Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие каверы вы бы хотели услышать в исполнении DT
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4
Yasya
Лично я хотел бы услышать несколько каверов на Queen. Вот только что послушал кавер на Death on two legs - очень неплохо. Я б сказал, что лучше, чем Queen играли её вживую (ИМХО). А ведь еще есть The Prophet's Song, Innuendo, The Show Must Go On etc.
А что бы вы пожелали услышать?
Alaska
Эээ, классная тема, значится так:
Edguy 'Vain Glory Opera'
Helloween 'Halloween'
Megadeth 'Countdown To Extinction'
Britney Spears 'Baby One More Time'

Artem
Ага Бритни Спирс точно ништяк будет, или даже наоборот Бритни исполняет Pull me under
Mantra Croaton
Никаких. Задолбали уже =)

Пускай лучше концентрируются на создании своей музыке.
Yasya
Своей музыки они и так много создают, и каверы лично меня нисколько не задолбали
TheMirror
Только не надо больше играть Метлу или Мэйден Или Слэйер... Метал надоел.

Пусть бы сыграли блюз какой-нибудь. Типа, Boogie Chillen. Вот бы где смех был

Пусть сыграют Genesis артрокового периода.

Пусть сыграют Radiohead.
Alaska
Ну и обязательно должны сыграть что-нибудь из творчества нашей эстрады - Киркорова или Кати Лель...
dispell
Мне бы было интересно послушать какой-нить кавер на Yes. Что-нить из альбомов Talk или Ladder. Может они уже переигрывали их, я не слышал...
Jesus
А мне было бы очень интересно, как Дримы сделали бы кавер на Rainbow времён Дио. Что-нибудь типа Long Live Rock'n Roll, Kill the king, Stargazer. В особенности было бы интересно послушать ЛаБри, как он справляется с партиями Дио.
К примеру когда Геморой( т.е. Gammaray) делали кавер на Long Live Rock'n Roll им пришлось опускать тональность.
Artem
ны дык тоже опустят не проблема.
Jesus
QUOTE(Artem @ Nov 13 2004, 10:50)
ны дык тоже опустят не проблема.
[right][snapback]1910[/snapback][/right]


Ну так вот мне и интересно, вытянет-ли ЛаБри партии Дио. Опустить легче всего, а вот доказать свою состоятельность намного сложнее!
Mantra Croaton
QUOTE(Jesus @ Nov 14 2004, 02:31)
Ну так вот мне и интересно, вытянет-ли ЛаБри партии Дио. Опустить легче всего, а вот доказать свою состоятельность намного сложнее!
[right][snapback]1918[/snapback][/right]


Ага.... Так значит по-твоему ЛаБри еще не доказал свою состоятельность?
Jesus
Он то её доказал, но не всегда её поддерживает. Тем более я считаю что песни Дио одни из самых сложных для исполнения( в вокальном плане). И если бы ЛаБри достойно смог их перепеть, то он укрепил бы свою состаятельность в душе тех людей, кто в нём сомневался!
dispell
Вообще-то, Jesus - мелодии Дио в среднем существенно ниже того что исполняет LaBrie. Более того, в них нет ничего сложного, смешно слышать что другие вокалисты должны доказывать свою состоятельность исполняя его песни. Песни самого ЛяБри куда сложнее того что делает и делал Дио, и манера куда интересней и разнообразнее.

Другое дело, что у Дио куда более мощный голос чем у ЛяБри (и многих других знаменитых рок-вокалистов), и в этом компоненте он ему безусловно проиграет.

Тем не менее, ЛяБри уже давно доказал свою состоятельность. Смешно его "заставлять" еще кого-то перепевать. Более того, если уж перепевать надо подбирать то что подходит голосу, а не делать того в чем облажаешься и что просто не будет звучать в собственном исполнении.
Fantomax
Я бы хотел чтобы они нафиг забили на свое творчество и играли одни каверы. Было бы классно ведь они все техники.

Пусть исполняют каверы ! Это ведь так замечательно !
Jesus
2dispell
Тогда вопрос: почему же тогда ЛаБри перепевал Квинов? Ведь по тембру голоса они ему не подходят( я о партиях). И он на Рапсодии лажанулся. Мне очень не понравилось как он её спел. Конечно с интонационной точки зрения там было всё нормально( что весьма странно), но само исполнение мне не понравилось. Квинов это не Элтона Джона перепевать!
dispell
"Почему" он перепевал Квинов это вопрос к самому James, я тоже считаю что это не подходит его голосу и он только проигрывает от этого (надо либо тональность опускать/поднимать, либо мелодию и аранжировку под себя делать).

