Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимый концерт Дримов!
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3
Jesus
Лично мне больше всего импонирует первый live-альбом. Все играют настолько слаженно, что нету ниодной лажи, фальшивой ноты... Вокал ЛаБри на этом концерте вообще заслуживает отдельной темы. Шикарный голос!
Yasya
А мне LSFNY... из-за музыкального материала, да и вокал там вполне ничего
Кстати, а почему ты Live at Budokan забыл?
Jesus
Ну по-моему он был выпущен только в качестве DVD. А если так, то я ещё не написал концерт в Токио.
Да и Live at Budokan ещё не всем довелось услышать!
Artem
я еще года 2 назад сцены на видео покупал, правда нарезку с ДВД.
Yasya
QUOTE(Jesus @ Oct 31 2004, 02:28)
Ну по-моему он был выпущен только в качестве DVD. А если так, то я ещё не написал концерт в Токио.
Да и Live at Budokan ещё не всем довелось услышать!
[right][snapback]1800[/snapback][/right]


Нет, он еще и на 3-х CD есть
Nigilist
Мне больше всего нравится Онс лив тайм, а особенно как они Тэйк зе тайм завершили.
Yasya
QUOTE(Nigilist @ Nov 17 2004, 15:03)
Мне больше всего нравится Онс лив тайм, а особенно как они Тэйк зе тайм завершили.
[right][snapback]1968[/snapback][/right]


А, может, тебе еще и нравится, как Лабри его спел?
Jesus
А разве это можно назвать пением? Если да, то ЛаБри был на бэках, зато своими вокальными данными блеснул Портной!
Slider
Проголосовал за 98-й год.Слушал его больше сотни раз.Вообще для меня этот концерт - лучшая концертная запись из услышанных.А их было немало.Не надоедает.Очень понравились цитаты из "Led Zeppelin" и "Pink Floyd".
Mitrich
QUOTE(Slider @ Dec 11 2004, 13:19)
Проголосовал за 98-й год.Слушал его больше сотни раз.Вообще для меня этот концерт - лучшая концертная запись из услышанных.А их было немало.Не надоедает.Очень понравились цитаты из "Led Zeppelin" и "Pink Floyd".
[right][snapback]2228[/snapback][/right]


Согласен. Лучший концертник.

PS Еще из Металлики цитаты и, наверное, еще из кого-нибудь, кого я просто не знаю...
Slider
QUOTE(Mitrich @ Jan 6 2005, 16:33)
Согласен. Лучший концертник.

PS Еще из Металлики цитаты и, наверное, еще из кого-нибудь, кого я просто не знаю...
[right][snapback]2904[/snapback][/right]

Ещё из "Led Zeppelin" & "Pink Floyd".
Jesus
А ещё концерт 98 - ого у меня характерезуется с самым паршивым днём в жизни ЛаБри. Чтобы так спеть Take the Time... Лучше бы он её вообще не пел!
Yasya
Согласен! Но еще я не люблю Шериниана на этом концерте (кроме Lines... и Yste...) и то, как он жутко извратил прекрасные партии Мура своими "модными" эффектами.
Jesus
QUOTE(Yasya @ Jan 7 2005, 13:47)
Согласен! Но еще я не люблю Шериниана на этом концерте (кроме Lines... и Yste...) и то, как он жутко извратил прекрасные партии Мура своими "модными" эффектами.
[right][snapback]2964[/snapback][/right]


Не, вот к Шериниану на этом концерте у меня ноль притензий. Lines... и без того извращённый , куда ж его ещё развращать?
Yasya
Ну, послушай тот же Voices, Pull Me Under, Lie... Да, он даже Change of Seasons немного извратил по стравнению со студийным вариантом, где всё было очень классно им сыграно.
Artem
Предела извращения не существует, доказано Шеринианом
San_Lee
Я не слышал в марки. Но видел 93-ий в Токио и слышал бутлег из Германии 93-го. Скажу что лучше в их исполнении ещё не слышал. А ещё нравится 6:00 и voices с видео 5 years in the livetime. Хочется какой-нить бутлег достать послушать с этого турне. А 5 years in the livetime не нравится абсолютно, кроме ytse i lits уж как-то там грязно и жутко всё звучит имхо...
Kriamlor
Любимый будет тот, на который схожу:)
Stranger
LSFAM, из-за концертного материала, да и работают они там тоже классно, молодцы, правда несколько раз пороли, Петруччи в ноту не попадал, но это не так важно, в целом классный концерт
KoStick
Хотел, было, проголосовать за Марку из-за Вокала, ибо он там однозначно крут, особенно мог повлиять на мой выбор Метрополис.
НО: потом вспомнил, что ещё ЛаБри поёт старые песни Маджести, и понял, что это сто пудов отменяется (снова из-за вокала).
В итоге у всех осталось баллов по-ровну, и я голосую за Лайв Тайм из-за наличия в нём ещё пристойного барабанного соло. =)
andreosokin
ну блин опрос нельзя было так создавать! Будокан - лучший!
fearmaker
Для начала должен отметить, что у дримов все концерты на высоте, в отличии от многих других известных и уважаемых групп.Для меня же любимый концерт объясняется сэт-листом.LSFNY - весь альбом в первом отделении и полностью A Mind Beside Itself и A Change of Seasons в конце.Хотя другие концерты тоже очень нравятся.Очень бы хотел послухать(или посмотреть) кнцерты с турне Wake Up The World и World Turbulence Tour.
Jesus
QUOTE(A3000 @ May 9 2005, 19:44)
ну блин опрос нельзя было так создавать! Будокан - лучший!
[right][snapback]6684[/snapback][/right]


