Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Hammer Of The Gods"
Форум Dream Theater > Dream Theater > Сайд-проекты
dimi4
Кто-нибудь сие чудо видел? Думаю брать не брать.
PeTPuBeP
Кто из театралов в проекте задействован ? Какой состав ?
Mantra Croaton
2 PeTPuBeP

Иногда полезно читать новости, хотя бы на нашем сайте.....
PeTPuBeP
2 Мантра
не заметил , у меня просто сразу ссылка на fanclub.dreamtheater.ru

хмм, я покупать не буду , тока если потом мп3 под руку подвернётся
Mantra Croaton
Да интерес скорее в ДВД, нежели в СД...
Yuriy
Позавчера в Питере появился этот трибьют.
Работа хорошая, сделано с большим уважением к Великой Группе.
Релиз представляет два концерта - в Монреале и Нью-Йорке, данных в ноябре 2003 года.
Состав можно посмотреть в новостях на этом сайте, но все-таки перечислю:
Paul Gilbert - гитары
Daniel Gindenlow - вокал
Dave LaRue - бас
Mike Portnoy - ударные
Итак, первый диск. Концерт в Монреале. Звук не самый лучший - запись не многодорожечная.
Первая вещь - The Song Remains The Same. С первых звуков становится понятно - ребята подготовились основательно. Настоящий осовремененный Led Zeppelin! Играют хорошо. Начинаю потихоньку радоваться - молодцы, думаю... Хоть кто-то достойно переигрывает Led Zeppelin
Вторая композиция - Heartbreaker. Отыграли замечательно.
Начинаю улавливать нюансы. Что неприятно бросается в глаза и дает по ушам, так это работа Портного. Технично барабанит, но не более. Нет того ощущения от музицирования, какое присутствовало у Бонэма в Led Zeppelin. Гитарист старательно выигрывает партии Пейджа, иногда позволяя себе его "умывать". Гинденлев держится достойно, демонстритруя очень эмоциональное исполнение. Ля Ру - все хорошо, но звук "не тот".
В целом, первый диск прошел на "ура".
Второй диск - концерт в Нью-Йорке. Первая мысль, пришедшая мне в голову при прослушивании: "Ребята, что с Вами?"... Замечательную (одну из самых моих любимых) In The Light загубили. Обидно. Второй вещью вроде как оправдали себя - Celebration Day - драйвово как у Led Zeppelin. Ух... Дальше все хорошо. Молодцы. С большим уважением отнеслись к творчеству Led Zeppelin.
Но! На этом я, как истинный ценитель, не остановился и полез за Led Zeppelin "How The West Was Won" (концерты 25 и 27 июля 1972 года). Поставил... Четырнадцать секунд L.A. Drone и... Моему удивлению, радости и разочарованию одновременно нет предела! 30 лет назад... Ламповый усилители, хреновый пластик на комбиках, струны не те, что сейчас, восстановленная с бутлега запись. Но... Долго слушаю как завороженный, не смея сдвинуться с места... Заканчивается Immigrtant Song, проходит Heartbreaker... Опомнился я только когда Планти поприветствовал публику коротким "Good Evening"... Откуда такой Драйв?
Продолжаю слушать... Black Dog, Over The Hills And Far Away, Since I've been Loving You... Только тут я начинаю понимать, в чем же все-таки дело. 1972 год. Музыканты играют и... думают. Постоянно. Чувствуют друг друга. Импровизация. Они Творят. Прямо на сцене.
Все построено на эмоциях и искренности. Вот настоящая Группа! Настоящий ансамбль. Вот откуда такой Драйв!
Снова ставлю "Hammer of The Gods". И оказываюсь прав. Группы нет. Каждый играет свою партию. В связке более-менее прилично работают только Гилберт и Гинденлев. Кажется, что только они из всей четверки по-настоящему прочувствовали музыку Led Zeppelin. Они вдвоем и протащили на себе оба концерта. Если бы не они, пластинку можно было бы считать неинтересной.
Итог: сыграть Led Zeppelin лучше, чем это делали Бонэм, Джонс, Пейдж и Плант не смогли даже одни из лучших на сегодняшний день музыкантов, один из которых - член "самой техничной группы в мире".
Led Zeppelin даже спустя 26 лет с момента их распада остаются непревзойденными мастерами.