Кстати, перепеть Элтона Джона не так просто как ты думаешь. Я не говорю о таких его песнях как Love Lies Bleeding, которая в принципе простая. У него полно песен которые требует от вокалиста и музыкальной и внутренней отдачи. Не имея ничего "внутри" таких песен как Your Song, Talking Old Soldiers, Rocket Man, Shines On Thru, The Last Song etc (благо наваял он их целый полк) не споешь.

Странно почему James не дали Judas Priest спеть, я вроде читал что это одна из его любимых групп...
Artem
народ!!! не надо сравнивать Лабри с кем то, ведь Лабри это Лабри, а Элтон это Элтон, а то я смотрю назревает спор, кто круче... а это плохо. В Любом случае перевка будет звучать хуже чем оригинал.
dispell
Не согласен, далеко не всегда перепевка звучит хуже оригинала - смотря кто перепевает что. Лично мне версии ЛяБри таких песен как Perfect Strangers и Loving, Touching, Squeezing куда больше нравятся чем оригиналы.
Mantra Croaton
Согласен с Artem

ЛаБри не надо с кем-то сравнивать, особенно по части каверов.
И он точно никому ничего не обязан доказывать.
Собственно, как и Петруччи, как и Рудесс, как и Майонг, как и Портной, как и Шериниан, как и Мур, как и Доминичи, как и Матеус, как и Вилсен, как и пр.пр.пр.пр.пр. список будет ОЧЕНЬ длинннннным.
Yasya
А как вам такой вариант?
The Beatles - I Want you (She's so heavy)
TheMirror
2 Croaton

Как и Фрипп

2 Yasia

Битлз все профессиональные музыканты играют - независимо от направления.
Классика
Yasya
QUOTE(TheMirror @ Nov 19 2004, 15:51)
Битлз все профессиональные музыканты играют - независимо от направления.
Классика
[right][snapback]1983[/snapback][/right]


Но ведь кто-то лучше, кто-то хуже, а кто-то за такую вещь, как I want you, вообще никогда не возьмётся!
Jesus
2dispell
Просто возможно ЛаБри не дали спеть Пристов, потому что он попросту не справлялся. Я этим совершенно не хочу унизить Джеймса и его достоинства, как вокалиста. Ты ведь сам где-то говорил, что есть вокалисты ,которые могут петь только свои песни( как Джо Кокер), другие им просто не подходят и не очень хорошо получаются!

2Yasya
Есть много групп кроме Битлов, за которые Дримы никогда не взялись бы. К примеру The Kinks, Cream, Animals, The Yardbyrds и многие другие. Потому что это классика непоколебимая!

А вот прикольно бало бы послушать каверков на Slayer, Megadeth, Anthrax, Overkill, Testament. Этакое кавер-продолжение ТОТ.
Yasya
QUOTE(Jesus @ Nov 20 2004, 01:51)
А вот прикольно бало бы послушать каверков на Slayer, Megadeth, Anthrax, Overkill, Testament. Этакое кавер-продолжение ТОТ.
[right][snapback]1990[/snapback][/right]


А не задолбало?
Jesus
А что разве они много каверов сделали на перечисленные мной группы? Я не слышал ни одной ( исполнение Master of puppets не в счёт, хоть это и трэш). Как же меня могло задолбать?
dispell
Ладно - пускай делают кавера только на концертах и меньше разбегаются по сольным проектам.

ДАЕШЬ БОЛЬШЕ КЛАССНЫХ НОВЫХ ПЕСЕН DREAM THEATER чтобы другие группы делали кавера на них!
ReyaDreaming
Кавер на Дримов делать - это не в носу поковыряться. Это не каждый может. Пусть лучше Дримы делают классные кавера на других, чем другие будут делать дерьмовые кавера на них.
vi hal
Стенку Pink Floyd прикольно бы сделали!
Yasya
QUOTE(vi hal @ Nov 28 2004, 13:38)
Стенку Pink Floyd прикольно бы сделали!
[right][snapback]2068[/snapback][/right]


Всю?!?!
vi hal
Солягу детишек из мясорубки на гитаре, а всю бесполезно...
Mantra Croaton
поменьше мусора, господа =)
vi hal
А как ЛаБри вытянет Made In Heaven?Лажанется он.Я его ,безусловно, люблю, но у Меркьюри саавсем другой диапазон.
vi hal
QUOTE(Yasya @ Nov 19 2004, 15:51)
А как вам такой вариант?
The Beatles - I Want you (She's so heavy)
[right][snapback]1982[/snapback][/right]


