Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот решил прикольнутся...
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Maks

Поставил на 6-струнный Жахсон сет от 7-струнки, типа без первой тонкой струны. Сет 11-52 получился. И настроил это все так: BEADF#B.
Взял, настроил... ОФИГЕЛ. Все ритм-гитары отдыхают. Советую попробовать всем незацикленным ритм-гитаристам, играющим в экстремальных стилях. Просто сам играю прогрессив-рок, и решил провести такой эксперимент.
deciever
я для ритма тоже такую фишку делал. жаль соляков не погонять особо на такой настройке
Maks
Можно, но сложновато.
PD Petrucci
Севен стринг решит все проблемы.
Maks
Поправочка: ДЕНЬГИ решают все проблемы. А их на семиструнку и не хватает.
PD Petrucci
Проблем не бывает - есть только возможности. © Джон Кехо
Kriamlor
Главное - ваше намерение. © Кастанеда
PD Petrucci
Давно хотел высказаться по сабжу, все руки не доходили.
Начнем с того, что перестраивать (точнее, менять струны) не совсем удобно каждый раз, если нужно поиграть и "низкий" ритм, и соло - пускай даже речь идет о записи в студии. Таким образом, нужно иметь два инструмента с разным строем. А одна 7-струнка стоит меньше двух аналогичных 6-струнок.

Про концерт я вообще молчу - здесь альтернативы нет. Разве что использовать pitch shifter (вниз на 5 полутонов) - кстати, кто-нибудь в реале пробовал такое?
Polycolor
Покупайте баритоны! Только баритоны решают все проблемы.
Лично я собираюсь брать себе в скором времеени Ибанес МММ1.
Не такой уж и дорогой....Подниму его как-нибудь!
Kriamlor
Шифтер - лажа полная! Во-первых звук дает картонный, а во-вторых если абсолютный слух - играть невозможно! (ну лично мне).
Семиструнка действительно решает проблемы частично.
Floyd
У тебя абсолютный слух? Респект)
Kriamlor
Ну да, это такая редкость? Ну если не родился даже человек с этим, то можно развить, есть много разных техник и тд.
Polycolor
семиструнные по-любому баритонам уступают, я считаю...
Kriamlor
А чем? Баритоны, на сколько я знаю, немного больше по размерам, так?
PD Petrucci
QUOTE(Kriamlor @ Aug 27 2006, 14:41)
Шифтер - лажа полная! Во-первых звук дает картонный, а во-вторых если абсолютный слух - играть невозможно! (ну лично мне).
Семиструнка действительно решает проблемы частично.
[right][snapback]18491[/snapback][/right]

Ну с первым понятно, а слух абсолютный причем?
ЗЫ А если взять гармонайзер, который тоже выполняет функцию изменения тона на точную величину, у него же звук далеко не пластмассовый?
Kriamlor
Ну гармонайзер - другое дело, а играть с шифтером, когда слышишь внутри и играешь одно, а на выходе другое - это же сдуреть можно!!
Polycolor
У баритонов увеличена мензура и у них толстый гриф.

Мензура обычно от 26,5 дюймов, гриф держит струны "12" спокойно,
тональности "си", "ля" и ниже!!! Что самое главное, что такая жесть и звучит только на толстых струнах...А ещё круче при минимальном гейне и при чёткой, "свинской" работе медиатора!))
PD Petrucci
Но фишка 7-стринга же в том, что можно рубить низкие риффы без ущерба солякам и аппликатуре! Перестроить то всегда хоть что можно...
jones
QUOTE(PD Petrucci @ Aug 28 2006, 02:26)
Ну с первым понятно, а слух абсолютный причем?
ЗЫ А если взять гармонайзер, который тоже выполняет функцию изменения тона на точную величину, у него же звук далеко не пластмассовый?
[right][snapback]18522[/snapback][/right]



а я вот вчера гармонайзер с электронным смычком "скрестил". и, что характерно, получился звук чисто как у губной гармошки ))))) очень прикольно...
PD Petrucci
QUOTE(jones @ Sep 8 2006, 15:31)
а я вот вчера гармонайзер с электронным смычком "скрестил".  и, что характерно, получился звук чисто как у губной гармошки )))))  очень прикольно...
[right][snapback]18993[/snapback][/right]

И все это еще вдобавок и печатал?
jones
а по-другому никак )))))
ps. печатал, правда, только левой рукой. правой - смычком орудовал. (как-то все-таки двусмысленно это звучит, да?)
Semandra
А какой строй у 7ми струнки??
Maks
BEADGBE. Все очень просто.
deciever
QUOTE(Semandra @ Oct 22 2006, 00:22)
А какой строй у 7ми струнки??
[right][snapback]19711[/snapback][/right]

такой же, только седьмая си нижняя добавляется.
Leagasy
Если честно, то я бы не отказался если Петруччи мне свою мюзикмен 7-струнную подарит
deciever
QUOTE(Leagasy @ Nov 4 2006, 01:25)
Если честно, то я бы не отказался если Петруччи мне свою мюзикмен 7-струнную подарит
[right][snapback]20173[/snapback][/right]

Если честно, то даже рад был бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.