Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окраски голосов, диапазон и т.п.
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
Vandroiy
Окраски голосов, диапазон и т.п.

Топик для любителей флуда.

Продолжаем тему в новом топике.

2Dispell,
а у тебя голос не баритональный бас?

2Коршун
А ты выложи нам семпл, мы сразу скажем тебе бас ты или нет.

Я вот пока на форумах откровенного баса не слышал.
Вот ёжик что-то такое пытался, но всё равно кажется, был низким баритоном.
Так что бас было бы очень интересно послушать.



В Россию с концертом приезжает лучший баритон мира ИМХО.
White Snake 12-ноября Москва Лужники.
dispell
А для чего это топик предназначен? Ты бы хоть какую-нить завязку кинул. Типа кто что любит или кто что имеет (как он думает).

Vandroyi, надо обладать определенной фантазией чтобы меня басом да еще баритональным назвать. Для начала это масло масляное
Вообще, я скорее лирический тенор чем драматический, низов увы у меня голосе недостаточно чтобы быть драм-тенором.

Бас к слову весьма редкий тип голоса. Основное большинство мужских голосов - баритоны. Каким-то хватает диапазона и силы чтобы быть тенорами, каким-то тенорами. Например все известный Доминго начинал свой профессиональный путь как баритон. У Карузо как пишут были басовые связки.

Ковердейл - среди знаменитых рокеров возможно да - лучший (был) :-)
Было бы время может и сходил бы даже.

Vandroiy
А может это не ты был?(у Каспера)
Была медленная груженная песенка.
Там явно ни тенор! Где тебя можно послушать?
а топ для разгрузки флуда.
dispell
Ну у Каспера много кто был. Я уж не знаю что кого ты там точно слышал.

По поводу моих записей - послушать меня можно на моей страничке, однако geocities.com бывает тормозит. Так что если тебе интересно - давай мыло - пришлю.
Dark Sol
QUOTE(dispell @ Oct 28 2004, 00:51)
Ну у Каспера много кто был. Я уж не знаю что кого ты там точно слышал.


Это либо Jozek либо Mat.Там тока два баса было.
Korshun
QUOTE(Dark Sol @ Oct 28 2004, 01:44)
Это либо Jozek либо Mat.Там тока два баса было.
[right][snapback]1690[/snapback][/right]

Поднатужусь и выложу!!!:)))
dispell
QUOTE(Korshun @ Nov 10 2004, 18:06)
Поднатужусь и выложу!!!:)))
[right][snapback]1865[/snapback][/right]


Э... Ладно - лучше не буду шутить
Vandroiy
А не получилось
Korshun
QUOTE(dispell @ Nov 10 2004, 18:12)
Э... Ладно - лучше не буду шутить
[right][snapback]1866[/snapback][/right]

Сами убирать будете!:)
Korshun
Мда... даже не знаю что и выложить...
Vandroiy
Что-нибудь ритмичное
Korshun
Басом?!.. Хотя... Хрен знает...
Korshun
В общем продолжу тужиться...
Korshun
[вот и тужся так... Народ, а где кроме как realmusic.ru можно выложить материал?

а то вот:



QUOTE
Вопрос вобщем-то вот(на realmusic ):
Если я перепел, песню, к примеру "****" (некогда исполнявшейся гр. ****),
и хочу частично выложить на realmusic.ru, будет ли это нарушением авторских
или каких нибудь ещё прав?

Ответ:
  да, требуется согласие авторов...

Или где добыть согласие этих авторов?!
Dark Sol
QUOTE(Korshun @ Jan 11 2005, 17:12)
[вот и тужся так... Народ, а где кроме как realmusic.ru можно выложить материал?