PS Для полной ясности осталось посмотреть DVD "Hammer Of The Gods"...
Lalaith
Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, где можно найти HOTG в Москве. Интересует главным образом ДВД.
Mantra Croaton
Попробуй Горбушку.
=)
amity
приобрел и СD и DVD еще три месяца назад (конечно же на Бронницкой 5) и во многом соглашусь с Yuriy в оценке этой работы, тем более LZ для меня просто Боги. Но скажу о пользе таких проектов - они всегда будут нужны, ведь например не осталось записей как например исполнял свои вальсы великий Шопен, но все равно чтобы послушать его музыку люди приходят в концертные залы. Так и с бессмертной музыкой LZ - будущим поколениям всегда будет интересно услышать ее в "живом" исполнении и сравнить с оригиналом, так что подобный проект очень даже полезен для создания прецедента и ведь действительно нельзя упрекать музыкантов что они не LZ , видно что им в радость играть ТАКУЮ МУЗЫКУ. Я например просто очарован игрой Джилберта, я даже не предполагал что в посовенькой MR.BIG скрывается такой сильный музыкант.
Jesus
Ну что могу сказать по поводу этих двух концертов. Очень порадовали меня ребята. На мой взгляд, они очень постарались и хорошо подготовились перед концертом. Видно, что Гильденлоу, Гилберт и Портной очень старались создать образ LZ на сцене, чего не скажешь о ЛаРу. С ролью Джона Пола Джонса Дэйв справился не очень, и выглядел точно также, как и на концерте G3 с Петруччи.
Движения Гильденлоу, правда, тоже были немного ограниченными. Всё-таки Роберт Плант - это не только пидарские ужимки, на это женщины бы не клюнули. А в плане исполнения притензий ноль, всё-таки за дело взялись такие профи!

2Yuriy
Согласен, Цеппелины более живые и слушать их даже старые убогие записи намного приятнее. Но... ведь они играли музыку, которую сами и творили, а значит пропускали каждую нотку через свою душу. У Hammer Of The Gods этого требовать было просто невозможно, ведь они просто трибьют-банда.

2amity
Хочешь нормально заценить профессионализм Гилберта, тогда послушай Racer X или любой из его сольников.
Yuriy
2 Jesus: Все равно не понимаю, что им мешало "пропустить каждую нотку через свою душу"... Советую послушать джазовый трибьют на Led Zeppelin Франка Тортильера "Close To Heaven"...

Но все равно, здорово наверно там, в зале, было... =)
Соглашусь с amity, что подобные проекты необходимы, чтобы новые поколения, выбирающие что-нибудь еще кроме пепси, не ограничивалось рамками одного десятилетия, а развивались, искали и находили...
Jesus
QUOTE(Yuriy @ Nov 7 2006, 13:26)
2 Jesus: Все равно не понимаю, что им мешало "пропустить каждую нотку через свою душу"...
[right][snapback]20288[/snapback][/right]


Попробуй написать песню и дай исполнить её кому-нить другому, тогда всё поймешь!
Yuriy
Смешно получается, но я так и делаю. В силу особых обстоятельств...
Концерты круты. Мир? =))))
Stranger
Соглашусь по первому топику Yuriy'я... Лед Зеппелин были группой в первую очередь, то что сыграли Hammer Of The Gods - они по сути повторили импровизации Цеппелинов с разных концертов, не всегда на высшем уровне, 5 могу поставить только Гилберту, Портной "курит" по отношению к Бонему, Гинделев не понравился, Ла ру толком не слышно, поэтому говорить сложно... Вообще, я пожалел те денбги, которые отдал за лецинзионный ДВД, я очень долго матерился по поводу качетсва, что видео, что СД... Особенно разочаровало видео - мало ракурсов, показывают в основном Портного, качество очень хорошее, звук даже не стерео, кажется... Вобщей разочаровался очень сильно, хотя когда изначально скачал с нета мп3 мне даже понравилось, но все равно ни в какое сравнение с Лед Зеппелин не идет, особенно если сравнивать с концертами How The West Was Won (1972), 1979 - вообще отпадный, не знаю где проходил, но это был один из последних концертов группы... Такого драйва, сыгранности, красоты импровизаций и великолепного звучания не слышал нигде и ни у кого... Одна Achilles Last Stand живьем чего стоит... Вот это , по моему эталон живых встыпдений и чувства друг-друга... В общем этот тсайд проект меня очень сильно разочаровал после просмотра ДВД и сопоставления каждой конкретной композиции с оригиналом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.