Ну прости если что не так, просто на тот момент Будокан был ещё только на видео (если я не ошибаюсь). Остаётся уламывать наших любимых модеров, чтоб Будокан добавили!
аллар
[quote=fearmaker,Jun 18 2005, 01:41]
Для начала должен отметить, что у дримов все концерты на высоте, в отличии от многих других известных и уважаемых групп.Для меня же любимый концерт объясняется сэт-листом.LSFNY - весь альбом в первом отделении и полностью A Mind Beside Itself и A Change of Seasons в конце.Хотя другие концерты тоже очень нравятся.

Присоединяюсь полностью. LSFNY - воистину монументальное творение. Хотя не могу не согласиться с Jesusом, что в Марки мистер ЛаБри постарался на славу. По Будокану могу сказать, что песни с "Train of Thought", конечно, звучат не совсем так, как замышлялось и прозвучало на альбоме. Тяжелятинки всё же не хватает.
fearmaker
Согласен....На горбушке сейчас вовсю бутлегами торгуют(1CD - 130 р.).Я себе сегодня два купил - Master Of Puppets и Number Of The Beast.Ну естественно
сыграно все круто, но мне вокал на мастерах не понравился.Если на своем
сольнике Лабри тяжелые партии поет все таки в своей манере, то там он пытается пот Хэта косить.И получается у него это не очень.
KoStick
А бутлеги пиратские на Горбушке, или ориджин?
fearmaker
Да скорее всего пиратские, но вполне достойного качества.От оригинала я думаю несильно отличаются.Буклет с фотками и комментариями Портного, наклейка на диске тоже на ура.Ну вообщем все путем.В продаже я пока видел следующее:
1.Los Angeles, California 5/18/98 (2003)
2.The Number Of The Beast
3.Master Of Puppets
4.When Dream and Day Unite Demos 1987-1989
и еще какой-то один...
Возможно сейчас уже больше.
TheMirror
4 всего выпустили пираты:

01. Los Angeles '98
02. Master of Puppets
03. Nember of the Beast
04. When Dream and Day Reunite

Костик, ты вообще в магазины заходишь нормальные? Уже с месяц как всё это продаётся
KoStick
А в каких нормальных магазинах Питера можно это найти ???
Первый раз слышу!!!
Когда меня в каждом магазине 2 года назад спрашивали, что это такое (DT), я перестал вообще заходить.
TheMirror
Кайлас или Долина Бартанга. Не в Титаниках же с Айсбергами спрашивать
Nigilist
Сегодня вытащил в осле ACOS 93 года с Кевином Муром. На диске немного переделано. Качество записи отвратное, но ниче, смотреть можно.
KoStick
QUOTE(Nigilist @ Jun 27 2005, 11:39)
Сегодня вытащил в осле ACOS 93 года с Кевином Муром. На диске немного переделано. Качество записи отвратное, но ниче, смотреть можно.
[right][snapback]8036[/snapback][/right]



Видео?
Сколько весит?
А торрент есть?
Nigilist
нет, я вытащил именно в осле. Просто в поиске глобальном даешь A change of seasons rare moore и он находит тебе именно этот файл. Источников кстати валом.... за 70. Сорри долго не отвечал.
TheMirror
У меня тоже есть это видео - аранжировка отличается от той, которую мы знаем.
Nonnuix
По мне самый классный концерт - Live In Tokyo 1993. В равной степени отношусь к Scenes From New York 2000.
Ну нахера было выпускать четвертый DVD Live In Budokan 2004? Обыкновенное срубание бабла и все та же музыка. Не пойму.
Yasya
Какой четвертый? Какая та же музыка? Ты его вообще смотрел?
Horvat
QUOTE(Nonnuix @ Oct 30 2005, 19:25)
Ну нахера было выпускать четвертый DVD Live In Budokan 2004?  Обыкновенное срубание бабла и все та же музыка.  Не пойму.
[right][snapback]10777[/snapback][/right]

мда....
Nonnuix
QUOTE(Yasya @ Oct 30 2005, 20:28)
Какой четвертый? Какая та же музыка? Ты его вообще смотрел?
[right][snapback]10785[/snapback][/right]


Считаем, молодой человек:

1993 - Live In Tokyo - видео
1998 - 5 years In A LIVETime - видео + двойной диск концертник
2001 - Live Scenes From New York - DVD + тройной диск концертник
2004 - Live in Budokan - двойной DVD + тройной диск концертник

Лайв Ин Будокан - четвертый концерт. Теперь понятно?