а то вот:
     

Или где добыть согласие этих авторов?!
[right][snapback]3141[/snapback][/right]


херня это всё.

webfile.ru есть.
Korshun
QUOTE(Dark Sol @ Jan 11 2005, 19:03)
херня это всё.

webfile.ru есть.
[right][snapback]3143[/snapback][/right]

Вот спасибо! Досдам сессию, и вылАжу наконец-то обещенное... Там только гитарку дописать...
Смерч
А что скажите о высоких голосах,а-ля Дип перпл,или Кипелов,когда в Арии пел.Да тот же DT ничем ни хуже.Голос надо расширять,но не надо из низкого делать высокий и наоборот,можно токо испортить его.
Dark Sol
QUOTE(Смерч @ Jan 23 2005, 22:20)
А что скажите о высоких голосах,а-ля Дип перпл,или Кипелов,когда в Арии пел.Да тот же DT ничем ни хуже.Голос надо расширять,но не надо из низкого делать высокий и наоборот,можно токо испортить его.
[right][snapback]3513[/snapback][/right]


Это конечно так.Из низкого высокий и из высокого низкий - честно говоря обывательские термины. Сделать из низкого высокий можно прищемив яйца в дверях

хехех... Можно лишь разработать ту или иную часть диапазона.Сделать её увереннее,легче или наоборот погрубее и пожёсче. И за счёт этого он как-бы растягивается.
Ышркёйм
Извините, можно вопрос?
А что такое опора, и опертое дыхание?
Vandroiy
Дыхание через живот, и правильное течение воздуха, и напряг мышц. (косые мышцы живота и спины)
Aldertal
2 Vondroiy,

Когда ты говоришь дыхание через живот, по твоему это одно и тоже с диафрагменным дыханием, или нет? Просто я слышал разные версии, а каково оно толком еще не понял, сам стараюсь именно диафрагменным.
Наверняка есть разные школы и т.д.
Max of METROPOLIS
Не, дыхание через живот - это плохо проведённая апендоктомия
Vandroiy
Руки на талию, Делаешь вдох, бока немного расходяться. ПОнятно?
Jesus
QUOTE(Max of METROPOLIS @ Feb 3 2005, 12:09)
Не, дыхание через живот - это плохо проведённая апендоктомия
[right][snapback]3779[/snapback][/right]


А что такое апендоктомия?

Я к примеру слышал, что дышать животом наиболее правильно. Вокалисты же дышат так для того, чтобы обьём воздуха был больше. Так как если дышать грудью, то рёбра не позволяют лёгким полностью раскрытся. Для этого и опускают диафрагму. Для вокалиста другого дыхания не существует. И дело не в том, чтобы напор воздуха при выдохе был сильнее, а что этот самый выдох был более длительным!
Aldertal
Мне моя училка с самого начала показала брат' ребрами, то есть диафрагмой. Потом что бы взять больше воздуха, я начал брать диафрагмой а потом живот.
Однажды у нее гостил какой-то мужичок, он камне подошел и показал свой живот, то есть пузище, набрал в него воздуха и взял мой кулак и начал от всей дури мочит себя в живот моим кулаком Короче я офигел, такое пузише а жиру нет, твердое как стена. Вывод, не хрена себе он воздуха набирает.
Как раз тогда он сказал, что диафрагма маленькая как Jesus говорит, ну и мол в живот бери. До этого на все что делали, диафрагмы/реберного хватало а потом и в живот начал брат.
Почему вопрос задал, просто Vondroiy, ты как раз о животе говоришь, без диафрагмы, а как лучше, правильней и где кокая школа хотелось бы знат.

Выводы какие? пока фиг поймеш, у людей пониже при диафрагменном дыхание живот вроде сам выпячивает, я высокий, у меня нет, мне надо самому(сознателно) после заполненных ребер заполнить живот. А тут еще дыхание через живот (без диафрагмы). Пока не буду многое усложнять в деталях, многое просто надо перепробывать в каком бы то виде дыхания это не было. Просто первоначальное направление как таковое хотелось бы знать.
Dark Sol
QUOTE(Aldertal @ Feb 5 2005, 11:48)
Мне моя училка с самого начала показала брат' ребрами, то есть диафрагмой. Потом что бы взять больше воздуха, я начал брать диафрагмой а потом живот.
Однажды у нее гостил какой-то мужичок, он камне подошел и показал свой живот, то есть пузище, набрал в него воздуха и взял мой кулак и начал от всей дури мочит себя в живот моим кулаком  Короче я офигел, такое пузише а жиру нет, твердое как стена. Вывод, не хрена себе он воздуха набирает.
Как раз тогда он сказал, что диафрагма маленькая как Jesus говорит, ну и мол в живот бери. До этого на все что делали, диафрагмы/реберного хватало а потом и в живот начал брат.
Почему вопрос задал, просто Vondroiy, ты как раз о животе говоришь, без диафрагмы, а как лучше, правильней и где кокая школа хотелось бы знат.

