Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ламповые Комбики
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
Horvat
Просто интересно мнение. Есть идеи по сборке, только вот стоит ли?
Vandroiy
Еще интересно, каким брендам Вы отдаете предпочтения?
HUGHES&KETTNER, MESA BOOGIE, AMPEG и тп
jones
я SWR люблю. и юзаю, соответственно
Horvat
2 jones
И как они в сравнении с аналогами, например от Fender и Marshall?
jones
если позволите, отвечу в форме маленького сугубо личного рейтинга...
довелось с полгодика-годик назад поездить по магазинам со своей балалайкой, поиграть на многих комбах. и вот моя оценка по шкале от 1 до 10 того, на чем поиграл (в скобках, если вспомню - примерная цена в $ / примерная мощность):
Hiwatt (300/60) - 3
Marshall (500/хз) - 6
Fender Bassman 30 - 4
Rocktron RB60 (300) - 7
Yerasov (200/50) - 5
Yerasov (300/100) - 7
Gallien-Krueger (1000/60) - 10
Hartke (400/50) - 8
SWR LA-12 (400/60) - 8
SWR LA-10 (300/30) - 6
SWR LA-15 (500/100) - 9
Behringer (400/100) - 7
Samick какой-то ватт на 50 - 5

еще какие-то были, но я уже не помню.
в общем, маршалл слабоват показался, а фендер вообще почти никакой... хотя... каждому своё, ессно...
фретлесс бас у меня, например, звучал просто опупенно на роктроне, а мегатар лучше звучит на swr'е...
Horvat
2 jones
Спасибо за обзор, очень полезно.
Ну я насколько понимаю это все транзисторы? А к лампам как относишся? По мне так звучание сильно различается...
jones
да, это всё транзисторы. к лампам отношусь ОЧЧЕНЬ положительно
но вот только пока не созрел для покупки лампового комба, ибо китай брать не хочется, а сурьезный брэнд стоит довольно много...
да и, наверное, не те пока у меня прочие условия, чтобы прочувствовать разницу в звучании "живьем" и "на плёнке" между базовым ламповым и хорошим транзисторным комбом... вот когда будет на дом.студии нормальная звукоизоляция, микрофонно-предусилительная байда получше, чем сейчас, и т.д. и т.п. - тогда уже и о лампе можно подумать...

но, возвращаясь к теме данного топика, вот тут подумалось - если бы мне баксов за 200-250 предложили не цельный комбик, а просто проMODить мой SWR из транзистора в лампу - я бы, наверное, согласился

транзисторный гитарный Роланд Куб свой я таким образом уже промодил. очень доволен!
NILBOG
У меня Hartke 3500

Лампы - это хорошо, но дорого, как сказали постом выше. А мне и Харька хватает
Зигмунд Фрэйд
Какой-то странный у тебя опрос сколько ты готов отдать за ламповый басовый комьик. Надо было по-другому пиасть: Есть ли у тебя бабки на ламповый басовый комбик? Так стоит такой агрегат минимум 2000$
У меня лично Ampeg b11. Нереальная вещь.
Horvat
QUOTE(Зигмунд Фрэйд @ Jul 9 2007, 03:27)
Надо было по-другому пиасть: Есть ли у тебя бабки на ламповый басовый комбик?
[right][snapback]34245[/snapback][/right]
Опрос создавался конечно для людей у которых есть бабки. А смысл его в том чтобы выяснить насколько люди готовы оценить небрэндовый, но отлично звучащий ламовый аппарат (максимально естессно).
Вопросы?
Grin
Я сторонник баса через транзисторы. Ибо мыло на лампе выходит. Разве что некоторые виды джаза писать круто.
Zigf
Во-во. Молодец.
sanfor
Если речь про Остапа, то заказыVAI без палева...
sanfor
тьфу, дату не посмотрел ))
Maxbass
Мой выбор однозначно за Trace Elliot. У меня модель Trace Elliot 1210 combo. ВОт это то, о чём многие басисты мечтают. Теперь по поводу ламп - у него ламповый преамп, который когда слегка подгружаешь, получается просто бульдозерный звук! Стоит он правда почти две штуки, но действительно того стоит! В дополнении к комбу я включаю ещё кабинет 4Х10 и в итоге мы имеем 500 ватт убойного басового звука! Хватит любому и удовлетворит самые требовательные запросы.
Zigf
Макс, а ты маркбасс слышал?
Grin
хартке!
Maxbass
QUOTE(Zigf @ Aug 30 2007, 00:36)
Макс, а ты маркбасс слышал?
[right][snapback]41711[/snapback][/right]


Я много о нём слышал, но познакомиться лично пока не довелось, думаю ещё будет такая возможность. А из всех остальных известных нам марок я бы выделил три: Trace Elliot, SWR и Ampeg. Жаль вот на Mesa Boogie пока тоже не довелось играть, но оно и понятно. Их у нас в стране единицы, так как это очень дорогой и очень серьёзный аппарат. Другие мне не понравились, ни Hartke, ни Gallien& Krueger, ни Huges& Kettner, правда последний был из невысокобюджетной серии, поэтому судить объективно сложно. Говорят, что шведская контора EBS делает очень приличные усилители, но я сам не играл, а только слышал один из них в действии, неплохо весьма.

P.S. Есть ещё такой волшебный транзисторный стерео усилитель, который при очень небольшом размере и весе выдаёт 600 ватт на канал, и при этом звучит потрясающе! Называется он Walter Woods. На нём играет Ришар Бона. В апреле этого года он к нам приезжал и я общался с ним и присутствовал на саундчеке.
В его райдере указаны только два кабинета, либо Mesa, либо SWR, а тот усилитель он возит с собой. Бас звучал просто шикарно. Правда в этой цепи и сам музыкант занимает далеко не последнее место
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.