PeTPuBeP
хмм...сцены конечно же из-за материала ! хотя какой голос у ЛаБри на маркви...мм...супер
Yasya
QUOTE(Nonnuix @ Oct 31 2005, 17:11)
Считаем, молодой человек:

1993 - Live In Tokyo - видео
1998 - 5 years In A LIVETime - видео + двойной диск концертник
2001 - Live Scenes From New York - DVD + тройной диск концертник
2004 - Live in Budokan - двойной DVD + тройной диск концертник

Лайв Ин Будокан - четвертый концерт.  Теперь понятно?
[right][snapback]10800[/snapback][/right]


Да, но ведь на нем совершенно другой материал!
Nonnuix
Да, я погорячился насчет "старого" материала, сознаюсь. Не знаю, не прет меня, когда музыканты записывают МНОГО DVD для чистой коммерции. Так каждое шоу записывать можно! Лучше бы записали еще через пару годиков концерт, или через два альбома - вот это другое дело. Отражается определенная веха в истории группы, как-никак.
DrEr
Так они и записали через 2: 6DOIT и ToT. К тому же эти 2 албома очень отличаются от СФАМа в музыкальном плане. Вот те и веха. Самое время, по-моему. А концерт не так уж и плох.
Nonnuix
Ну в принципе все альбомы разные. А сыграно ясное дело все суперски! Но все равно... рановато.
Kailyn
голосовала за LSFNY
альбом один из любимейших,
и сыгран хорошо))
fearmaker
По моему тут еще никто не высказывался по поводу Tokyo, Japan 10-28-95(2004)(это бутлег который).
Так вот.Послушал я этот концерт - супер.Еще одно подтверждение того, что
пик музыкальной карьеры дримов был именно в 1995.
Материал концерта базируется на I&W, Awake и Acos.В этом первый плюс этого концерта.
Второй плюс, собственно, в самой музыке.
Петруччи с Портным и Мъюнгом сотавляют довольно мощную ритм секцию,
да и в отдельности если брать каждый из инструментов - звучание каждого
действительно круто и очень свежо(даже если слушать сейчас).
В том числе и клавишные Шериньяна.(благо на этих концертах он не далеко уходит от оригинальных партий, как в плане звука, так и вплане самих партий)
ЛаБри поет практически как в 1993, в Токио, все свои высокие ноты без проблем берет....
Что еще сказать.Концерт хорошо записан и сведен, качество отличное.
Так-что рекомендую всем любителям раннего(да и не только) творчества(на мой взгляд лучшего) театра, да и вообще, как один из лучших концертов пргрессивной музыки 80-х и 90-х.
Кстати недавно на горбе видел этот концертник на пиратском CD.
PD Petrucci
Я выбрал "Once In A Live Time", потому что это единственный live, который можно по саунду для непосвященного в DT слушателя (на собственном опыте)спутать со студийным, так как звук просто идеален! Плюс интересные импровизации, цитаты, соло почти всех участников. К тому же львиная доля материала c первых трех альбомов-классика DT.
"Live At Marquee" немного сыроват, а в LSFAM не нравиться размазанное звучание Петруччевского Music Man и слишком задранный бас.
PD Petrucci
QUOTE(fearmaker @ Dec 20 2005, 20:58)
По моему тут еще никто не высказывался по поводу Tokyo, Japan 10-28-95(2004)(это бутлег который).
Так вот.Послушал я этот концерт - супер.Еще одно подтверждение того, что
пик музыкальной карьеры дримов был именно в 1995.
Материал концерта базируется на I&W, Awake и Acos.В этом первый плюс этого концерта.
Второй плюс, собственно, в самой музыке.
Петруччи с Портным и Мъюнгом сотавляют довольно мощную ритм секцию,
да и в отдельности если брать каждый из инструментов - звучание каждого
действительно круто и очень свежо(даже если слушать сейчас).
В том числе и клавишные Шериньяна.(благо на этих концертах он не далеко уходит от оригинальных партий, как в плане звука, так и вплане самих партий)
ЛаБри поет практически как в 1993, в Токио, все свои высокие ноты без проблем берет....
Что еще сказать.Концерт хорошо записан и сведен, качество отличное.
Так-что рекомендую всем любителям раннего(да и не только) творчества(на мой взгляд лучшего) театра, да и вообще, как один из лучших концертов пргрессивной музыки 80-х и 90-х.
Кстати недавно на горбе видел этот концертник на пиратском CD.
[right][snapback]12043[/snapback][/right]

Интересно бы послушать. Судя по словесному описанию, это должно быть круче OIALT.
fearmaker
QUOTE(PD Petrucci @ Feb 23 2006, 00:44)
Интересно бы послушать. Судя по словесному описанию, это должно быть круче OIALT.
[right][snapback]14303[/snapback][/right]

На мой взгляд круче...
PD Petrucci
А где его можно надыбать?!!
fearmaker
QUOTE(PD Petrucci @ Feb 26 2006, 01:20)
А где его можно надыбать?!!
[right][snapback]14361[/snapback][/right]

Ну на горбе сейчас стопудово есть, там вообще почти все бутлеги...
В твоем городе, не знаю.Из интернета можно скачать - delit.ru.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.