Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: очередной кавер от ДТ
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2
bloodsucker
13 и 15 января в Токио и Осаке Dream Theater сыграли целиком концертный альбом Deep Purple - "Made in Japan".

1.Highway Star
2.Child in Time(!!!)
3.Smoke on the Water
4.The Mule(inc. drum solo)
5.Strange Kind of Woman(интересно, дуэль гитары и вокала будет? )
6.Lazy
7.Space Truckin'

Блин,вот это фантастика!Скорей бы официальный бутлег.
PeTPuBeP
ну конечно интиресно будет послушать , ноооо всё такки лучше бы сидели и придумывали шедевр , который был бы достоен стоять наряду с I&W , Awake , ACOS, SFAM, 6doit. А с каверами они поднадоели и Металлику играли и Пинкфлойд и раш и.т.д.скока можно . Я жду от них своего материала . А каверы , только из интереса послушаю...
wotan
Да, они знают толк в Deep Purple! Вот только я себе такой кавер с трудом представляю. Буду искать.
Aquatarkus
Как бы такой же лажи, как с Дарк Сайд не получилось...
А вообще, интересно бы послушать, но лучше бы что-нибудь проговое сыграли.
Silente Man
А мне вот интересно как же ЛаБри там "Child In Time" спел...
wotan
И неужели Петрушка докатился до того, чтобы играть на гитаре своей секси попой и тереть ее (гитару) об уголок Месы? А без этого полноценный Made In Japan вряд ли получится...
marshrutka
Мммммм! Красотища!!!! Ну лублу я дипперпл!!! Особенно интересно было бы Highway Star и Lazy послушать!.... Да вообще, чего там, все интересно!...
Biggmaxx
Видимо, далее последует кавер на весь Вудсток, не так ли?
Aquatarkus
Так, может, и до Rising и Whitesnake - 1987 доберутся.
Yasya
Вау! Где же это взять?!
Cock From A Rock
Во-во. Где бы это взять и "дарк сайд?" Кто найдет, киньте сцылу плззз
Nigilist
Анкор ЕЩЁ Анкор. Опять за старое. Дели хозяйское. Но не к добру.
Stream
А его вообще записывали концерт этот?
Kailyn
надо буит обязательно заценить!
когда выйдет, обязательно киньте сцылочку, кто найдёт)))
и на дарк сайд киньте)
Fantomax
какой же ужас
Stream
QUOTE(Fantomax @ Jan 17 2006, 17:22)
какой же ужас
[right][snapback]13214[/snapback][/right]

нее-е-е-е, ни фига.
Как по мне, так лучший кавер-альбом, если он выйдет, конечно...
marshrutka
QUOTE(Stream @ Jan 18 2006, 01:05)
нее-е-е-е, ни фига.
Как по мне, так лучший кавер-альбом, если он выйдет, конечно...
[right][snapback]13227[/snapback][/right]


Респект тебе, товарищщ!
Yasya
Ну еще поглядим, как там ЛаБри справился
marshrutka
QUOTE(Yasya @ Jan 18 2006, 02:01)
Ну еще поглядим, как там ЛаБри справился
[right][snapback]13232[/snapback][/right]

Ну уж надеемся, что справился.... Скорее бы услышать-увидеть...
Jesus
QUOTE(Aquatarkus @ Jan 16 2006, 20:35)
Как бы такой же лажи, как с Дарк Сайд не получилось...
А вообще, интересно бы послушать, но лучше бы что-нибудь проговое сыграли.
[right][snapback]13175[/snapback][/right]


А я вот думаю, нафиг они этими каверами увлеклись? Да, не отрицаю, это очень хорошо, что люди, никогда не слыхавшие Дарк Сайд в живую, смогли его послушать, да ещё в исполнении таких профи, как ДТ! Но... ДТ это одна группа, Пинк Флойд совсем другая, а "подчивать на чужих лаврах" не хорошо!
bloodsucker
Мне как фанату Deep Purple эта затея невероятно интересна.


В драм-соло Портной интересно что будет делать?Своё играть или снимать оригинал? В принципе правая часть его установки нынешней ведь точь в точь как у Пэйса тогда.
andreosokin
эх...хоть бы ЛаБритва нормально спел...
Aquatarkus
Jesus

Не знаю. Типа, дань уважения или что-то подобное, наверное...
Но гораздо интереснее было бы, если бы ДТ играли все не нота-в-ноту, а свое видение старого материала.
Но затея кавернуть концертник вроде интересна на первый взгляд.
Посмотрим, что из этого выйдет.