А вот битлов любопытно!
Jesus
Кстати Стенку Флойдов это круто! Вот бы на самом деле они её сыграли полностью вживую! Она не такая уж и большая! И тем более это уж куда на много интересние, чем полностью переиграть Мастер Метлы!
Mantra Croaton
Да фиг они будут Стенку играть.
Они 10 раз сыграют Слейера, Мегадета и пр., но не Пинк Флойд.
vi hal
Ну это я ХОТЕЛА бы услышать
Yasya
Дело тут даже не в том, что она им не нравится. "We are huge Floyd fans" (Майк в комментариях к 5 Years in a LIVETime). Просто "стенке" надо куда больше внимания, нежели мастеру или бисту, к тому же, нужно много приглашенных музыкантов, а при их графике это просто нереально.
Jesus
Да всё это реально! А что приглашённые музыканты это плохо или на них много денег надо? Флойды ведь тоже с приглашенными музыкантами играли! Непонимаю. В любом случае исполнение Стенки принесло бы им офигенный комерческий успех, так что речь о деньгах здесь идти не может! Я уверен что такое событие было бы очень хорошо разрекламировано и привлекло не только поклонников DT , но и многих других любителей рока.
afina
QUOTE(dispell @ Nov 14 2004, 20:55)
Другое дело, что у Дио куда более мощный голос чем у ЛяБри (и многих других знаменитых рок-вокалистов), и в этом компоненте он ему безусловно проиграет.

вот именно! слушать, а ещё хуже смотреть как ЛяБри пытается орать под Хетфилда, например - это жалкое зрелище
я вот размечталась, что бы Дримсы сделали несколько каверов на Мегадет...
только... это ж придется звукорезам очень сильно потрудиться
как на том видео к последнему альбому
Yasya
QUOTE(afina @ Dec 5 2004, 18:30)
как на том видео к последнему альбому
[right][snapback]2149[/snapback][/right]


А что там?
afina
QUOTE(Yasya @ Dec 5 2004, 22:51)
А что там?
[right][snapback]2150[/snapback][/right]

а вот что
Biggmaxx
QUOTE(afina @ Dec 8 2004, 21:30)
а вот что
[right][snapback]2179[/snapback][/right]


Dave Mustaine meets Satan?)
Slider
Прошу отнестись снисходительно.Мне бы очень хотелось услышать в их исполнении "You Can't Kill Rock And Roll" Ozzy.Ну а так,много чего ещё.
vasya_r
QUOTE(vi hal @ Nov 28 2004, 12:38)
Стенку Pink Floyd прикольно бы сделали!
[right][snapback]2068[/snapback][/right]

Ничего, что я так поздно отвечаю на это? Я недавно только подключился...
30 ноября Стенке было 25 лет. И недавно мне подумалось, что DT вообще могли бы сделать супер шоу совместно с PF играя стенку, т.к. те уже старички Ну, типа, попросить Гилмора энд ко и дядю Роджа (прикрыть все это дело нефиговой благотворительностью, иначе их вместе не собрать), огромная сцена и аппарат (с возможностью старичков это не проблема, все Пульс наверно видели), играют совместно, давая позвучать где надо и Гилмору и Вотерсу, Лабри с Портным на бэк-вокале. В общем, подкинуть бы им эту идею... до 30 летия Стены осталось всего 5 лет.

Уж больно ранние соляки Петруччи по мелодичности Гилмора напоминали, представляю, как бы они совместно сыграли бы Comfortably Numb!
Jesus
Ну вот хоть один положительно высказался насчёт Стенки! Да вот только кто же им эту идею подкинет?
Yasya
Давайте всем форумом письмецо напишем
Jesus
2Elvis
Где же ты, это по твоей части( письмецо). Ты пиши а мы подпишемся!
Max of METROPOLIS
QUOTE(Jesus @ Dec 4 2004, 02:22)
Кстати Стенку Флойдов это круто! Вот бы на самом деле они её сыграли полностью вживую! Она не такая уж и большая! И тем более это уж куда на много интересние, чем полностью переиграть Мастер Метлы! 
[right][snapback]2125[/snapback][/right]


Между прочим, они уже делали кое-что из Стены, и не только In the Flesh?
(может быть, это уже обсуждали). Играли они вживую Hey You, причем Михайло Степанович там куплетик спел, а вот Кевин безбожно блажил...
Кстати, Металлика у ЛаБри тоже не ахти.
Не, не надо им это делать, лучше бы из Йесов что-нибудь сделали, может
орать меньше стали бы...
Max of METROPOLIS
Правда вот, Мейденов я их не слышал, как там, а?
А ваще, им надо задуматься над новым звучанием, на этом дальше не уедешь, а не кавера валять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.