Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оттачиваем мастерство путем обсуждений.
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Барабанщикам
Rushing
У меня тут вот какая идея возникла. А давайте оттачивать свое барабанное мастерство не только путем непосредственных занятий за установкой, но и тем что будем обсуждать записи друг друга. Ну скажем кто-нибудь даст ссылочку на свою(и) запись(и) а остальные (желательно чтобы они были барабанщиками) будут высказывать своё мнение, говорить что круто а что не круто, лажа или не лажа и где именно ну и т.д. Таким образом, мы создадим объективное мнение о композиции того или иного барабанщика, а он в соответствии с этим мнением уже будет решать корректировать ему свою игру или нет, и мне кажется, что это самое объективное мнение будет очень полезно для него, ну и в последствии для каждого кто решиться выставить своё творчество на суд. Попробуем? Ну, кто первый?
AlexUnder
Раскажите подробно как крутить барабанными палочками? всегда хотел узнать и научиться...
deciever
QUOTE(AlexUnder @ Oct 30 2006, 00:11)
2 Grin я серьезно. есть какой небудь самоучитель или школа где етому учат?  
ну расскажите!!! Персматривал 30 раз клип Another Day там где портной палочками крутит...ничего не получилось...
[right][snapback]19992[/snapback][/right]

мне кажется этому не учат. Можно ведь не только барабанными палочками крутить, а непосредственно к барабанной технике это не относится. Я вот сам научился, думаю и другие тоже.
Alexей
QUOTE
есть какой небудь самоучитель или школа где етому учат?


У Томаса Лэнга на ДВД есть что-то похоже, он в плане мастерства кручения палочек, ну просто чемпион .
Lake
QUOTE(Grin @ Jan 4 2007, 23:56)
Если вы даже не понимаете, зачем вам это нужно, зачем вы занимаетесь музыкой, то вам тем-более не надо в муз.школу...
[right][snapback]21836[/snapback][/right]


Давай на "Ты",хорошо фишка втом,когда я начинал на гитаре,я кроме неё ни о чем не думал,как в сказке все было,прогресс очень быстрый и хороший,потом я начал киснуть и у меня в башке закрутились мысли о барабанах, и теперь они мне покоя не дают,хочу играть...хотя может это просто желание постучать..вот я и незнаю!Просто я думаю если я позанимаюсь на барабанах я смогу решить на чем играть конце концов,и смогу сосредоточится на инструменте...а пока у меня такая "двуличность"прогресса небудет ни там ни там...вот такая вот шляпа
Alexей
QUOTE
а вот у вас такого нету что бы было желание играть не на одном инструменте?


Для любого музыканта даже рекомендуется помимо своего основного инструмента, еще заниматься на каком-нить другом. Развитие в музыкальном плане повышается, что-то типа понимания аранжировки с точки зрения этого самого инструмента.

Например, такой вот барабанер Биссонет на трубе играет, Лэнг на гитаре и т.д. и т.п.

Вообщем это тока на пользу .
KoStick
Значит, по пунктам.

Я считаю, барабащикам просто необходимо для полноценного музыкального развития, сочинительства и арранжировок играть на гармоническом инструменте -- фортепиано.

Лэйк. То, на что ты жалуешься, в народе называется лень.
Любое дело по-началу интригует, манит, так сказать.
а когда зарываешься в него по-глубже, наступает время пахоты, и до сбора второго урожая остаётся пара не дней, а лет. Твоё подсознание (чёртик слева) толкает тебя на смену занятия -- чтобы мозгу и телу не напрягаться. Тебе начинают нравиться барабаны. Но вот облом -- тут тоже надо пахать

И последнее в этот чёртов оффтоп.
Лэйк! Создавай, пожаааалуйста, отдельные темы (их удалять легче шутка) на каждый свой вопрос, чтоб я твой флуд не вылавливал по форуму.
Lake
Хорошо чел извини что заставил попотеть!
Gonzal
Друзья, посоветуйте полезную книжечку для развития техники.
Alexей
Для развития техники рук книга всех времен и народов "Stick Control for the Snare Drummer" автора George Lawrence Stone...

Для начального развития на барабанах неплохая "Школа игры на барабанах в стиле Нard &Heavy"..
Gonzal
QUOTE(Alexей @ Oct 21 2007, 19:20)
Для развития техники  рук книга всех времен и народов "Stick Control for the Snare Drummer" автора George Lawrence Stone...

Для начального развития на барабанах неплохая "Школа игры на барабанах в стиле Нard &Heavy"..
[right][snapback]46545[/snapback][/right]

Да, про Лоуренса Стоуна что-то слышал... В сети эта книга есть?
Alexей
Вот залил - stick control качай и занимайся....
Gonzal
QUOTE(Alexей @ Oct 21 2007, 21:58)
Вот залил - stick control качай и занимайся....
[right][snapback]46560[/snapback][/right]

Спасибо!
Рудименты, говорите...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.