jesus)))))))))))
Vandroiy
Оля, остается брать мужа и ехать на концерт!!!
olga
QUOTE(Vandroiy @ Jun 30 2006, 17:34)
Оля, остается брать мужа и ехать на концерт!!!
[right][snapback]17274[/snapback][/right]

Уже собираюсь)
Polycolor
вот он сейчасна ЭмТиВи по воскресеньям зажигает в очередном риэлити-шоу... . Да, один из моих любимых. Он.
Amorun
QUOTE(Polycolor @ Feb 18 2007, 15:11)
вот он сейчасна ЭмТиВи по воскресеньям зажигает в очередном риэлити-шоу... . Да, один из моих любимых. Он.
[right][snapback]25246[/snapback][/right]


По американскому МТВ?
Polycolor
да не, по нашему... вот сегодня можно увидеть...
Егорище
QUOTE(Polycolor @ Feb 25 2007, 13:04)
да не, по нашему... вот сегодня можно увидеть...
[right][snapback]25476[/snapback][/right]

как передача называется?
Polycolor
Риэлити шоу "Супергруппа". А чего, не смотрел никто?
Егорище
QUOTE(Polycolor @ Feb 25 2007, 16:16)
Риэлити шоу "Супергруппа". А чего, не смотрел никто?
[right][snapback]25496[/snapback][/right]

да как-то MTV не смотрю - да и телек редко
Amorun
QUOTE(Polycolor @ Feb 25 2007, 15:16)
Риэлити шоу "Супергруппа". А чего, не смотрел никто?
[right][snapback]25496[/snapback][/right]


Надо же. Никогда не видел, да и представить не мог, что Севу по МТВ показывают...
Polycolor
Да ... Бывает... Типа Себастиан Бах и вся п*здота...)))
Так видел кто-нибудь эту рокнролверсию "за стеклом"?
Vandroiy
клева, сам не смотрел, брат видел, говорит Сева там выпендрежничает жеско. Во скока эта передача то идет? Или она уже закончилась?
Polycolor
Вот не помню, не смотрел давно...
в воскресенье, часов в 9 вечера, в 9-30...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.