З.Ы. А Дарк Сайд вживую можно послушать и на флойдовских бутах.
Aquatarkus
1 апреля в Нью-Йорке, в зале Radio City Music Hall, состоится последнее выступление DREAM THEATER в ходе их юбилейного турне 2005/2006 годов. Данное выступление будет записываться и впоследствии появится как на DVD, так и на CD релизах посвящённых двадцатилетию творческой деятельности группы.

Ну, вот, запишут официальный бут. А через полгода выпустят вместе с Дарк Сайдом. Будем ждать. :Р
Mantra Croaton
QUOTE(Aquatarkus @ Jan 18 2006, 16:02)
1 апреля в Нью-Йорке, в зале Radio City Music Hall, состоится последнее выступление DREAM THEATER ...


Эх.. Когда же это произойдет-то!
=)) Гыыы...
Не бейте меня

QUOTE(Aquatarkus @ Jan 18 2006, 16:02)
Ну, вот, запишут официальный бут. А через полгода выпустят вместе с Дарк Сайдом. Будем ждать. :Р


Блиин... как они достали всеми этими офф. бутами =))
KoStick
Фу, бляха-муха!
Мне противно!
Мну против!
Баба-Яга против!
НУ ХВАААТИТ уже!
дети есть, жены есть, собаки есть, дворцы есть, поесть есть...
ПОШЛИ РАБОТАТЬ, НИГЕРЫ! буэээээ
Ну какие ещё каверы, бутлеги, нууу.....
Jesus
QUOTE(Aquatarkus @ Jan 18 2006, 16:02)
1 апреля в Нью-Йорке, в зале Radio City Music Hall, состоится последнее выступление DREAM THEATER в ходе их юбилейного турне 2005/2006 годов. Данное выступление будет записываться и впоследствии появится как на DVD, так и на CD релизах посвящённых двадцатилетию творческой деятельности группы.
[right][snapback]13249[/snapback][/right]


Я уже предвкушаю что там будет! Интересно какой шутник посоветовал снимать шоу первого апреля? Хоть бы из всего шоу шутка не вышла! А то будет "Цирк уехал, клоуны остались"!
Nigilist
Тоскливо господа... скоро количество каверов будет больше чем офф альбумов.
Kailyn
навряд ли....)
ну если они не в конец зажрались и разленились,
то все таки будут писать альбомы, а не кавера делать)
Stream
Из тех альбомов, что они уже кавернули, "Made in Japan" - самое широкое поле возможностей для импровизации. Лишь бы только они им воспользовались....
bloodsucker
тут

Highway Star


В целом сыграно нормально.Клавишное и гитарное соло удлиненные слегка.Но как Лябри поет строчки:"I love it, I need it, I bleed it", - это конечно жесть.

Будем ждать,когда же Дитя во времени всплывет.
fearmaker
Блин, реально пора завязывать с каверами...
Одно дело, если бы они в натуре все по своему переигрывали, а так...
Это уже из разряда - "мы круче всех"...
Aquatarkus
Нормально сыграли. ЛяБри - молодец. Рудесс и Петрушка тоже хороши.
Жаль, что судьба остального материала не известна.
Интересно было бы послушать другие вещи.
Yasya
Да, мне тоже очень понравилось. Переживал за ЛаБри, но опасения не подтвердились))) И слава богу!
Floyd
ЛяБри молоток... Поёт одновременно и по-своему, и не идет в разрез оригинальному вокалу Гиллана... В общем, в меру подстраиватся) Отлично) Петрушка немного не прокатил... Скучновато, и много зайбойных моментов, имхо, недоиграл... имхо, не очень у него получилось играть одновременно и запильно, и по-блэкморовски.