Выводы какие? пока фиг поймеш, у людей пониже при диафрагменном дыхание живот вроде сам выпячивает, я высокий, у меня нет, мне надо самому(сознателно) после заполненных ребер заполнить живот. А тут еще дыхание через живот (без диафрагмы). Пока не буду многое усложнять в деталях, многое просто надо перепробывать в каком бы то виде дыхания это не было. Просто первоначальное направление как таковое хотелось бы знать.
[right][snapback]3828[/snapback][/right]



Что касается твёрдых пуз - мужик наверное в анатомии слаб.Типичная отмаза всех толстобрюхих. Говорят "да где же живот!! Гора нервов!!" Насколько мне известно у женщин и мужчин жир откладывается в разных местах и по другому формируется.У женщин на заднице (пардон) а у мужиков - на талии. У женщин вроде как жир откладывается над а у мужиков ПОД кожей.ПОэтому любой живот будет у них крепким.

Я думаю выше - ниже - один хрен.Диафрагма у всех одного размера наверное (ну если человек только не урод).Всё зависит от привычки человека дышать так или иначе.Я вообще редкий экспонат как вокалист потому у меня была операция на диафрагме в 2001 году.
Большинство народу вообще не умеет дышать животом.И как начинает петь - начинает учиться.
Vandroiy
Многие кто дышит через живот и поет, все равно дышат не правильно.
Korshun

Тут способ интересный узнал... Для постановки дыхания опёртого, надо лечь шивотом на стол, вообще желательно полностью на стол лечь, и петь...
И вообщем начинаешь ощущатьь давление живота на стол и как-то проще доходит как дышать...
Jesus
QUOTE(Korshun @ Mar 7 2005, 00:47)

  Тут способ интересный узнал... Для постановки дыхания опёртого, надо лечь шивотом на стол, вообще желательно полностью на стол лечь, и петь...
    И вообщем начинаешь ощущатьь давление живота на стол и как-то проще доходит как дышать...
[right][snapback]4563[/snapback][/right]


Это как раз то, чего делать не надо! Поясню: ты ложишся на стол или на пол животом вниз, представь как неудобно тебе будет петь, ведь твоя голова, твой рот тоже будет на столе(полу). Чтобы бало удобно петь ты приподнимаешь голову, тем самым приводишь гортань в неправильное положение, т.е. зажимаешся.
Просто есть способ намного проще, положить на живот подушку или что-нибудь ещё средней тяжести.
Korshun

Вот так и слушай... Преподавателей...
Jesus
QUOTE(Korshun @ Mar 7 2005, 11:34)
   
      Вот так и слушай... Преподавателей... 
[right][snapback]4573[/snapback][/right]


Кстати духовики пользуются точно таким же упражнением! Мой совет начинающим вокалистам: учитесь играть на духовых инструментах, принцип дыхания там точно такой же.
Vandroiy
Хороший совет, как думаешь гармошка подойдет?
Korshun
QUOTE(Vandroiy @ Mar 9 2005, 23:03)
Хороший совет, как думаешь гармошка подойдет?
[right][snapback]4673[/snapback][/right]


Не... Лучше блок флейта!
Vandroiy
Не лень, лучше петь.
Dark Sol
Лучше шарики надувать.
Korshun
QUOTE(Dark Sol @ Mar 17 2005, 23:52)
Лучше шарики надувать.
[right][snapback]5031[/snapback][/right]


А поможет?
vldmr
Да, помогает. Потом постепенно переходим на грелки
Korshun
Так. Учтём. А где можно грелку сейчас купить?
Или можеит по учиться колёса качать(машинные или велосипедные...)
Jesus
QUOTE(Vandroiy @ Mar 9 2005, 23:03)
Хороший совет, как думаешь гармошка подойдет?
[right][snapback]4673[/snapback][/right]


Нет, не подойдёт! Лучше флейта, и не блок, а продольная! А шарики пусть надувают те, кто не умеет петь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.