Сделали хорошо, но могли бы сделать лучше.
Хотя, лучше чем на Сделано в Японии это не сделать ) вот такая тавтология)

P.S. Я все боюсь, что у ДТ исхудал ручеек творческих идей...
Если в следующем альбоме они не разживутся чем-нибудь новым (по крайней мере для себя, как в FII), то я разочаруюсь...
Балто
ААААААА!!!!!!!!!!!!!!ХАЧУ ЗАПИСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ЖЕ ДВЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ ГРУППЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МЯ УМА СОЙДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.........*вызывайте 16-ую бригаду*.....=)....
Polycolor
Ну теперь все так ждут последнего концерта ДТ...
Ужас просто...
А вот каверами они на самом деле начинают доставать!
Aquatarkus
Послушал этот бутлег.
Казалось бы, Хайвей Стар удачно отыграли, аж прям заинтриговали.
Но, блин, Чайлд Ин Тайм - это тихий ужас. Лучше б ЛяБри не пел вообще...
Какие-то жалкие потуги, слушать невозможно, как мартовский кот орет. Видимо, слабоват он для таких вещей. Во втором припеве создается впечатление, что Петруччи страхует Джеймса на высоких нотах, а тот аж глотку рвет.
Далее - Смок Он Зе Вотер. Вступление нота-в-ноту, как на Мейд Ин Джапан. Сыграли все пристойно, Петруччи выдал классное соло. Рудесс тоже от души отжигает. В коде выдали гитарно-органную мини-дуэль.
Зе Мул. Ну, тут Портной, ясное дело, отдуплился на всю катушку, палки не жалел. В результате – отменное соло минут на 5.
Стрендж Кайнд Оф Вуман. У ЛяБри явный закос под Гиллана: и фирменный крик, и инфернальный смех, и «петушиная» вокально-гитарная дуэль с приколами. К концу явно распелся и протяжно заорал. Петруччи-Блэкмор мощные трели закатил. Короче, тоже классно сделали.
Лейзи. Рудесс-Лорд во всю сверкает, джазмэнит на радость публики. Потом вступает Петруччи со своей интерпретацией гитарного вступления, и понеслась: быстрые пассажи, брейки Портного, четкая басовая линия, ЛяБри чеканит текст… Средняя инструментальная часть отменно исполнена Рудессом и Петруччи, в конце которой Джон выдал какую-то мультяшную мелодию, после чего в невероятном темпе закончили композицию.
Спейс Тракин. Пожалуй, самый тяжелый номер программы. Зубодробительная игра ритм-секции, ЛяБри визжит во всю глотку. (Маянг, кажется, играет небольшое соло). Далее идет психоделическая часть, где Рудесс развлекается со своим инструментом, потом Петруччи начинает терзать свою гитару, после чего имитирует игру на виолончели. Портной взрывается бешеным ритмом, Петруччи заводит свои трели, ну, и все, собственно…
Итак, инструментально все классно сделано: ритмично, быстро, динамично и вкусно, в лучших традициях ДТ, да и импровизаций много. В аранжировках позволяют себе вольности, что радует, ибо нет сильной привязки к оригиналу. Чувствуется, что отыграли в полную силу, с душой.
Короче, если бы не Чайлд Ин Тайм, то получилось быть все просто замечательно. Да и так, собственно, неплохо. В общем, мне понравилось гораздо больше, чем предыдущие каверы.
ИМХО.
bloodsucker
А откуда взять можно?
Floyd
Да, надыбать-то где?
bloodsucker
О,Госпади!Child in time...
Тихий ужас - это еще не то слово имхо.Это просто пиздец какой-то!Фанаты ДП на грани инфаркта.

Хотя остальное вообщем-то здорово сыграли.
Floyd
Во, наконец в осле появилось... Если не фэйк...
Stream
Дайье плиз ссылку какую-нибудь, желательно с бесплатной закачкой
Dark Sol
О. я тож нашёл
Floyd
Нда, а я потерял) Кинь ссыль)
DTfan
Пипец друзья!))
http://rapidshare.de/files/24422617/Dream_...y_____.zip.html

Внешний закос Петрушки под Блэкмора не удался... Петрушко как клоун ей Богу...)))
bloodsucker
В 2007 году Роджер Гловер планирует спродюсировать ДТ-шный Made in Japan.Хотя это пока что еще только планируется, и ничего точно не известно.


P.S. кстати ему сегодня 61!
wotan
Хорошая новость. А откуда инфа?
bloodsucker
С сайта ДП, русского.
speedy_gonzales
блин. а можна ещё раз ссылочку? а то не работает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.